Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Знакомства (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Наши мужчины! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=755)

Чудёнок 28.09.2007 11:46

[QUOTE=Папа Ратмира;20914]был очень удивлён тем, что во время регистрации не смог написать что я человек - мужского пола и не ЗАМУЖЕМ, а ЖЕНАТ!!! Да, кстати, я не МАМА - чайник, а ПАПА, ну а на счёт чайника это мы ещё поглядим ;)[/QUOTE]

:))) :-D :)))
Девушки, думаю, надо обязательно поправить!

Айгуль 28.09.2007 22:20

что? наплыв мужчин? )))))))))))

Марта 31.10.2007 13:03

Вот и я Роман ну наконец мужики хоть тут есть!Вот сижу в офисе одновременно то жена пишет вам то я вот решил зайти она попросила сказала появились,личности мужского пола!Извините за мою грубость про(регистрацию нет времени спросите у нее)!Так хотел спросить вот когда правила изменються что бы небыло мама-чайник!????ПАПА?Мужики да почему они нас так нелюбят иногда тут все обсуждают сами то тоже хороши кто со мной солидарен???Спасибо за внимание!Извините что не так!

qmarina 02.03.2008 13:28

[QUOTE=Марта;11127]Вот моя жена тут зарегестрирована!Здравствуйте!Меня Роман зовут,хочу сказать под ее ником что мужикам тяжело тоже вот мы работаем пытаемся что то сделать лучше,она на меня орет что я непомогаю по дому(ничего неделаю),просит погулять с ребенком ,а я нехочу потому что устаю,бывает конечно хожу , но редко.Так что дорогие дамы по просьбе жены написал,так что неосуждайте.[/QUOTE]
wot kak u was pap wse prosto s detmi sidet ne legtse raboti i esse est takoe slowo nado sabudte swoi hotsu ras rebenka rodili i zenelis .:-/ hotja moi muz takogo ze mennija :-E

qmarina 02.03.2008 13:38

[QUOTE=Фёдор;28027]Девчонки! Почитал предыдущие сообщения и что хочу сказать
на самом деле не все мужчины готовы называться мамами-чайниками или еще ч-н в этом роде (чисто подсознательно - проблема воспитания и сложившихся общественных отношений)
правда не все в этом признаются
так что если вы действительно хотите побольше пап на вашем форуме,
прессуйте админа!
А о себе я завтра с удовольствие расскажу, бежать, к сожалению, надо:funny3:[/QUOTE]
mami toze ne wse hotjat nasiwatsja tsainikami :))) :-D tembolee esli u emnja dwa rebenka uze :-[ ]

Starry 02.03.2008 14:12

[B]девушки, эта тема создана специально для пап.
давайте не будем в ней флудить![/B]

Артем 08.06.2008 00:01

да перестаньте вы какая разница че написано: мама-папа! я вон еще и не папа, а про меня пишут что мама. и нехай пишут. главное ж че я сам тут писать буду. зато как в малиннике тут! красота!

Starry 08.06.2008 13:04

[B]Артем[/B], еще раз приветствуем вас!
надеемся, вам у нас понравится!!!
и нам очень важно знать мнение мужчин :)))

Zeloch 20.06.2008 21:28

Проблема в том, что сложно влиться в женский форум и обсуждения, где мнение мужчин не всегда к месту. Да, почитать его еще можно, но написать...

Сложно поддерживать подобное - стиль, интонацию да и вообще пытаться вызвать у себя искреннюю заинтересованность в обсуждениях видов подгузников и дерматита, кесарева и его влияния, различных соков\пюре и время ввода прикорма... Безусловно это все познавательно, но сложно обсуждать то, о чем слышишь каждый день. А что такое форум? Это общение, а еще высказывание мнений... А как можно можно сформулировать свое однозначное мнение, ввиду отсутствия опыта. Засмеют. Жена будет первой! :)

Как вариант, например, сделайте одну ветку для мужчин одну - открытую, а другую - закрытую, (только не под забавным паролем :)), а с ограничением по группам, как вариант. И две группы, в которые будут людей записывать. Папа и свой :) Назначить человека-модератора (мужчину), который, при заинтересованности ветки будет добавлять в нужную группу и открывать доступ новым людям. И никакой женщины-супер модератора, с возможностью под настроение заходить, читать и возможностью делиться с подружками с того же форума, под невинные прогулки в парке! Это уже диверсии получатся :)

Те "мамы-чайники", что отписались выше, начнут обсуждать машины\компьютеры\футбол, попутно заглядывая в ветку "тусовки" жены, - типа, в гости зайти и начитавшись толкнуть идею в своей закрытой ветке, или открытой, если будет интересно мнение женщин. Мужчина - существо прежде всего обособленное и любой мужик, даже самый нежный, преданный и инфантильный иногда, все же, хочет обособленности от жены. Когда не хочет или не может спросить, стесняется, не считает нужным и т.п. А, ведь, нам тоже хочется поделиться своими мыслями с такими же, отцами-героями, высказаться, обсудить, и даже начать понимать. Для начала жену! :)

Ну а там, может, все вырасти до совместных пикников, аля ваша вчерашняя посиделка. Кстати о них. Я бы тоже не против был сходить, дернуть газировки солодовой в мужской компании, закусывая ссохшимися морепродуктами :) Посмотреть, наконец, на тех, кто только начинает свой папский путь, подбадривая или же, наоборот, с тихим нытьем под ложечкой, понять что можно ожидать :) Как вариант - пожаловаться на требовательную жену и тут же на опыте соседа понять что твоя жена совсем не требовательна! :)

А тут? У всех в большинстве вопросах большая вероятность совпадений мнений, взглядов или хотя бы просто точек зрений, которые одному не осилить. А других нет. Вернее есть, но их приписка под ником испугала или "жена не разрешила"... :)

Я тут, кстати, в психологическом форуме толкнул пару постов, - итог: один пост до сих пор висит последним, а после другого никакой смысловой нагрузки и зацепки на продолжение конструктивного диалога. А найти для себя что-то интересное, но где нет 87 страниц обсуждения темы, например здоровья,а в итоге, когда читаешь, оказывается, что это тема с 870 "отвлеченными" темами, развивающихся в хаотичном порядке про кофточки ребенку, первой прививки, сволочи, который подрезал на перекрестке и отпуск с детьми. Мне такое, к сожалению (или к счастью?!) сложно осилить. Хотя бы даже бегло прочитать не теряя смысл :)

Эхх... :)

Starry 21.06.2008 11:54

[B]Zeloch[/B], а зачем вам вообще на наш форум надо?
зачем вам ЗДЕСЬ мужская ветка-то? :-D
мало что ли мужских форумов.... или я вас не так поняла? %-0

RX777 21.06.2008 19:07

Здрасте))) я Будущий папа!!!!

Zhako 21.06.2008 20:54

Здрасте)))

Zeloch 22.06.2008 01:11

Как мне показалось, обсуждение темы как раз переросло в желании женщин, чтобы мужчины принимали большее участие и заинтересованность в том, что касается ребенка или семьи в целом. По крайней мере, такое ощущение возникло, когда я бегло пробежался по форуму. Да и вы сами, женщины это всячески показываете. Особенно, когда муж работает, а жена одна с ребенком дома. Когда мужчине нормально получается уделить семье время раз в неделю, да и то, если получится. Далее я опишу свою точку зрения, относительно участия мужчины в семье. Сложно будет описать все нюансы, но основную свою мысль я постараюсь выразить. И в случае конфликтов интересов, прошу ногами сильно не бить :)

Уважаемая Елена, неужели большее участие мужчины в семье не внесет "свежую струю" во взаимопонимании и отношениях в семье, даже самой благополучной? Своим предыдущим постом, я, предложил найти другой подход, в более активном "семейном" участии мужчин. То, что, многие мужчины обходят стороной, отпираюсь стереотипами.

То что я предложил, как вариант, это начать с малого - заинтересованности. Мужчина, по сути, как ребенок, которого нужно сначала заинтересовать, "поиграть в игру", научить проявлять себя в чем-то новом и в этом качестве расти.

Сначала форум и "женско-детские" обсуждения с такими же папочками, а там, того и гляди, сами будут кашки\подгузники выбирать и знать, почему одна смесь плохая, а вторая лучше. По крайней мере, вреда точно не будет, если муж научится проявлять больше интереса к уходу за ребенком, а не просто "слюнявить капусту" на очередную банку смеси и пачку подгузников, проявлять свою инициативу. Например, после работы муж сам заедет и купит не только то, о чем неделю просила жена и необходимо сейчас (при этом ориентируясь по списку, составленному женой), но и добавить что-то от себя или подобрать качественный аналог определенного товара.

Даже, этот топик - ИМХО, тонкий намек на то, что нашим дорогим женщинам не хватает мужского внимания, их участия в семье. Если женщинам уже хочется пообщаться хотя бы на форуме, показать, рассказать. Как бы было хорошо, если муж, самый прекрасный и родной, сможет разумно оказать поддержку жене в той области, где чаще всего, ограничивается самым минимумом, или, даже, женщинами сознательно.

Зачем? :) Страшно? Свой опыт или друзей\родни? Мужланство?

Банальный пример, когда все сводится к тому, что пока жена уехала к "женскому" врачу или за очередной партией вещей для себя с подругой, - мужу, как ребенку, будут даны четкие указания и проведен подробный ликбез в смене подгузников, в кормлении и т.п. При этом, в следущий раз, все обязательно повторяется, тем самым, вызывая у мужчины не только большей уверенности в том, что это "немужское дело", но лишая проявления собственной заботы в возникших, так сказать, "нештатных" ситуациях, тем самым, стыдясь или, хуже того, боясь лишний раз уклониться "от списка".

Со одной стороны это, конечно, со стороны жены - забота, предусмотрительность, мудрость. За что, несомненно, я своей жене, да и многие остальные мужчины, думаю, искренне благодарны и вызывает еще большее уважение и любовь. Но с другой, сами женщины не оставляют шансов проявить себя в роли отца, отбирая возможности практиковаться и познавать. Не осознавая, что это хороший шанс для мужчины углубленно познать тонкости и не выглядеть беспомощным. В особо запущенных случаях, - даже стыдится этого. А может, мужчинам, нравится выслушивать от жены очередные нотации, на тему нежелания и незаинтересованности в жизни семьи? Вызывая тем самым, в лучшем случае, еще больший к этому негатив и нежелание лишний раз появляться дома. Не сразу, конечно, но всему - свое время.

Zeloch 22.06.2008 01:11

Да, возможно, многие женщины и мужчины скажут, что, мол, это "не мужское дело", заниматься "женскими делами". Но разве, мужчине и главе семейства, не важно чувствовать себя более полноценным? Не только в качестве опоры в жизни или кормильца, но и в активном участии воспитания ребенка, семейной жизни. Быть опорой и поддержкой во многих аспектах, а не только основных или навязанных. Или это не вызовет больше больше доверия, симпатии, уважения, любви не только у жены, но и у ребенка? Стать Отцом, Мужем с большой буквы, а не просто "папой-человеком", которого, чаще всего, ребенок не знает и в 20 лет, создавая свою, уже новую семью. Чаще всего, с теми же ошибками и стереотипами, которые были нормальны в его семье с родителями.

Каким бы мужчина не был сдержанным эмоционально и перед остальными окружающими его людьми, это не дает ему права считать, что проявление внимания и заботы выражается в деньгах или удовлетворении желаний в семье, - стереотипного убеждения в том, что семья его за это любит. И, тем более, не должно вызывать стыдливости. Быть мужчиной, меняя подгузник своему родному ребенку - стыдно? А понимания того, что у жены нет отпуска и выходных в течении года и более, а у тебя есть, и можно уделить время семье - может, это стыдно? Не нужно проводить аналогию боязни ответственности и ошибок в планировании семейного счастья, с тем, чем привыкли отгораживаться мужчины. Даже просто, мужчина-семьянин вызывает большего доверия и уважения у окружающих, чем холостяк. Еще большее доверие вызовет не тот, кто открыто семью считает "галочкой в биографии", считая свою работу в семье сделанной, ограничившись зачатием ребенка и "откупными", а тот, кто говоря о своей семье открыто показывает, что это самое главное в его жизни.

Семья для мужчины (ИМХО), это те родные люди, ради которых он живет и добивается, любит и радуется. Это буквально все - это смысл жизни. Внутреннее благополучие и счастье в семье, в большей степени, зависит не только от любви и взаимопонимания, но и от посильного и искреннего участия в жизни своей семьи, - начиная от забивания гвоздя, до присутствия на родах. В умении самостоятельно ухаживать за ребенком в трудные для жены периоды, которые сравнимы с его работой. А главное, уверенности жены в лучшей няне, кому она может всецело довериться и уделить себе достаточно времени, не беспокоясь каждую минуту о самом ценном, что бывает в жизни женщины. Думаю, что плюсы подобной модели отношений в семье, думаю, описывать не стоит и так все понятно :)

Ну, а как поступать женщинам в решении подобных или насущных проблем, связанных с "нехваткой" мужчины в семье, его нежелании участия и т.п., решать, конечно каждому. Но быть мужчиной - не значит быть идиотом, мысля стереотипно, так же как и женщине, чтобы стать матерью, не достаточно только родить ребенка.

Для себя, свой вывод я уже сделал, возможно, кто-то сделает вывод, читая данный пост. В любом случае, спасибо что дочитали до конца! :)

Starry 22.06.2008 09:36

еще раз здравствуйте!
очень приятно читать ваши длинные и дельные посты, правда!
позвольте ответить :)

[QUOTE=Zeloch;111682]Уважаемая Елена, неужели большее участие мужчины в семье не внесет "свежую струю" во взаимопонимании и отношениях в семье, даже самой благополучной?[/QUOTE]

[QUOTE]Банальный пример, когда все сводится к тому, что пока жена уехала к "женскому" врачу или за очередной партией вещей для себя с подругой, - мужу, как ребенку, будут даны четкие указания и проведен подробный ликбез в смене подгузников, в кормлении и т.п. При этом, в следущий раз, все обязательно повторяется, тем самым, вызывая у мужчины не только большей уверенности в том, что это "немужское дело", но лишая проявления собственной заботы в возникших, так сказать, "нештатных" ситуациях, тем самым, стыдясь или, хуже того, боясь лишний раз уклониться "от списка".[/QUOTE]

лично за себя и за своего мужа могу с уверенностью сказать,
что мы абсолютно счастливая семья (ну разве что еще пары-тройки детишек нехватает, но за этим дело не станет ;)), где обсуждаются все-все вопросы начиная от пресловутой смены подгузников и выбора детского питания (чем мой муж лично занимается сам!) до решения глобальных вопросов по покупке акций и строительстве недвижимости. поэтому недостатка общения в нашей семье (по любым вопросам) не возникает.
думаю, у большинства нормальных здоровых семей - тоже.

а то что вы столь трепетно участвуете в обсуждении подобной темы - весьма и весьма приятно :)
думаю, ее (тему) даже нужно вынести отдельно, только как назвать? (подумаем вместе? ;))

Starry 22.06.2008 10:36

[QUOTE=RX777;111624]Здрасте))) я Будущий папа!!!![/QUOTE]

приветствуем, вливайтесь :)
спрашивайте, делитесь своими радостями, вам всегда помогут здесь :)

Белка 28.11.2008 21:46

[QUOTE=Оленька;25235]Папа Ратмира смешной такой!...[/QUOTE]

да..забавный ..но всё вточку=)

futuremama 01.12.2008 18:33

[B]RX777[/B]:Здрасте,я будущий Папа,а внизу :"мама-чайник"...забавно:)))

Марлена 28.12.2008 21:59

[B]Девушки,[/B] не смущайте мужчин, которые хоть как-то здесь появляются
Ведь [B]RX777[/B] вовсе не виноват, что подпись у него мама, а не папа.

Главное, что он тоже ждет маленького, как и его жена. И хочет поделиться с вами (С нами, форумчанками) радостью.
Может лучше помочь например советом, как быть, если жена беременна и т.п.
Ведь это замечальный период не только в жизни мамы и ребеночка, но и будущего папы!!!!!

futuremama 29.12.2008 00:13

[QUOTE=Марлена;224852][B]Девушки,[/B] не смущайте мужчин, которые хоть как-то здесь появляются
Ведь [B]RX777[/B] вовсе не виноват, что подпись у него мама, а не папа.

Главное, что он тоже ждет маленького, как и его жена. И хочет поделиться с вами (С нами, форумчанками) радостью.
Может лучше помочь например советом, как быть, если жена беременна и т.п.
Ведь это замечальный период не только в жизни мамы и ребеночка, но и будущего папы!!!!![/QUOTE]
Все бы ничего,но писал он последний раз в июне))


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors