Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Грудничок - спит один дома? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17254)

ulyashka55 28.06.2010 07:33

Грудничок - спит один дома?
 
Вчера встретила в магазине свою знакомую...я с дочкой на руках, обвешанная пакетами, старший рядом клянчит мороженное:hysteric: ...она - одна, хотя у нее 4-месячная дочь...%-0 " Дочку с папой оставила?",- спрашиваю я. "Нет. Она спит дома.",- слышу в ответ. В ходе разговора узнаю, что для нее это нормально - положить ребенка спать и пойти в магазин, парикмахерскую или, просто к подружке в гости:-[ ] :-!
Вот я и хочу узнать: практикуете ли вы подобное??? Или я одна мать-наседка???? И вообще, как на ваш взгляд - безопасно ли оставлять одного дома спящего грудничка???

Женечка_Joy 02.07.2010 16:23

Я бы никогда не оставила.

А вот знаю девочку, которая оставляет и бегает в магазин. Но ненадолго. Мин за 10-15 оборачивается.

Машунька 02.07.2010 16:39

Блин,это как по мне так совсем не правильно.Наверное я тоже ношусь со своим как курица с яйцом!

Ольчик80 02.07.2010 17:19

Я никогда не оставляла и не собираюсь оставлять ребенка одного в квартире, даже в кроватке и на 10-15 мин. Максимум я оставила сегодня на 1 минуту, пока вынесла коляску и забрала ее гулять в ней, первый этаж, все очень быстро.

ПИришка 02.07.2010 17:22

Я когда одна и мыться то боюсь уйти-вдруг проснуться... А что б уж вообще за пределы квартиры без них и речи нет!!!!!

*Dolce Vita* 02.07.2010 17:29

Пиришка и не говори, до сих пор моюсь вечером когда муж дома, а уж если приспичит, беру дочу с собой в ванную)

koshka 02.07.2010 17:31

[QUOTE=ПИришка;1960975]Я когда одна и мыться то боюсь уйти-вдруг проснуться... А что б уж вообще за пределы квартиры без них и речи нет!!!!![/QUOTE]

у меня также было)). мылась даже с открытой дверью или ждала, чтобы кто-то домой пришел.
Да я до сих пор не оставляю одного и не собираюсь в ближайшее время!

ПИришка 02.07.2010 17:41

Я понимаю бывают ситуации когда надо сбегать в магаз, аптеку, но чтоб оставить 4-х месячного ребятенка и ушлепать в парикмахерскую или в гости!!!!!:-! :-! это жесть!!!!!!!! мозгов нет! :-E

Polino4ka777 02.07.2010 17:42

[B][I]Я б тоже ни за что не оставила....я моюсь то тоже только когда муж дома[/I][/B]

Polino4ka777 02.07.2010 17:43

[QUOTE=ПИришка;1961045]Я понимаю бывают ситуации когда надо сбегать в магаз, аптеку, но чтоб оставить 4-х месячного ребятенка и ушлепать в парикмахерскую или в гости!!!!!:-! :-! это жесть!!!!!!!! мозгов нет! :-E[/QUOTE]

[I][B]вот-вот....проще на руках с собой взять..спокойней[/B][/I]

Юличка5 03.07.2010 02:06

Извини за выражение,но твоя знакомая дибилка наверное какая-то..ужас просто...бедный ребеночек у нее

Svetk@ 03.07.2010 05:04

[QUOTE=Юличка5;1962138]Извини за выражение,но твоя знакомая дибилка наверное какая-то..ужас просто...бедный ребеночек у нее[/QUOTE]

Да уж... столько этих бедных детишек, ужасает количество безответственных мам. У моей дв. сестры был случай, что как то зайдя вечером на кухню услыхала пронзительный детский плач.Ну она обратила внимание, что довольно долго малыш плачет, и вроде как никто не успокаивает. Она вышла с кухни, думала что подойдут, мало ли... часа через два решила на завтра супец детям сварить, и опять слышит плач, но явно подуставшего реветь ребятёнка. Где то с час она ещё металась с мужем в сомнениях между "стоит ли в чужую жизнь лезть" и между "а вдруг что то с мамой случилось", и решили вызвать МЧСников. Взломали дверь, а там 5 месячный малыш один, зарёванный весь бедняга. И буквально как почувствовала мамашка- кукушка прискакала. Сказала что только на 10-15 минуток выбежала и скандал сестре закатила, чуть не побила её.
Я недавно у жилконторы буквально полчаса коляску качала с плачущим малышом, а пришла мама, да с недовольной рожей сквозь зубы процедила" Чё плакал..." и хоть бы спасибо сказала... Детей правда очень жаль.:(

Lolly 03.07.2010 05:24

Я знаю одну мамочку-когда сын спал-она бегала в магазин или аптеку(если что-то срочное)-на минут 5-10,не больше.
А я не оставляла,мы везде вместе.А моюсь я так-сажаю сына на стул,беру с собой вванную и моюсь:))) Всегда так:)

Polino4ka777 03.07.2010 09:07

[QUOTE=Svetk@;1962165]Да уж... столько этих бедных детишек, ужасает количество безответственных мам. У моей дв. сестры был случай, что как то зайдя вечером на кухню услыхала пронзительный детский плач.Ну она обратила внимание, что довольно долго малыш плачет, и вроде как никто не успокаивает. Она вышла с кухни, думала что подойдут, мало ли... часа через два решила на завтра супец детям сварить, и опять слышит плач, но явно подуставшего реветь ребятёнка. Где то с час она ещё металась с мужем в сомнениях между "стоит ли в чужую жизнь лезть" и между "а вдруг что то с мамой случилось", и решили вызвать МЧСников. Взломали дверь, а там 5 месячный малыш один, зарёванный весь бедняга. И буквально как почувствовала мамашка- кукушка прискакала. Сказала что только на 10-15 минуток выбежала и скандал сестре закатила, чуть не побила её.
Я недавно у жилконторы буквально полчаса коляску качала с плачущим малышом, а пришла мама, да с недовольной рожей сквозь зубы процедила" Чё плакал..." и хоть бы спасибо сказала... Детей правда очень жаль.:([/QUOTE]

[I][B]ой ужас какой....:-/ [/B][/I]

Оля Майская 03.07.2010 09:13

Я даже в туалет "бегом" хожу, а оставить дома одного..:-/

Psilda 03.07.2010 09:28

Никогда даже мысли не было оставить малыша дома одного.
Я Ксю первый раз дома оставила в 6 лет и то на пол часика, когда она болела, а мне надо было лекарства ей купить: включила ей мультики, дала в руки городской телефон. Ушла, звоню, она не берет трубку, так звонила раз 10 наверное, вся изпереживалась, прибежала вся в мыле домой, а она оказывается не слышала, у неё громкость на полную была, аж на улице слышно было.

Лиша 03.07.2010 10:16

Я даже представить боюсь,как это. Оставить ребенка одного и уйти??!! Я если оставляю с кем-то и то переживаю и стараюсь бегом все сделать и быстрей вернуться.

ulyashka55 03.07.2010 14:44

Девочки - рада, что не одна я такая...
Знакомая моя и в самом деле, мягко говоря - странный человек...у нее идеальная, если не сказать - стерильная чистота в доме, всегда приготовлен обед, вещи в шкафу сложены ровными отутюженными стопками , ребенок всегда в красивых дорогих вещах.... Но складывается ощущение какой-то фальши...игрушечности! Побывав один раз у нее в гостях, меня второй раз туда не тянет%-0
Она в ответ, на мое:"А если...ттт...ребенок срыгнет и подавится? или просунет головку между прутьев кроватки? или просто проснется и напугается, что рядом никого нет?!", лишь пожала плечами:"Такого ЕЩЕ!!! не случалось......"
Единственное, что утешает - у девочки чудесный отец, который ее очень любит.

Svetk@ 03.07.2010 15:19

[QUOTE=ulyashka55;1963083]...у нее идеальная, если не сказать - стерильная чистота в доме, всегда приготовлен обед, вещи в шкафу сложены ровными отутюженными стопками , ребенок всегда в красивых дорогих вещах.... [/QUOTE]

У меня родственница такая же. Бесит, что мне её ставят в пример наши общие родственники, дескать она всё успевает (у ней трое деток)...а я всё время заспанная и в доме не всегда идеальный порядок, что муж пылесосит, и я даже посуду сама не мою, и часто приходиться на скорую руку что то есть, а не полноценный обед с первым вторым и компотом (( Развеж я виновата, что мой малыш ручной и я не хочу заставлять его плакать (страдать). И что спит мой только когда мама рядом, уткнувшись носиком в грудь.Даже папиной грудью не обмануть, да и не особо хочется в таком нежном возрасте сталкивать малыша с обманом от самого дорого человека.

olya-krasavica 03.07.2010 15:30

Я тоже своего не оставляю, боюсь а вдруг что то случиься, да и зачем лишний раз рисковать?:-[ ]


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors