Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Орг вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Хочу в другой сад. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22590)

~Авуся~ 29.03.2011 01:36

Хочу в другой сад.
 
Девочки, пожалуйста, подскажите, может кто сталкивался.

В заявлении о приёме с ДС, мною было указанно 3 ДС. Но чоень хочу попасть только в один из них. Его же написала первым (приоритетным). Очередь у нас в него была 27. Во второй сад 1. А в третий 7.
Сегодня посмотрела на сайте в электронной комиссии, написано, что мы уже направлены в ДОУ. Но у меня вот вопрос. Сокрее всего, я так понимаю, мы направлены во второе ДОУ, где очередь у нас 1. Но я так хочу попасть именно в первый по приоритетности ДС :( Что же теперь делать?
Взять путёвку в какой дадут? Так потом, говорят, вроде вообще тяжело перевестись будет.
Или же гордо отказаться, а потом ... а потом видимо вообще не известно будет попадём ли мы куда-то или нет :(
Подскажите пожалуйста как лучше поступить?

Ванькина мама 29.03.2011 04:45

Алл, я не знаю как у вас в Москве это делается и кто курирует, но в Рязани бы я пошла в управление по образованию... только там нужно обосновать, почему именно этот детский сад.... знаю, что большие уступки работающей маме, тогда можно сослаться на близость к работе, удобство транспортировки ребенка утром и т.д... главное, не переусердствовать, а то можно вообще без места остаться...

тем более ты пока не знаешь точно номер сада, в который вы попали.. узнай, а потом будешь решать проблемы по мере поступления... а то ты сейчас перенервничаешь из за проблемы, которой на самом деле нет...

♥SuNNy LoVe♥ 29.03.2011 09:02

Алл, сходи к завед того сада куда хочешь, и попробуй с ней договорится...(если есть места, то все получится)
у нас были у девочек случаи, что они брали путевки куда дают, а потом ходили договариваться с тем садом куда хотелось!!!

Женькина Малышка 29.03.2011 11:02

А как ты узнала в какой ДОУ ты попала, если тебе ДОЛЖНЫ БЫЛИ позвонить из комиссии и сказать № сада в который вы идете???. Логика твоя верная, но с нашими комиссиями может быть неправильной. Моя подружка стояла в садики №25 (приоретет), № 5, и № 107. ЛОгично, что её возьмут во второй, ан -нет, попала в первый!!
Так что звони в комиссии и узнавай в какой именно сад вас направили!!

Бесик 29.03.2011 11:16

Алла, а вы в младшую группу идете или в ясли? Мы стояли в 2 сада, в приоритетный мы были 21е, соотв пролетали, а во 2й - 7е. Формально Ева должна была пойти в младшую группу, т.к. она 2008 года рождения. Но т.к. на 1 сентября нам еще не будет 3х лет (Ева родилась в самом конце года), я попросилась в ясли. Там мест больше, чем в младшей группе (которую не создают с нула, а доукомплектовывают) + у нас приоритет перед рожденными в 2009 году детками (т.к.мы раньше встали в очередь). Кароч ТТТ, похоже мы таки попадем в вожделенный сад. Хотя окончательно мне все подтвердят и выдадут доки только в середине апреля.
Надеюсь, понятно объяснила:)

~Авуся~ 29.03.2011 13:32

Девочки, всем спасибо за ответы.
Вот сегодня звонила в свой вожделенный сад узнать, "ну вдруг всё-таки мы ест в их списках". Ага, фиг :( Сказали, что нас у них нет. А в оставшиеся 2 сада даже звонить не было желания.
Заведующая сказала, что мол идите в какой предлагают, а то итак мест почти нет ни где. Грит, что мы в свой набрали даже больше чем планировали. И даже те кто к ним в ЦИПР предварительно ходил и то не все попали в их сад :( Ну типо без вариантов.
Я думаю, у меня по ходу один только выход, это пойти, как грицца, по душам с ней поговорить [url=http://smiles.33b.ru/smile.150137.html][img]http://s18.rimg.info/bf720553d1011c5e70a446a135fee28b.gif[/img][/url]

Ну да, [B]Кать[/B], я вот тоже думаю, ка бы мне их в конец не заколебать, да так, что они вообще меня не пошлют. Все разом.
А на счёт причины, у меня одна причина, почему я туда хочу. Это лучший сад у нас в районе! + Находится не далеко.
Но заведующая мне казала, что они набрали деток, не считая льготников, которые территориально даже ближе нас, что в принципе почти не возможно. Мы правда близко к этому саду живём. И даже те два сада которые тоже я указывала в заявлении даже дальше находятся.

Ванькина мама 29.03.2011 13:37

Алл, попробуй в начале сходить в выше стоящую организацию... заведующие часто врут... когда моя сестра спросила в своем саду про ходатайство с работы, ее завудющая не хотела в начале пряма отвечать... сестра сказала, что если бы я спросила сама, то мне бы точно сказали нет!!!

~Авуся~ 29.03.2011 13:48

Тут понимаешь какое дело. Этот сад не подчиняется вышестоящим инстанциям :( У меня одна знакомая пошла в Департамент Дошкольного Образования и ей сказали, что мы не курируем этот сад. Но всё-равно дали какое-то рекомендательное письмо, типо "возьмите их пожалуйста". Они с этим письмом пришли в этот желаемый сад, а заведующая, грит, нам улыбнулась и грит, типо ну мы же не относимся и не подчиняемся этому Департаменту. Вот так :(

Белка 29.03.2011 14:13

Есть есть отметка Направлен в ДОУ,а звонка не было..Надо звонить в комиссию.Может они вас определили в приоритетный,а данные на вас не прислали.

Мы в приоритетный были 35ые..,ходили туда в ЦИПР,с такой очередью сказали,что фик попадем.Но попали ведь.

Так что всё решай в ОСИП.

♥SuNNy LoVe♥ 29.03.2011 14:56

[QUOTE=~Авуся~;3361734]Тут понимаешь какое дело. Этот сад не подчиняется вышестоящим инстанциям :( У меня одна знакомая пошла в Департамент Дошкольного Образования и ей сказали, что мы не курируем этот сад. Но всё-равно дали какое-то рекомендательное письмо, типо "возьмите их пожалуйста". Они с этим письмом пришли в этот желаемый сад, а заведующая, грит, нам улыбнулась и грит, типо ну мы же не относимся и не подчиняемся этому Департаменту. Вот так :([/QUOTE]

он коммерческий что ли??? тогда путевку не могут туда дать вообще... или как???

~Авуся~ 29.03.2011 21:30

[QUOTE=Белка;3361882]Есть есть отметка Направлен в ДОУ,а звонка не было..Надо звонить в комиссию.Может они вас определили в приоритетный,а данные на вас не прислали.

Мы в приоритетный были 35ые..,ходили туда в ЦИПР,с такой очередью сказали,что фик попадем.Но попали ведь.

Так что всё решай в ОСИП.[/QUOTE]

Ну списки вроде у них уже есть :( Онаж нас там и смотрела "попали-не попали".
А на счёт в ЦИПР туда ходить. Мы вот в в ЦИПР туда пробовали записаться, но там под завязку в своё время всё было. Ну мы записались на очередь в этот их ЦИПР, но нам всё-равно так и не позвонили.
И вообще, когда я сегодня звонила, заведующая мне сказала, мол чего Вы хотите у нас даже детки которые в ЦИПР наш ходили и то не все к нам попали :(
Ну короче обложили со всех сторон :(
А на счёт ОСИП, спасибо, я попробую завтра уже туда прозвониться.

[QUOTE=Sandro4ka;3362157]он коммерческий что ли??? тогда путевку не могут туда дать вообще... или как???[/QUOTE]

Нет, [B]Ксюш[/B], он не коммерческий в том то и дело. Я еси честно не узнавала из какой он категории. Может типо вневедомственный, не знаю :-/ Но не коммерческий точно. И путёвки туда, в том-то и дело, в комиссии распределяют.

Белка 29.03.2011 22:19

[QUOTE=~Авуся~;3364482]Ну списки вроде у них уже есть :( Онаж нас там и смотрела "попали-не попали".
А на счёт в ЦИПР туда ходить. Мы вот в в ЦИПР туда пробовали записаться, но там под завязку в своё время всё было. Ну мы записались на очередь в этот их ЦИПР, но нам всё-равно так и не позвонили.
И вообще, когда я сегодня звонила, заведующая мне сказала, мол чего Вы хотите у нас даже детки которые в ЦИПР наш ходили и то не все к нам попали :(
Ну короче обложили со всех сторон :(
А на счёт ОСИП, спасибо, я попробую завтра уже туда прозвониться.
[/QUOTE]

у нас тоже многие из ЦИПР не попали.
А в ЦИПР мы сами вообще случайно попали..я и не знала,что такое есть.
а временную путевку дали.

Про ОСИП сказала другая заведующая из садика..что все вопросы туда.надо на них нажимать,т.к. они данные на каждого ребенка высылают.
Удачки вам.

~Авуся~ 29.03.2011 22:46

[B]Белка[/B], спасибо большое!
А что это за временная путёвка?

Anima 17.02.2012 19:10

Девочки, а кто-нить сталкивался: можно ли обменяться с другим ребенком местом в очереди? То есть не готовыми путевками, а местами в очереди, то есть может мы и не попадем в сад...

Лисёнок 17.02.2012 20:57

вы не хотите в сад идти?
Обменяться,наверно,навряд ли.
А вот отказаться от места на этот год можно и ваша путевка автоматически достанется кто следом в очереди.Ну,т.е. первый стал в очереди на путевки после раздачи имеющихся.
А вы получается путевку получите не в 2 года,а в 3.
Но,чем старше ребенок,тем меньше мест в садах.Т.е. вероятно потом получится так,что у вас не будет права выбора сада,а пойдете туда,где есть свободное место.

Anima 17.02.2012 21:05

[QUOTE=Лисёнок;4651925]вы не хотите в сад идти?
Обменяться,наверно,навряд ли.
А вот отказаться от места на этот год можно и ваша путевка автоматически достанется кто следом в очереди.Ну,т.е. первый стал в очереди на путевки после раздачи имеющихся.
А вы получается путевку получите не в 2 года,а в 3.
Но,чем старше ребенок,тем меньше мест в садах.Т.е. вероятно потом получится так,что у вас не будет права выбора сада,а пойдете туда,где есть свободное место.[/QUOTE]

не, мы как раз хотим в сад!! но мы переехали, нам нужен другой сад. вот хотим махнуться с подругой. но она не хочет попадать в тот, что мы ей предлагаем.... в общем, сложно понять... мы записывались в 7 садов, они в 5 садов. махнемся по одному садику... а в какие попадем - это потом уже решим. и не мы, скорее всего, а комиссия.

Лисёнок 17.02.2012 21:10

Если вы переехали в этом же городе.ТО на очереди так и стоите.Просто в комиссию сходите и скажите о смене адреса.Путевку должны получить как и положено,потому как по городу действует единая очередь.
Ого,7 садов,круто.Нам только в 3 разрешают :)

sashinatasha 18.04.2013 15:42

девочки, а подскажите как нам быть.
мы записаны в 1 садик, 10-е там. записывала не я, туда не хотела вообще. свекровь подсобила со словами "очередь застолбить, а потом запишитесь куда хотите". и вот подходит время, я в этом сад не хочу. как попробовать в другой? у нас новый открыли, соседей моих туда приняли, хотя он записывались ЭТОЙ зимой и попали в новый. куда обратиться?? заведующая сада куда мы записана мутная, подруга моей свекрови, запугала меня, что вообще потеряем место и ля-ля, что по прописке вы вообще в другом саду будете (не знаю, вот что сестра моя, что вот опять же соседи прописаны где и я, одна улица, один район, прекрасно ходят в другие сады), спасибо вообще скажите бабушке, что попали.... что делать?

pion 18.04.2013 20:16

Идти в районную комиссию по садикам и спокойно переписываться в другой. По крайней мере там тебе точно скажут что да как. Телефон комиссии спроси у соседей ;)

sashinatasha 19.04.2013 00:01

[QUOTE=pion;5851072]Идти в районную комиссию по садикам и спокойно переписываться в другой. По крайней мере там тебе точно скажут что да как. Телефон комиссии спроси у соседей ;)[/QUOTE]

я так и хотела сделать, но боюсь футболить начнут(
уже время подходит, а я с места на место задумалась прыгать, как блоха:girl_haha:


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors