Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Одежда для кормящих мамулечек. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8119)

Женькина Малышка 05.04.2009 23:03

Одежда для кормящих мамулечек.
 
Девочки, подскажите, где купить одежду для кормящей мамы.

И какие фасоны вас разочаровали (были неудобны)...
Подскажите, плиз....

Юкка 06.04.2009 00:20

я в интернете заказывала футболку. Но почти ее не носила, только дома. Не сказать, чтобы она была оч удобна - так же под ней надо расстегивать лифчик, столько же по времени ее задирать... А " в люди" ее было не надеть тк белый хлопок "просвечивал" ее странную форму внутри... Магазин "Оранжевая мама".

А бюстгальтер для кормления нужен обязательно. Я покупала в Mothercare сначала обычный хлопковый. Очень удобный, но уж больно страшный :) А потом там же купила красивый комплект (трусики и бюстгальтер для кормления) и до сих пор он мой самый "ходовой"! Без такого лифчика не обойтись, а в том, чтобы приподнять кофточку не вижу ничего зазорного, раньше прикрывалась каким-нить палантином или шарфом, а счас ничем :)

Женькина Малышка 06.04.2009 00:25

Юльчик, да, нижнего белья полно! Я вот подумала, что наверное практичнее все-таки купить себе каких-нибудь толстовок на молниях))) Все равно ведь еще и белье расстегивать, действительно....

Юкка 06.04.2009 00:35

Понимаешь, ты же не сможешь скупить весь ассортимент специализированного магазина (выбор на самом деле ни фига не большой). А хочется одеваться красиво и разнообразно... Ты же не будешь в одной толстовке все лето ходить. Решать, конечно, тебе, но я бы не запаривалась. Лишняя трата денег.

МамаМа 06.04.2009 16:31

а мне они очень пригодились! и совсем не личшяя трата денег для меня была!
у меня были: 1. футболка стрейч и водолазка оранжевая мама - самые неудачные на мой взгляд
2. майки на тонких бретелях на лето Emma-Jane - вот эти просто супер!!! всем рекомендую! во-первых, под них не надо одевать дополнительно лиф, во-вторых, они дышат и в самую жару в них очень комфортно! и я в них все лето и осень отходила с детем в слинге! и зимой одевала под кофты. они дороговаты, но это стоит того, честно!
3. 4 кофточки :) разной толщины и плотности
4. 2 ночных бюстика Emma-Jane, я в них и днем дома хожу, когда жарко как в топиках :)))

уже почти 2 года пользуюсь всем. если планируете кормить долго и передвигаться с ребенком много, то я лично советую. ведь обычный гардероб тоже меняется раз год-два, да?
покупала все в интернете, если интересно, то в личку пришлю ссылки на сайты ;)

Коаламама 06.04.2009 19:21

Мне понравились кофточки (блин фирму не помню(( во Mamaway. Одну подарили, другую сама купила. При пркупке было обнаружено что блузка смотрящаяся на сайте, отвратно(( оказалась прелесной, вот он интернет магазин, хорошо сама на склад приперлась, так и схватила другую.
И три лифчика пригодились, правда купленные сразу после родов, теперь висят((.
И очень хочу платье, так как задирать для кормления платье, ну прямо скажем не очень удобно.

Ну при хождении в слиге и правда по другому не как - задирать кофту в шарфе((((поэтому спасение в спец одежде. Вот только мама-пончо сама шила)))

nina kiki 07.04.2009 02:04

[QUOTE=МамаМа;391103]а мне они очень пригодились! и совсем не личшяя трата денег для меня была! если планируете кормить долго и передвигаться с ребенком много, то я лично советую. ведь обычный гардероб тоже меняется раз год-два, да?
покупала все в интернете, если интересно, то в личку пришлю ссылки на сайты ;)[/QUOTE]

мне интересно;) в нашем городе такого днем с огнем не сыщешь . для беременных и то выбор не большой . Китай близко оттуда все и везут . а там ни качества ни пейзажу :(

мамочка Инга 07.04.2009 02:32

А я особо и не нервничала по поводу одежды. Бюсты специальные это ДА, они нужны, а вот одежда...когда куда то едем и я знаю, что буду кормить, стараюсь одевать кофты с молниями и топы или с большим вырезом, чтобы не поднимать, или короткие. Но даже когда поднимаешь топ, все равно малыш лежит так, что пуза твоего никому не видно (у нас все детские комнаты в магазинах и центрах со стеклянной дверью).
А вот одеть платье...оригинально! Я не пробывала :)

Коаламама 07.04.2009 02:44

[QUOTE=мамочка Инга;392048]
А вот одеть платье...оригинально! Я не пробывала :)[/QUOTE]

А я как то попробовала понадеявшись на верхний вырез, блин вот мороки было, задирать конечно не пришлось, но пролазить в это вырез грудью:-E

мамочка Инга 07.04.2009 02:50

Вырезы разные бывают ;) Наш папа про мои всегда смеется, смотри не потерай мне там все по дороге :))) Мне было удобно!

МамаМа 07.04.2009 12:54

[B]nina kiki[/B], есть хорошая фирма во Владике... многие девочки даже в Москву у них слинги заказывали и кофточки... счас поищу ссылку

апд. нашла [url]http://garmonia.org/[/url]

Starry 16.07.2009 20:20

Девушки, в нашем [URL="http://puzyaka.ru/catalog/"][B]интернет-магазине[/B][/URL] появились [URL="http://puzyaka.ru/catalog/viewgroup.php?id=126"][B][SIZE="3"]футболки для кормления[/SIZE][/B][/URL]!
Есть три цвета: розовый, бордовый и голубой. Цена: 790 рублей

nekotenok 16.07.2009 21:13

Starry, а что такое кормительные бусики ? :)

Женькина Малышка 16.07.2009 22:37

это чтоб малышики не отвлекались при кормлении! Моя начинает вращать голову во все стороны возле сиси. Будто боится пропустить чего! А когда у мамы надеты эти бусики малыш отвлекается на них и не вращает головой и НЕ ВЫПУСКАЕТ СОСОК!

nekotenok 16.07.2009 22:38

[QUOTE=Женькина Малышка;598619]это чтоб малышики не отвлекались при кормлении! Моя начинает вращать голову во все стороны возле сиси. Будто боится пропустить чего! А когда у мамы надеты эти бусики малыш отвлекается на них и не вращает головой и НЕ ВЫПУСКАЕТ СОСОК![/QUOTE]

АААА :) Прикольно:))) Спасибо за разъяснения:girl_in_love:

RedSun 24.09.2009 14:49

а ссылочку кто-нибудь может кинуть на одежку для кормления? только чтобы сие в москве было, а то м почтой не охота заморачиваться
ну или, может, магазин какой есть

Коаламама 24.09.2009 22:22

[QUOTE=RedSun;792613]а ссылочку кто-нибудь может кинуть на одежку для кормления? только чтобы сие в москве было, а то м почтой не охота заморачиваться
ну или, может, магазин какой есть[/QUOTE]
Дык в тырнете набираете и вот вам все какие есть))))

Лиша 15.05.2010 16:03

Я заказывала сорочку для кормления и футболки. Очень удобно. На пуговках. И красиво к тому же!!!:girl_in_love:

Дарьюшка 31.05.2010 23:34

вот тож всё думаю,надо бы купить что!!! а то лето всё-таки, а в обычной одежне не очень то удобно....видела маечки, вроде ничего,должно быть удобно!

Лиша 01.06.2010 10:19

Я даже платье купила специальное. Хотя на улице грудью не кормлю, но вдруг придется.:)


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors