Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2011 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=447)
-   -   И я напишу, как наш Миша родился))) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28989)

Viktoria26 07.07.2012 23:19

И я напишу, как наш Миша родился)))
 
Ну вот и дошли у меня руки написать, как наш Миша родился))) Однажды, когда Мише было месяца 1,5, я уже пыталась это сделать, но не удалось.
Начну сначала: эту Б мы планировали после замершей, поэтому было очень страшно. Как ни странно, заБ я быстро, на 5Ц после чистки и на 2Ц отмены ОК. Тест сделала на 10ДПО, и он показал мне робкие, но четкие //. Чего я, кстати, совсем не ожидала, потому что признаков не было никаких, в отличие от всех предыдущих планюшных циклов:girl_haha: . И вот как раз от предыдущего, к-рый я точно считала беременным, тест и завалялся. Ну, думаю, сейчас его испорчу и перестану этой фигней заниматься:) Дождалась, пока дома никого не было (а жили мы тогда у свекров), и, как партизанка, прокралась в туалет с вымытой баночкой из-под йогурта. Специально съела, как только за последним уходящим членом семьи дверь закрылась:girl_haha: Ну и неожиданно увидела там //, которые проявились тут же. Потом несколько дней молчала, мужу не говорила. И сказала на 14 февраля, предварительно сделав еще один тест и увидев там сравнявшиеся по цвету полоски. Реакцией мужа был... испуг. Уж очень тяжело далась нам потеря первой беременности. Но я была настроена оптимистично. А на следующий день, когда должны были пойти М, началась мазня... Наученная горьким опытом, я сразу налегла на Дюфастон, Но-шпу и полупостельный режим. И сразу же договорилась о приеме со своим Г. Пока ехала, чуть не попала в аварию, был гололед, один неместный прозевал разворот, подрезал, затормозила в сантиметрах от этого козла, думала, все... Ну и к Г приехала еще в более трясущемся состоянии. Предъявила ему тест, рассказала, что и как. Он посмотрел, сказал, что выделения совершенно не страшные, про назначенное самой собой лечение немного с грустью констатировал, что мы и сами все знаем не хуже врачей. На узи дал назначение в 5 нед пойти, что подтвердить маточную беременность, и в 7, чтоб разглядеть эмбрион и сердцебиение. Ох, и понервничала я тогда... Но и в 5недель (а по моим посчетам на 2дня меньше) разглядели эмбриончик 2,2мм, а в 7 недель я уже во всю ревела на кушетке, услышав сердцебиение нашей ляли.
Так, периодически нервничая, принимая таблы и еще раз сходив на УЗИ в 11недель (для успокоения души делала, не дождавшись скрининга), дожила я до окончания первого триместра. В неполные 12 нед встала на учет в ЖК, выбрав очень хорошего врача и просто приятную и милую женщину, к-рая никогда не доставляла неприятностей своим пациенткам. Ну и понеслись анализы... Токса почти не было, "дружила" с белым фаянсовым раза 4, причем было это почему-то именно после завтрака и по выходным, недель в 11-12-13.
Пузо росло, нас начинали "раскусывать"))) На 23й неделе убедились, что ждем сына (а я и не сомневалась, хотя глубоко в душе мечтала о чуде-что у нас будет девочка)
В 32 недели на УЗИ мне сообщили, что малыш все еще лежит ножками вниз, и я запереживала, а до этого прошла здоровенное обследование глаз и лазерную коагуляцию сетчатки, потому как зрение у меня было -8 и -9. И вот после этого-тазовое... А кесарево мне очень не хотелось, о чем мы даже немного повздорили с девочками, к-рые прошли КС. Мы немножко не поняли друг друга...
Но вот в 33 недели я начала экстренно уламывать мужа съехать на съемную квартиру. Он бастовал, я настаивала. Выбрали квартиру... Ну и, похоже, от этих переживаний маляш перевернулся, было уже 34 недели, я это явно почувствовала. Ну и на узи потом подтвердили.

Viktoria26 07.07.2012 23:21

Признавайтесь, замучила я вас предысторией:girl_haha: ? Ближе к делу))
Срок у меня стоял на 21 октября, я была уверена, что рожу позже. И вот последняя явка в ЖК перед ПДР у меня была назначена на 19, врач твердо пообещала мне, что если я приду, направит меня в патологию. Этого мне чрезвычайно не хотелось. А вообще-то самой мне ну очень нравилось 15 октября - и середина октября, и середина осени. А еще у свекрови 10 ДР, а у свекра 16, и мне ооочень не хотелось попасть в эти даты: у ребенка должен быть свой ДР!
10 мы благополучно пережили, 14, в пятницу вечером я приехала к маме в гости, ну и разнылась, что не хочу в патологию. На что мама меня утешила: мол, живот у тебя еще не опустился, так что в ближайшее время и не жди. Не в самом хорошем настроении я вернулась домой. К нам пришли гости, и мы до 2х ночи сидели и смотрели "Очень плохую училку".
15 проснулись часов в 10, это была суббота и в этот день свекровь отмечала свой юбилей, т.к. 10е выпадало на понедельник. В полпервого мы должны были забрать мою маму и вместе отправиться на ДР. Я уже погладила наши вещи, накрасилась, особо не обращая внимания на потягивания живота. Не особо обращала, потому что у меня были болючие М, и это даже рядом с ними не стояло. Было около 12, и мужу ну ооочень срочно приспичило заняться сексом:) Ну и результатом этого было небольшое кровотечение. Я однозначно сказала, что наши планы меняются и мы двигаем в РД, мужа трухало, я его бодрила))) А сама в глубине души оч боялась отслойки плаценты, т.к. начиталась, что кровотечение бывает из-за этого. Заскочила в душ, побрила свою прелесть, и поехали. От нас до РД 2 минуты езды, но я реально боялась, что муж не доедет:girl_haha: Вообще я была в приподнятом настроении.
Когда я, накрашенная, с огромным пузом и двумя сумками (ну, муж рядом с ними стоял), зашла в холл, где происходит выписка и посещения, и спросила, где приемный покой, все посетители были в шоке:-D :-D :-D Они смотрели на меня, как на сумасшедшую, но явно не как на рожающую:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Был час дня.
Нашли мы приемник, я зашла, медсестре рассказала, что да как, она скептически на меня посмотрела, оценила прокладку, сказала, что это не кровотечение, но на всякий случай вызвала дежурного. Я пошла в смотровую. И тут зашел такой красавчик, к-рых на улице-то не каждый день встретишь... Павел Андреевич. Выслушал он меня, осмотрел, и с удивлением констатировал: раскрытие 4см. А все также спокойно улыбалась, радуясь 4см и отсутствию боли. Медсестра сказала мне, что взять с собой (а я-то, дурочка, думала, что обе сумки надо:girl_haha: ), я перерыла аккуратно сложенные в пакетики вещи, забыла туалетную бумагу:girl_haha: . Ну и дальше кровь из вены, клизма, душ, прямо там у меня взяли кровь из мокрого пальца, видите ли, сразу забыли, он тут же моментально посинел и раздулся. Дальше я тупо сидела и ждала, пока медсестра закончит свой бесконечный телефонный треп про на днях купленные лаковые фиолетовые ботинки. Вот уж я про них наслушалась, и что они до середины голени, и что носик у них квадратный. Так хотелось выйти и кааак двинуть ей. Наконец то ли ее словесный понос закончился, то ли она достала своими ботинками собеседницу, то ли про меня вспомнила (что вряд ли), и ее разговор закончился.Она позвала меня в свою комнатку, подвинула мою обменку, к-рую она не удосужилась до сих пор открыть. Развернулась, посмотрела пару минут "Доярку из Хацапетовки", сказала: "Прикольный фильм". Посмотрела на обменку, достала их карту. Открыла обменку, пролистала. Закрыла, отложила. Придвинула карту. Уже реально хотелось настучать ей по башке, но следующий ее шаг меня уложил наповал:) и я ей все простила))) Она переписала мои ФИО, подняла на меня глаза, внимательно посмотрела и спросила: "А у тебя татуаж бровей":-D :-D :-D :-D Мне так смешно стало, я чуть в голос не разоржалась))) Нет, говорю, карандаш. Ну вроде и она своим делом наконец занялась. Заполнила наконец бумажки и повела меня в родилку.

Viktoria26 07.07.2012 23:22

А там как раз рожала девочка, моя будущая соседка по палате. И ТУТ МНЕ СТАЛО СТРАШНО. Уложили меня, халат я сняла, осталась в одной сорочке. П.А. провел небольшой опрос, еще раз посмотрел, удивился 5см открытия и проколо пузырь. Было 14.30. И вот явились схватки. Довольно редкие и короткие, вполне терпимые, я приспособилась их хорошо переносить: перекатываться с боку на бок и глубоко дышать. Один раз сбилось дыхание, и тут я увидела небо в алмазах. Подошла акушерка представилась Ирой, я с улыбкой говорю: "Вика, очень приятно". В общем, до потуг все было довольно мило, по крайней мере, для меня это было легкой частью родов.
П.А. ходил по родзалам, мне сказал, если почувствуешь желание покакать-зови. Ну и желание не заставило себя ждать. Правда, я реально очень сочувствую тем людям, которым ТАК хочется покакать. Это было больше похоже на БТР, прущий изнутри. Я позвала, он не поверил, ведь прошел всего час после прокола пузыря: было 15.30. А мне уже порядком надоели все эти ухмылки, и что мне никто не верит, что я рожаю. Ну и в очередной раз я увидела расширенные глаза, и бормотание типа "и правда..." Заставил меня тужиться на кровати. Это было ужасно. Потом я, дурочка, поняла, что надо было попродыхивать и дождаться, пока головка опустится... Тужилась я, тужилась, и тут схватки стали слабеть. Подошла акушерка, другая, Наташа, П.А. тихонько сказал, что промежность, скорее всего, разойдется. Ну да, без схваток-то. Кое-как дотужив головку до выхода, я переместилась на родильный стол, проявив при этом просто чудеса акробатики.
И... Схватки пропали совсем. Лежу и смотрю то в потолок, то в окно. А там тополя качаются с золотыми листьями. Красота... А они мне: за схватку 3 раза тужься. Ну я там пыталась что-то изобразить, бредово бормоча "Я стараюсь..." П.А. стал наглаживать мне живот, пытаясь возобновить схватки, а их как и не было. Ну и ругается еще, типа, ты чего в лицо тужишься? А как мне это делать, если я вообще ничего, кроме торчащей головы и адской от этого боли в костях не чувствую? Стал он мне давить на живот... Без толку опять. Ушел куда-то, я с акушеркой осталась. Она, наоборот, подбадривала меня, утешала... Вернулся П.А. Посмотрел на все это, мы ни на см не продвинулись. Вздохнул, взял ножницы... Боже, как же я тогда мечтала об этой проклятой эпизиотомии... С надеждой на ножницы смотрела. Он еще походил вокруг да около, и чикнул. Какое это было счастье и облегчение!!! Ну и, надавив опять на живот, я наконец родила голову. Туловище родилось уже значительно легче... Было это в 16.10, через 3 часа после презда в РД и 1,5часа после прокола пузыря и схваток)))
Честно, дальнейшее я смутно помню, даже не знаю, о чем думала, меня сразу накрыл такой озноб, как будто током пробивало. Пришли педиатры, помыли Мишу, взвесили, измерили... Впоследствии я даже на 50гр ошиблась в его весе, в таком я шоке от всего произошедшего была... Зато окружность головы - 37см, я очень хорошо запомнила... Лежала, в общем, в ступоре... Акушерка даже удивилась, сказав "ты почему такая безэмоциональная? Такие быстрые роды, хоть и первые" И пригласила через пару лет вернуться за сестричкой, но я твердо и решительно отказалась. Незаметно родила послед... Посмотрели шейку-не помню даже, кажется, целая. Врач ушел, Мишу унесли, осталась акушерка-зашивать... Переместили опять на кровать, понесли Мишу к груди, он не взял, унесли обратно... Такими вот и были мои роды, быстрые и радостные в начале и не оставившие мне никаких сил в конце...
А самым приятным было сообщить мужу и маме о появлении сына и внука, который, как я и очень хотела, родился в субботу, 15 октября (за что родственники и друзья, отмечавшие его рождание, были мне очень благодарны, ибо им выпала возможность все воскресенье отсыпаться и ловить отходняки:girl_haha: ). Муж, как всегда, был в радостном ступоре:girl_haha: . Но больше всего мне запомнилась мамина реакция на мой звонок... Я звоню, говорю, привет... А она "Викуль, ну как ты там? Тебе передышку дали?" А я в ответ: "Мам, ты уже 40 минут как бабушка"... В трубке молчание и всхлипывания... Даже сейчас пишу и плачу...
P.S.: А потом был отходняк... Это оказалось еще хуже родов, 2шва из 4 разошлись, а как их снимали и вспоминать не хочу...
Не судите строго, если мой рассказ кому-то не понравился, и, не смотря на рождение ЧУДА, роды стали для меня огромным стрессом и одной из причин постродовой депрессии...

Uhh 07.07.2012 23:56

Хороший рассказ !!! Да уж, не все так легко...
Но самое главное - твой сыночек!!!)))

mama Yo 08.07.2012 00:02

какой прекрасный рассказ!

с рождением Миши!

ЗОЛОТКО 08.07.2012 00:06

[B][COLOR="Blue"]Викуся[/COLOR][/B], отличный рассказ!!! Ты, я так поняла, за все роды ни разу и ни крикнула))) Молодец!!!Роды действительно очень быстрые у тебя! Особенно я прям представила тот момент, когда схватки пропали и ты просто лежала и смотрела в окно)))))

Viktoria26 08.07.2012 10:10

Спасибо, девочки!
Да, [B]Катюш[/B], не крикнула, как оказалось:girl_haha: Об этом я потом узнала от той самой соседки по палате, к-рая во время моих родов уже лежала под капельницей, ловя свои отходняки. Я вообще благодаря ей многие события восстановила:girl_haha:

karavashka 08.07.2012 10:12

Ой Вика поплакала с тобой! Хороший рассказ а про дипрессию забывай свою! уже много времения прошло и сын чудо! да и быстро ты отмучалась! поздравляю!

Viktoria26 08.07.2012 10:58

[QUOTE=karavashka;5118601]Ой Вика поплакала с тобой! Хороший рассказ а про дипрессию забывай свою! уже много времения прошло и сын чудо! да и быстро ты отмучалась! поздравляю![/QUOTE]

:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: Надо было раньше успокоительное начинать пить:girl_haha:

Ranka 08.07.2012 11:38

такой хороший рассказ)))здоровьичка малышу!!!
медсестра приколола)))

Viktoria26 08.07.2012 12:35

[QUOTE=Ranka;5118775]такой хороший рассказ)))здоровьичка малышу!!!
медсестра приколола)))[/QUOTE]

Спасибо))))
Медсестру на всю жизнь,наверно, запомню)))

Верю в Чудо 08.07.2012 13:14

Отличный рассказ!!!!поздравляю с рождением сыночка!!!

Polino4ka777 08.07.2012 13:16

[B][I]Какой хороший рассказ)))И роды прекрасные:)))мне от таких мечтать и мечтать))[/I][/B]

Viktoria26 08.07.2012 13:45

[QUOTE=Yulia87;5118910]Отличный рассказ!!!!поздравляю с рождением сыночка!!![/QUOTE]
:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
[QUOTE=Polino4ka777;5118911][B][I]Какой хороший рассказ)))И роды прекрасные:)))мне от таких мечтать и мечтать))[/I][/B][/QUOTE]

На любителя;) :girl_haha:
Хотя, конечно, объективно все закончилось замечательно)))

ЗОЛОТКО 08.07.2012 13:47

[QUOTE=Viktoria26;5118598]Спасибо, девочки!
Да, [B]Катюш[/B], не крикнула, как оказалось:girl_haha: Об этом я потом узнала от той самой соседки по палате, к-рая во время моих родов уже лежала под капельницей, ловя свои отходняки. Я вообще благодаря ей многие события восстановила:girl_haha:[/QUOTE]

Хорошая соседка!!!:girl_haha:

Viktoria26 08.07.2012 13:57

[QUOTE=ЗОЛОТКО;5118966]Хорошая соседка!!!:girl_haha:[/QUOTE]

Ага))) Это у нее уже вторые роды, она знала, что ее ждет, и соображалка работала лучше моей:girl_haha:

ЗОЛОТКО 08.07.2012 13:59

[QUOTE=Viktoria26;5118986]Ага))) Это у нее уже вторые роды, она знала, что ее ждет, и соображалка работала лучше моей:girl_haha:[/QUOTE]

А ты за дочей когда???;)

Viktoria26 08.07.2012 14:06

[QUOTE=ЗОЛОТКО;5118994]А ты за дочей когда???;)[/QUOTE]

Это открытый вопрос... Надеюсь, когда-нибудь:) Муж вроде говорит года через 2 попробуем... А там пока получится, Миша уже и в школу, может, пойдет...

ЗОЛОТКО 08.07.2012 14:09

[QUOTE=Viktoria26;5119013]Это открытый вопрос... Надеюсь, когда-нибудь:) Муж вроде говорит года через 2 попробуем... А там пока получится, Миша уже и в школу, может, пойдет...[/QUOTE]

А может и раньше получится!:)

Viktoria26 08.07.2012 15:05

[QUOTE=ЗОЛОТКО;5119024]А может и раньше получится!:)[/QUOTE]

Поживем-увидим! Пока не хочу загадывать даже!!!


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors