Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Беременность и былые планы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2490)

rosasshipami 03.01.2008 11:11

Беременность и былые планы
 
беременность - это радость и счастье ,как и дети после рождения.
Но бывают случаи, когда она так сказать не нужна. ей не время, возможно мешает карьере, возможно есть неуверенность в отношениях с отцом ребенка, девушка одна без мужа остается и многое многое другое.
есть ли такие, кто изначально не хотел ребенка, считали что рано и это чему-то мешает, что вы не готовы или не готов ваш парнер, вы были неуверены в материальном благосостоянии семьи?

Златовласка 03.01.2008 16:25

Я вобще не собиралась замуж и детей до 25 минимум!! Планов не было,просто хотела после учебы пройти интернатуру,где-нибудь работать,хотя желания если честно особого не было.:) и я вот сейчас уже не представляю как можно по-другому,обожаю ребенка,мужа,мы семья.! Если бы не беременность,я бы щас с подружками бегала по дискотекам,пила практически ежедневно пиво и крутила попой перед пацанами как раньше.мне этого сейчас не нужно абсолютно.

Урсула 03.01.2008 16:37

Я думала закончу университет,получу второе высшее,выйду замуж и годам к 29 рожу ребенка.Получилось не так как4 хотела.Забеременела,папа от ребенка отказался,буду рожать одна.Сначала думала,что все..жизнь прошла мимо.Теперь не о чем не жалею,ужасно люблю маленького,хотя он еще не родился!

Златовласка 03.01.2008 21:14

Урсула,я вот иногда сижу,думаю,что блин если бы я забеременела от кого-то из бывших был бы капец.. А на самом деле бы наверно рада была любому ребеночку,не важно от кого.:)

Юргита 03.01.2008 23:03

А у меня вторая беременность незапланированная....Я плакала, незнала что делать..Но первая мысль когда сделала тест, была -куда ставить третью кроватку....Очень сильно переживала, как я справлюсь...И сейчас правда переживаю, но с нетерпеньем жду когда родиться наша карапузина....

Sue 03.01.2008 23:45

Когда я забеременела, никакой уверенности в завтрашнем дне не было и в помине. Я находилась в процессе развода с тогдашним мужем, работа не устраивала совершенно. Единственное, всегда хотела родить до 25 лет. Не знаю, почему, была такая идея и все тут. Так что своему тогда еще не мужу просто сказала - я беременна, ребенок будет, от тебя ничего требовать не стану, в общем, поступай как знаешь, дело твое. Ну он и поступил как счет нужным ))))
Так что могу сказать, что ребенка я не планировала, это было, конечно, большой неожиданностью, но никаких планов дочка мне не сломала, наоборот даже. Сейчас подрастет и я с новыми силами отправлюсь искать нормальную работу.

Урсула 04.01.2008 00:13

Златовласка,я так тоже думала,просто посчитала,что на себя грех брать не буду!Сейчас безумно этому рада!Ребенок-это счастье!И это самое главное!

HeLLen 04.01.2008 00:18

Урсула, я тоже родила на 4 курсе унивеситета, одна совершенно, еще и родителей боялась страшно. зато потом все нормализовалось, а такого счастья как малыш - его даже сравнить то не с чем. и универ закончила на очном, и работу нашла, и ребенка воспитывала и все сразу. до сих пор помню то время как самое счастливое в моей жизни.
главное это твой настрой, а когда малыша увидешь - вообще обо всем на свете позабудешь.

Урсула 04.01.2008 00:39

HeLLen,спасиб!!!Жду не дождусь когда кроху увижу!
Я вообще не представляю,как ребенок может жизнь испортить,он же родной,любимый!!!

LaBelle 04.01.2008 12:23

А я по-моему и планов-то построить не успела. Только закончила в июне университет, как в августе, уехав с мужем в отпуск, обнаружили беременность, прям в мужнин день рождения :) Так что конечно никаких планов испорчено не было. Вот только поработать хотелось, покрепче на ноги встать... А так, мне кажется, беременность, а тем более ребеночек, это всегда счастье, несмотря на то, что, возможно, не всегда вовремя ;)

rosasshipami 04.01.2008 12:58

А я вот никогда не хотела замуж и детей,наверное потоу, что не было достойного мужчины, так все несерьезно, погулять, потусоваться, вечно было в 5 местах за день, была очень активная общественная и личная жизнь.
Но вот встретила.. и все полетело в чертям. Самое смешное - год отработала, меня кормили завтраками и говорили , что аспирантскую тему дадут в следующем году, в следующем ее не получила, дали на третьем. муж хотел дите уже, правда еще он не был мужем, я хотела выйти замуж, а потом беременить. предлагать он не торопился, а я не хотела детей без штампа.
Но так получилось, что предложение руки и сердца я получила в прошлую новогоднюю ночь под бой курантов. а срок моей беременности идет от рождества! А свадьбу сыграли 16 февраля, узнала за три дня до свадьбы. Еще я практически москвичка, имею прописку там, а живу в маленьком захудалом городке с родителями мужа.
Щас бы диссер писала или в Москве бы сидела, но жизнь распорядилась по-другому, хотя ни о чем не жалею.

Starry 04.01.2008 13:54

а у меня беременность очень даже запланированная, так что жаловаться не приходиться: успела и нагуляться, и напутешествоваться, и наработаться :-D так что щас чутвсвую себя очень даже органично!

Светик 04.01.2008 13:57

И у меня запланированная. Правда поработать не успела. Но ребеночка очень хотела.

Типанка 04.01.2008 13:57

И я не планировала ,планировал мой муж ,тогда еще мой парень ...и как оказалось удачно ))) я бы ,наверное ,тоже все с подружками бегала ,да развлекалась ... а тут такое... только ничего менять не хочу....) сейчас для меня моя семья на 1 месте ..я намного счастливее чем была раньше...) а планов ,конечно ,было море .... и ребенок в них не вписывался пока...но как говорится ,хочешь расмешить судьбу расскажи ей о своих планах....)

Юлик 04.01.2008 15:54

У меня хоть беременность и не была запланирована,каких-то супер грандиозных планов небыло.А вообще я все свои планы часто меняю,смотря по ситуации.Одно раньше знала точно,что если забеременнею,то обязательно рожу малыша,пусть даже для себя.Так что малыш входил в мои планы,не зависимо от того,какие они были:)

Мусик-пузик 04.01.2008 21:29

А мы планировали беременнеть в апреле 2008 года :))) , а до это закончить курсы дайвинга, съездить в горы на покатушки, откататься весь зимний сизон в Москве, пожениться, в свадебном путешествии на Мальдивах получиить сертефикаты ночных ныряльщиков, в марте закрыть катательный сизон где-нибудь на Урале и уж потом начинать растить пузяку :puz: . Но малявчик решил иначе, и запузатились мы в начале сентября так-что ничего не успели. Я сначала ревера, затем злилась, а теперь очень даже рада, что все так вышло :)))

sukkuba 05.01.2008 13:32

ой, девочки, а у меня были вообще наполеоновские планы:)
до окончания института остался год, думала - закончу и пойду по специальности в наш, минский, клинический центр (я по специальности психолог-сексолог, да и знакомства для трудоустройства есть, да и специальность нравитсяяяяя))))
в итоге - по специальности меня беременную не возьмут даже школьным психологом (чтобы стаж набегал во время декретного), да и высшего образования пока нет еще, а студентку даже 5-го курса по специальности в нашей стране брать не разрешено. вот и попала:) мои работадатели таки заперли меня на работу в другой магазин (хуже всего, что в подземном центре:(, и воздуха там нет совершенно)... и плевать им, что беременная... они вообще в ярости были, когда узнали, что самый лучший их продавец грозится через полгода сбежать в декретный - решили наказать. наказали.

а вообще я не унываю:) бегаю каждый час дышать на свежий воздух... и плевать хотела на чье-то возмущение... подарила себе коньки, будем кататься:) решила взяться за вышивание - оказывается, так приятно делать что-то для маленького:)))) правда, иногда грустно становится, когда в наш магазин заходят будущие мамочки с мужьями - он нас-то папашка отказался - но уже через час снова улыбаюсь и жду хорошего))

и вам позитива, девочки:))))
и кстати. всех с наступившим)) а то так и не поздравила никого%-0
;)

Оленька 05.01.2008 14:11

А у нас все удивительно по плану получается. Сначала свадьба, потом годик пожили -погуляли в свое удовольствие, потом оздоровительная поездка в Турцию, и вот уже, как и хотели БЕРЕМЕННОСТЬ!

Урсула 05.01.2008 14:15

Поздравляю!!!!Молодцы!!!!Ура!!! В нашем полку прибыло!!!!

Оленька 05.01.2008 14:23

Спасибочки! Я давно мечтала попасть в эти ряды!


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors