Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=219)
-   -   БОюсь,что что-то случится (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4335)

Елена76 08.08.2008 20:22

Почитала ваши сообщения-прямо про меня!Я тоже всё время сама с сынулей гуляю-не могу ни с кем отпустить.До маразма доходит-или со мной,или ни с кем.Свекровь с ним ещё ни разу не выходила.Ездили к моим родителям,у них свой дом,там тихо как в деревне.Мама с Юриком гулять идёт,а я каждые 5 минут бегаю-смотрю где они.
Если в магазин иду-обратно бегом.Как дитё в сад отдавать буду-не знаю...

Анютины глазки 21.10.2008 01:08

Девочки, и у меня психоз начался...правда когда я с Аней, то все хорошо...У меня дикий страх, что когда я куда-нибудь уйду (магазин, врач и т.п.) а доча будет с папой или бабушкой, то со мной что-то случится :(
сегодня ездила к парикмахеру...потащила с собой и мужа и дочу...Боялась, что если поеду одна, то попаду в аврию....причем сильную...а если мы все вместе, то все отлично, у меня и мыслей таких нет!
как думаете, мне попить успокоительные? или что вообще с этим делать?

Lana 21.10.2008 01:36

Мда..... я не хотела об этом говарить. Уменя что то подобное происходит. переживаю за сына ооочень сильно и если он проподает из виду или затихает у меня сердце в пятки уходит. Отпускаю гулять только с папой. Другие его просто напросто не догонят. Начала одна боятся ходить в темноте боюсь что убьют или поколечат а я нужна своему ребенку. Но я научилась боротся не показываю вида хотя не всегда удачно. Стала позволять падать сыну если уверина что нет серьезной опасности. А не так давно мезинец словала так как мне показалось что сын бежит к кочелям. А в этом году он ушел подводу я когда поняла что произошло не смогла даже пошевелится страх заковал мои движения спасибо мужчине вытащил его. Вот после этого я научилась предугадывать события и быть на готове и не подоватс панике. Но приэтом сыну даю максимум свободы так как не хочу что бы он был нюней. И так же я хочу второго ребенка одной из пречин это срах потерять единственного сына я имею ввиду не несчастный случай тьфу тьфу а то что он откажется от меня как мой брат от моей мамы. Так что я думю это нормально это же родное.
А если муж задерживает то я также как Лисёнок боюсь что его или по бошке стукнули или он в аварию попал.

Сафо 17.02.2009 14:53

Боюсь за ребёнка
 
Здравствуйте!
Прошу помощи, может кто сталкивался с такой проблемой. Моей малышке 7 мес. и вроде всё у нас в порядке. Вот это ВРОДЕ и есть проблема. В последнее время, может с месяц, я стала за неё очень волноваться, мне всё время кажется, что с ней может что-нибудь случиться, ночью подскакиваю проверить её, днём засыпает, а я каждые 10 мин. проверяю её. Постоянно какие-то кошмары мерещатся. Раньше за собой такого не наблюдала, тем более ребёнок не первый, желанный и долгожданный и для послеродовой депрессии поздно уже, но я просто измучилась, сил ни каких!!!

Мотылек 17.02.2009 14:59

[B]Сафо[/B], у вас все хорошо, просто ты накручиваешь себя. Бывают такие периоды, когда постоянно думаешь о чем-то нехорошем и беспокоишься.

Надо как-то отвлечься, не концентрировать на этом внимание. Просто реши для себя, что конкретно тебя волнуешь, о чем ты преживаешь и трезво подумай, есть ли причины и основания для этих страхов. Главное понять, чего ты боишься, тогда с этим проще будет бороться.

Девушка из города 17.02.2009 15:04

У меня так же было, причем моей где-то столько же было на тот момент!
только я ни с кем об этом не говорила, а Вы описали точь-в-точь!!
и сны эти! жутко-натуральные, как-буд-то я ее теряю, а потом нахожу, а она не дышит... и т.д.
Только вот решения я не знаю!
в церковь ходила, молилась "Всех печалей - радость"..

а я ведь принимала ЭТО за предчуствие чего-то страшно-непоправимого!...

потом это закончилось как-то Вдруг! также как и началось!

Iriska 17.02.2009 15:08

А у меня по поводу мужа так!Боюсь незнаю чего!Может это нормально!

Девушка из города 17.02.2009 15:09

[QUOTE=Мотылек;293632][B]Сафо[/B], Бывают такие периоды, когда постоянно думаешь о чем-то нехорошем и беспокоишься.[/QUOTE]

А я воообще ни о чем таком не думала! Сплошной позитив! И телевизор-то не смотрела, и читала только романы да стихи о любви! и дочка здоровая и веселая!....и вдруг...даже не понятно с чего началось!...жуткое ощущение!
не дай Бог никому...

Iriska 17.02.2009 15:11

[QUOTE=Девушка из города;293664]А я воообще ни о чем таком не думала! Сплошной позитив! И телевизор-то не смотрела, и читала только романы да стихи о любви! и дочка здоровая и веселая!....и вдруг...даже не понятно с чего началось!...жуткое ощущение!
не дай Бог никому...[/QUOTE]

Но ведь это ничем не оправдалось?

Девушка из города 17.02.2009 15:12

Мне кажется это не совсем нормально...
одно дело- легкая тревога за любимого человечка, и другое дело...все остальное...

Девушка из города 17.02.2009 15:15

Да, ничем не оправдалось! )))
Просто интересно. раз пошла такая тема...
Что-то же загоняет некоторых в такое состояние...когда даже заснуть боишься, т.к. сны-то на одну тему...только вариации разные...

Нюта 20.01.2010 19:21

у меня тоже страхи бывают,я еще очень мнительная...а это совсем плохо,но понимаю,что со страхами надо бороться,иначе я с ума сойду,надо научится доверять близким людям)))))
[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m70351.gif[/IMG][/URL]
[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m70353.gif[/IMG][/URL]

Крошка 16.04.2010 17:04

Не смотря, на то, что мы еще маленькие, я уже волнуюсь за то время когда он подрастет, сад, школа, новые дети...мне кажется пока сынок вырастет я облезу и поседею вся от переживаний!

Tank`a 20.05.2010 21:33

я доверяю только мужу. через силу разрешаю гулять дедушке во дворе без меня. тоже кажется не уследит.
первый месяц вообще не спала, прислушивалась дышит не дышит..вдруг не дай Бог срыгнет и захлебнется...сейчас тоже самое, только с перерывом на сон. Кладу к себе в постель, чтобы легче было следить.
Надо мной все уже смеются.
А я знаю, что от этого нужно избавляться. Не могу ребенка без присмотра ни минуту оставить. Так и до дурки не далеко :(

золотая рыбка 13.02.2011 16:25

тоже самое...слава богу я не одна такая... а ещё...страшно повторять такую гадость... приснился сон в которм мне свекровь говорит: Андрей умрёт в 20 лет! и всё я как дура уже месяц себе места не нахожу...как бороться с этим???
девочки вам снятся сны страшныне про детей??

***Юлия*** 14.02.2011 18:49

о девочки эта темка как раз про меня!у меня например фишка такая что я уже задумываюсь о своей нормальности.то сны то еще что нить я потом по пол неделт думаю про это.а еще у меня сын реагирует на температуру поторей сознания и посинением.короче этот ужас я пережила 2 раза...мне врачи говорят что это обычные фебрильные судороги...ну это ж они знают...и все меня замкнуло я сама уже нервнобольная стала.п началу так вообще меряла ему по 100 раз в день темпу.дочке...короче боюсь что что то случиться...мама моя говорит чем больше будешь боятся тем.больше нагоняешь страху уже и на себя и на детей...вот не знаю как с этим справиться...спать ложу с собой.20 раз за ночь проверяю...короче ппц....с дочкой вообще проблем не было...

procha 15.02.2011 16:49

Страх за ребенка есть у всех родителей, главное что-бы это не перешло в паранойю, я стараюсь гнать от себя плохие мысли, ведь они материализуются.

Nightwish 15.02.2011 17:46

Тоже очень переживаю за сына,могу оставить его только с папой или со своей мамой и отцом,про свекровь даже речи нет,она очень полная,просто не успеет подхватить и присмотреть куда залез.Целый день находимся вместе,до паранойи конечно не доходит к счастью и согласна с [B]procha[/B],плохие мысли необходимо от себя гнать,тогда будет намного легче жить!!!!

chinchilla 07.07.2011 23:47

Когда малыш спит, я постоянно хожу проверять - дышит ли он. Иногда иду смотреть - и такой страх накрывает - вдруг нет?

Оля Майская 08.07.2011 10:57

Темка прямо про меня!:(
Я ужасный параноик, я все время чего-то боюсь, боюсь что что-то плохое может произойти с моими детьми, впрочем..не только с детьми. Я боюсь неожиданных телефонных звонков или смс. например поздним вечером, когда не ждешь смс и вдруг телефон запищит, у меня сердце начинает колотиться со скоростью 200 ударов в минуту, ну все, думаю - кто-то умер или в аварию попал. :( И так во всем... Если сын спит и не просыпается больше обычного, или не спит, или необычно ведет себя - паникую, даже прыщик у него какой-нибудь меня может напугать(а вдруг это опухоль какая??), постоянно осматриваю-ощупываю его. Если муж едет в командировку прощаюсь с ним так, как будто больше не увижу... Когда приезжаю к маме в гости и она машет мне из окна, слезы на глаза наворачиваются - а вдруг она умрет и это она мне последний раз машет? Сына еще ни разу не оставляла с бабушками-дедушками, вообще ни разу даже на час. Не могу, боюсь. С мужем могу оставить, но буду постоянно посматривать на телефон и вообще не смогу расслабиться... За себя тоже боюсь... боюсь онкологии, боюсь что умру и как тогда будет мой малыш без меня?. В последнее время стала побаиваться за рулем ездить, хотя стаж 15 лет, и раньше на спортивной машине гоняла так, что в ушах свистело... Дома повыкидывала всю "вредную" посуду, запретила есть копченое, всякие приправы типа "Магги" тоже под запретом, читаю внимательно все этикетки, стараюсь находить без всяких там "Е", хотя иногда это очень трудно! Когда кто-то курит на соседнем балконе(!) закрываю свой балкон, чтобы дым к нам не проникал и нас не отравлял (хотя раньше курила сама, как паровоз). Когда муж купает сына, хожу кругами вокруг ванной, потому что боюсь что упадет и разобьет себе голову (а перед глазами картина - кровь в воде). Каждый раз, когда мой ребенок даже легонько ударяется и начинает плакать, я первым делом переворачиваю его к себе лицом и проверяю - нет ли крови, и мне всегда кажется, что будет кровь...И я часто думаю (и мне иногда эти мысли заснуть не дают) о том, КАК люди переживают смерть детей, мужей.. родных дорогих людей.. КАК это ужасно.. КАК им дальше жить??? И после таких мыслей начинаю параноить еще больше:( :( :(
Мне уже пора к психологу идти:(
Добавлю, что паранойя началась у меня несколько лет назад, но усугубилась с рождением младшего сына, и с каждой историей о том, что кто-то погиб-умер-заболел страшной болезнью мне становится все страшнее и страшнее.


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors