Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Папа и малыш (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Как привлечь папу к воспитанию ребенка? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14910)

Гульнара Н. 30.07.2010 21:32

мне кажется можно оставить ребенка на пару часов с ним,и так потихоньку будет привыкать "возиться"

masysik 28.08.2010 13:10

а у меня такое чувство.что ему бы лучше на работе трудиться,чем с детем сидеть...столько отмазок находит...и вот в очередной раз он в воскресенье работает:( када гуляю с детем,такое чувство.чтоя мать-одиночка-вечно без папы:( :( :( ТТТ конечно!!

Pretty Vi 08.09.2010 20:02

папе надо обязательно в режим дня включить общение с малышом-втянется так, что за уши не оттащить!

Заводная апельсинка 20.11.2010 12:49

[QUOTE=Полиночка;2043613]Я думаю если папа увидит результаты своего общения с малышом - улыбку, смех, то и общаться с ребенком будет больше желания:)[/QUOTE]

:))) :))) :))) Все верно!!! Главное маме не стоять коршуном над головой папы и не следить за каждым его действие, попрекая за неверное движение руки :)

А вот чтобы привлечь нашего папу к воспитанию дочи, нужно уволить его с работы :-D :-D :-D :-D

Venera 21.11.2010 01:34

[QUOTE=masysik;2191513]а у меня такое чувство.что ему бы лучше на работе трудиться,чем с детем сидеть...столько отмазок находит...и вот в очередной раз он в воскресенье работает:( када гуляю с детем,такое чувство.чтоя мать-одиночка-вечно без папы:( :( :( ТТТ конечно!![/QUOTE]

ха! эт про нас)а Вам еще и 2го одной растить! Вы герой!

мне бы в небо))) 13.12.2010 21:18

[QUOTE=Мира;1567303]Мне кажется всё зависит от мужчины...
Мой папа (а я папина дочь) стал мной интересоваться в 4 года, а полностью взял под своё крылышко в мои 6 лет и ОТЛИЧНЫЙ отец!!!
А вот мой муж...мы пришли с род.дома (ну с больницы) в 1 день домой, вот он как дочу в свои руки взял...и всё!!! Он лучшая её мать чем я. Все родственники так же считают. Доча даже его больше любит, чем меня. Занимается всем...купает, гуляет, кормит прикормами, стирает ей, играет и т.д. С работы в первую очередь к ней идёт, 1000раз звонит как она там и сколько раз поела и какала ли...Ну вот так.[/QUOTE]

мы вот 6 дней дома, а у нас папа купает, папа гуляет, папа то, папа сё:girl_haha:
скоро кормить начнет ...грудью:girl_haha:

Avrora 18.12.2010 20:21

Отец не занимается ребенком
 
Мой муж категорически отказывается заниматься с ребенком. Малышу 4 месяца. Ребенок его вообще практически не знает в лицо.
То, что муж не обращает внимания на ребенка, аргументирует тем, что устает на работе. А я дома ОТДЫХАЮ, поэтому я должна отстать от него и не трогать, когда он приходит с работы. Я его прошу - ОТДОХНИ сам вместе с ребенком, я хоть посуду помою. Отказыватеся. На улице не гуляет с малышом, не купает. Ну вообще даже пальцем к нему не прикасается. А я соответственно вообще ничего не успеваю по дому. Уже по уши в грязи сидим.

Мало того, он даже по дому ничего не делает. Сегодня, когда малыш пару раз спал по 20 мин, я успела подмести и помыть пол. А муж грязной обувью прошел по всей квартире... посуду не моет тоже. В общем, я конечно, понимаю, что он хочет ПОЛНОСТЬЮ домашние дела и сидение с ребенком возложить на меня, но мне просто ничего не успеть с маленьким на руках....

Уговоры не помогают совсем... Даже не знаю, как убедить мужа, что мне тоже нужна помощь...

Заводная апельсинка 18.12.2010 20:41

А за мужем Вы успеваете следить и ухаживать?

Avrora 18.12.2010 21:06

не очень-то. но стараюсь начать в 11 утра ему ужин готовить начинать, чтоб к его приходу с работы вечером было готово

ришка 18.12.2010 21:14

А в обуви он зачем по дому ходит?как дала бы тряпкой ему.моешь-моешь...а он

Avrora 18.12.2010 21:21

телефон забыл на кухне, разуваться не захотел. дааааа...я уж сколько ему высказывала...

ришка 18.12.2010 21:27

блин,я не понимаю.просто мой мне первые месяца 2-3 ТАК СИЛЬНО помогал!очень ему за это благодарна!!!он и кушать варил,и пеленки стирал и гладил.ребенка купал,ногти сначала вообще только он стриг,я боялась.а теперь наоборот,он боится.
неужели вашему мужу совсем неинтересно с ребенком.он хоть на него смотрит?

Заводная апельсинка 18.12.2010 22:21

[QUOTE=Avrora;2835301]не очень-то. но стараюсь начать в 11 утра ему ужин готовить начинать, чтоб к его приходу с работы вечером было готово[/QUOTE]

И его это не смущает, так? А вы попробуйте ему не готовить, т.к. у Вас времени на это просто не хватает. Посмотрите, что он скажет на это!

Svetk@ 18.12.2010 22:39

[QUOTE=Сашуля Счастливая;2835609]И его это не смущает, так? А вы попробуйте ему не готовить, т.к. у Вас времени на это просто не хватает. Посмотрите, что он скажет на это![/QUOTE]

И я хотела этот вариант предложить. Не делайте для него ничего, не гладьте ему, не стирайте для него..., соответственно не готовьте, а там по ситуации.

ришка 18.12.2010 22:40

девочки,тут проблема в другом!он не хочет ребенком заниматься,

Заводная апельсинка 18.12.2010 22:56

[QUOTE=ришка;2835653]девочки,тут проблема в другом!он не хочет ребенком заниматься,[/QUOTE]

Я это понимаю. Просто можно не ухаживая за ним, довести ему мысль, почему у него рубашка не глаженая. Может для этого хоть ребенка на 10 минут на руки возьмет.

ришка 18.12.2010 23:06

а!ну если с этой стороны,то я согласна.

Avrora 19.12.2010 09:21

Завтра мама моя в гости приезжает. Пол-года не виделись. Так что, мужу по-любому придется сидеть с малышом, пока я убираю. Вот и проведем эксперимент, до конца ли он опаскудился или нет.

Вот, знаете, у тети моей такая же ситуация была, что муж не принимал участия в воспитании грудного ребенка. А после годика, когда можно было уже нормально играть с малышом, он начал с ним проводить больше времени. Может, и мой муж такой.... Будем надеяться на лучшее.

Avrora 19.12.2010 09:22

А за советы, девочки, спасибо )

Заводная апельсинка 19.12.2010 09:48

[QUOTE=Avrora;2836190]Завтра мама моя в гости приезжает. Пол-года не виделись. Так что, мужу по-любому придется сидеть с малышом, пока я убираю. Вот и проведем эксперимент, до конца ли он опаскудился или нет.

Вот, знаете, у тети моей такая же ситуация была, что муж не принимал участия в воспитании грудного ребенка. [B]А после годика, когда можно было уже нормально играть с малышом, он начал с ним проводить больше времени.[/B] Может, и мой муж такой.... Будем надеяться на лучшее.[/QUOTE]

Кстати, так многие мужья поступают. Но ребенка они все-таки худо-бедно на руки берут. Удачи вам! Расскажите потом, как все прошло :)


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors