Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Вершки, горшки и корешки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=74)
-   -   А что растет у нас на дачах? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=584)

НАТУСИК 31.01.2010 21:50

У нас на даче есть все,и сад,и огород и красивенная клумба с цветами.Мы с мамой занимаемся этим только снег сошел с земли,мне нравится когда ты за всем этим ухаживаешь и получаешь урожай!

SelinKa 15.03.2010 17:50

:girl_haha: У нас дача маленькая - 6 соток. Но вырастить мы там пытаемся всё по максимому! Есть 4 яблони, груши, слива, черноплодная рябина. Мама занимается цветущими цветами. :rom: А мне нравятся декоративно лиственные растения (хосты и папоротники) и конечно что же за дача без огородика? Выращиваем там овощи и ягоды. В этом году планирую посадить на дачем кроме петрушки, укропа и щавеля ещё сельдерей, базилик, пекинскую капусту и шпинат. Полезно :chew: и не надо разоряться на зелень на рынке! Но для полного счастья не хватает нам там беседки и качелек:Laie_23: , чтобы можно дачу было ещё и для отдыха использовать.
Я не представляю жизнь без собственного земельного участка! Мечтаю не об отдельной квартире, а о собственном частном домике с небольшим земельном участком:girl_in_love:, а пока эксплотирую мамину дачу

КэТти 23.03.2010 18:46

А я с детства люблю помидоры, причем в любом виде. И как только появилась у нас дача, я, начиная с марта месяца, занимаюсь выращиванием рассады:girl_haha: в прошлом году собрали богатый урожай помидорчиков, только вот перцы не выросли:hysteric:

Мариша33 27.03.2010 18:23

Привет всем! У нас дача только второй год, прошлым летом засадила её как попало (первый раз).Выросли только:картошка, лук, укроп, морковь (маленькая) и огурцы. И много цветов, причем не всегда те, что садила. Вот земляника не подвела, до октября ягодки находили! Планирую этой весной уже по другому сделать.:)

Авария 14.04.2010 15:11

Ох, дача дача...люблю её.
В детстве с бабушкой занимались огородом, она выращивала там всё всё всё)))После того как её не стало дачу забросили в плане посадок...дом снесли и перестроили...участок поднимали и всё такое...
короче только с прошлого года я занялась дачей. Прошлый год сажала цветы(гладиолусы 2,2м вымахали)
в этом году планирую зелень, марковь и кабачки ещё добавить)))
Осталось купить ограду(у нас 6 собак).

Авария 14.04.2010 15:14

Девочки, скажите а лук севок можно в торфянные горшочки сажать, а потом в землю?

SelinKa 14.04.2010 23:54

[QUOTE=Авария;1657453]Девочки, скажите а лук севок можно в торфянные горшочки сажать, а потом в землю?[/QUOTE]

зачем так заморачиваться? и тратить деньги на торфяные горшочки! можно сразу в землю.:)

Авария 15.04.2010 09:20

[QUOTE=SelinKa;1659663]зачем так заморачиваться? и тратить деньги на торфяные горшочки! можно сразу в землю.:)[/QUOTE]

Угу, а тогда в какое время лучше его сажать?
А семена кабачков моно в торфяные горшочки и когда лучше это делать??

SelinKa 18.04.2010 00:28

[QUOTE=Авария;1660059]Угу, а тогда в какое время лучше его сажать?
А семена кабачков моно в торфяные горшочки и когда лучше это делать??[/QUOTE]

Лук я буду сажать в конце апреля, а кабачки завтра сразу в землю. Сегодня семена кабачков на ночь замочила в тёплой водичке.

Lolly 18.04.2010 05:41

У нас на даче всё-всё-всё,и яблони,и овощи,и ягоды и цветы

murrrza 18.04.2010 09:50

У нас на даче 20 яблонь, смородина красная, черная, крыжовник, черноплодка, одна вишенка, в том году сама посадила грядку клубники, морковки и петрешки, всё растет =) Никогда не думала, что потянет к такому роду занятий... А теперь каждую весну что-то делаю в саду-огороде...

Авария 19.04.2010 09:54

[QUOTE=SelinKa;1672115]Лук я буду сажать в конце апреля, а кабачки завтра сразу в землю. Сегодня семена кабачков на ночь замочила в тёплой водичке.[/QUOTE]

Спасибо большое:)

Машунька 19.04.2010 09:59

У нас растет Черешня,яблони,груши,сливы,инжир,виноград,смородина,малина,клубника,
Море цветов,и сезонный урожай,

Ларочка 19.04.2010 10:03

А у нас дача по соседству с дачей моих родителей и как-то повелось, что у них огород, а у нас сад:-D :-D
Просто на нашем участке уже большие плодоносящие деревья: яблони, груша, слива, вишня, малина....
А мужу нравиться клубнику выращивать, пол дачи в ней, правда и плодоносит хорошо.....
И еще сажаем арбузы, муж тоже экспериментирует, 2 года уже вырастают:))) :)))
Ну конечно грядка со всякой зеленью есть, чтоб к шашлыку под рукой была:girl_prepare_fish:
А я по цветам мастер, оставшееся место на даче занимают разные цветы.
А часть дачи выделили под место отдыха, там газон, беседка, песочница, качели и бассейн ставим:)

KARAMEL 20.04.2010 08:11

Ой девочки а я лук уже посадила,вот теперь переживаю что рано

Ларочка 20.04.2010 08:26

[QUOTE=KARAMEL;1679855]Ой девочки а я лук уже посадила,вот теперь переживаю что рано[/QUOTE]

Лук семенами или головками?
Смотря какая у вас погода, мне кажется что не рано%-0

Авария 20.04.2010 09:11

Я лук на эти выхи под пленку наверное посажу.

KARAMEL 20.04.2010 09:42

Ларочка,погода у нас хорошая,ночью 4 тепла днём до 20,но дело в том что я смотрела поводу на ближ дни и числа 25 до минус 2 ночью

Ларочка 20.04.2010 09:53

[QUOTE=KARAMEL;1680069]Ларочка,погода у нас хорошая,ночью 4 тепла днём до 20,но дело в том что я смотрела поводу на ближ дни и числа 25 до минус 2 ночью[/QUOTE]

Тогда можно попробывать накрыть грядку, если есть возможность....
А если нет, тогда надеяться что не затронет:)

KARAMEL 20.04.2010 10:47

Я вот думаю может перегноем сверху засыпать побольше,это и от мороза спасет и сорнякам "кислород перекроет"


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors