Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2007 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=451)
-   -   Предродовые похождения и семейные роды (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=918)

Tigrizza 20.08.2007 00:27

Предродовые похождения и семейные роды
 
Начну с предисловия. Ночью 25 июля где-то мне жутко приспичило заняться с мужем сексом (хочу сказасть, что последние месяцы беременности мне секса совсем не хотелось, а тут как прорвало ) Муж, конечно, этому обрадовался, но спросил, а не чего, что уже срок такой большой. Я ему говорю, что ничего, т.к. мы с тобой это аккуратненько и не спеша будем делать. Значит закончили мы это занятие и у меня пошла кровь. Муж сразу же берет телефон и вызывает скорую. Говорит, ну что, дорогая, готова сегодня рожать? (просто у его бывшей жены было точно так же - они занимались сексом и у нее пошла кровь и она в этот же день родила). Я в мелкой панике, говорю, что не готова стать матерью и прочее прочее прочее. Ладно, приехала скорая, отругала нас за то, что мы сексом занимались и нас повезли в роддом. Приехали мы в роддом, а там в приемке нам говорят, что это вовсе и не кровотичение, т.к. на прокладке крови мало. Тут муж вступает и говорит, как это мало и у нее дома прям текло все. Короче, меня приняли и повели в дородовое. Там меня осмотрел врач, еще раз нас упрекнули в занятии сексом (ну сколько можно уже, мы и так все поняли ) После осмотра она говорит, что это либо эрозия шейки матки кровоточила (тогда это не страшно и завтра я поеду домой), либо это отслоение плаценты (тогда это беда ) Взяли у меня, значит, кровь на анализы. Сказали, что в пятницу анализы проверят и скажут, что со мной делать. Слава богу, это было кровотечение из-за эрозии. Я уже обрадовалась, думала, что в пятницу домой поеду. Но не тут то было. В крови у меня нашли чего-то очень превышающее норму и положили меня до понедельника. Кололи меня всякими витаминами.

Tigrizza 20.08.2007 00:28

Значит в понедельник, 30 июля, я ждала 16 часов, т.к. в это время принесли бы последние анализы и, если с ними все в порядке, то меня бы отпустили домой. Но опять не тут то было. С утра у меня начал тянуть живот, я думала, что это просто так (вернее пыталась себе это внушить, т.к. я пока не была готова рожать ) А где-то в начале третьего у меня начались небольшие схватки. Я ко врачу пока не пошла, думала, что это не кажется, что у меня схватки. Где-то часа в 4 я не выдержала и пошла к доктору, т.к. схватки начали чувствоваться отчетливее и через каждые 10-15 мин. Как раз в это время ко мне приехал муж, а я ему говорю, что скорее всего я сегодня рожу, а он мне в ответ: "Я знаю" Часов в 5 меня осмотрел врач - шейка открылась на 5 см. Меня и мужа повели в родзал. Самое прикольное то, что там как раз дежурил врач, которого весь роддом хвалит. Вот как нам повезло. Часов в шести до 15 восемь мы были с мужем вдвоем. К нам приходил врач, объяснял, что и как надо делать. Девочки, хочу вам сказать, что муж мне безумно помог! Я ему за это очень сильно благодарна. Он помгал мне расслабиться во время схваток, отвлекал меня. В итоге схватки были пркатически безболезненны. Около 8 схватки стали уже каждые две минуты. Меня осмотрел врач и сделал большие глаза, когда увидел, что шейка полностью раскрылась (просто он рассчитывал, что она раскроется около 9 часов). Мне прокололи пузырь и повели на кушетку. Да, потуги это что-то! Но, муж, как обычно, мне помогал. И было терпимо. Во время потук и тужанья я не кричала, но зато рычала (истинная Тигрицца ) Мне говорят, Юля, не рычи, а то силы теряешь. Я как-то справилась со своим рычанием. Когда половина головки вышла наружу, мне очень хотелось тужиться, на что акушерка говорит, что тужится надо только во время потуг. Я ей отвечаю, что у меня есть силы и я смогу его вытолкнуть. Она согласилась и вся головка вышла! Остальное тело родилось легко, т.к. там я не тужилась, а просто правильно дышала и акушерка сама доставала Никитку. Когдя мой сладенький полностью родиля, я испытала такое облегчение и счастье, что у меня улыбка была до самых ушей! Мне положили его на живот. Мы с мужем его гладили по головке, по телу и мы были безумно счастливы. В этот момент мы осознали, что стали еще ближе друг к другу... Муж перерезал пуповину и у меня достали плаценту. Потом сыночка понесли купать и хотели нести взвешивать и мерить, но муж попросил, что бы мне дали подержать сына. Акушерка его послушала. Мне его положили и я смотрела на него и умилялась. После осмотра мне еще раз принесли сына для первого прикладывания. Вначале он не хотел брать грудь, но, после нескольких минут ожидания, он сделал это и начал посасывать. Блин, какие же сильные у него десны! Потом его унесли, а мне поставили капельницу, т.к. я потеряла много крови. Через несколько часов меня увезли в палату, а муж счастливый и устваший поехал домой. На утро я не могла встать, т.к. кружилась голова и в глазах темнело Это все из-за кровопотери, но это совсем другая история

Nastenish 20.08.2007 16:34

Поздарвляю ты молодец:))) А мне вот все это еще предстоит!:)

Tigrizza 20.08.2007 20:52

Спасибо :)
Желаю тебе удачных родов! :)

Умница 22.08.2007 00:34

поздровляю,здорово..

Anel 22.08.2007 14:50

УРААА ЧЕЛОВЕЧИК РОДИЛСЯ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ тебя еще тут!! А муж видил сам процес? или просто потом малыша, а там не подсматривал?

Tigrizza 23.08.2007 18:35

[QUOTE=Anel;15473]УРААА ЧЕЛОВЕЧИК РОДИЛСЯ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ тебя еще тут!! А муж видил сам процес? или просто потом малыша, а там не подсматривал?[/QUOTE]

Муж был от начала схваток и до самого последнего конца. Он видел и как головка вылезала и как все остальное тельце :) Хоть он и сидел около млей головы, но все смог рассмотреть.

Умница 25.08.2007 03:55

молодец поддерживал тебя..вот мой тоже хочет,но я боюсь..ему там плохо в друг станет..говорит на камеру будет снимать...побыстрей родить этого человечка,ДАЙ БОГ ЗДОРОВЫЙ РОДиТьСЯ....

Tigrizza 25.08.2007 16:48

[QUOTE=umnisa7;16445]ДАЙ БОГ ЗДОРОВЫЙ РОДиТьСЯ....[/QUOTE]
а почему ты думаешь, что он может родиться не здоровым? %-0

Фруктоза 26.08.2007 15:54

какая ты молодец,Юлечка! И муж у тебя золото!!! Ттт,чтоб не сглазить! поздравляю вас! Крепись ,набирайся здоровья и сил! И Никитосику вашему желаю вырасти богатырем!!!!!!История просто удивительная!

Tigrizza 26.08.2007 17:26

Ирина Дегтерева,
спасибо :)

Умница 27.08.2007 03:04

незнаю,что попало в голову лезет..аналиы все чистые слва ГОСПАДи..и настраеваемся на позетиф..

Tigrizza 27.08.2007 19:06

[QUOTE=umnisa7;16817]незнаю,что попало в голову лезет..аналиы все чистые слва ГОСПАДи..и настраеваемся на позетиф..[/QUOTE]

Ну и нечего себе всякую ерунду накручивать! Если анализы хорошие, то нечего зря себе накручивать. Все у вас будет отлично! :)

Умница 28.08.2007 02:47

ой дай БОГ!!!!раньше небыло такого,а теперь повилось...спасибо вам!!!!!!!

Romasha 04.01.2008 00:35

А ты Тигрица, потому что фамилия у тебя львиная???? И рычала ты как лев или как тигр?)))) А вобще молодцы, за сестричкой пойдете?

рыжик 05.01.2008 16:49

Tigrizza. поздравляю тебя, да я согласна, что когда близкие рядом тебе морально легче. Я та рожала одна и теперь если буду второго рожать только платна и с мужем, хотя бы при схватках, чтоб было легче морально. Еще раз поздравляю с сыночкам и желаю твоему сынульки здоровья крепкого и вашей семья счастья и удачи во всём

nightflight 24.08.2008 00:23

Tigrizza, какой замечательный рассказ!!
Я как раз хотел почитать про совместные роды...

А Вы молодцы от начала и до конца вместе [url=http://smiles2k.net/love_smiles/index.html][img]http://i.smiles2k.net/love_smiles/PLove.gif[/img][/url] Счастливая семья!!

Прости за не скромный вопрос... Скажи, пожалуйста, как у Вас после совместных родов интимная жизнь?! Так как многие по этому поводу говорят, что всё ухудшается... хотя мне кажется, если люди любят друг друга, то наоборот должно только сблизить...

Мой сказал, что обязательно пойдёт со мной рожать [url=http://smiles2k.net/love_smiles/index.html][img]http://i.smiles2k.net/love_smiles/Lovehearts.gif[/img][/url]
только я его на сам процесс родов не хочу брать, а только на схватки...

Tigrizza 25.08.2008 11:37

[QUOTE=Romasha;59580]А ты Тигрица, потому что фамилия у тебя львиная???? И рычала ты как лев или как тигр?)))) А вобще молодцы, за сестричкой пойдете?[/QUOTE]

Не, Тигриццой я стала еще до выхода за муж ;) Я в год тигра родилась ))))
А рычала как все представители семейства кошачьих вместе :-D
За сестричкой пойдем, только попозже :)))

Tigrizza 25.08.2008 11:42

[B]рыжик [/B](Наташ), спасибо :)

[B]nightflight[/B], спасибо :)
Совместные роды нас только сблизили. Интимная жизнь ухудшилась, но это только из-за меня, т.к. у меня не было желания, но сейчас оно постепенно возвращается! А вот когда закончу кормить грудью, то его еще больше станет!
Я очень рада, что мы с Дениской все это вместе пережили! Когда мы рассказываем, что мы рожали вместе от и до многие этим восхищаются. Хотя не считаю совместные роды чем-то удивительным, т.к. думаю, что раз вместе ребенка делали, то уж и рожать вместе надо )))))))))

-=Nika=- 28.08.2008 15:43

[COLOR="Plum"][SIZE="5"]Поздравляю с рождением сыночка![/SIZE][/COLOR]
[COLOR="#dda0dd"][SIZE="3"]Нежно-сладостной истоме
Предначертан был итог -
Появился в этом доме
Очень маленький цветок.


И родители по праву
Заслужили этот приз -
Удался сынок на славу,
Спит спокойно, без каприз -
И пускай малышке снятся
Голубые облака.
Будет десять, будет двадцать,
Доживет до сорока...
Ну и дальше, без сомненья,
Будет жить мы до ста лет!
А сегодня-день рожденья,
День, когда увидел свет.
Чтоб сбылось все, что сынишке
Я сегодня предсказала,
Чтоб сложилась жизнь мальчишки,
Поднимаю я бокал![/SIZE][/COLOR]:alcoholic:
[IMG]http://www.gifpark.ru/Gifs/HOLYDAYS/BIRTHDAY/f32.gif[/IMG]


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors