Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2012 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=448)
-   -   Почти так, как я хотела =) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29200)

Сама_Такая 04.08.2012 17:59

Почти так, как я хотела =)
 
ну что ж. попробуем отчитаться как [B]30.07.2012[/B] родилась моя доча)
в последнее время, читая рассказы про быстрые роды, я очень хотела тоже быстро отстреляться)
итак, 29-ПДР. с утра муж увез сына к деду в гости, а я всё не могла проснуться. встала только в первом часу, чего никогда вообще не случалось. стал ныть живот. тихонько так, как перед месячными. я пребывала в тихой надежде что это вот наконец ОНО. но оно, а точнее они-схватки-все не начинались. доходила я с ноющим животом до вечера, не говоря мужу. часов в 11 легли спать. и вот тут я стала ощущать схватки. начала засекать. они шли с периодичностью в 7-10 минут. поняла что ОНО все-таки начинается, но уснула))))
проснулась в 1.30 от того что приснилась схватка. лежу и не могу понять это сон был или схватки все еще идут. через некоторое время пришла все-таки схватка. встала, включила ноут, открыла схваткосчиталку. схватки шли уже через каждые 4 минуты. я стала бродить по квартире, продыхивая схватки. муж спал. попила чай с бутербродами, стала проверять сумки для РД. от шума проснулся муж. спрашивает:
-ты что делаешь?
-собираюсь
-куда?
-за дочкой
-СЕЙЧАС!?
-ну да)
схватки становились все сильнее и в 3.30 мы решили вызывать скорую. скорая приехала через 10 минут. зашли, осмотрели, засекли схватки, расписались в бумажках и поехали.
в 4 с копейками были в перинатальном центре. там нас встретила заспанная медсестра. приняли, переодели в секси-ночнушку. я еще подумала "перинатальный центр, а одноразовых рубашек выдать не могут", осмотрели на кресле, оформили бумаги. одежду велели отдать мужу и отправили меня наверх в родильное отделение.
в 5 я зашла в родильную палату. Все-таки выдали одноразовую рубашку))) ну по сравнению с 6-м РД, где я рожала сына, тут были прям номера люкс: широченная кровать-трансформер, столик для малыша, весы и все необходимые причиндалы в одном помещении. не нужно никуда бежать с головкой на подходе.
акушерка уложила меня на кровать, поставила катетер, взяла кровь на анализ. пришла врач и девушка-практикант, как я поняла по их общению. акушерка просит меня спуститься пониже. а кровать под наклоном и ткань на ней такая гладкая. я говорю:
-я боюсь с нее скатиться!
врач, встав у меня между ног:
-не бойся, я у тебя на пути встану!
смеемся все))
осмотр, вскрытие пузыря. воды светлые, раскрытие 6-7см. на 20 минут прицепляют КТГ. говорят, что схватки хорошие, но для потуг слабоваты. поэтому подключили систему с окситоцином. сказали встать и ходить.
я встала, позвонила мужу. сказала какое открытие и что со мной делали.
-значит часа через 4 родишь...-со знанием дела констатировал он.
обещала позвонить как все закончится. решила позасекать схватки. на часах 5.40. и тут меня накрывает тремя сильными схватками практически без промежутка. при этом подтуживает уже конкретно. я успела только ойкнуть и позвала акушерку.
-уже?-удивилась она
-кажется, да)
положила меня на кровать, проверила и стала звать врачей. прибежала моя врач. кричит:
-ты чего такая скорая?))
смеюсь))

Сама_Такая 04.08.2012 18:00

а меня уже тужит капец как. совсем не так как с сыном. там было все понятно: идет потуга, три раза напрягаешься и она проходит. а тут была одна сплошная невозможная потуга. врач кричит:
-не тужься, порвешься сейчас!!!
а я не могу! дышу "собачкой", срываюсь в крик, но все равно не могу не тужиться. тут меня резанули и выскочила моя доченька. на часах 6.00. сразу закричала, а меня накрыла такая волна эмоций. я читала в рассказах, что именно со вторым ребенком в полной мере ощущается момент рождения, но не думала что именно так "сногсшибательно". это реально эйфория. я смеялась, но при этом хотелось плакать. это надо пережить, т.к. словами описать просто невозможно)) с первым я такого не переживала)
попросили задрать рубашку и положили на живот моё чудо. какая она была маленькая...схватила своими ручками край рубашки и закрыла себе личико) все врачи прям умилились)))
затем родили послед, сам он не вышел поэтому пришлось тужиться снова. вышел он не весь. сказали что будет ручная чистка под общим наркозом.
пришел анестезиолог, медсестра. ввели наркоз, стали задавать дурацкие вопросы))
-ну что,-говорит врач,-двоих родила, теперь карьерой займешься?))
-ага
-к нам придешь работать?
-приду...
опять смеются надо мной))
палата вертелась, звуки были где-то далеко, мимо проплыло цветное пятно-санитарка. дочка плакала, я принялась петь ей колыбельную и говорить чшшшш....затем клятвенно обещала всем, что с мужем буду спать исключительно в скафандре)))
к 7.30 меня перестало каруселить. от долгого лежания очень болела моя многострадальная спина. мне разрешили повернуться на бок. позвонила мужу, отчиталась. в 8 привезли завтрак. казалось, я никогда не ела ничего вкуснее гречки на воде)))))
потом я лежала в коридоре родильного отделения потому что лифт не работал и нас не могли спустить в послеродовое. перевели только после обеда.

вот так началась новая глава в нашей жизни. почти так как я хотела:)

Небо 04.08.2012 18:12

поздравляю с рождением дочки!МОДЧИНКА!
тебе еще долго учиться?в академе?

Сама_Такая 04.08.2012 18:19

да, в академе. еще 3 года)

Машунька 04.08.2012 18:27

[B][FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="DarkRed"]Варя,умничка!Спасибо за рассказ,читаю и на глазах слёзы радости от счастья за вас!
Счастья и крепкого здоровья всей вашей семье!:))) [/COLOR][/SIZE][/FONT][/B]

Небо 04.08.2012 18:28

[QUOTE=доктор Варя;5179574]да, в академе. еще 3 года)[/QUOTE]

ого:-! а чего так долго,нет возможности,чтоб близкие помогли?

Сама_Такая 04.08.2012 18:32

[QUOTE=Небо;5179589]ого:-! а чего так долго,нет возможности,чтоб близкие помогли?[/QUOTE]

так я со второго курса ушла)) с двумя думаю не справятся. да и работают все. вот Ванька в сад пойдет надеюсь в следующем году, тогда пойду восстанавливаться.


спасибо:)

*Lino4ka* 04.08.2012 19:02

Отличный рассказик:))) Здоровья вам с вашей крошкой:girl_in_love: Ну и крепкой опоры от мужа и старшего сынульки:)))

Marilinka 04.08.2012 19:06

Варюша,ты такая молодец!даже слезы наворачиваются, как написала про эфорию,так это все здорово! Здоровья вам с дочей и Ванюшкой!ну и надеемся что это не последнее чудо в вашей семье!

СаНата 04.08.2012 19:33

Варенька,здоровский рассказик!!!
Счастья и здоровья вашим деткам!!!

Чихкошка 04.08.2012 20:05

Отличный рассказ, Варюш:))) :))) :))) :)))
аэ млезы на глазах!!!Растите здоровыми:girl_in_love:

Traumlady 04.08.2012 20:19

Варюш, еще раз поздравляю тебя с рождением доченьки!!!
Классный рассказик!!! Позитивно и легко написан!
Растите здоровенькими и побольше вам вкусного молочка!!!

K a t r i n 04.08.2012 20:30

Варюш, ты большая умница! Поздравляю с доченькой! Расказик замечательный. Здоровья вам с малышкой и сил тебе управляться с двумя малышами!

Анюсик 04.08.2012 20:33

Варюш, здорово как написала! а главное как быстро родила:)

Г+А 04.08.2012 21:40

Поздравляю с дочей, молодец :)

VIPrinzessin 05.08.2012 00:21

Так классно! Вообще приятно читать особо рассказы наших июльчаток!

mama Yo 05.08.2012 00:56

с быстрыми родами и рождением доченьки!!

Yanik 05.08.2012 03:23

Варь, и правда, почти как хотела-быстро)))) а почему без мужа? Как больше понравилось-с ним или без?
Поздравляю!!! Сил тебе и терпения!:)

~Sibiryanka~ 05.08.2012 07:23

варь с доченькой..быстро родила))я за 5,5 часов родила..

Сама_Такая 05.08.2012 08:14

спасибо всем))
без мужа потому что в ПЦ не пускают(( да и не пригодился бы он. все так быстро было))


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors