Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Папа и малыш (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Как привлечь папу к воспитанию ребенка? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14910)

Вероника30 02.08.2013 17:09

Мой муж с обеими дочками недель с 3-х спокойно остается.

Луч солнца 03.08.2013 20:48

[QUOTE=chinchilla;5475281]Прошло больше года со времени моего последнего сообщения здесь) Все кардинально поменялось, папа замечательно играет с сыном. Я месяцев в 8 выключила режим супер мамы, как-то утром отдала малыша папе и сказала: "Это твой сын, знакомься, играйте, я пошла посплю". И все! С тех пор регулярно привлекаю папу к играм с ребенком, к купанию, к чтению книг. Все время говорю, что Кирюша скучает по папе, пока тот на работе, что любит его очень. У мужа после таких слов прям столько энтузиазма!)))[/QUOTE]

Вот и у нас также! Сам не подойдёт, но если принесу и скажу : "Занимайся!" сидит без разговоров.

Маруся_ 16.09.2013 10:49

если честно, мне самой не всегда понятно, чего мой деть хочет и жизнь пока воспринимаю, как день сурка.... так что мужа понимаю, когда он неумело после работы пытается хоть как то внести свой вклад во взращивание ребенка.
он с радостью готовит, моет пол, протирает пыль, только бы доча было со мной ))))) ценю, то что имею))))

КлаваЯ 30.11.2013 20:11

[QUOTE=Вероника30;6014439]Мой муж с обеими дочками недель с 3-х спокойно остается.[/QUOTE]

Ну, а что? :) Мой тоже спокойно остается. Но вот потом вдруг его спокойствие может внезапно улетучиться...

Maryanna 10.03.2014 10:10

А мне кажется мужчина если сразу не принимает участие в воспитании ребенка, то дальше буде тоже самое!:( как бы их не уговаривая....

Зажигалка 10.03.2014 10:48

у нас папа не биологический, и как так получилось, что он сумел найти общий язык с дочками - точно не могу сказать) ему весело бегать с ними по дому или кататься с горки, он спокойнее меня реагирует на капризы или даже истерики, иногда даже мне даёт советы. думаю, это что-то врождённое, что ли у мужчин - или есть, или нет. он может приехать с недельной работы (после выезда на объект) и у него всё равно есть силы с ними играть, а не усаживается за комп в отдельной комнате с просьбами не беспокоить, как это делал родной папа после лёгкой работы.

рыбачка 30.05.2014 14:59

С дочкой папа сразу нянчился, а с сыном как-то не спешил. Сейчас уже нормально.

Редиска) 10.06.2016 11:09

Наш папа до сих пор избегает слишком тесного общения с ребёнком, но за-то если что-то не нравится говорит, что это моё "бабское" воспитание. До четырёх лет почти не проводил с ним время, а потом я в больницу попала и пришлось. Только тогда он понял, что значит "ты же всё равно дома сидишь".

Cejusa 16.02.2017 21:05

Незнаю, мой сам тянется к ребёнку, гуляют вместе. Я не разу ему не делала на эту тему замечаний

Ю_Л_И_Я 16.02.2017 22:16

Наш папа в последнее время очень много работает.Но,если оставить на него старшую,без труда справится.Было время,когда я работала,а он сидел в отпуске с дочкой и замечательно справлялся,она до сих пор с умилением вспоминает то время.По поводу младшей не могу пока ничего определенного сказать.Надолго не оставляла,максимум минут на 40,т.к. мы на ГВ и ляле нужна мамина сися.Но и эти 40 минут доблестно оставался с двумя девочками преспокойно.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 15 минут[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Ю_Л_И_Я;2840938]у нас было подобие твоей ситуации......я очень обижалась на мужа,ведь он так хотел дочу....но....буквально с тех моментов,когда она начала его узнавать,радоваться его приходу домой,я стала реально отдыхатть,потому что муж начал очень мне помогать......пока остаётся время,надо ждать.....[/QUOTE]

Нашла своё оставленное тут сообщение за 2010 год)
Мой,оказывается,тоже какашкой был,а я этого уже и не помню)))
Теперь можно с уверенностью сказать,что время покажет,какой папа:просто от неопытности боящийся подойти к ребёнку,или же не имеющий никакого желания этого делать вовсе....

Елена омичка 17.02.2017 19:02

Когда сынуля родился первое время было очень тяжело нам обоим,я после кесарево,а муж без опыта.Поэтому вместе учились всему.И сейчас без проблем оставляю с папой,работаю.Они научились что-то мастерить,строить и им интересно.

oksinov 12.11.2019 21:47

Когда такое с папой - это полбеды. А вот когда это все относится к маме - это уже проблема. И психологи работали и родители разговаривали - ничего не помогает. только постирать и приготовить поесть. Больше с ребенком ничего. Все остальное папа.

Настюша 17.04.2020 12:37

Наш папа с рождения помогал каждый день, и днем и ночью. до 3 месяцев дочка спала днем только на руках. Муж брал отгул, работал по полдня, благо начальство адекватное. Сейчас чаще я с ребенком, бабушки помогают иногда.
Иногда приходится папу расталкивать играть с ребенком, но ему пока не интересно с малявкой) Говорит, пусть хоть немного подрастет, понять не может как играться с двухлетним) Но время проводит, часа 2-3 в день.

LoraLin 22.01.2022 16:20

Не понимаю, как можно оставлять все заботы только на одного родителя. Я своей жене во всем помогал, пока мелкий не стал хоть немного самостоятельным.


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors