Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Женские болезни и планирование (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Беременность после полостной операции! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14246)

Оля-ля87 02.02.2010 10:25

Беременность после полостной операции!
 
Девченки у кого беременность после операции была!Какие были у вас ощущения?:-[ ] Были ли проблемы?

anchozzz 02.02.2010 11:29

Я может и не по теме зашла, но присоединюсь к тебе у меня тоже операция была и страх возникает как же рожать.

Brusnika 06.02.2010 16:23

[QUOTE=anchozzz;1329259]Я может и не по теме зашла, но присоединюсь к тебе у меня тоже операция была и страх возникает как же рожать.[/QUOTE]

у меня тож была операция, ниче вроде нормально, родила быстренько)))

Штуша-Кутуша 06.02.2010 16:54

У меня была операция [I]во время[/I] беременности, на 7 месяце аппендицит. И все в порядке, и рожать буду сама, никаких проблем.

Brusnika 06.02.2010 19:57

Главное позитив во взгляде и оптимизм в душе)))))

anchozzz 08.02.2010 21:51

Оптимизм нужен в этом деле обязательно!

anchozzz 08.02.2010 22:01

Хоть сама и подбадриваю, а вот сама тресусь вся, мне вот нужно опять операцию делать из-за кисты, думаю она тоже мешает сделать малыша.

Бинка 08.02.2010 22:13

У меня была операция - аппендицит удаляли, под общим наркозом, оказалось, что была :preg:, срок где-то 7 дней, поэтому когда перед операцией проверяли сказали, что беременности нет. Но вся беременность протекала хорошо, никаких осложнений, рожала сама и с малышом все хорошо, т-т-т. А вначале как узнала, у меня тоже истерика была, но потом успокоилась и взяла себя в руки. Так что не переживайте, все будет хорошо, я живой тому пример ;) .

Brusnika 08.02.2010 22:44

[QUOTE=anchozzz;1360890]Хоть сама и подбадриваю, а вот сама тресусь вся, мне вот нужно опять операцию делать из-за кисты, думаю она тоже мешает сделать малыша.[/QUOTE]
удаляют же кисты как то лазерным путем, у меня на 12й неделе нашли кисту, но ниче рассосалась, покрайней мере мне так сказали))недошло до удаления)

Brusnika 08.02.2010 22:48

[QUOTE=Бинка;1360970]У меня была операция - аппендицит удаляли, под общим наркозом, оказалось, что была :preg:, срок где-то 7 дней, поэтому когда перед операцией проверяли сказали, что беременности нет. Но вся беременность протекала хорошо, никаких осложнений, рожала сама и с малышом все хорошо, т-т-т. А вначале как узнала, у меня тоже истерика была, но потом успокоилась и взяла себя в руки. Так что не переживайте, все будет хорошо, я живой тому пример ;) .[/QUOTE]

ого, ммда, хорошо что хорошо)) меня на 5м месяце на ренген посылали(руку вывихнула), тоже блин медики, молча развернулась пошла домой, перемотала руку потуже,ниче зажило все))

anchozzz 09.02.2010 17:49

про лазер мне ничего не говорили, она уже вот 7 месяцев не рассасывается, я считаю что тут уже стоит задуматься тем более в инете стока про это все прочитала((

Brusnika 09.02.2010 17:52

знакомая девочка ездила,еще года три назад,гЛуганск,Украина,так вроде ей там все лазером сделали-удалили, так же знаю там же внутренние папиломы выжигают

Asy 10.02.2010 16:12

Добрый день! У меня в апреле 2009 года была очень сложная операция,удаляли опухоль печени, врачи разрешили беременеть через полгода ,что мы и сделали,по поводу состояния здоровья никаких переживаний нет,так что если все анализы в норме даже не думайте,у меня шов буквой Г через весь живот и я за него спокойна:)

anchozzz 11.02.2010 22:33

Вот в том и дело, что она дает о себе знать та проблема из-за который была операция, много женщин говорят о том, что если родишь, то и болячки все женские пройдут, потому что появляются они из-за того что готова стать мамой, но почему то не выходит((.Вот стоит вопрос о ещё одной операции.

Сарочка 03.08.2012 22:11

[QUOTE=Оля-ля87;1328836]Девченки у кого беременность после операции была!Какие были у вас ощущения?:-[ ] Были ли проблемы?[/QUOTE]

НЕт проблем не было. Более того операция была по удалению яичника трубы и апендикса на 8 недели беременности. Все отлично под эпидуралкой. проблем не было ни со швом и со спайками( и это при двойне)

Holly Marie 28.01.2013 18:09

У меня были операции, несколько полосных давно, и мой организм склонен к образованию спаек после хирургического вмешательства.. Вот тоже думаю, как это -если есть спайки, а животик должен будет расти, а спайки могут повредить, мешать и того хуже :(

Сарочка 29.01.2013 15:58

[QUOTE=Holly Marie;5653495]У меня были операции, несколько полосных давно, и мой организм склонен к образованию спаек после хирургического вмешательства.. Вот тоже думаю, как это -если есть спайки, а животик должен будет расти, а спайки могут повредить, мешать и того хуже :([/QUOTE]

Спайки только помешают зачатию образовавшись в трубах а так же отклонив матку в одну из сторон. Потом в беременность просто -тянуть будет и болезненно будет а так все будет нормально

Holly Marie 29.01.2013 16:43

[QUOTE=Сарочка;5655782]Спайки только помешают зачатию образовавшись в трубах а так же отклонив матку в одну из сторон. Потом в беременность просто -тянуть будет и болезненно будет а так все будет нормально[/QUOTE]

У меня все страх был, что спайки не дадут животику расти :flirt:

Сарочка 29.01.2013 19:19

[QUOTE=Holly Marie;5655908]У меня все страх был, что спайки не дадут животику расти :flirt:[/QUOTE]

Гы:-D Рост живота ничего не может остановить. У:-D меня все страх был что шов не выдержит-операция во время беременности полостная -ничего все растягивалось-даже нитка которой зашили рассасывающаяся только через 180дней и то растянулась-только косметический шов не косметическим получился а широкий-1 см

Holly Marie 29.01.2013 19:27

[QUOTE=Сарочка;5656309]Гы:-D Рост живота ничего не может остановить. У:-D меня все страх был что шов не выдержит-операция во время беременности полостная -ничего все растягивалось-даже нитка которой зашили рассасывающаяся только через 180дней и то растянулась-только косметический шов не косметическим получился а широкий-1 см[/QUOTE]

Во-во!:girl_haha: Нечего с меня смеяться, я сама с себя ржу:girl_haha:
Действительно страхи такие есть - живот у меня весь исполосан полосными операциями, кедгуты организм не принимает, весь спаян-перепаян - даже когда взглянешь - там дырка, там втянут, там висит... Так сшили... Вот и думаю, не повлияет ли? :-[ ]


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors