Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома в СНГ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Украина, Запорожье, Роддом №9 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8155)

ZaSlonka 08.04.2009 16:56

Украина, Запорожье, Роддом №9
 
Побывала в 3 отделениях.
[B]Патология на 2 этаже[/B] - в целом хорошее отделение. Условия вполне сносные, медперсонал в основном адекватный. Хотя одна пожилая медсестра так мне руку разодрала, пока кровь из вены взяла, что у меня даже шрам остался. И в попу так укол всадила, что еще месяц после родов болело...

[B]Родильное отделение на 1 этаже[/B] - страх и ужас! Как я поняла там в основном рожают бесплатно. Я туда попала случайно в 32 недели. В патологии не было мест - и в родильном выделили несколько палат для беременных.
Я выдержала там всего одни сутки - и сбежала, написав отказ.
Самые неприятные воспоминания - это вечно окровавленный унитаз(согласитесь, для беременных нервов - это губительно), и общение с родными только через оконную решетку (на личные свидания не отпускали :( а из патологии на 2 этаже можно было даже выходить во двор гулять)
И конечно же крики рожениц в соседних родзалах (отделение-то родильное!)
Медперсонал тоже не особо порадовал... Как на меня орала заведующая, когда я уходила под расписку... я рыдала...

[B]Послеродовое отделение на 3 этаже[/B] - так себе, но гораздо лучше, чем на первом.
В "евро-блоке" там очень даже хорошо! За отдельную немаленькую плату - нас с малышом поселили в очень уютной большой палате с собственным туалетом и с дополнительной кроватью для родственников! Вот это роскошь! Хотя и в этой палате не оказалось кое-каких необходимых вещей, таких как одеяла и подушки (позже их все-таки принесли)
Даже еду приносили. Но я так поняла, что еда эта была для персонала, т.е. без учета кормящей диеты :-!
Медперсонал разный. Были и хорошие, а были и такие, что убить хотелось!
Большинство врачей заходили в палату, не представляясь, и в самое разное время — с 7 утра и до 3 часов дня (а иногда и позже), т.е. никакого фиксированного времени обхода. Только я уложу ребенка после визита одного врача, как тут же является другой — и подавай ему ребенка срочно!
У бедного детя анализ крови брали 3 (!) раза! То у них крови не хватило, то еще что-то! :hysteric:
Одна детская врач (жаль имени не помню) - вообще эсесовка! Приходит на обход - спящего ребенка бесцеремонно хвать, круть, верть! "Раздевайте!..На весы!.. Минус 20 грамм? Почему ребенок худеет??? Где у мамы молоко??? Показывай грудь!.. Кормить каждые 2 часа!.. И не таскай его на руках, а то вырастет сволочью, как мой..."
:-E :-E :-E
Так что впечатления разносторонние. Из роддома хотелось убежать как можно скорее! Хотя не думаю, что в другом РД захотелось бы оставаться дольше :)

А! Еще про [B]реанимацию[/B] забыла! У меня было экстренное КС. Поэтому сутки после него мне пришлось провести в этом отделении. (И это мне еще повезло, обычно 2 суток там держат)
Реанимация - это мрак и мракобесье! У меня даже целый рассказ про нее есть (не знаю куда выложить %-0 )
Палата на трех человек - как проходной двор, все время ходят какие-то врачи и медсестры, берут в шкафчике какие-то лекарства, дверь в нее все время открыта, а в коридоре постоянно играет радио и болтают медсестры... Окна старые советские, из них дует ужасно. Отношение персонала — дрянь...

А самое интересное, что в этом роддоме даже после КС ребенка сразу отдают матери (если с ним все хорошо). До родов я очень этому радовалась. А после родов это оказалось большой проблемой!
Вот скажите мне, как я могу ухаживать за ребенком, если я еще даже себя обслужить не могу? Если я еще элементарно не могу встать с кровати??? Даже на первую ночь забрать ребенка в детское отделение отказывались! И остаться со мной на ночь в реанимации никому не разрешили! Даже за деньги! Вот и что я должна была делать?
С большим трудом (за дополнительную плату) моей маме удалось договориться с детскими медсестрами, чтобы они взяли к себе ребенка на первую ночь...

А вообще говорят, что роддом хороший...
Ведь и правда - ни у меня, ни у ребенка осложнений после родов не было (кроме желтушки)...
А это, как ни крути, самое главное! А с остальным мы справились :)

Здоровых малышей вам, девочки!!!

Ирина К. 08.04.2009 17:40

Спасибо за информацию. Я тоже из Запорожья. Теперь в 9 точно рожать желание отпадает.

Клио 04.03.2010 09:26

Я рожа в 9 у Масьпана, все прошло нормально, хороший роддом и отличный персонал


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors