Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Мой возраст – моя тайна (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46643)

Admin 17.04.2017 10:21

Мой возраст – моя тайна
 
Вложений: 1
Спрашивать о возрасте у женщины не принято.
Считается, что мудрость, согласно которой каждой женщине столько лет, на сколько она выглядит, равно как и норму этикета о том, что у женщины неприлично спрашивать о возрасте, придуманы именно слабым полом.
Французы говорят: бойтесь дам, открыто называющих свой возраст, они способны на все. Им вполне по силам сжечь храм Артемиды, взять Бастилию и поджечь Рейхстаг.
Скрываете ли вы свой возраст?
Или всегда говорите правду?
Округляете в ту или иную сторону, когда вам выгодно?
Примерно, в каком возрасте к вам чужие люди применили формулировку «девушка», «женщина», «бабушка».
Как ощущения?

Ольчик80 17.04.2017 10:30

Между 25 и 26 годами я прожила 30 замечательных лет (с) сара Бернар))
Я не скрываю свой возраст. Хотя чувствую себя лет так на 20. А называют по-разному. И девушкой и женщиной. Женщины женщиной зовут, мужчины чаще девушкой.
У подруги мама очень радовались своему 55 летию, что наконец свобода!! Сейчас без конца куда-то ездит, ныряет в прорубь, осваивает новые виды спорта и выглядит от силы на 45. Хотя ей 60 скоро.

K a t r i n 17.04.2017 10:41

Свой возраст не скрываю. И не понимаю истерии по поводу этого.
Называют девушкой. Хотя у нас и бабулю могут девушкой назвать :girl_haha:
После рождения сына, психологически "застряла" на отметке 24 года на пару лет. Просто для меня это был такой эйфорический период, что мозг видимо решил там задержаться :-D

Недавно была свидетелем диалога между двумя девочками школьного возраста. Одна другую спрашивала можно ли задать нескромный вопрос, сколько той лет. И сразу добавила, что если та не хочет, может не отвечать. Девчонкам по 10 лет оказалось :) Улыбнуло.

Juli11 17.04.2017 11:08

Я не скрываю... может рано ещё))) женщиной называли только в роддоме, когда старшего рожала) мне было 23) в этот раз в этом же роддоме всех называли исключительно девочки) как все поменялось за 7 лет)
Не понимаю зачем и перед кем нужно скрывать возраст.... и кому это нужно в итоге)))

Ольчик80 17.04.2017 11:12

Нас в гинекологии и в Рд всех девочками звали)) в гинекологии даже явно бабушек))

Аделина 17.04.2017 11:21

Возраст не скрывала никогда. Выглядела всегда моложе своих лет. Даже неудобно было, мне 25, а выгляжу как подросток. Но вот прошло немного времени, мне уже 40. И так иногда хочется скрыть свой сороковник.

Викуля! 17.04.2017 18:12

Не скрываю свой возраст и не понимаю к чему скрывать. Как говорится, мои года - моё богатство. В них моя моя радость и печаль, моя жизнь, мой опыт. С годами мы не стареем, а мудреем )))) Я считаю, что любой возраст имеет свои плюсы, поэтому не вижу смысла его скрывать.

freken 17.04.2017 18:53

я в принипе не скрываю свой возраст
но в целом меня особо никто и не спрашивает
если надо у врача где-то сказать, так вообще проблем нет
ну или еще в какой-нибудь гос.структуре..
так вообще пофик

но если честно вот уже много лет меня клинит, что мне 26)))
прям вот неосознанно язык чешется сказать - 26
не специально ессно
я не знаю почему....
я один раз врачу ляпнула
потом поправилась, что 30
она посмотрела на меня как на дуру)) наверно подумала "вот блин молодится еще"
))

но мне не нравится, когда обращаются говорят "женщина" меня пипец коробит :-D
хотя я вообще не люблю, когда ко мне обращается кто-то

раздражает, когда называют по имени-отчеству
в душе я просто Юля
а когда еще выговаривают Ю-ЛИ-Я
прям хочется стрельнуть в него из дробовика
я как-то не привыкла к вот этим на ВЫ обращениям в мой адрес
передергивает
[quote="Викуля!;7529741"]Я считаю, что любой возраст имеет свои плюсы, поэтому не вижу смысла его скрывать.
[/quote]
с этим полностью согласна

в каждом возрасте есть свои прелести
как-то родственница мне сказала - вот стукнет тебе 30 и все
кранты
стареть начнешь
чет пока нее....не чувствую я ничего такого

и еще много слышу, что в детстве они считали людей 20-25-летних взрослыми
а 30-35-летних чуть ли не стариками
вот я никогда даже не думала об этом... и мне странно всегда это слышать

Марьюшка 17.04.2017 21:06

[quote="freken;7529763"]раздражает, когда называют по имени-отчеству[/quote]
ох как понимаю, меня сейчас на новой работе называют Мария Викторовна, меня аж передергивает, первый день когда обратились, я аж телефон из рук выронила.
Возраст свой не скрываю, сейчас выгляжу старше своего возраста видимо жизнь потрепала.
Первый раз назвали женщиной мне было 21-22, работала в магазине стояла спиной к прилавку наводила порядок на стелажах, какая то тетка обратилась словом женщина думала кину в нее чем нибудь)))) сдержалась

freken 17.04.2017 21:43

Меня женщиной назвала какая-то огромная тетька, когда мне было лет 14)))
Я была тонка и звонкая, ну прям вот подросток
В аптеке она на меня сильно наперла в очереди сзади и за мою сумку зацепилась за собачку на молнии своей вязанной кофтой
И начала верещать "ЖЭЭЭНЩИНАА! ЧТО ВЫ ШЕВЕЛИТЕСЬ? КОФТА МОЯ КОФТА"
Главное сама меня затоптала там
И оборала еще
Я помню у меня аж челюсть на пол
Я грю какая я вам женщина?))))
Она мне шипит "ну какая разница??? Девушка так устраивает?"

Иринка_я 17.04.2017 22:21

я свой возраст не скрываю...
мои дети тоже...на вопрос "сколько маме лет?" без зазрения совести отвечают "17..."...
мне часто говорили, что я не выгляжу на свой возраст...лет до 26 давали 17-20...наверное, поэтому застряла на отметке 17...хотя иногда так хочется стать совершеннолетней)))...
один раз только года в 22 кажется один чел (он явно хотел меня обидеть) сказал. что я выгляжу на 34...и я тогда расстроилась...сильно...
когда обращаются по ИО - я первое время оборачивалась, ища к кому обращаются, потом пазл складывался и понимала, что ко мне...до сих пор коробит...особенно в школе...

Фанаточка 17.04.2017 22:54

Никогда не скрывала свой возраст, А чего его скрывать , если мне и так все дают не больше 20:-D хотя в этом году уже 29. Девушкой чаще называют , один раз недавно мужик назвал женщиной , я видимо на него как то не так посмотрела и он сразу исправился и назвал девушкой :girl_haha:

Katya2017 28.04.2017 12:20

Я тоже никогда не скрывала своего возраста. Мне сейчас 30 лет, а мне всегда говорят ну максимум 22-23 институт закончила))))

мне бы в небо))) 28.04.2017 13:14

Нас тут всех бояться надо тогда)))
Я тоже особо не скрываю - сколько есть - все моё)))
Но я во всем такая - люблю прямоту.

Клубничка 28.04.2017 13:42

Никогда не скрывала)мне 24)говорят иногда как будто мне 18 или 20

alenabarsik 28.04.2017 13:44

Я тоже не скрываю,а смысл. Мне 27. Но многие считают меня малолеткой,особенно продавцы)

Тушканчик 28.04.2017 15:36

Совсем не скрываю свой возраст, в след. году сорок будет. Многие наоборот как узнают говорят Вау, мы думали тебе лет 25 не больше.
Пы.Сы. Года два назад отказались в магазине пачку сигарет мне продать, была в спорт. костюме с хвостиком, ненакрашенная, гордо достала паспорт показала, мальчик-продавец бедняга так застеснялся, он мне в сыновья годился :-D

Katya2017 28.04.2017 22:41

Получается, что скрывают только те, кому есть, что скрывать :old:

Finka 29.04.2017 05:12

и я возраст не скрываю) но что-то начинает подбешивать, что вот в мае будет уже 31. Это ж уже четвертый десяток! :-!
так-то я вроде выгляжу как щегол зачастую, хотя в последнее время сама замечаю, что иногда выгляжу уставшей) уставший щегол, блин :-D
просто спать надо вовремя ложиться блин, а не в инстаграме полночи сидеть!
но скрывать возраст пока и не собираюсь) вот лет через 10, когда уже щеки на затылок буду натягивать, то буду умалчивать про моё богатство, так сказать))

Deasiderea 02.05.2017 13:20

Возраст не скрываю. До недавнего времени мне стандартно давали 18, видимо из-за того что я вечно в кедах, джинсах, еще и дреды только в прошлом году отрезала. На лицо никто не смотрит))) И чет я начала от этого уставать сейчас.

Пару лет назад звонок в дверь, открываю, там вьноша и девушка старшего школьного возраста с каким-то опросом. Здороваюсь, барышня смерила меня взглядом и выдала: "взрослых позови". Я просто молча закрыла перед ними дверь. Мне тогда было наминуточку 26. Когда не наморафечена до сих пор многие пытаются тыкать. Раздражает. Хотя сама уже вижу, что на 17 не тяну.

Когда "с порога" начинают "тыкать" не люблю, но и по имени отчеству тоже не люблю когда называют, поэтому предпочитаю сразу полным именем представляться.


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors