Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология грудничка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Мальчики беспокойнее девочек? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4348)

Alinka 16.06.2008 19:04

Мальчики беспокойнее девочек?
 
Правда ли, что мальчишки более крикливые и беспокойные? Многие мои знакомые говорят, что это так. Природой, мол, заложено девочкам быть более терпеливыми и спокойными.
Мой Кирюшка пока доказывает, что это так %-0
Ещё в роддоме я заметила, что девочки ([B]в основном[/B]) плачут тише и меньше.

А как ваши малыши? Поделитесь, мамочки, своим опытом.

Starry 16.06.2008 19:09

не знаю, не замечала.

а для чего так природа задумала? %-0 :-D

Зая 16.06.2008 19:16

Да хотя бы для того,чтобы потомство воспроизводить...ну или брови выщипывать:-D

Урсула 16.06.2008 19:29

Ну не скажите!!!У нас с подругой разница ву деток 10 дней,у нее сынок.Так он так тихо плачет,а Анна как начнет орать,так хоть святых выноси,разве что мальчик баском таким кричит,а девочка повыше!

rosasshipami 16.06.2008 21:26

Мне кажется это склад характера и еще может быть издержки родов, всякие есть и мальчики спокойные и девочки крикливые, вот что у меня, чт о у сестры веретены и поорать любят обе, если их собрать вместе, мы с Таней и чаю не попьем, и шишки будут и крики, хоть привязывай.
А есть и мальчишки спят как сурки

Главный Пятачок))) 16.06.2008 21:49

Свекровь рассказывала, что муж был очень спокойный с рождения, кричал мало, больше куксился. А вот у подруги племяшка орала так орала...

Мотылек 16.06.2008 22:43

[B]Alinka[/B], я через недельку-другую рожу девочку и смогу ответить на твой вопрос :)

Юргита 16.06.2008 22:50

У меня Алинка когда маленькая была, орала таким басом на всю квартиру, мама все смеялась - голодной ребенок не отсанется...Но если сравнивать с Ромкой, то Ромка был более подвижный..Я вообще Алинку черепашкой называла...Вообще говорят, что девочки быстрее развиваются, у меня было наооборот...
Зато сейчас у меня Алинка, это такой хулиган...Даже сегодня на площадке умудрилась покусать мальчика, одеть ему ведро с песком на голову, побить девочку лопатой, тем самым довести ее до истерики, им даже пришлось домой уйти...В то время как Ромка мирно копался в песке и ни кого не трогал...Вот вам и девочка...

Анютка 17.06.2008 05:49

Солидарна с [B]rosasshipami[/B], что скорее всего это зависит от характера малыша :)
У меня Алёнка намного беспокойнее Максимки... Не то, что бы сильно, но разницу я прочувствовала... И плакала она гораздо громче, у неё даже голосок был побасистее, чем у Максимки в аналогичном возрасте (свекровь всё переживала, что девочка и так басит :-D)...

Еленчик 17.06.2008 08:54

Мне тоже все говорили, что мальчишка орать будет. ттт не чамечаю такого, капризит конечно, но не больше чем остальные детки.
Хотя сестра моя говорит, что дочка ее вообще спокойная была.
вообщем, действительно, от самого малыша зависит, а не от пола.

Zhako 17.06.2008 09:08

Действительно "беспокойство" зависит совсем не от половой принадлежности :-Р
Девочки истеричнее - это да, но и среди тех и дургих есть любители побузить. Сын у меня был беспокойный - но он был болезненным, соотвественно....А девчонка именно скандалистка, особенно после общения с бабушками :)
Все зависит от темперамента, он закладывается природой и шлифуется уже воспитанием, это уже характер.

Алинуш 17.06.2008 10:17

У меня сын до года был спокойный, не крикливый. Сейчас как с цепи сорвался.
У подруги дочка а была крикухой писклюхой так до сих пор такая.:-D
Разница между ними 8 дней.

Alinka 17.06.2008 15:06

В принципе согласна, что всё зависит от малыша и его характера.
Но я имею ввиду самых маленьких, первые месяцы жизни.
Вот моя мама вырастила меня и младшего брата. Так я начинала орать каждый день в 11 часов вечера :) и папа включал мне какой-нибудь Бони М и я под него дрыхла :) И не дай Бог выключить! А вот братец мой орал первые 4 месяца день и ночь - на улице, в ванной и т.д. Мама моя извелась.
Недавно позвонили родственникам во Владивосток. У них внук родился на неделю раньше нашего. Так бабушка этого сорванца вешается! Сама вырастила двух девчонок и внучку, но говорит, что [B]такого[/B] не ожидала.
А вот друзья старшего мальчика качали так, что он один раз из кроватки вылетел :-D Он сам до сих пор себя укачивает (10 лет) - лежит и раскачивается во сне :-D . А младший - всю ночь дрых, как сурок.

Zhako 17.06.2008 16:30

[QUOTE=Alinka;110521]А вот друзья старшего мальчика качали так, что он один раз из кроватки вылетел :-D .[/QUOTE]


Это как качать надо было :-D

Урсула 17.06.2008 17:02

[QUOTE=Zhako;110349] А девчонка именно скандалистка, особенно после общения с бабушками :) [/QUOTE]
Это точно!:-D

Типанка 17.06.2008 18:19

не знаю...у меня дочу вообще не слышно было ..всегда тихая ,спокойная и довольная... правда сейчас кипиш ,но это мы переживем... думаю все зависит от характера малыша, от его самочувствия ,здоровья...если малыша ничто не беспокоит , если он сытый и сухой, мальчик он или девочка он будет вести себя спокойно -)))

Златовласка 18.06.2008 21:55

Ну не знаю как мальчики беспокойнее.. Это раз на раз не приходится,всё индивидуально,нельзя так судить.

МамаМа 20.06.2008 00:15

если моей девочке что-то не нравится или наоборот восторг сдержать невозможно, то об этом знают все соседи :-D так что в нашем случае версия не подтверждается ;) а друг есть у нас на 4 дня старше, так того не слышно-не видно, и плачет тихоооонечко так, просто похныкивает...

Юргита 23.06.2008 14:11

Если вы по плачу сравниваете, то у меня Алина любому парню фору даст...Маленькая была таким басиком орала, Ромка рядышком просто пискля был...А Лаура хоть орет мало, зато любит повизжать, очень громка- правда от удовольствия...

Любава 24.06.2008 16:03

А мой сынок оч спокойный, даже когда животик болит терпит, не плачет, в общем мужчина, и когда кушать хочет только крехтит и ждет терпеливо когда мама сисю даст:-Р


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors