Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прикорм (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=267)
-   -   Вегетарианство (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34421)

Анаис 28.11.2013 00:41

Вегетарианство
 
.В нашей семье не кушают мясо (все, до морепродуктов) и яйца тоже. Подскажите особенности прикорма? Есть тут такие? Мы уже кушаем кефир и некоторые овощи. Мясо давать не собираюсь. В каком виде лучше давать бобовые и когда уже можно?

золотая рыбка 02.06.2014 09:00

[QUOTE=Анаис;6217308].В нашей семье не кушают мясо (все, до морепродуктов) и яйца тоже. Подскажите особенности прикорма? Есть тут такие? Мы уже кушаем кефир и некоторые овощи. Мясо давать не собираюсь. В каком виде лучше давать бобовые и когда уже можно?[/QUOTE]

если у вас свои заскоки по поводу мяса,то причём тут ребёнок,который ничего не может решить сам??? ребёнку мясо необходимо, вот вырастет и сам решит будет он вегетарианцем или нет .

Tusia 02.06.2014 10:22

У нас есть знакомые вегетарианцы... А с весны до осени еще и сыроеды))) но... Дочке они все дают... Молочку, мясо и т.д.... Говорят что вырастит сама решит есть ли мясо и прочее) в общем ребенку предлагают все)

Siva 02.06.2014 10:44

вообще-то мясо маленькому ребенку необходимо, разнообразное...сами то хоть корешки, хоть цветочки, но ребенку нужно получать животный белок для нормального развития пищеварения и вообще...

рыбачка 04.06.2014 15:12

Я против вегетарианства для детей. Они же не виноваты, что родители такой выбор сделали, а им расти и развиваться нужно. Даже православная церковь делает послабления в пост детям до[U] 14 лет[/U].

Луч солнца 04.06.2014 15:50

Ну кошмар конечно...Не хотите сами мяса не ешьте, при чём здесь ребёнок? А здоровья ребёнку Вы тоже не хотите?
"Не даю и не собираюсь" - милейшая мама....:-E

мне бы в небо))) 04.06.2014 20:38

[QUOTE=рыбачка;6534860]Я против вегетарианства для детей. Они же не виноваты, что родители такой выбор сделали, а им расти и развиваться нужно. Даже православная церковь делает послабления в пост детям до[U] 14 лет[/U].[/QUOTE]

+1, посоветуйтесь с диетологом, в вегетарианство не более чем диета, вситуации с детьми совсем не полезная.

Родинка 04.06.2014 20:52

С 14 лет творите с ребёнком что угодно.
Но до 14лет хотя бы пусть растёт и развивается нормально, а не в аминокислотном дефиците.

Окрыленная-мама 07.08.2014 01:18

Старшей мясо не давала, сама потянулась к куриной косточке от папы, препятствовать не стала:) Лопает все за милую душу)))
Второй специально мясо не даю, но если проявит интерес...почему нет? Ребенку-то виднее))) Захочет - пусть ест, не захочет - впихивать не буду. Но я не против яиц и морепродуктов с рыбой, а там все необходимое для развития имеется(сама все выше перечисленное ела, когда и на вегетарианстве была)


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors