Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Екатеринбурга (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Роддом при ЦГБ №20 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=256)

Admin 10.06.2007 23:29

Роддом при ЦГБ №20
 
[B]Адрес: [/B]г. Екатеринбург,ул. Дагестанская, д. 3
[B]Схема проезда: [/B]троллейбусы № 1, 6; автобус №19 до остановки «Дагестанская» (конечная), а также маршрутное такси от площади 1905 года.
[B]Телефон справочной: [/B](343)227-14-52
[B]Телефон приемного отделения: [/B](343) 227-02-01
[B]Специализация: [/B]пороки развития плода
[B]Платные услуги: [/B]да
[B]Количество родов в год: [/B]3500 (за 2004 год)

[B]Стоимость контракта на роды: [/B]15 000 рублей

[B]ПРЕДРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:[/B][LIST][*]Кол-во мест в палате: [COLOR=blue]3-4[/COLOR]; [COLOR=green]2[/COLOR][*]Душ и туалет: [COLOR=blue]на этаже[/COLOR]; [COLOR=green]в палате[/COLOR][*]Посещение родственников: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=green]нет[/COLOR][*]Телефон: [COLOR=blue]да, бесплатный городской[/COLOR]; [COLOR=green]да, бесплатный городской[/COLOR][/LIST][B]РОДОВОЙ БЛОК[/B][LIST][*]Кол-во мест в родзале: 4[*]Кол-во мест в родовом боксе: [COLOR=blue]1[/COLOR]; [COLOR=green]1[/COLOR][*]Выбор врача: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=green]нет[/COLOR][*]Партнер на родах: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=green]да[/COLOR][*]Обезболивание, кесарево сечение: [COLOR=blue]по показаниям[/COLOR]; [COLOR=green]по показаниям[/COLOR][*]Обезболивание: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=green]эпидуральная и спинальная анестезия[/COLOR][*]Раннее прикладывание к груди: [COLOR=blue]да[/COLOR]; [COLOR=green]да[/COLOR][*]Детская реанимация: [COLOR=blue]да[/COLOR]; [COLOR=green]да[/COLOR][/LIST][B]ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ[/B][LIST][*]Кол-во мест в послеродовой палате: [COLOR=blue]2-4[/COLOR]; [COLOR=green]1[/COLOR][*]Посещение родственников после родов: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=green]нет[/COLOR][*]Передачи: [COLOR=blue]да, ежедневно[/COLOR]; [COLOR=green]да, ежедневно[/COLOR][*]Совместное пребывание с ребенком: [COLOR=blue]да[/COLOR]; [COLOR=green]да[/COLOR][*]Раздельное пребывание с ребенком: [COLOR=blue]если есть пороки развития[/COLOR]; [COLOR=green]если есть пороки развития[/COLOR][*]Грудное вскармливание: [COLOR=blue]да, по требованию[/COLOR]; [COLOR=green]да, по требованию[/COLOR][*]Душ и туалет: [COLOR=blue]в коридоре[/COLOR]; [COLOR=green]в палате[/COLOR][*]Холодильник, микроволновка, чайник, телевизор: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=green]в палате[/COLOR][*]Питание: [COLOR=blue]трехразовое, в палате[/COLOR]; [COLOR=green]трехразовое, в палате[/COLOR][*]Одежда для мамы и ребенка: [COLOR=blue]предоставляется роддомом[/COLOR]; [COLOR=green]предоставляется роддомом[/COLOR][*]Время наблюдения в роддоме: [COLOR=blue]5 дней[/COLOR]; [COLOR=green]5 дней[/COLOR][/LIST][B]Дополнительная информация[/B]

Роддом был открыт 1976 г. Является структурным подразделением городской больницы. Рассчитан на 40 коек в отделении патологии и 90 коек в послеродовом отделении.

В больнице работают 25 врачей. Помимо врачей акушеров-гинекологов и педиатров, в роддоме работают окулист (по совместительству), терапевт, детский кардиолог. По необходимости приглашаются психолог и невропатолог.

При больнице работает женская консультация. Есть кабинет ультразвуковой диагностики, имеется физиотерапевтическое отделение.

В составе больницы работает аптека, которая производит практически все препараты, необходимые для работы всех отделений родильного дома.

Женщина информируется обо всех медицинских процедурах, проводимых с нею. Свой отказ от той или иной процедуры она должна мотивировать и дать письменный отказ.

20 роддом - самый чистый родильный дом в санитарно-эпидемиологическом плане.

Роддом работает по губернаторской программе «Мать и дитя».
Родильный дом работает в рамках программы грудного вскармливания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Все доктора прошли обучение. Роддом планирует получить статус «Больница, доброжелательная к ребенку».

Страховая компания, работающая в роддоме, - «АстраМед».

Дашечка 14.10.2010 12:19

мне не понравилась эта больница:-/

девочки не советую рожать в 20 роддоме,отношение кошмарное и проктически всем кс делают

nastia 25 25.10.2010 00:16

Мне тоже ужасно не понтравилось, оношение как к собакам, и ребёнка мне загубили.

"Ангел" 25.10.2010 16:28

А мне понравился это роддом,и отношение тоже нормальное,была там в 2007 году,и сейчас туда же собираюсь.

Beeelochka 01.01.2012 18:30

[QUOTE=nastia 25;2495255]Мне тоже ужасно не понтравилось, оношение как к собакам, и ребёнка мне загубили.[/QUOTE]

ужас какой! и как так получилось? Страшно, блин, вообще рожать, как посмотришь, что творят в роддомах...

@ся 25.04.2012 12:01

[QUOTE=Beeelochka;4449505]ужас какой! и как так получилось? Страшно, блин, вообще рожать, как посмотришь, что творят в роддомах...[/QUOTE]

...рожать всегда всем и везде страшно!!! А вот на счет этого роддома, хочу сказать следующие: может конечно и бывают девочки не довольные именно этим роддомом, но у меня в нем сестра рожала, двоих деток ( в 2008 и 2011 году), пять подружек в 2012 году!!! И Все ОНИ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ, С ИХ ДЕТКАМИ ВСЕ ХОРОШО! Не понимаю, почему как только что то плохое происходит СРАЗУ списывают это на врачей!!!:-/ Бывают случаи, когда ребенок при родах ключицу себе вывехнет и.т.п дак в этом не врачи виноваты, а сами роженицы (у них же ребенок вылазит по родовым путям, вот они из за того что неправильно тужаться, и душат там своих малышей)

НЕ СПОРЮ, бывают разные случаи!

Но я и сама рожала в 20 роддоме, без всяких "взяток" и прочего, бесплатно! И Я ОЧЕНЬ давольно, и отношением ВСЕХ врачей в том числе!!! Может они и не такие МИЛЫЕ и НЕЖНЫЕ, но в полне адекватные и профессионалы своего дела. Они сконцентрированы четко на своей работе, и не обязаны всем улыбаться иути-пути разводить!
Я им очень ВСЕМ благодарна, в том числе и женщинам, которые носили нам по палатам обеды и мыли полы в наших палатах!

@ся 25.04.2012 12:12

...а на счет уюта и комфорта 20-го роддома, там ВЕЗДЕ стоят пластиковые окна, кровати хорошие, в палатах чисто и комфортно, где то даже и телевизоры есть, в моей палпте был! Туалетные комнаты тоже нормальные, конечно не как в пятизвездочном отеле, но во всяком случае лучше чем на вокзале:girl_pinkglassesf: :girl_haha:

В родовом блоке тоже все отлично! Там где непосредственно идут роды есть 9 родовых комнат, каждая рожающая в отделной комнате (а не две рядом рожающие, а то и три женщины, как раньше. зановеской перегородят и все, лежи и слушай как рядом с тобой орет одновременно ражающая дама):) Кресло-кровати трансформируются (на которых рожать надо), они новые, вообще удобные, мягкие, ортопедические как я понимаю.:girl_in_love:

единственное что остается желать САМОГО ИНАИЛУЧШЕГО это душевые, в которых моются еще пока пузатенькие девочки, там вообще ппц, со времен СССР ремонта ни разу не было! Из 4-х душевых, работает только 1-2:-E . но насколько я знаю, там планируют делать кап.ремонт!

Beeelochka 25.04.2012 15:41

[QUOTE=@ся;4907202]...рожать всегда всем и везде страшно!!! А вот на счет этого роддома, хочу сказать следующие: может конечно и бывают девочки не довольные именно этим роддомом, но у меня в нем сестра рожала, двоих деток ( в 2008 и 2011 году), пять подружек в 2012 году!!! И Все ОНИ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ, С ИХ ДЕТКАМИ ВСЕ ХОРОШО! Не понимаю, почему как только что то плохое происходит СРАЗУ списывают это на врачей!!!:-/ Бывают случаи, когда ребенок при родах ключицу себе вывехнет и.т.п дак в этом не врачи виноваты, а сами роженицы (у них же ребенок вылазит по родовым путям, вот они из за того что неправильно тужаться, и душат там своих малышей)

НЕ СПОРЮ, бывают разные случаи!

Но я и сама рожала в 20 роддоме, без всяких "взяток" и прочего, бесплатно! И Я ОЧЕНЬ давольно, и отношением ВСЕХ врачей в том числе!!! Может они и не такие МИЛЫЕ и НЕЖНЫЕ, но в полне адекватные и профессионалы своего дела. Они сконцентрированы четко на своей работе, и не обязаны всем улыбаться иути-пути разводить!
Я им очень ВСЕМ благодарна, в том числе и женщинам, которые носили нам по палатам обеды и мыли полы в наших палатах![/QUOTE]

согласна, страшно рожать в любом роддоме. Знакомой в хваленом 40-м с родами накосячили, но к счастью, в итоге всё обошлось. Другой знакомой в городском Перинатальном Центре дел понаделали... У неё было направление на КС, только в другой роддом, но попала в этот по скорой, её заставили саму рожать, в итоге куча швов и всё прошло очень тяжело, но тоже в итоге обошлось...

само собой, тут дело не в роддоме. У меня направление в новый ОПЦ на Серафимы Дерябиной. Отзывы о нем слышала только хорошие, благоустроено там всё шикарно. А дальше всё равно зависит от врачей, от случая, от конкретной ситуации...
Про 20-й могу сказать, что есть у меня против него предубеждение, хотя возможно и напрасно. В том году знакомая там рожала и ребенок подцепил стафилококк золотисный, было страшно за ребенка, когда узнала, что девочка в туалет с кровью ходит. Не представляю, что бы со мной было, если б у моего ребенка это случилось:-/ Это, конечно, не значит, что в другом роддоме подобного не могло случиться, но 20-го из-за этого случая побаиваюсь. Да и отец моего ребенка, у которого 20-ка по месту жительства, тоже имеет какое-то предубеждение против этой больницы и роддома, хотя и не объясняет, в связи с чем%-0 При этом могу сказать, что от тех, кто рожал в 20-м из знакомых тоже отзывы в основном хорошие...

@ся 25.04.2012 16:31

[QUOTE=Beeelochka;4908082]согласна, страшно рожать в любом роддоме. Знакомой в хваленом 40-м с родами накосячили, но к счастью, в итоге всё обошлось. Другой знакомой в городском Перинатальном Центре дел понаделали... У неё было направление на КС, только в другой роддом, но попала в этот по скорой, её заставили саму рожать, в итоге куча швов и всё прошло очень тяжело, но тоже в итоге обошлось...

само собой, тут дело не в роддоме. У меня направление в новый ОПЦ на Серафимы Дерябиной. Отзывы о нем слышала только хорошие, благоустроено там всё шикарно. А дальше всё равно зависит от врачей, от случая, от конкретной ситуации...
Про 20-й могу сказать, что есть у меня против него предубеждение, хотя возможно и напрасно. В том году знакомая там рожала и ребенок подцепил стафилококк золотисный, было страшно за ребенка, когда узнала, что девочка в туалет с кровью ходит. Не представляю, что бы со мной было, если б у моего ребенка это случилось:-/ Это, конечно, не значит, что в другом роддоме подобного не могло случиться, но 20-го из-за этого случая побаиваюсь. Да и отец моего ребенка, у которого 20-ка по месту жительства, тоже имеет какое-то предубеждение против этой больницы и роддома, хотя и не объясняет, в связи с чем%-0 При этом могу сказать, что от тех, кто рожал в 20-м из знакомых тоже отзывы в основном хорошие...[/QUOTE]

Ой, про новый ОПЦ вообще ничего даже и не слышала:-/

Да так то если разобраться модно ПРО КАЖДЫЙ РОДДОМ найти какой нибудь косячный случай!!!
Я вообще, когда рожала (в ночь с воскрессенья на понедельник), там были только дежурные акушеры (в выходные), и меня постоянно приходила смотрела акушерка, какое у меня раскрытие... дак под утро, когда я уже стонала и звала акушера, то что у меня потуги и я хочу тужиться, пришел такой БОЛЬШОЙ мужчина - акушер, посмотрел меня и сказал акушеркми что скоро можно будет тужиться!... и ушел. Дак вот, я родила в 6:55 утра, потом меня перевезли в палату, и днем я узнала, что этого БОЛЬШОГО мужчину - акушера, убили... прямо возле роддома, когда он заводил свою машину...:-/ Ни кто ни чего понять не мог... А когда меня выписывали на четвертый день, к нам в палату зашол Заведующий роддома (Якушев), и сказал, что поздравляет нас с выпиской а сам идет на похороны своего подчиненого сотрудника - акушера... Мы спросили, а почему его убили? А он ответил, что кто то отомстил за что то видимо!... (Заведующий постояно нас ругал, запрещал кормить лежа, ТЕМ БОЛИЕ ночью, на вопрос почему, сказал, что бывали не раз случаи, когда мамаша засыпала и грудью придавив носик кушающего малыша, перекрыв дыханье носика, умирали детки... а потом, в ужасе с прсоньи, когда мамочки видели рядом с собой мертвого недышащего ребенка - с истерикой винили во всем врачей....):-/
Вот и спрашивается, в чем же врачи виноваты? а еще их и убивать теперь стали... вообщем я в шоке:-/

Beeelochka 25.04.2012 16:36

[QUOTE=@ся;4908259]Ой, про новый ОПЦ вообще ничего даже и не слышала:-/

Да так то если разобраться модно ПРО КАЖДЫЙ РОДДОМ найти какой нибудь косячный случай!!!
Я вообще, когда рожала (в ночь с воскрессенья на понедельник), там были только дежурные акушеры (в выходные), и меня постоянно приходила смотрела акушерка, какое у меня раскрытие... дак под утро, когда я уже стонала и звала акушера, то что у меня потуги и я хочу тужиться, пришел такой БОЛЬШОЙ мужчина - акушер, посмотрел меня и сказал акушеркми что скоро можно будет тужиться!... и ушел. Дак вот, я родила в 6:55 утра, потом меня перевезли в палату, и днем я узнала, что этого БОЛЬШОГО мужчину - акушера, убили... прямо возле роддома, когда он заводил свою машину...:-/ Ни кто ни чего понять не мог... А когда меня выписывали на четвертый день, к нам в палату зашол Заведующий роддома (Якушев), и сказал, что поздравляет нас с выпиской а сам идет на похороны своего подчиненого сотрудника - акушера... Мы спросили, а почему его убили? А он ответил, что кто то отомстил за что то видимо!... (Заведующий постояно нас ругал, запрещал кормить лежа, ТЕМ БОЛИЕ ночью, на вопрос почему, сказал, что бывали не раз случаи, когда мамаша засыпала и грудью придавив носик кушающего малыша, перекрыв дыханье носика, умирали детки... а потом, в ужасе с прсоньи, когда мамочки видели рядом с собой мертвого недышащего ребенка - с истерикой винили во всем врачей....):-/
Вот и спрашивается, в чем же врачи виноваты? а еще их и убивать теперь стали... вообщем я в шоке:-/[/QUOTE]

ага, слышала про этот случай%-0 В смысле про убийство, жуть...


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors