Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк) (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=238)
-   -   Как отпрашиваться в жк? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=94)

Марта 08.11.2007 18:47

Чего тут страшного принесла справку и все!Здоровье порой дороже чем работа,надо хитростью брать!

blacfox 27.11.2007 14:48

статья 254 ТК РФ пункт з

Jul 17.12.2007 12:33

У меня не было проблем с этим. На работе сразу сказали что положено 2 отгула в месяц, а если надо больше, то в счет отпуска. Единственное что было плохо - если больничный есть то премию не платят, но мне ребенок важнее всёже.

Debora 18.12.2007 13:58

Девочки!
У меня тоже вот с этим ОГРОМНАЯ проблема, каждый раз оч переживаю по этому поводу!
Летом даже в отпуск всего на недельку сходила, чтобы дни остались для таких дел! Но даже это не спасает! Вот на УЗИ назначили на 28 декабря аж на 16.30, больше мест не было... Просто не хочется особо распространяться по поводу беременности, т.к. был печальный опыт 2 года назад (замершая)! Я, конечно, понимаю, что все равно придется говорить, но хочется оттянуть этот момент...
Посоветуйте, как быть? Может, конечно, все это напрасные переживания...

Starry 18.12.2007 14:36

[B]Debora[/B], а в чем проблема?
у вас на работе вообще никогда уйти пораньше нельзя?

Debora 18.12.2007 16:36

можно, но ОЧЕНЬ проблематично...
Несколько раз уже отпрашивалась пораньше, и то начальница такую физию скривила... Вообщем, чувствовала я себя прямо скажем не очень в тот момент!

Дашенька 18.12.2007 22:56

частенько посещала ЖК, я каждый раз брала дни в счет отпуска, все зависит от места работы.

Мини 19.12.2007 07:30

А я всегда беру справку в ЖК, о том что посетила врача, у них для этого специальные бланки есть. И по ТК время потраченная на поход ЖК и на любые другие виды диспансеризации плачивается работодателем как рабочее. Количество посещений не ограничено. И все, никаких проблем, все по закону.

Perchik 06.02.2008 08:21

Слава богу у меня пока не возникало проблем с начальством по этому поводу, я сказала что беременна, и пото перед тем как мне надо идти вЖК, предупреждаю начальника о том, что приду только после обеда и все, никаких справок не предоставляю и дни в счет отпуска не беру!)))

Татьянка 11.05.2008 13:47

По ТК вы имеете право на посещение всех медицинских процедур связанных с беременностью: анализы, посещения врачей и т.п. Предъявляете талон или показываете запись о следующем визите к врачу в книжке беременных. Кроме того, вас не имеют право просить отработать время посещения врача, не могут заставить работать по выходным и сверхурочно.А работодатель обязан вам сохранять средний заработок в дни отсутствия.:-Р

Marjill 03.09.2008 11:53

надеюсь у меня с этим проблем не возникнет. начальница понимающая женщина. правда она ничего не знает еще. рано еще коллегам говорить. мне удобно то, что консультация от работы через дорогу, поэтому перед работой могу спокойно успеть сдать анализы и дальше на работу бежать, а врач принимает все время по вечерам, так что после работы получается.

Annely 06.09.2008 09:23

У меня начальство более-менее понимающее... Говорю, что задержусь, или что надо уйти к врачу... Прямым текстом не спрашивают, я и молчу. Правда, у начальника, когда возвращаюсь, такое лицо озабоченное... спрашивает, всё ли у меня нормально и как я себя чувствую. Подозреваю, что мне уже приписали какую-нибудь страшную болезнь... Интересно, когда узнает правду, обрадуется или наоборот? )))
Уходить приходится в среднем раз в неделю...

Мотылек 13.09.2008 00:20

[B]Annely[/B], а чего так часто? на ранних сроках вроде раз в 2 недели ходят. Мне вообще повезло, до 7 месяца раз в месяц к врачу ходила и раз в 3 недели анализы сдавала.

Annely 13.09.2008 08:46

[QUOTE]Annely, а чего так часто? на ранних сроках вроде раз в 2 недели ходят. [/QUOTE]

К участковому врачу - раз в 2-3 недели. Плюс на анализы (сначала всё вместе брали, потом пересдавала подтвердить отрицательный резус, на гормоны), к другим специалистам: к терапевту, ЛОРу, окулисту, стоматологу, эндокринологу...
Достали уже... сейчас если у мужа выяснится положительный резус, затаскают ещё больше по анализам...
В августе был пик токсикоза, объясняю врачу, что я не в состоянии таскаться по специалистам! Нет, когда принесешь справку и всё! Ну теперь уже справка практически готова...
На работе 2 раза вообще пришлось отпрашиваться на полдня...
А так прихожу в ЖК к 7-00, чтобы быть в числе первых... Потому что в 7-30 уже сидят человек 5-6...

Мотылек 13.09.2008 23:43

Да, ЖК это песня. В первую беременность познала все ее прелести. Тоже поняла, что лучше прийти за полчаса до приема, чем потом по 2 часа ждать.

В этот раз было лучше - был Центр репродуктивного здоровья при поликлиннике. Так что всех врачей за день обошла, меня медсестра водила без очереди. А иначе - это нервотрепка. Они еще требуют по 2 раза за беременность этих врачей обходить. Поэтому я поступила умно - пошла уже на позднем сроке.

Pipeto4ka 26.09.2008 15:05

А я ставлю своего администратора перед фактом, что меня не будет или я задержусь. мне ничего не говорят, отпускают молча.

Египетская Кошка 26.09.2008 15:17

Я тоже отпрашиваюсь легко..просто говорю что надо к врачу.
надо к окулилсту..надо туда и сюда. Отпускает спокойно, говоря ходи столько сколько нужно будет..сам папой недавно стал..знает что беременным по врачам бегать надо.

[B]Annely[/B] Чем быстрее скажешь про беременность тем лучше..и тебе проще и им..готовятся морально пусть к твоему уходу :)

Iva 28.09.2008 14:07

А мне пришлось писать официальную служебную записку на имя начальника, ссылаясь в ней на статью трудового кодекса, чтобы меня отпускали к врачам без проблем........ :( теперь просто говорю, что ухожу к врачу и меня опускают молча....

Annely 28.09.2008 15:54

А у меня уже все в отделе догадались... женщины, по крайней мере.
И в поездку в горы не взяли...
Хоть бы дальше информация не пошла до скриннинга...

M@lvinka 14.10.2008 20:12

У меня так получается, что отпрашиваться не приходится, да и вобщем-то в универе с этим особых проблем нет, но есть такие люди... Вот после завтра придется отпрашиваться на УЗИ,у такой тетки противной, так я даже подходить боюсь из-за того, что придется выслушать кучу неприятных вещей,типа надо назначать, когда у вас занятий нет и т.д. и .т.п.Вобщем настроение только портить...:( А я не виновата, что меня тут даже и не спрашивали как мне удобно, а запись за месяц аж!:(


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors