Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кормление (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Малыш плохо кушает(плохой аппетит) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14738)

Пузантик 29.07.2008 23:19

Плохо стал кушать!!!
 
Девочки,у меня подружка очень переживает за малютку...не хочет кушать и все...в 5 месяцев от сиси отказалась,а щас вредничает ничего не ест..что это и как с этим бороться?

Малибу 30.07.2008 00:24

В пять месяцев можно уже и прикорм давать, тем более если ребенок не на ГВ. Пусть творожок даст, кашку и т.п. Может малышке понравится :)

Romasha 30.07.2008 00:28

искать ту еду, которая понравится малышке.. А сколько ей сейчас?

Пузантик 30.07.2008 20:45

Вредничает..ничего не хочет....
Ей щас 7 месяцев

solnce 30.07.2008 21:29

7 месяцев..уже можно не заморачиваться.. фруктовое пюре можно давать..каши,молочное,мясное... смесь не берет?она что совсем ничего не ест? или плохо ест? это разные вещи ;)

Юкка 30.07.2008 22:50

Вот у нас такая же фигня - ничего не ест, кроме тити :) Вообще ничего!

Romasha 31.07.2008 00:28

у нас друг ему 9 месяцев отказывается от инстантных каш, за то цельную гречку, рис ест с удовольствием..

Пузантик 31.07.2008 02:04

Не она есть...иногда сама требует...а когда нада не ест нефига...вот мамаша с ума и сходит...мало кушает...не выросла за месяц говорит даже

Юкка 31.07.2008 23:37

Пузантик, мне кажется, организм у детишек умнее мамочкиных страхов. Когда надо есть, тогда и требует.

Romasha, а друг зубастый? Умеет жевать? Мне кажется, моя Полинка бы цельными кашами давилась... Хотя может стоит попробовать...

solnce 01.08.2008 09:10

когда хочу есть,хочу не ест..пусть и ест как хочет..все равно не заставишь,а заставлять еще хуже..чем больше ребенка застовляешь,тем хуже он потом будет есть...
а про каши..мы рано начали жевать..как зубы появились..сушки грызем,яблоки. не давиться..соски мы викинули еще до года.... пьем из поильника,а сейчас уже и поильника нет.. из трубочки..надо вот к чашке переходить...
у меня кстати сейчас периу у младшей..тоже не шибко ест...но я вот думаю зуб..из-за этого..у нас признаков много к этому делу

Пузантик 02.08.2008 00:45

спасибки..а то уж распереживались

Starry 02.08.2008 11:57

[QUOTE=Юкка;122431]Вот у нас такая же фигня - ничего не ест, кроме тити :) Вообще ничего![/QUOTE]

Юль, у нас слава богу этот период вроде заканчивается.
теперь сонька ест все что можно взять руками и самой положить в ротик:
цветную капусту, картошку, хлебушек, рыбку, омлетик...

попробуй так Полине предложить, может понравится.

Юкка 04.08.2008 22:26

Мы так только ей теперь и предлагаем. Больше всего ей понра вишня, крыжовник, яблоки, огурцы, зеленый лук, хлеб с семечками и колбаса :) Но этим, во-первых, сыт не будешь, во-вторых, и этого ей мало попадает в рот )))

Поздравляю вас, ттт! Неужели и нам придется до годика ждать?!

мамочка Инга 12.12.2008 00:59

Девочки читаю, что почти у всех малышей есть какой то тайный возраст, когда они вдруг (у нас в один прекрасный день) начинают плохо есть, как было у Вас? С дочькой до этого не было никаких проблем, более того она всегда была такой голодной! Вчера она просто не открывала рот когда ее кормила обедом, потом плохо ела и кашу вечером, мы думали может чего не понравилось, но сегодня та же ситуация и помогает только то что она ест мое молочко. Как долго это будет длится и надо ли пытатся что-то менять (может как то по другому готовить или что-то другое давать?).
Нам сегодня исполнилось 10месяцев.

Юргита 12.12.2008 10:36

у меня дети обычно так плохо ели в двух слчаях -либо у них резались зубки, либо они заболели....
а если плохой аппетит, то могли , например , с утра не покушать кашу, зато хорошо пообедать...

Alinka 12.12.2008 14:45

Моя пиявочка тоже все прикормы с закрытым ртом. Ну может немного кашки съесть, на овощи ротик закрыт:( Фруктовое получше. Сися - вне конкуренции! Прибавка в весе вроде нормальная - в 6,5 весим 8 кг и 71 см роста. Что делать?:-[ ]

LaBelle 12.12.2008 20:15

может, не готов ребенок еще к прикорму... у нас тоже так в 6 месяцев было. попробуйте брать его с собой когда кушаете. ешьте с аппетитом и т.д. и к нему придет желание есть "взрослую" пищу :)

Алёна08 13.12.2008 12:52

моя Алинка тоже стала плохо кушать.ей почти 5 мес.надеюсь,что это связано с прорезыванием зубиков)))

Мотылек 23.12.2008 19:05

[B]Alinka[/B], так в чем проблема, если все нормально? Овощи пока не давай, или попробуй какие-нибудь другие. Педиатры советуют давать прикормы как волнами. Если маська от чего-то отказывается, перестать это давать, затем, недельки через 2 снова попробовать вернуться к этому продукту. Если даешь баночное пюре, то попробовать сменить производителя.

Bonita 04.01.2009 19:32

А зачем вы даете прикорм, когда ребенок от него отказыается? Подождите неделю-другую, предложите еще раз. И так пока не согласится. Тем более на ГВ. Малыши гораздо умнее, чем мы о них думаем, они знают сами, когда пора прикармливаться. Кстати, ВОЗ ( а там не самые плохие педиатры) не рекомендует давать что-либо кроме груди до 6 месяцев.


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors