Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровый образ жизни (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Поза ребенка во время сна (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1333)

Светик 26.09.2007 11:23

Поза ребенка во время сна
 
Девченки, в какой позе спят ваши детки?
У меня вот он спит только на животике. Я даже думаю, может у него животик болит? Он все время переворачивается на живот.Или это нормально?

Златовласка 26.09.2007 13:27

Светик наверно ему так удобнее,я думаю это нормально.Моя спит на спине раскинув руки и ноги,в позе звезды так сказать.Иногда на боку спит.

Starry 26.09.2007 14:08

а мы тоже в позе звезды :)
а вообще говорят чень полезно малышам на животе спать.
я иногда сама малявочку на живот спать кладу,
но только днем, когда я могу за ней последить, а то мало ли что, срыгнет или неудобно ей будет. просто надо головку переворачивать периодически.

Sue 26.09.2007 14:16

Златовласка, моя спит так же. Либо на спине, либо на боку. Еще и крутится во время сна, может на 360 градусов повернуться

Бася 26.09.2007 15:50

Я тоже хотела такую темку создать, опередили :)
Ромка спит на спине и на боку! Вертится по-всякому!
На животике спал как-то, но совсем немного!

Юргита 26.09.2007 18:14

А у меня Алинка любит спать на животе обычно поджав ножки, бывает и на боку спит и на спине, но вот чаще на животе...А Ромик вообще по всей кровает спит, вертится...И не любят они у меня под одялом спать..

Inna 26.09.2007 18:21

А у меня Юленька спит тоьлко на боку,причем только на левом

Бася 26.09.2007 20:02

Инна, это плохо! Надо чередовать бока! Нельзя спать все время на одном боку, даже взрослым!

Мария 26.09.2007 22:41

мы до года спали в позк звезды, сейчас засываем на боку, а потом на животик переворачиваемся и спим:)

Лето 26.09.2007 23:11

А мы все время на боку спим, и раскрываемся ужасно.

Фруктоза 27.09.2007 00:03

Мы спим на спине звездой :) или на боку,причем тоже только на левом.Пытаюсь повернуть направо-или просыпается или сам на живот.
Кстати,те кто на животике спят,тоже должны следить за наклоном головы.Но уж если не получается уравновешивать,то обязательно делать массаж шейки хотябы самостоятельно!

Navita 27.09.2007 03:37

Мишка в роддоме лежал почти всегда на одном боку, т.к. был постоянно на капельницах. От этого его какое-то время все время тянуло в этот бок и на спине с той стороны шишка образовалась, нам назначили массаж и все прошло.
Уже дома старалась на разные бочка укладывать, но спал ночью дольше всего на животике, но я очень боялась, прочитала в журнале Мой ребенок как у деток, спящих на животике, чаще бывает синдром внезапной детской смерти. Вот я и боялась.
Сейчас спит преимущественно на животе, т.к. естественно уже сам давно научился менять позы.

Светик 27.09.2007 10:12

Вот интересно, у детей лежащих на боку, чаще возникает синдром внезапной детской смертности. А вот в роддоме, мне во всяком случае, говорили, что ребеночка обязательно надо класть на бочок, а то вдруг срыгнет и захлебнется.
Я когда только родила, тоже начиталась про эту детскую смертность, так я каждые 10 минут подходила к Владу и смотрела дышит он или нет. Или трогала за ручку. Так боялась.

Бася 27.09.2007 12:47

А я не тока в роддоме, я и после долго походила и прислушивалась!
И сейчас даже иногда %-0

Светик 27.09.2007 12:57

Ну и я и сейчас часто подхожу. слушаю и трогаю его.

Юргита 27.09.2007 13:27

а я не и незнала про внезапную смертность, но все равно часо проверяла, дышат или нет, страшно было... Наверное это просто материнский инстинкт...

Юргита 28.09.2007 00:04

кстати у меня Ромка долежался на одномбоку,видно когда их в больницу забрали без меня, они там целую неделю лежали..Персонало не до этого было, наверное, детей ходить перекладывать, так у него образовался скос головы..до сих пор выравнивается...

Inna 28.09.2007 00:30

[QUOTE=Бася;27585]Инна, это плохо! Надо чередовать бока! Нельзя спать все время на одном боку, даже взрослым![/QUOTE]

Бася я знаю,что плохо,но нчего не могу поделать.Укладываю спать на роавый бок,а когда прихожу,а она уже опять на левом,сегодня лежит на спине.

Navita 28.09.2007 09:34

И я до сих пор иногда проверяю ночью, все ли в порядке.

Фруктоза 07.10.2007 16:44

Девчонки,а унас вот какая засада.Мы когда спим на бочку,потом поворачиваемся на животик и просыпаемся.Так жалко его,не хочется укачивать.Кладу его и с ним ложиться приходиться - придерживать!


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors