Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прикорм (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=267)
-   -   реакция на прикорм (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3667)

Starry 23.04.2008 10:58

реакция на прикорм
 
Вот мы ввели прикорм месяц назад, но едим его как-то неохотно.
очень уважаем мамино молочко :)))

а ваши детки когда стали хорошо кушать прикорм?
ну так чтобы заменить аж целое кормление.

Tigrizza 23.04.2008 13:46

Лен, мы прикормом заменили аж два кормления. Никита его с удовольствием сразу стал есть.
Но сейчас из-за зубов он от него отказывается. Съест пару ложек и все. Поэтому даю ему грудь.

Златовласка 26.04.2008 23:06

Мы сейчас тоже больше сисю хотим,зубы лезут,3 штуки сверху! Первые 2 месяца очень плохо ели,максимум 3 ложки.потом когда ввели мясо ,фрукты,каши дело пошло намного лучше. Лен я вот думаю может опрос прилепишь?:) чтоб сразу видно было..

Главный Пятачок))) 27.04.2008 08:25

целое кормление мы еще пока иразу не заменяли. а пюрешки фруктовые кушает очень хорошо и кашку молочную тоже. овощные пюре не нравятся ужасно-такие мордочки смешные корчит и отворачивается)

komo4kina 27.04.2008 10:09

Не могу пожаловаться на Полинкин аппетит - это в папу наверное.
Не полюбилось нам лишь яблочное пюре, но свежие яблочки охотно уплетает.
А еще компоты тоже не охотно пьем, вроде бы не кисло - но так морщится как будто я ей лимон предлагаю.

МамаМа 27.04.2008 18:28

Девочки! как я завидую (ну не во зло) тем, у кого прикорм пошел без проблем, нормально! у нас - ужас-ужас! уже почти 11 месяцев, а едим только рисовую кашу и груши-яблоки... а основное - мамино молочко... муж меня скоро со свету сживет, что доча мало и плохо ест, что витамины-минералы недополучает, что из-за этого зубов только 4... что вес маловат (8800 при 73 см)... ну что делать? дисбак лечили, а все равно сыпет на все подряд :( сама, наверное, виновата... ввела очень быстро много продуктов в полгода и понеслось... все поотменяла, заново ввести пока не получается...

Starry 28.04.2008 09:02

[QUOTE=мамама;96810]витамины-минералы недополучает, что из-за этого зубов только 4... [/QUOTE]

всего 4? :-D у нас ни одного!
нам правда только 8 мес :)

мы тоже едим почти только молочко одно.
в поледние недели две вообще ничего не даем из прикорма - не ест.
только ложку оближет и все...
но с весом все Ок, слава богу.

Tigrizza 28.04.2008 19:43

Ну вот, у Никиты температура прошла, а есть овощи и мясо так и не стал :(
А до болезни и овощи всякие разные уплетал и индейку ел. А сейчас только кашу ест и фрукты, а овощи и мясо ни в какую не хочет.
Девочки, что делать не знаю даже....

Starry 29.04.2008 07:59

а нам как не нравился прикорм месяц назад, так и не нравится %-0
я вообще пока перестала давать, все равно выбрасываю каждый раз.

koshka 29.04.2008 09:52

А мы любим все:-D :-D : фруктовое и овощное пюре, мясо , свежие фрукты, каши. печенюшки....вобщем все:-D Возможно причина в том, что мы на ИВ были...но с аппетитом никогда не страдали:)

Мусик-пузик 11.01.2009 23:50

Лев, готов съесть все, лижбы давали. Единственное что ему не нравится, так это цветная капуста. :-Р

Золушка 12.01.2009 00:00

Моя племяшка за раз съедает баночку пюрешки фруктовой(80 гр) и запиывает молочком маминым.Очень ей нравится пока! ТТТ!!!

LeiLa 21.01.2009 12:48

А мы всё плюём (начала сок яблочный,потом пюре).Как приучить с ложки есть?Всё выплёвывает!!!!

Jul 21.01.2009 13:02

[QUOTE=LeiLa;253070]А мы всё плюём (начала сок яблочный,потом пюре).Как приучить с ложки есть?Всё выплёвывает!!!![/QUOTE]
Мы тоже яблоками плевадись (дочка). Начинала с морковного сока (самодельного, от покупного и ребенок плевал и меня воротило). Яблочный мы стали воспринимать только в смесовых соках и пюре. Кстати я в детстве тоже с морковного начинала, да ещё и в таких количаствах что пожелтела :) Вообще сейчас начинают некоторые с овощей. Сын у меня прикорм с кифирчиков начал (вернее со сбалансированных смесей агуша1 и агуша2).
А водичку или чай с ложечки пробовали давать?

Jul 21.01.2009 13:07

[QUOTE=Starry;95767]Вот мы ввели прикорм месяц назад, но едим его как-то неохотно.
очень уважаем мамино молочко :)))

а ваши детки когда стали хорошо кушать прикорм?
ну так чтобы заменить аж целое кормление.[/QUOTE]
мой сынишка тоже с месяц назад начал прикорм кушать, точнее сказать проглатывать. За день сьедает 1-2 половника супа, борща, пюре овощного, фруктового, мясного, молочные смеси..вобщем всё что даешь проглатывает с бешенной скоростью и закусывает сисей.

Tigrizza 21.01.2009 18:10

[QUOTE=LeiLa;253070]А мы всё плюём (начала сок яблочный,потом пюре).Как приучить с ложки есть?Всё выплёвывает!!!![/QUOTE]

Так может рано вам еще прикорм вводить? 4 месяца всего ж только... Может ребенок вам таим образом дает понять, что он еще не готов к такой пище?
Почему вы решили прикорм вводить?

Мотылек 21.01.2009 19:45

У меня Диана первое вермя не сильно ела суп из картошки, капусты и морковки, но сейчас вроде приноровилась :) Вводим рисовую кашу, посмотрим, как будет есть :)

LeiLa 22.01.2009 12:51

Мы искусственники,поэтому начали так вводить!
А с ложки раньше мы никогда не ели,тиолько из бутылки.Это моя ошибка,тепер не знаю как научить!!!!!

Jul 22.01.2009 13:09

вообще изначально они с ложки как взрослые не едят. Тоесть первое время с ложки какбы вливается в ротик. Месяцев с 8 только ребенок начинает именно кушать с ложки.

Tigrizza 23.01.2009 02:05

[QUOTE=LeiLa;254666]Мы искусственники,поэтому начали так вводить!
[/QUOTE]

А разве искусственникам не с 5 месяцев надо прикорм вводить?%-0


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors