Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Планирование пола (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=336)
-   -   Кто будет? Метод определения по "хвостику" (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34667)

Сентябрьский бриз 21.12.2013 15:33

Кто будет? Метод определения по "хвостику"
 
Вложений: 1
Об этом методе мне рассказала моя свекровь. И ее мама, и бабушка пользовались этим методом. Говорит, не подводил. ;) Давайте и мы проверим.
Этот метод определения для тех, у кого есть детишки и кто планирует второго, третьего и т.д. Кто уже запузятился и ждет пополнения и знает результат УЗИ. У кого есть 2 или более деток, тоже могут проверить, сошлось или нет. ))
Итак. Поверните малыша к себе спиной, приподнимите волосы на затылке. Если увидите небольшой "хвостик" из волосюшек, значит следующим будет мальчик. Если такого "хвостика" нет, значит девочка.
Моя свекровь рассказывает, что ее папа очень хотел мальчика. После первой девочки ее мама беременела еще 3 раза, и каждый раз свекровкина бабушка смотрела на затылок ребеночка и говорила зятю, что "не судьба". ))) Так и вышло. У моей свекрови 3 сестры. У нее самой первым родился мальчик (мой муж), у него этого хвостика не было. 7 лет спустя у него родилась сестра. У нее был этот хвостик. Когда моя свекровь забеременела третий раз, узнала пол по УЗИ, и ей подтвердили мальчика. К сожалению, беременность не сохранилась.
У моей дочки сзади есть хвостик. Значит следующим у нас может быть мальчик. :girl_in_love: А у вас? ; )

Nastyushka 21.12.2013 16:40

Я смотрела у среднего брата(после которого родилась я),соответственно у меня - все сошлось. И я,и младший брат)
У Максика нет хвостика

mama Yo 21.12.2013 18:51

у моих деток нет...

Сентябрьский бриз 21.12.2013 19:16

[quote=Nastyushka;6261311]У Максика нет хвостика[/quote]
Если УЗИ тебе подтвердит девочку, значит метод работает! ;) Отпишись, как узнаешь, кто у тебя в пузике живет! Интересно, совпадет или нет...))

[quote=m@m@ ~YO~;6261460]у моих деток нет...[/quote]
хвостика нет? или не совпало?

Родинка 21.12.2013 19:24

[b]Сентябрьский бриз[/b], в детстве тоже развлекались такой фигнёй, но там было по-другому: мы определяли не хвостик, а линии роста волос на шее. Ориентировались на 2 вертикальные полоски волос на задней поверхности шеи))
Совпадало 50/50) Как обычно

mama Yo 21.12.2013 19:32

[QUOTE=Сентябрьский бриз;6261491]
хвостика нет? или не совпало?[/QUOTE]

1 сын,а после него 2 девочки и у детей нет хвостиков...

если заБ наверно опять девочка будет..%-0

Сентябрьский бриз 21.12.2013 19:39

[QUOTE=m@m@ ~YO~;6261516]1 сын,а после него 2 девочки и у детей нет хвостиков...[/QUOTE]
Значит, совпало. :)))
[B]Родинка[/B], я про полосочки на шее тоже не слышала.

Из моего окружения никто про свекровкин метод не знал, но некоторые мои подружки уже отписались, и у них тоже пока совпало. ))

Луч солнца 21.12.2013 19:39

Схватила Славку - смотрю, мама моя рядом "Предупреждай сразу, если что - обстригу!":girl_haha:(у меня все девочку хотят)

Nastyushka 21.12.2013 19:40

[QUOTE=Луч солнца;6261544]Схватила Славку - смотрю, мама моя рядом "Предупреждай сразу, если что - обстригу!":girl_haha:(у меня все девочку хотят)[/QUOTE]

:-Dбабуля изверг:-D

Луч солнца 21.12.2013 19:45

[QUOTE=Nastyushka;6261548]:-Dбабуля изверг:-D[/QUOTE]

Да у меня и первый раз ВСЕ (и моя мама, и муж, и его мама и все-все родственники хотели девочку..., кроме меня;))

Кудесница Леся 21.12.2013 20:00

[QUOTE=Сентябрьский бриз;6261234]Об этом методе мне рассказала моя свекровь. И ее мама, и бабушка пользовались этим методом. Говорит, не подводил. ;) Давайте и мы проверим.
Этот метод определения для тех, у кого есть детишки и кто планирует второго, третьего и т.д. Кто уже запузятился и ждет пополнения и знает результат УЗИ. У кого есть 2 или более деток, тоже могут проверить, сошлось или нет. ))
Итак. Поверните малыша к себе спиной, приподнимите волосы на затылке. Если увидите небольшой "хвостик" из волосюшек, значит следующим будет мальчик. Если такого "хвостика" нет, значит девочка.
Моя свекровь рассказывает, что ее папа очень хотел мальчика. После первой девочки ее мама беременела еще 3 раза, и каждый раз свекровкина бабушка смотрела на затылок ребеночка и говорила зятю, что "не судьба". ))) Так и вышло. У моей свекрови 3 сестры. У нее самой первым родился мальчик (мой муж), у него этого хвостика не было. 7 лет спустя у него родилась сестра. У нее был этот хвостик. Когда моя свекровь забеременела третий раз, узнала пол по УЗИ, и ей подтвердили мальчика. К сожалению, беременность не сохранилась.
У моей дочки сзади есть хвостик. Значит следующим у нас может быть мальчик. :girl_in_love: А у вас? ; )[/QUOTE]
сразу скажу, что этот метод не надежнее как пол по форме живота;)
я давно знаю об этом методе, еще и бабушки знали, мама так по мне пыталась определить, но..и бабушка и мама, да и вообще все кто об этом способе знал, всегда говорили наоборот: хвостик – девочка, нет – мальчик. или никого дальше. так то

Сентябрьский бриз 21.12.2013 20:25

[quote=Akbara;6261586]сразу скажу, что этот метод не надежнее как пол по форме живота[/quote]
Так это понятно! ;) И УЗИ ошибается! Это ж так, для хохмы. Как и остальные лунные и методы на диетах. ))

Было бы здорово, если наши девочки-беременюшки, у которых уже есть ребятенки и кто уже знает по УЗИ пол своих будущих пупсов, оставили бы здесь свой голос. Для статистики! ;)

Olegio 21.12.2013 20:29

У сына есть хвостик. Ни одного мальчика мы пока так и не дождались :girl_haha:

Мальвина 21.12.2013 21:35

Если присмотреться, хвостики есть у всех, просто у кого то ярко выраженные у кого то нет. А наша бабушка говорила так, если хвостик по центру мальчик, если справа или слева- девочка!!! Тогда у меня другой вопрос, а если между детками, были замершие Бер или не дай Бог аборт?? То получается этот способ ломается!!!

рыбачка 21.12.2013 22:41

У нас совпало. У дочки хвостик по середине. Второй у нас мальчик.:)))

FLOKS 21.12.2013 23:01

А если у меня сынулич короткостриженный (под машинку) - там и волос на затылке нет, тока ежик... Ждать пока отростут и тогда смотреть?

сЫч 21.12.2013 23:32

Оооо жесть мне про этот метод
Сазала свекровь тоже
У нее трое сыновей
После второго у нее была девочка но к сожалению она погибла маленькая

Но вообщем мне свекровь сказала что после первого хвостика не было родился мальчик совпало
У моего мужа второго был хвостик родилась девочка

А потом третий у нее спустя много лет мальчик родился
Но там не смотрела она и не ожидала тк уже в возрасте была

Вот опять же не известно у той малышки был или нет хвостик

Не знаю
Тут еще маленький был срок
Денисов затылок проинпектировали хвоста нет у нено она такая мальчик
Типа будет
Пока одно узи сказало что мальчик будет
Мы с сужем поржали после ее слов что узи и не надо итак выяснили что мальчик
Пока так и выходит

сЫч 21.12.2013 23:35

Мне тоже сказала свекруха что хвост есть - следующая девочка
Хвоста нет - мальчик получается наоборот

Moreno 21.12.2013 23:50

как этот хвостик найти то? Вроде нет ничего...

Сентябрьский бриз 22.12.2013 02:31

[quote=Сентябрьский бриз;6261234]Если увидите небольшой [U]"хвостик"[/U] из волосюшек, значит следующим [U]будет мальчик[/U]. Если такого [U]"хвостика" нет[/U], значит [U]девочка[/U]. [/quote]
[quote=Akbara;6261586]я давно знаю об этом методе, еще и бабушки знали, мама так по мне пыталась определить, но..и бабушка и мама, да и вообще все кто об этом способе знал, всегда говорили [U]наоборот: хвостик – девочка, нет – мальчик[/U]. или никого дальше. так то[/quote]
[quote=Мальвина;6261722]А наша бабушка говорила так, [U]если хвостик по центру мальчик, если справа или слева- девочка[/U]!!![/quote]
[quote=сЫч;6261939]Мне тоже сказала свекруха что [U]хвост есть [/U]- следующая [U]девочка[/U]. [U]Хвоста нет - мальчик[/U] получается наоборот[/quote]
Короче я поняла. Этот метод работает всегда! :-D:-D:-D Все зависит от его интерпретации, которая передается из поколения в поколение. :-D:-D:-D


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors