Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Косметические процедуры (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=305)
-   -   Наращивание ногтей (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5681)

In4a 03.11.2008 13:30

Наращивание ногтей
 
Девочки, я вот уже год хожу с нарощенными ногтями, на ногтях гель. Безумно довольна результатом, но вот не вредно ли это при беременности? С одной стороны все для здоровья малыша, но с другой - не хочется выглядеть ужасно! Как быть?

Царюша 03.11.2008 14:06

мне кажется ничего страшного нет, но перед родами придется снять все прибамбасы))

akapella 03.11.2008 18:04

[B]In4a[/B], вообще во время беременности не рекомендуются наращивать ногти, особенно акриловые.. Гелевые еще не так страшно! Но, как сказала [B]Татьянка Ц[/B], когда пойдешь рожать, тебе все равно придется их убрать, и даже лак снять! А потом тебе и самой будет с ними неудобно..

Мотылек 03.11.2008 18:06

Девочки, а разве при нарощенных ногтях не рекомендуют делать перерыв хотя бы в 6 месяцев, чтобы дать восстановится собственным ногтям?

In4a 03.11.2008 18:47

Когда у меня были акриловые - то перерыв нужно было делать, а как на гель перешла - мастер сказала, что не нужно. Просто меня напугали типа запах вредный, пары и т.д., но гель почти не пахнет...Короче пока буду наращивать...просто интересно у кого был такой же опыт

Царюша 04.11.2008 13:07

В общем, думаю так, я бы сняла ногти, т.к. в момент беременности женщина потребляет нереальное кол-во витаминов, в этот бы момент ногти по любому бы отросли и "поздоровели", так что есть шанс исправить немного испорченные ногти!

Alenka 04.11.2008 13:33

Я со своим мастером разговаривала на эту тему. она сказала максимум до 5-го месяца разрешает ходить своим клиенткам с нарощенными ногтями, а потом хотят они это или нет снимает им ногти.

Musik 11.11.2008 20:46

[B][I][COLOR="DarkRed"]Я вот только недавно положила гель на свои ногти...и не считаю что это плохо...даже если так подумать,когда на ногтях есть гель,то тогда ноготочки не такие острые!!!!При всем при этом,знаю много мамочек,которые шли рожать с длинными нарощенными ногтями...и все ок!![/COLOR][/I][/B]

Pipeto4ka 13.11.2008 10:27

[QUOTE=Musik;177597][B][I][COLOR="DarkRed"]Я вот только недавно положила гель на свои ногти...и не считаю что это плохо...даже если так подумать,когда на ногтях есть гель,то тогда ноготочки не такие острые!!!!При всем при этом,знаю много мамочек,которые шли рожать с длинными нарощенными ногтями...и все ок!![/COLOR][/I][/B][/QUOTE]

Думаю рожать с длянными ногтями не очень удобно, все пообламываешь, когда будешь хвататься за кресло от боли. Да и не к чему это,когда лялька родится, и так не знаешь, с какой строны брать её, а тут ещё эти ногти.:connie_1:

Musik 13.11.2008 21:07

[B][I][COLOR="DarkRed"]У меня коротенькие....так что не думаю,что они будут очень мне мешать![/COLOR][/I][/B]

koshka 13.11.2008 21:41

Я снимала ногти пред родами и зарастила их через месяц:)

koshka 13.11.2008 21:43

Согласна, что гелевые в принципе безвредны, а вот акриловые...запах....ух...тут и у не Б голова разболиться:bcool:

In4a 23.11.2008 19:44

Пришла в салон на коррекцию, чет мне как подурнело резко от запахов...сказала не уж снимайте ногти совсем! Так что теперь привыкаю к своим родным обрубышам =)

Moon 23.11.2008 21:36

ну вот организм и сам подскажет что вредно.:)))

Белка 29.11.2008 11:36

Акрил очень вреден.Если и наращивать то только гелевые,они более безвредны=))

Дашенька 02.12.2008 10:47

Девчонки! помогите пожалуйста! я долгое время наращивала ногти, щас сняла, мои ногти просто кошмар((( подскажите, как их укрепить и поскорее отрастить???

katy 19.12.2008 11:25

приветики всем. я мастер по наращиванию ногтей. работаю как с акрилом так с гелем. акрил более прочный но имеет не приятный запах. некоторые беременные просто не переносят самого запаха из-за токсикоза. гель беременным я вообще не рекомендую. при спиливании гель превращается в очень мелкую пыль которая осидает на легких . по поводу идти рожать с ногтями или без ничего сказать не могу. могу только сказать что бывали случаи когда во время родов ногти сами отпадали .

Дашенька 19.12.2008 11:54

[B]katy [/B], а ты на формах наращиваешь?? на дому работаешь?

Ksiu 19.12.2008 12:07

[QUOTE]Девчонки! помогите пожалуйста! я долгое время наращивала ногти, щас сняла, мои ногти просто кошмар((( подскажите, как их укрепить и поскорее отрастить???[/QUOTE]
Могу поделиться проверенным рецептом лечения ногтей. Все, кто пользовался - остались довольны.
Идете в аптеку и покупаете витамин А и витамин Е растворенные в масле. Пузырьки стоят какие-то копейки. И попеременно смазываете ногти. Просто капельку капаете на ноготь и размазываете. Для профилактики достаточно раз в неделю, а для усиленного лечения почаще, хотя бы раз в два дня. Ну и время от времени делать ванночки для ногтей с морской солью. Ногти достаточно быстро перестают расслаиваться. становятся заметно крепче и более ровные, блестящие.

katy 19.12.2008 22:20

Дашенька я работала в салоне сейчас работаю на дому. так мне удобно ! работаю и с типсами и на формах кому как больше нравится. хочу добавить что малыш сам решает быть маме с ноготками или нет.:preg: :preg: :preg: :preg:


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors