Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Общение с будущим малышом (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=309)
-   -   Сказки для животика (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12049)

Itana 19.10.2009 11:40

Сказки для животика
 
Девушки, я уже писала, что наткнулась на жуткую детскую книжку: плохо написанную дурным языком не пойми о чем и зачем. А ведь многие из нас читают пузожителям книжки, а потом малышам все будут читать. Так давайте объединим усилия и поделимся друг с другом хорошими книжками для детей. Ну то есть не самими книжками, а информацией о них. Эту удочку я уже закинула своим друзьям. Получила в ответ "Ляпиков и злохвостов". Уже почти дочитала. Купила у букинистов. Еще накупила кучу детских книжек, которых у меня не было, чтобы тестить. Какие вы любите детские книжки?

Itana 19.10.2009 11:47

Книжка раз
 
[B][U]Муфта, Полботинка и Моховая борода[/U][/B]:girl_in_love:
Эно Рауд

Читать и смотреть иллюстрации можно тут:
[URL="http://lib.ru/TALES/RAUD/mufta1.txt_with-big-pictures.html"]Затестить[/URL]

Это моя обожаемая книжка. Сразу предуперждаю, что иллюстрации старого издания (как раз его-то я и люблю), а сейчас есть новое. На Озоне.ру продается новое издание в нескольких томах и с другими иллюстрациями, но говорят, очень приличное.

Абсолютно советую.

Itana 19.10.2009 11:53

Книжка два
 
[U][B]Ляпики и Злохвосты[/B][/U]
С.А.Уэйкфилд

Затестить можно здесь:
[URL="http://www.kinder.ru/zlohvost/"]Читать[/URL]

Посоветовал лучший друг (заметьте - мужчина!). В свободном доступе не нашла, так что купила на сайте букинистов. Прочитала половину. Мне вполне даже нравится. Особенно должно нравиться маленьким мальчикам (как у меня в пузе), потому что там смешнючие монстрючилы. Читать с выражением. Малыш при чтении затихает и пинается интеллигентно: мол, я не сплю, ты читай.

Катюша_спб 19.10.2009 14:44

[QUOTE=Itana;884241][U][B]Ляпики и Злохвосты[/B][/U]
С.А.Уэйкфилд

Затестить можно здесь:
[URL="http://www.kinder.ru/zlohvost/"]Читать[/URL]

Посоветовал лучший друг (заметьте - мужчина!). В свободном доступе не нашла, так что купила на сайте букинистов. Прочитала половину. Мне вполне даже нравится. Особенно должно нравиться маленьким мальчикам (как у меня в пузе), потому что там смешнючие монстрючилы. Читать с выражением. Малыш при чтении затихает и пинается интеллигентно: мол, я не сплю, ты читай.[/QUOTE]

хи, надо конечно почитать, но названьеце я вам скажу-не впечатляет!!! может лучше по русским народным пройдемся?:)

Itana 19.10.2009 16:27

[QUOTE=Катюша_спб;885354]хи, надо конечно почитать, но названьеце я вам скажу-не впечатляет!!! может лучше по русским народным пройдемся?:)[/QUOTE]

Я специально стараюсь разрыть незнакомые мне книжки. Русские народные - это ясно. Это единственные из известных мне сказок, где редко убивают, а тем более невиновных. Ну максимум Кощея с Горынычем.

ANeCHKa 19.10.2009 16:34

А я когда сынулю ждала покупала кассеты со сказками и слушала - сынуле нравилось очень!!! Потом когда родился очень быстро под них засыпал!

Itana 19.10.2009 16:54

[QUOTE=ANeCHKa;886077]А я когда сынулю ждала покупала кассеты со сказками и слушала - сынуле нравилось очень!!! Потом когда родился очень быстро под них засыпал![/QUOTE]

Вообще наверное стоит завести такие "сонные сказки". Или хотя бы одну. Чтоб была возможность заснуть без мамы.

Ариночка 29.10.2009 10:36

Itana Прветик! Спасибо за ссылочки! Ни разу не слышала об этих сказках

Itana 30.10.2009 00:07

[QUOTE=Ариночка;923829]Itana Прветик! Спасибо за ссылочки! Ни разу не слышала об этих сказках[/QUOTE]

Пожалуйста. Ради этого и затеяно. Я про Ляпиков тоже раньше не слышала.

Катюша_спб 30.10.2009 00:10

[QUOTE=Itana;927808]Пожалуйста. Ради этого и затеяно. Я про Ляпиков тоже раньше не слышала.[/QUOTE]

ну ты дочитала про ляпиков?интересно?

Itana 30.10.2009 00:13

[QUOTE=Катюша_спб;927818]ну ты дочитала про ляпиков?интересно?[/QUOTE]

Две странички ЗАБЫЛА ДОЧИТАТЬ!!! :-D Нормальная книжка. Мальчуковая.

Ариночка 30.10.2009 08:15

[QUOTE=Itana;927808]Пожалуйста. Ради этого и затеяно. Я про Ляпиков тоже раньше не слышала.[/QUOTE]

:girl_in_love:

Yellow 01.11.2009 08:20

Ни за что не буду читать моей девочке русские народные!!!Вы "Теремок" читали?Ужас!!!Про какую-то голову коня!Жуть!Не советую читать братьев Гримм.Тоже скозочки дай-Боже..."Девушка-безручка"...Потрясающе....Я моей доченьке сама сказки придумываю.Или рассказываю ей как я ее люблю и как жду)Иногда мы музыку слушаем))Классическую.Штраусов))

Itana 02.11.2009 13:16

Гримм! Ты еще Андерсена почитай. Подробно так - вникая. Русские народные просто детский лепет со всеми нашими супами из добрых молодцев.

Ариночка 02.11.2009 13:18

[QUOTE=Yellow;935482]Ни за что не буду читать моей девочке русские народные!!!Вы "Теремок" читали?Ужас!!!Про какую-то голову коня!Жуть!Не советую читать братьев Гримм.Тоже скозочки дай-Боже..."Девушка-безручка"...Потрясающе....Я моей доченьке сама сказки придумываю.Или рассказываю ей как я ее люблю и как жду)Иногда мы музыку слушаем))Классическую.Штраусов))[/QUOTE]

Где это ты такой Теремок читала?:-! :-[ ]

Ариночка 02.11.2009 13:19

[QUOTE=Itana;939720]Гримм! Ты еще Андерсена почитай. Подробно так - вникая. Русские народные просто детский лепет со всеми нашими супами из добрых молодцев.[/QUOTE]

Ой девочки, не знаю где вы такие страшные книжки нашли. У меня еще от мамы сказки остались. нет там никаких "безручек" и супов из добрых молодцев:girl_haha:

Itana 02.11.2009 14:23

[QUOTE=Ариночка;939741]Ой девочки, не знаю где вы такие страшные книжки нашли. У меня еще от мамы сказки остались. нет там никаких "безручек" и супов из добрых молодцев:girl_haha:[/QUOTE]

Ну ты чего? Приходит Иван дурак/царевич к Бабе Яге. Она его кормит, поит, спать укладывает, чтоб потом его же на суп извести. А в итоге обычно это ее-то в печку и суют. И еще в оригинале у Бабы Яги забор из человечьих костей. И глазницы у черепов светятся. Это у тебя просто лайт-версия.

Ариночка 02.11.2009 14:34

[QUOTE=Itana;940084]Ну ты чего? Приходит Иван дурак/царевич к Бабе Яге. Она его кормит, поит, спать укладывает, чтоб потом его же на суп извести. А в итоге обычно это ее-то в печку и суют. И еще в оригинале у Бабы Яги забор из человечьих костей. И глазницы у черепов светятся. Это у тебя просто лайт-версия.[/QUOTE]

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: наверное. Тут нашла у себя алтайские сказки - вот это ужас!!!

Сашечка)) 03.11.2009 15:55

[QUOTE=[B]Yellow[/B];935482]Ни за что не буду читать моей девочке русские народные!!!Вы "Теремок" читали?Ужас!!!Про какую-то голову коня!Жуть!Не советую читать братьев Гримм.Тоже скозочки дай-Боже..."Девушка-безручка"...Потрясающе....[QUOTE]

ууужас какой!!!! :girl_haha:

White-n-Fluffy 15.12.2009 22:58

Мне очень нравится "Сказки и картинки", автор В.Сутеев, это книжка моего детсва, и за 20 с лишним лет она ни капельки не изменилась))))


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors