Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Планирование пола (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=336)
-   -   Планирование пола по овуляции - эффективно ли? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13488)

Beeelochka 21.12.2009 21:06

Планирование пола по овуляции - эффективно ли?
 
Существует один более-менее научный метод планирования пола будущего ребенка, основанный на различии сперматозоидов. Сперматозоид, несущий мужскую Y-хромосому, более подвижен, чем несущий Х-хромосому, и способен раньше достичь яйцеклетки. Но зато сперматозоид с Х хромосомой более жизнеспособен, и может дольше выживать в маточной трубе, "дожидаясь" овуляции. Метод носит имя демографа Отфрида Хатцольда. Считается, что это метод планирования пола будущего ребенка эффективен в 80% случаев и на практике он выглядит следующим образом:

- чтобы зачать мальчика - необходимо воздержание в течение недели перед овуляцией, половое сношение в этом случае лучше иметь в день, предшествующий или совпадающий с датой овуляции;
- чтобы зачать девочку - последнее половое сношение должно быть не позже чем за 2-3 дня до срока овуляции

С одной стороны метод кажется убедительным, с другой стороны, отзывы о нем разные, и непонятно, каких больше. Муж очень хочет наследника, вот думаю, стоит ли планировать или бессмысленно...
Поэтому обращаюсь ко всем девочкам, которые знают время зачатия и пол детей (или будущих детей): совпало или нет?

Гусёнок 21.12.2009 21:31

хм... метод конечно интересный.. и можно проследить логическую цепочку тут... Ну в любом случае - если попробуешь - ничего же не потеряешь))))))

Beeelochka 21.12.2009 22:28

[QUOTE=Гусёнок;1146313]хм... метод конечно интересный.. и можно проследить логическую цепочку тут... Ну в любом случае - если попробуешь - ничего же не потеряешь))))))[/QUOTE]

вот и боюсь, как бы не потерять время, а то ведь на вычисление овуляции может уйти уйма времени и нервов, а там еще зациклюсь и вообще ничего не получится. Да и О у меня редко - потому что цикл длинный 31-34 дня, а иногда и больше. Хотелось бы без всякого планирования желаемое!!!
Сама я и мальчика хочу, и девочку. Но мне хотелось бы, чтобы мальчик старший в семье был. У меня вот братец младше, так такой избалованый был... Многие возразят, что бывает по-разному, но, боюсь, я своего тоже баловать буду, а если у него будет младшая сестричка, внимание будет переключаться на неё. А уж к девочке, мне кажется, я строже буду... Может, у нас это семейное: девочки все забитые, зато мальчики самоуверенные и эгоистичные...

Cler 21.12.2009 22:30

[QUOTE=Beeelochka;1146580]вот и боюсь, как бы не потерять время, а то ведь на вычисление овуляции может уйти уйма времени и нервов, а там еще зациклюсь и вообще ничего не получится. Да и О у меня редко - потому что цикл длинный 31-34 дня, а иногда и больше. Хотелось бы без всякого планирования желаемое!!!
Сама я и мальчика хочу, и девочку. Но мне хотелось бы, чтобы мальчик старший в семье был. У меня вот братец младше, так такой избалованый был... Многие возразят, что бывает по-разному, но, боюсь, я своего тоже баловать буду, а если у него будет младшая сестричка, внимание будет переключаться на неё. А уж к девочке, мне кажется, я строже буду... Может, у нас это семейное: девочки все забитые, зато мальчики самоуверенные и эгоистичные...[/QUOTE]

тогда какая разница кто будет первый?;)

Beeelochka 21.12.2009 22:39

[QUOTE=Cler;1146588]тогда какая разница кто будет первый?;)[/QUOTE]

у нас девочки старшие, а мальчики младшие. От старших многого требовали, а с младшими долго нянчились. Например, в 8 лет, когда брату было 1,5, я почти все время с ним проводила, отвечала за него. Он до 12 дорос, а мама всё за ним бегала, следила, потому что ответственности у него никакой. Если мальчик старший будет, больше шансов воспитать его ответственным. Поэтому хочу, чтоб мальчик старший...

Cler 21.12.2009 23:04

мне кажется, что предугадать сложно, кто первым добежит, того и тапки. ;)

Beeelochka 22.12.2009 06:43

[QUOTE=Cler;1146770]мне кажется, что предугадать сложно, кто первым добежит, того и тапки. ;)[/QUOTE]

если честно, очень бы хотелось, чтобы это нельзя было спланировать. Но в инете очень много положительных отзывов об этом методе. Правда, есть и неудачи, но, вроде бы, их немного... Просто обидно будет, если, зная о том, что можно таким образом повысить вероятность мальчика, не воспользоваться этим...

Fabia 24.12.2009 23:23

[QUOTE=Beeelochka;1147275]если честно, очень бы хотелось, чтобы это нельзя было спланировать. Но в инете очень много положительных отзывов об этом методе. Правда, есть и неудачи, но, вроде бы, их немного... Просто обидно будет, если, зная о том, что можно таким образом повысить вероятность мальчика, не воспользоваться этим...[/QUOTE]

Я лично сейчас планирую второго ребенка, уже есть сынок. Естественно хочется девочку, так вот.... по этому методу и старалась зачать ее, так вот уже пятый месяц не получается и... возникает вопрос, может из-за дурацких расчетов и не складывается Б, ведь у каждого индивидуальная подвижность спермиков и т.д. Короче сейчас не запариваюсь и получаю удовольствие от секса с мужем и пусть будет у нас тот, кто Богу угоден!!! Любой детке рада буду!!!

Beeelochka 25.12.2009 08:35

[QUOTE=Fabia;1161203]Я лично сейчас планирую второго ребенка, уже есть сынок. Естественно хочется девочку, так вот.... по этому методу и старалась зачать ее, так вот уже пятый месяц не получается и... возникает вопрос, может из-за дурацких расчетов и не складывается Б, ведь у каждого индивидуальная подвижность спермиков и т.д. Короче сейчас не запариваюсь и получаю удовольствие от секса с мужем и пусть будет у нас тот, кто Богу угоден!!! Любой детке рада буду!!![/QUOTE]

Знаю, что некоторые женщины могут забеременеть ТОЛЬКО в овуляцию. А возможно, это зависит не от женщин, а от качества сперматозоидов. Я вот тоже не хочу запариваться, а хочу, чтоб все получилось само собой. Желаю, чтобы и у вас всё получилось, как хочется!

Fabia 25.12.2009 10:45

[QUOTE=Beeelochka;1161693]Знаю, что некоторые женщины могут забеременеть ТОЛЬКО в овуляцию. А возможно, это зависит не от женщин, а от качества сперматозоидов. Я вот тоже не хочу запариваться, а хочу, чтоб все получилось само собой. Желаю, чтобы и у вас всё получилось, как хочется![/QUOTE]

Спасибо:) :) :) И вам желаю скорейшей:preg: :puz: :preg:

Сама_Такая 31.12.2009 10:03

с наступающим, девочки!:girl_in_love:
интересно...у нас за день до О был ПА, теперь за 3 дня до М показывают тесты слабую вторую полоску...если все получится, кто же будет?
он хочет сына, а мне все равно. лишь бы было:preg:

***Юлия*** 31.12.2009 12:14

поздравляю,скорее всего девочка,обычно если до О был ПА,то х хромасомка живучей чем Y хромасома,а там уж как Бог дал,главное,чтоб здоровенький карапузик!

Beeelochka 31.12.2009 17:58

[QUOTE=варвара2905;1185896]с наступающим, девочки!:girl_in_love:
интересно...у нас за день до О был ПА, теперь за 3 дня до М показывают тесты слабую вторую полоску...если все получится, кто же будет?
он хочет сына, а мне все равно. лишь бы было:preg:[/QUOTE]

мне кажется, шансы одинаковы, если б дня за 2 хотя бы, тогда скорее девочка...
Поздравляю с Новым Годом! и с :preg: !!!

Сама_Такая 21.01.2010 18:42

спасибо, но к сожалению пролет)) стараемся снова)

Cler 21.01.2010 18:46

Я читала, что подобным способом вылавливания до О можно долго долго ждать девочку... ювелирная работа. ))))))

Сама_Такая 21.01.2010 18:47

ай, лично мне уже без разницы. главное чтобы был малыш и здоровенький)

Beeelochka 21.01.2010 18:49

[QUOTE=варвара2905;1273603]спасибо, но к сожалению пролет)) стараемся снова)[/QUOTE]

очень жаль :( . Молодцы, что стараетесь снова, значит, скоро всё-таки получится!!!

Cler 21.01.2010 18:49

[QUOTE=варвара2905;1273653]ай, лично мне уже без разницы. главное чтобы был малыш и здоровенький)[/QUOTE]

и правильно. :)

Сама_Такая 21.01.2010 18:51

муж конечно требует "настоящего пацана" но я ему популярно объяснила что пол-это чисто его проблемы и я тут не при чем:girl_haha:

Cler 21.01.2010 18:53

[QUOTE=варвара2905;1273683]муж конечно требует "настоящего пацана" но я ему популярно объяснила что пол-это чисто его проблемы и я тут не при чем:girl_haha:[/QUOTE]

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: пусть будет настоящий пацан, а потом красавица дочка. :girl_in_love:


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors