Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Меню (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Меню ребенка на день от 9 месяцев до года (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=360)

Бася 20.06.2007 19:05

Меню ребенка на день от 9 месяцев до года
 
Какие продукты и в каких количествах необходимо есть ребенку (с 9 месяцев до года) каждый день?
В таком возрасте в питании должно присуствовать:
1)2-3 разовое питание материнским молоком или смесью
2)каша
3)овощи
4)мясо
5)творожок
6)фрукты, фруктовые пюрешки
7)сок
8)кефир, йогурт
9)чай
10)вода
Это 6 полноценных питаний, 3 "перекуса" и 3 питья"!!!

Если малыш будет есть все это каждый день, то он просто опухнет. И у него не останется времени на игры и сон. Он будет постоянно что-то жевать.

Какой распорядок для питания можно придумать, чтоб ребенок получал все необходимое и в тоже время не ел постоянно?

Леся 20.06.2007 22:41

Я своему даю по часам, изначально так приучала, чтобы к порядку привыкал, ну а перекусы это дело святое, тем более когда зубки режутся, баранки сухарики яблоки. В принципе все что написано сверху мы за день и съедаем.
Утром каша, чай
Днем либо суп из мяса с овощами, либо пюре овощное; сок
Вечером либо творог, либо печенье размоченное в молоке, либо фруктовое пюре, чай
На ночь не густая каша, кефир
Вот!

Бася 21.06.2007 15:28

Ну вы молодцы! А мы ни чай не пьем, ни воду, сок иногда, по настроению :(
Ты сама готовишь? Он мою пищу не ест, предпочитает баночки!
Если есть особые рецепты, напиши, пжалста :)

ушка 21.06.2007 17:35

мы только баночки пока едим.
правда когда мама приезжает или мы к ней - то она готовит сама такие пюрешки и кашки, сыночек обожает.
но и к баночкам тоже неприязни не испытывает пока.

Леся 22.06.2007 11:09

[QUOTE=Бася;2162]Ну вы молодцы! А мы ни чай не пьем, ни воду, сок иногда, по настроению :(
Ты сама готовишь? Он мою пищу не ест, предпочитает баночки!
Если есть особые рецепты, напиши, пжалста :)[/QUOTE]

А у меня наоборот, баночки не особо жалует, готовлю сама. И в принципе особых рецептов нет, все тоже самое, что и себе с мужем, только вот менее соленое, без приправ и не жаренное. Рагу овощное готовлю, суп, желток, каши всякие, потом проминаю тщательно или через мясорубку.

OLGOVOLA 23.06.2007 00:09

До года мы питались так: утром-смесь(с печеньем)
завтрак- каша с фруктами, чай(если скушал мало, то смесь)
обед-Мясо(рыбо)-овощное пюре, сок(Если мало скушал, то смесь)
ужин-Творог+фруктовое пюре, сок
на ночь-смесь(с печеньем)
Ну и в перерывах, что-нибудь, например печенье, яблоко, вафли, сушки, питьё.
Прикорм мы начали с 6 месяцев. Вес перебираем, но по нему не видно.

Мария 04.07.2007 13:35

[QUOTE=Леся;2062]Я своему даю по часам, изначально так приучала, чтобы к порядку привыкал, ну а перекусы это дело святое, тем более когда зубки режутся, баранки сухарики яблоки. В принципе все что написано сверху мы за день и съедаем.
Утром каша, чай
Днем либо суп из мяса с овощами, либо пюре овощное; сок
Вечером либо творог, либо печенье размоченное в молоке, либо фруктовое пюре, чай
На ночь не густая каша, кефир
Вот![/QUOTE]

А кефир вы какой даете и сколько грамм?

Юргита 12.07.2007 20:20

А у меня кефир не пьют, Ромка может так чуть чуть попить. А вообще я знаю, что его можно довать вместо кормления в день по 200-400 мл (с 9 месяцев).
А вообще мы питаемся так:
Часиков в 5 мы едим смесь
в 10-11 мы едим кашку на козем молоке
в 14- мы едим овощи (причем овощи я варю (беру картошечку, капусту цветную или броколи, укропчик, петрушку, бывает ложу кабочек, немного соли), а мясо добовляю из баночек и в блендер их) получается не хуже баночных.А отвар я оставляю. а еще даю баночку с фруктами -яблоки или груши или сама на терки натераю. Но алина свежие фрукты хуже ест.
18 делаю кашу на половину молока половину отвара от овощей.
22 мы кашку и на боковую.
А между кормлением даю соки разбавленные водичкой или чаек детский. А еще бывают попращайничают когда мы кушаем могу дать хлебушка, макарошек , сыр. но так чуть чуть.
каши я делаю жидкие, у меня они так лучше едят.

Леся 13.07.2007 16:34

[QUOTE=Мария;3561]А кефир вы какой даете и сколько грамм?[/QUOTE]

Обычную "Агушу" даем, ее в России на молочной кухне получаешь

Navita 14.07.2007 02:33

[QUOTE=Леся;4673]Обычную "Агушу" даем, ее в России на молочной кухне получаешь[/QUOTE]
Нам тоже так Агуша полюбилас ь, но у нас не выдают. А Агушу редко завозят, вот вылавливаю, сын ее охотнее ест

Мария 14.07.2007 12:11

[QUOTE=Леся;2277]А у меня наоборот, баночки не особо жалует, готовлю сама. И в принципе особых рецептов нет, все тоже самое, что и себе с мужем, только вот менее соленое, без приправ и не жаренное. Рагу овощное готовлю, суп, желток, каши всякие, потом проминаю тщательно или через мясорубку.[/QUOTE]

Я своему тоже сама все готовлю, мы баночки даже не пробовали. Уплетает за милу душу. Готовлю ему все в пароварке, а потом в блендере измельчаю:)

Леся 14.07.2007 21:24

[QUOTE=Мария;4723]Я своему тоже сама все готовлю, мы баночки даже не пробовали. Уплетает за милу душу. Готовлю ему все в пароварке, а потом в блендере измельчаю:)[/QUOTE]

У нас сейчас можно сказать уже общий стол, ест все тоже самое что и мы, но только менее соленое, и вместо жаренного паренное. Измельчаю только слегка, он сам жует уже во всю.

Мария 06.08.2007 12:41

[QUOTE=Леся;4734]У нас сейчас можно сказать уже общий стол, ест все тоже самое что и мы, но только менее соленое, и вместо жаренного паренное. Измельчаю только слегка, он сам жует уже во всю.[/QUOTE]

У нас тоже ест кусочками, только соли я ему совсем не кладу, все делаю в пароварке.
Очень любим огурцы:)))

Оленушь 21.09.2009 23:31

У нас от банок месяцев в 7 отказалась.
Сейчас ест все тоже , что и мы.Режу кусочками,до совсем уже перетертости не измельчаю.

Наталька17 13.02.2010 21:22

А мы последнее время перестали покупать баночки. Зато он начал есть супчики и пюре. А каши терпеть не может. У нас кефир не завозят, поэтому я даже не знаю. Взрослый ведь ему нельзя.

Наталька17 13.02.2010 21:25

А я своему сыну до сих пор все измельчвю. У нас неть зубов, ни одного, жевать нечем.

Инга 25.02.2010 11:20

я думаю вполне можно картофельно-фаршевую запеканку)))

мама Маша 21.04.2010 20:07

У меня Дашуле 10,5 мес. Все готовим сами, баночек и специального питания не пробовали. Кушает примерно так: утром в 10 каша (овсяная, рисовая, гречневая иногда с тыквой), обед в 14.00 овощной суп с мясом (телятина в мясорубку, из овощей картошка, капуста белокочанная или цветная или брокколи, кабачек, морковь, в общем по-разному) перемалываю в блендере, либо картофельное пюре с раст.маслом, либо пюре из других отварных овощей. Затем в 19.00 творог или фруктовое пюре (яблоко, банан, груша), и ближе ко сну еще что-нибудь из перечисленного. Перекусы: черный хлеб (очень любит), печеньки, сушки. Пьет иногда кисель из клюквы. В остальное время и ночью грудь. Все ест хорошо с аппетитом, но хотелось бы меню разнообразить, а фантазии не хватает. :)

funtik-lux 29.05.2010 14:42

скажите, амкароны ведь по сути тот же хлеб? и еще, когда и какую рыбку можно начинать даватьдеткам? и аллергична ли рыба вообще?

Ольга_Н 15.06.2010 18:55

Девочки, сколько кормлений заменяете? 1 - кашей, 2 - овощи, и все? а остальные разы чтоли так до года грудью и кормить...??:-[ ]


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors