Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Суеверия (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=285)
-   -   Приметы и суеверия связанные с удачей и счастьем (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7738)

Zhako 14.03.2009 16:49

Приметы и суеверия связанные с удачей и счастьем
 
Попасть под дождь – хорошая примета.
1 апреля хорошо кого-нибудь обмануть, иначе весь год не будет удачи.
Переступать порог нужно левой ногой – на счастье.
К счастью, если на кого попал птичий помет.
Посуда бьется к счастью.
Если съесть пятилепестковый цветок сирени – то повезет.
Сдвоенные растения, плоды и корнеплоды считаются хорошей приметой и попадаются к счастью.
На Святках в бане гадают: гадающий просовывает в двери бани голую спину. Если почувствует удар когтистой лапой – это к беде, а если погладят мохнатой лапой – к счастью.
Считается, что встреча с барсуком приносит удачу.
Женщина или девушка с полными вёдрами, еврей, горбун, волк, медведь – добрая встреча.
Поедание блинов способствует приумножению достатка.
Поедание гороха способствует приумножению достатка.:-D :-D
Постучать по дереву – отвести возможную беду. Если дерева нет, стучат по голове.
Встреча с [B]беременной[/B] - к удаче. :preg:
Первый седой волос нельзя вырывать – это твое счастье.
Краденые семена лучше всходят.
На дорожку нужно посидеть, помолчать.
Перед дорогой не моются.
Звон в правом ухе означает, что твой ангел-хранитель летал сообщать о твоих добрых делах и вот прилетел назад.

Машунька 14.03.2009 17:08

Я не очень суеверная,но спасибо за информацию!

Елена76 14.03.2009 17:18

[QUOTE=Zhako;342782]
Встреча с [B]беременной[/B] - к удаче. :preg: [/QUOTE]

Ну, теперь я супер - удачливая буду - ходила на открытие детского торгово - развлекательного центра, так там каждая вторая беременная! :))) :-D
А если серьёзно, то некоторые приметы имеют под собой основание. Например, посидеть перед дорогой - вспомнить, всё ли необходимое взял и т.п. :)

Zhako 14.03.2009 17:35

да-да! от одной спички третью сигарету не подкуривают - примета с ВОВ, потому что огонек виден очень далеко и за время, что подкуривают третью сигарету - снайпер успевал прицелиться
баба с пустыми ведрами - нехорошо...именно потому, что те кто шел по воду (в древности это чаще были женщины) видя, что ведра уже побывавшей там пусты, знали, что воды в источнике нет
рассыпать соль к ссоре...потому что раньше соль была роскошь. Замените соль дорогучими франц. духами...как тут не поругать виновника???:)
а вот нашу машину регулярно птичка обкекивает - пока не миллионеры...%-0
Зато вот если у меня чешется правая рука - это точно, встречу какого-нибудт давно забытого знакомого. И если ложка упадет - точно кто-то припрется:hysteric: Каждый раз вспоминаю анекдот:
сидит почтенная еврейская семья за ужином. Со стола падает нож, но глава семейства ловит его на лету. Тут раздется звонок в дверь, пришел сосед и говорит:
-Там ваш дядя Изя в лифте застрял
:) :) :)

Елена76 14.03.2009 17:37

[B]Zhako[/B], супер! :))) :-D :-D :-D

Снежинка 14.03.2009 17:56

про лифт очень понравилось!!!!

Татьяна Владимировна 22.04.2010 14:39

Я верю,если кальцо упало во время бракосочетания или на палец не налезает,то к несчастью.:marrysmile: А так, мало во что верю.И если,так подумать,то все эти приметы-бред полный!!Вообще,главное не настраивать себя на не удачу и не зацикливаться - и все будет хорошо!!:))) Пойду искать барсука..:-D :-D :-D

Лиша 08.06.2010 19:28

[QUOTE=Татьяна Владимировна;1691454]Я верю,если кальцо упало во время бракосочетания или на палец не налезает,то к несчастью.:marrysmile: А так, мало во что верю.И если,так подумать,то все эти приметы-бред полный!!Вообще,главное не настраивать себя на не удачу и не зацикливаться - и все будет хорошо!!:))) Пойду искать барсука..:-D :-D :-D[/QUOTE]

Если кольцо во время бракосочетания упало-это от нервов:) Руки значит дрожат)))Нет в этом тоже ничего аномального. А про бред я с вами согласна! И вообще приметы сбываются только у тех, кто в них верит.

Liolina 11.06.2010 00:50

[QUOTE=Zhako;342782]Переступать порог нужно левой ногой – на счастье. [/QUOTE]
Никогда не слышала, но всегда так делаю :)
[QUOTE]К счастью, если на кого попал птичий помет.
[/QUOTE]
На самм деле - к деньгам
[QUOTE]Если съесть пятилепестковый цветок сирени – то повезет. [/QUOTE]
Если перед поисками загадать желание - оно сбудется

[QUOTE]Женщина или девушка с полными вёдрами, [B]еврей[/B], горбун, волк, медведь – добрая встреча.[/QUOTE]
Вот всегда говорила, что замуж нужно выходить за еврея ;))
[QUOTE]Краденые семена лучше всходят. [/QUOTE]
Проверено! А еще - тайком срезанные черенки ;)

[QUOTE]Перед дорогой не моются. [/QUOTE]
В инсте умудрялась не мыть голову всю сессию ;) За 3 года ни одного хвоста :)

Svetk@ 11.06.2010 04:10

[QUOTE=Liolina;1885966]
В инсте умудрялась не мыть голову всю сессию ;) [/QUOTE]

:-D не фига себе!)))

Лиша 11.06.2010 08:30

[QUOTE=Liolina;1885966]В инсте умудрялась не мыть голову всю сессию ;) За 3 года ни одного хвоста :)[/QUOTE]

А у меня была другая примета:на экзамен обязательно мыла голову! На первой сессии по совету подруги не помыла голову и не сдала этот экзамен, а на след день помыла, пришла и пересдала на 5. С тех пор обязательно мыла и сдавала всегда)))

Salamandra 22.06.2010 20:08

Девочки, меня сегодня обосрала пролетающая птичка! У меня два вопроса к вам -
1. что по этому поводу говорят приметы?
2. как отстирать с зеленой трикотажной туники три чернильных тютиновых какашки? :)

*Dolce Vita* 22.06.2010 20:28

:-D :-D :-D
Птичка какает к удаче!!!
Мне один раз в мороженое птичка какнула, хорошо-что заметила))):girl_haha:

Salamandra 22.06.2010 20:35

[QUOTE=КаролинКА;1925654]Мне один раз в мороженое птичка какнула, хорошо-что заметила))):girl_haha:[/QUOTE]


:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :))) :))) :))) :))) :))) :))) круто!!!!!!

ashberry69 22.06.2010 20:44

Встретить медведя и волка - к счастью? Как бы это получше объяснить животным?
Левая рука у меня стабильно чешется перед получкой.
А ссора после рассыпаной соли если и начинается, то именно из за этой самой рассыпаной соли :))

Salamandra 22.06.2010 20:56

[QUOTE=ashberry69;1925727]Встретить медведя и волка - к счастью? Как бы это получше объяснить животным?
Левая рука у меня стабильно чешется перед получкой.
А ссора после рассыпаной соли если и начинается, то именно из за этой самой рассыпаной соли :))[/QUOTE]

это все к тому, что приметы на самом деле - это наши выдумки? :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Liolina 22.06.2010 23:54

[QUOTE=ashberry69;1925727]Встретить медведя и волка - к счастью? Как бы это получше объяснить животным?
Левая рука у меня стабильно чешется перед получкой.
А ссора после рассыпаной соли если и начинается, то именно из за этой самой рассыпаной соли :))[/QUOTE]

Ну волка с медведем сейчас разве что в зоопарке встретишь, так что все сходится ;) левая рука чешется тоже к прибыли, так что и это работает ;) А про соль не знаю, т.к. учитывая итальянский темперамент меня и всех моих родственников, что сыпь её, что не сыпь - скандал все равно будет :))

ashberry69 23.06.2010 19:51

[QUOTE=Salamandra;1925757]это все к тому, что приметы на самом деле - это наши выдумки? :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:[/QUOTE]

я за то что бы верить только в хорошие приметы :)
Сейчас я изобрела уже с десяток забаременивательных:puz:
надеюсь, сработет:girl_haha:

Salamandra 23.06.2010 21:20

[QUOTE=ashberry69;1929594]я за то что бы верить только в хорошие приметы :)
Сейчас я изобрела уже с десяток забаременивательных:puz:
надеюсь, сработет:girl_haha:[/QUOTE]

ну поделись приметами с ближним :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) буду к себе мерить :-D :-D :-D

ashberry69 25.06.2010 19:51

[QUOTE=Salamandra;1929961]ну поделись приметами с ближним :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) буду к себе мерить :-D :-D :-D[/QUOTE]
С удовольствием! Например!

таймер выключения телевизора сработал на фразе киношного героя "ты ждешь ребенка?"

в спортзале таращилась на окна дома напротив. Загадала, что буду шагать по дорожке пока хотя бы одного человека не увижу в доме. Через 15 минут увидела маленького мальчика, раскачивающегося на занавеске :)))

насчитать нечетное количество пузоносителей в людном магазине - верный признак :)

ношу трусы в полоску :) уже целая коллекция собралась!


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors