Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прогулки и общественные места (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=324)
-   -   Проезд с коляской в общественном транспорте (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1209)

Бася 17.09.2007 11:58

Проезд с коляской в общественном транспорте
 
Кто-нибудь ездиет с малышом и коляской в общественном транспорте?
Как у вас это проходит?

Я на днях решилась, наконец, поехать в другой конец города!
Теперь надолго отбило желание куда-нить ехать с коляской, по крайней мере одной! :-/
Люди, конечно, помогают по ступенькам в метро спускаться!
Но все равно, очень тяжело! Я все штаны испачкала об коляску!
А в маршрутку пока не помогли, я забраться не могла! %-0

А метро Ромка перенес отлично! Даже и в мыслях не было испугаться! :)

Sue 17.09.2007 12:33

Я никуда еще не ездила. У нас пока до парка дойдешь, с ума сойти можно - на светофоре бежать приходится, иначе пройти не успеваешь, проездов нормальных нет, между машинами лавируешь.
Хотя свекровь настойчиво зовет к себе, но сорок минут на метро... Не, мне кажется, Соне пока рано.

Фруктоза 17.09.2007 14:14

В маршрутках я езжу без коляски,тока с сумкой(когда еще помещался и не ворочался) и с кенгурином.Нормально если не обращать внимание на фразы бабусек типа:"Мы в свое время ребенка к груди прижимали,а не как вы..." А с коляской у нас ваще проблема-не лежим в ней ну никак.Раз поехала с ним в поликлинику с коляской-в итоге на одной руке несла Никитку,другой катила коляску с подгузниками и сумкой.Устала не выносимо!!! На перекрестках и светофорах это вообще ужасно!

Мария 17.09.2007 15:06

Мы часто ездим на автобусах, т.к. у нас нет машины. Коляска у нас складывается быстро, а люди здесь всегда помогают, даже просить не надо, сами вызываются. Я не скажу, что это удобно, но ездить можно.
На пешеходных перекрестах водители пропускают пешеходов и не надо стоять и ждать, когда они все проедут (тут правило такое, если пешеход подошел к зебре - водители останавливаются), очень удобно.
Съезды с тротуаров тоже хорошо сделаны, правда не во всех городах

Златовласка 17.09.2007 15:09

Мы раз в трамвае ехали с коляской,ужас,гремит всё,пока слезешь-залезешь.Мне кажется проще всего не в колясках деток таскать а посадил в слинг и пошел куда надо.

Светик 17.09.2007 19:18

[QUOTE=Фруктоза;24307]А с коляской у нас ваще проблема-не лежим в ней ну никак.Раз поехала с ним в поликлинику с коляской-в итоге на одной руке несла Никитку,другой катила коляску с подгузниками и сумкой.Устала не выносимо!!! На перекрестках и светофорах это вообще ужасно![/QUOTE]

У нас та же проблема. Вообще, когда гуляем, идем куда-то, всегда Влад в одной руке, а в другой руке коляску везу. Поэтому я не люблю вообще одна куда-то ходить. но если очень надо куда-то то на руках проще, чтоб коляску не тащить. В маршрутке легко. А сегодня пришлось ехать в переполненом трамвае. Сама я стесняюсь попросить, чтоб мне место уступили, тут бабка какая то на весь трамвай давай орать "Посадите женщину с ребенком!" Мне конечно уступили, но какая я женщина? я же девушка.

Navita 18.09.2007 17:28

[QUOTE]Мне конечно уступили, но какая я женщина? я же девушка.[/QUOTE]
А все уже, родила, значит женщина

Navita 18.09.2007 17:30

Я по автобусам еще с коляской не пробовала, мы в кунгурушке обычно, благо Мишка весит 6,700. И то, ездили 2 недели в больницу, так у меня спина до сих пор болит

OLGOVOLA 18.09.2007 23:03

Наверное это дело привычки. Я очень люблю кататься на автобусах маршрутках. Сын пеносит такие поездки хорошо, только если людей мало. А так скандалы устраивал, что приходилось не на своей остановке выходить.

Светик 19.09.2007 00:40

[QUOTE=Navita;24934]Я по автобусам еще с коляской не пробовала, мы в кунгурушке обычно, благо Мишка весит 6,700. И то, ездили 2 недели в больницу, так у меня спина до сих пор болит[/QUOTE]

Какие вы счастливые, в 10 месяцев всего 6700.:-! Мы в 8 уже 9 кг.

Фруктоза 19.09.2007 11:32

Вчера ехала в маршрутке к родителям с сыном.Знаете все,что твориться в них после 18.00?Так вот,я СТОЯЛА с ребенком на руках и НИКТО не уступил мне места,а даже толкали!!!!((((( Как хорошо,что родители через 2 остановки живут! Я бы и так с ним дошла,только вот мы весим уже 7,500,а в одежде все 10!

Светик 19.09.2007 12:16

[QUOTE=Фруктоза;25226]Вчера ехала в маршрутке к родителям с сыном.Знаете все,что твориться в них после 18.00?Так вот,я СТОЯЛА с ребенком на руках и НИКТО не уступил мне места,а даже толкали!!!!((((( Как хорошо,что родители через 2 остановки живут! Я бы и так с ним дошла,только вот мы весим уже 7,500,а в одежде все 10![/QUOTE]

Это конечно ужасно. Я вот тоже никогда сама не попрошу, чтобы уступили. Народ дикий, не воспитанный. Они просто уже забыли как сами детей своих таскали.

Светик 20.09.2007 01:21

У нас в Самаре мужики что ли воспитанные или просто мне такие попадаются. То коляску помогут куда-нибудь занести, то место уступят, то остановятся пропустят. У нас все нормально с этим.

Чудёнок 20.09.2007 10:06

А мы с Вовусей катаемся хорошо :-) И даже место мне уступают :))) (хотя Вовка в коляске, но чтобы я рядом села :)
Вот поднять коляску по лестницам не всегда помогают, да я как-то приноровилась, уже даже внимания не обращаю. Иногда, правда, мужчины просто с воплем бегут типа "вы что, тяжело же, как так?" :)))
А беременная была - так по-разному было. Но часто уступали, и молодые, и пенсионеры. Даже бабульки с больными ногами порывались иногда вставать %-0
Конечно, были и такие, что сидят как сычи, смотрят на пузико, глазами лупают. А было и такое, что бабка, сидящая за мной а автобусе, начала меня сгонять с места - типа место кондуктора. Я, конечно, послала ее подальше - плохо было. Но ворчание за спиной слышалось долго.

Inna 20.09.2007 15:55

А у нас сейчас вообще оборзели.Сделали проезд платным для коляски.У нас ы одну сторону билет на автобус стоит 1.50 евро.Мы покупаем всегда тагес карту за 4.50 и можем кататься целый день и провезти по этому билету 5 человек.И нам еще ни разу не говорили заплатить за коляску,только из-за того,что у нас тагес карта.А мы частенько ездием на автобусе в магазин хоть и машина есть.Она у нас для красоты,папа не хочет нас в магазины возить.Он нам предлагает давай я тебя утром рано отвезу,а вечером когда магазины будут закрываться заберу.

Tigrizza 20.09.2007 18:36

Нам вот тоже скоро предстоят поездки ко врачам и мы специально купили для этого люльку-переноску, чтобы на маршрутке ездить, а не пешком с коляской идти.

Фруктоза 20.09.2007 22:09

[QUOTE=Tigrizza;25841]Нам вот тоже скоро предстоят поездки ко врачам и мы специально купили для этого люльку-переноску, чтобы на маршрутке ездить, а не пешком с коляской идти.[/QUOTE]

А у нас такая люлька продавалась в комплекте с коляской!Удобная вещь очень:))) :))) :))) И опять же возгласы староверок не утихали...Возмущения звучали на всю маршрутку. А маме моей эта люлька так понравилась,что она в ней Никитку просто вечером на прогулку носила:-D :) :)

Tigrizza 21.09.2007 19:14

А мой Никитка в этой люльке на балконе гуляет :)

Starry 05.05.2008 11:41

ну вот и мы попутешествовали в метро и в троллейбусе.

в общем я довльна, тк была с мужем и он сам заносил и выносил коляску.
а одна я побаиваюсь пока ехать.
тем более на нашей станции метро ступеньки вверх идут, и очень много.
да еще все несутся. так что мы пока если и путешествуем общественным транспортом, то тока все вместе :)

Мелания 05.05.2008 16:20

[QUOTE=Inna;25784]А у нас сейчас вообще оборзели.Сделали проезд платным для коляски.У нас ы одну сторону билет на автобус стоит 1.50 евро.Мы покупаем всегда тагес карту за 4.50 и можем кататься целый день и провезти по этому билету 5 человек.И нам еще ни разу не говорили заплатить за коляску,только из-за того,что у нас тагес карта.А мы частенько ездием на автобусе в магазин хоть и машина есть.Она у нас для красоты,папа не хочет нас в магазины возить.Он нам предлагает давай я тебя утром рано отвезу,а вечером когда магазины будут закрываться заберу.[/QUOTE]

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]да, что-то ваще не похоже на германию - за коляску платить - вот это номер!
приколист у вас папа)))) а сколько счас бензин в германии?[/I][/COLOR]


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors