Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Препараты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=311)
-   -   Препараты при ОРЗ.ОРВИ (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20235)

Arika 04.10.2009 13:13

Препараты от простуды
 
Какие препараты от кашля и насморка можно беременным?
Можно ли будущим мамочкам иммуностимуляторы типа Афлубина или Анаферона? Я слышала, что эти препараты сильно снижают иммунитет малыша...

Оляша 29.10.2009 12:49

У меня начался насморк(он у меня хронический, как осень мучаюсь), мне мой врач сказал, что можно закапывать нос, но только не гормональными препаратами и по моему не Нафтизином, а всеми остальными можно. Я купила Галазолин, вот закапываю.

мама Шамиля 29.10.2009 13:05

от насморка пиносол рекомендуют и аквамарис. оцилококцилум можно если чувствуешь что заболеваешь

Jul 29.10.2009 13:27

мне от кашля Лизобакт выписывали в обе беременности.

Bonita 29.10.2009 13:44

Иммуностимуляторы нельзя беременным. Во время Б иммунная система мамочки как бы спит, иначе организм бы отторг чужеродное тело, коим является плод. Иными словами - неконтролируемое поднятие иммунитета чревато выкидышем.

Виктория Сергеевна 29.10.2009 14:24

насколько знаю, галозалин как раз нельзя!Санорин - его можно!
А вообще лучше промывать нос

Оляша 29.10.2009 14:29

[QUOTE=Виктория Сергеевна;925151]насколько знаю, галозалин как раз нельзя!Санорин - его можно!
А вообще лучше промывать нос[/QUOTE]

Если Галазолин нельзя, так почему Санорин можно он же тоже альфа-адреномиметик?

Виктория Сергеевна 29.10.2009 14:43

честно, не знаю. Консультировалась со многими специалистами и все сходились в этом. Хотя в моем РД сказали, что любой можно, лишь бы нос дышал. а по мне - все вредно для малыша :(

Оляша 29.10.2009 15:24

Виктория Сергеевна Вам видимо повезло и вы не мучались от насморка во время беременности. Но мне кажется дыхание ртом тоже не хорошо, поступает очень мало кислорода к тканям и следовательно малыш получает кислорода меньше, чем при носовом дыхании. А носовые капли вроде по инструкции оказывают местное действие и следовательно не приносят вред малышу(если соблюдать дозировку). Да, надо стараться закапывать как можно реже и промывать нос(вроде препарат называется Аква Марис).

Виктория Сергеевна 29.10.2009 15:32

мучилась и еще как! после 30 недели нос вообще перестал дышать и я какпала Санорин каждый час!!!! Потом нос привык и стала Ксимелин капать! у меня по жизни с носом проблемы, а тут вообще пипец был! Задыхалась! но капала! и рожала с каплячми! у меня схватки, а в руках - капли! и перед креслом закапала на потуги! вот так весело рожала, а иначе никак было!

Оляша 29.10.2009 15:51

Да, вот и у меня пожизненная проблема с носом, правда 2 года до беременности не было насморка, а тут как на зло уже месяц мучаюсь. Наверное также будет как у Вас.

Виктория Сергеевна 29.10.2009 17:28

сочувствую....я очень мучалась. Но промывки мне не помагали, просто запустила уже......но рекомендовать их не устаю, т.к. это лучше, чем капать. но если все же не помагает, конечно терпеть нельзя! Главное, чтобы нос дышал! Ртом дышать не выход!
Вот мне еще в моем Рд прописывали Таффен, его можно при беременности. Он лечебный

Мира 29.10.2009 17:29

[QUOTE=Оляша;924569]У меня начался насморк(он у меня хронический, как осень мучаюсь), мне мой врач сказал, что можно закапывать нос, но только не гормональными препаратами и по моему не Нафтизином, а всеми остальными можно. Я купила Галазолин, вот закапываю.[/QUOTE]

Пиносолом и простым Алоэ можно!

Виктория Сергеевна 29.10.2009 17:30

кстати, да, Алоэ же хорошо от насморка и всякую дрянь выводит из носа!

Мира 29.10.2009 17:31

[QUOTE=Arika;829080]Какие препараты от кашля и насморка можно беременным?
Можно ли будущим мамочкам иммуностимуляторы типа Афлубина или Анаферона? Я слышала, что эти препараты сильно снижают иммунитет малыша...[/QUOTE]

Я Афлубин 2 раза пила, т.к.была температура и всё окей. А еще можно Биопарокс, он даже по аннотации разрешен!

Мира 29.10.2009 17:32

А вот как то ромашкой горло полоскала...дак потом сказали, что сама ромашка при попадании внутрь может спровоцировать угрозу! А еще горло хорошо полоскать сол 1ч.л.+ вода стакан+0,5ч.л.соды

Виктория Сергеевна 29.10.2009 17:36

можно горло поласкать еще Фурацилином

Arika 30.10.2009 08:24

[QUOTE=Виктория Сергеевна;925501]мучилась и еще как! после 30 недели нос вообще перестал дышать и я какпала Санорин каждый час!!!! Потом нос привык и стала Ксимелин капать! у меня по жизни с носом проблемы, а тут вообще пипец был! Задыхалась! но капала! и рожала с каплячми! у меня схватки, а в руках - капли! и перед креслом закапала на потуги! вот так весело рожала, а иначе никак было![/QUOTE]

У меня было точно так же! Из-за неправильно сросшейся перегородки постоянная заложенность носа. Помочь можно только операцией, от которой я категорически отказалась. Уже 8 лет как "сижу" на Нафтизине, и рожала тоже с ним, хотя врачи пытались ругаться )))

Arika 30.10.2009 08:26

[QUOTE=Мира;926315]Пиносолом и простым Алоэ можно![/QUOTE]

Пиносол и алоэ отлично лечат насморк, а вот хроническую заложенность, у которой не инфекционная природа, они совершенно не снимают, там нужны уже сосудосуживающие..

Виктория Сергеевна 02.11.2009 12:24

[QUOTE=Arika;928042]У меня было точно так же! Из-за неправильно сросшейся перегородки постоянная заложенность носа. Помочь можно только операцией, от которой я категорически отказалась. Уже 8 лет как "сижу" на Нафтизине, и рожала тоже с ним, хотя врачи пытались ругаться )))[/QUOTE]

и меня ругали! пытались отнимать! а я 4 флакона с собой взяла, т.к. знала, что отнимать будут!


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors