Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кормление (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Можно ли давть ребенку в 2 с половиной месяца манную кашу?? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12192)

Юличка5 23.10.2009 23:53

Можно ли давть ребенку в 2 с половиной месяца манную кашу??
 
Моя свекровь кормила сына во время моего отсутствия манной кашей...:(
Разве можно???:-[ ] :-[ ] :-[ ]

Elezara 24.10.2009 00:02

рано конечно, но теперь то что об этом говорить? надеюсь все обошлось)))
другой вопрос, что каша это бестолковая и уже давно отказались от введения манной каши для малышей
но чтобы вым было спокойнее, мы сами выросли на манной каше, разве не так?:) может она сама сына своего манкой кормила в раннем детстве
просто следите чтобы этого больше не повторялось!

Юличка5 24.10.2009 00:08

[QUOTE=Elezara;905868]рано конечно, но теперь то что об этом говорить? надеюсь все обошлось)))
другой вопрос, что каша это бестолковая и уже давно отказались от введения манной каши для малышей
но чтобы вым было спокойнее, мы сами выросли на манной каше, разве не так?:) может она сама сына своего манкой кормила в детстве
просто следите чтобы этого больше не повторялось![/QUOTE]
Не совсем обошлось...Максим не мог покакать вчера,пришлось клизму ставить,а кал выходил кусками(комками) вместе с водой((Вообщем какал он с криками и плачем:( :( :( но уже вроде все нормально...

Elezara 24.10.2009 00:22

[QUOTE=Юличка5;905885]Не совсем обошлось...Максим не мог покакать вчера,пришлось клизму ставить,а кал выходил кусками(комками) вместе с водой((Вообщем какал он с криками и плачем:( :( :( но уже вроде все нормально...[/QUOTE]

если все нормально - считайте обошлось;)
реакция могла быть на глютен, который содержится в манке

просто сделайте выводы на будущее!
опасны конечно такие эксперименты с детским желудком проводить, но думаю не стоит забивать больше этим голову

Добрая 24.10.2009 00:24

я надеюсь, свекровь за такое поплатилась.
бедный ребёнок:(

yunona-yyy 24.10.2009 00:40

да,рановато,прикормы вводят с4-6 месяцев.Лучше не эксперементировать,желудочек еще ведь слабенький!

ICEBERG 24.10.2009 01:42

Манную кашу вообще только с 1.5 года можно., бедный ребёночек:(

Юличка5 24.10.2009 02:04

Она говорит,что раньше все с первого месяца кормили манкой и соки давали...:( :( :( Она даже сыну,то есть моему мужу в месяц борщ давала,:( но с желудком все нормально у него.И теперь меня поучает типа вот сына выростила на манке и борще,и здоровый вырос.

ICEBERG 24.10.2009 02:09

[QUOTE=Юличка5;906072]Она говорит,что раньше все с первого месяца кормили манкой и соки давали...:( :( :( Она даже сыну,то есть моему мужу в месяц борщ давала,:( но с желудком все нормально у него.И теперь меня поучает типа вот сына выростила на манке и борще,и здоровый вырос.[/QUOTE]

Моя свекровь тоже с трёх месяцев поучает, что пора давать уже манку и молоко коровье пить:( И считает что я не правильно ребёнка кормлю

Holgochka 24.10.2009 02:16

[QUOTE=Добрая;905920]я надеюсь, свекровь за такое поплатилась.
бедный ребёнок:([/QUOTE]

[QUOTE=ICEBERG;906055]Манную кашу вообще только с 1.5 года можно., бедный ребёночек:([/QUOTE]

[QUOTE=Юличка5;906072]Она говорит,что раньше все с первого месяца кормили манкой и соки давали...:( :( :( Она даже сыну,то есть моему мужу в месяц борщ давала,:( но с желудком все нормально у него.И теперь меня поучает типа вот сына выростила на манке и борще,и здоровый вырос.[/QUOTE]

Это ещё что...на массаж мы ходили. Массажистка разговорчивачя тётка попалась. Расказывала что очень рано родила. В селе. Инета книг и журналов не было. Педиатр в селе...сами понимаете. Никто ничего ей не говорил, она не знала как растить дитё. В месяц она скормила ему целое яблоко!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ещё...жуть ваще...у него насморк был и она закапала нос ему взрослым нафтизином. Он хрипел всю ночь, она ещё раз...чуть не умер малыш:cray: Слава Богу, обошлось всё.

Elezara 24.10.2009 02:58

а мне педиатр рассказывала, что пришла один раз к ребенку, спрашивает между делом - чем ребенка кормите, а там дама тож из деревни была и говорит - супиком рыбным кормила, а ребенку еще 3 мес не было, врач ей все сказала, что думаем по поводу супика, так так на нее норала, что пятерых в своем селе вырастила и всех супом кормила рыбным с младенчества и все здоровы, а вы тут городские .... и понеслось))))

Юличка5 24.10.2009 19:35

[QUOTE=Holgochka;906081]Это ещё что...на массаж мы ходили. Массажистка разговорчивачя тётка попалась. Расказывала что очень рано родила. В селе. Инета книг и журналов не было. Педиатр в селе...сами понимаете. Никто ничего ей не говорил, она не знала как растить дитё. В месяц она скормила ему целое яблоко!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ещё...жуть ваще...у него насморк был и она закапала нос ему взрослым нафтизином. Он хрипел всю ночь, она ещё раз...чуть не умер малыш:cray: Слава Богу, обошлось всё.[/QUOTE]


ужас...

Белка 25.10.2009 14:26

да уж.ну и свекровь...
грудное же молоко для того чтобы первый год им кормить..а если бы все так было просто..то нафига оно вообще приходит..есть же манка с борщом...

я за естественность!!!

хотя видела в ЧП что у одной мамы ребенок вообще есть перестал..(около 1-2так было)и она пыталась в него кашу и сливки запихнуть.Ребенку по моему 4мес..В больнице.Откармливают.
Но ТТТ спасли малыша!

и все это из-за этого что муж против врачей!вообще против медицины.Хорошо соседи настучали на них.Спасли его этим.

tigla 27.10.2009 20:57

[B]Белка[/B], тоже видела этот репортаж... была в шоке... еще в другом городе был аналогичный случай, только малыш постарше - месяцев 8.

Мы на ИВ с месяца, но всякие пюрешки и каши вводили с 4-5 месяцев (по графику)... есть же смеси спец.

а то, что свекрови пытаются поучать, мне кажется, они просто не оч.хорошо помнят, что происходило столько лет назад, вот и преувеличивают

OLGOVOLA 27.10.2009 22:00

Я сама своему ребёнку долгое время не адвала манную кашу, считаю её бесполезной и не вкусной. А тут в 2 месяца...ужас.... ты ей скажи,что её ребёнок(твой муж) стал каши и борщи есть постепенно, а не сразу бам и напихала ребёнку. так нельзя. Мне тоже кто то говорил постоянно, что её ребёнок вырос на манной каше(так как смесь дорого или ребёнок попросту отказывался, а своего молока небыло) и на борще, но это было ведь раньше сейчас другие времена и другое питание для малышей более сбалансированное и приблежённое к грудному молоку. А ты грудь кормишь?

mamaCholi 03.11.2009 13:15

ох уж эти бабушки,всё им борщ,молоко коровье,каши манные! в 2 мес. манную кашу,это конечно жесть..я своему ее еще даже попробовать дать не собираюсь.
а у нас моя бабушка,накормила мою сестру в 1 мес. печенькой,растопленной в молоке!:-! сейчас все смеются над этим..а тогда моей маме было не до смеха:-! ,она была в шоке,но последствий вроде никаких не было!

Pipeto4ka 03.11.2009 13:16

я даю манную кашу.

mamaCholi 03.11.2009 13:24

[QUOTE=Pipeto4ka;944367]я даю манную кашу.[/QUOTE]

и как? нравится? и реакций никаких?:)

Alinka 03.11.2009 14:03

Манная каша в 2 месяца - это конечно круто! Это с той же серии, что и халва в 4 месяца, селедка в 6 месяцев... А вообще чем только бедных детей не кормят. У меня мама педиатр - насмотрелась за свой 30-летний стаж. А про взрослые капли для носа - это очень опасно! Действительно, можно не спасти ребенка...

Anyttan 07.11.2009 10:12

манная каша в 2 месяца это конечно ужас, я бы убила свекровь, если бы моего ребенка чем нибудь в таком возрасте накормили,мне мама говорит давала соки с 2х месяцев, но постепенно, сначала по 1 капле в день. Я считаю, что до 3х мес ничего кроме грудного молока давать нельзя, даже воду не даю, витамины в молоке растворяю.


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors