Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Папа и малыш (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Папа и дети от разных браков (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26055)

chrisanthi 08.11.2011 19:40

Папа и дети от разных браков
 
Темка для бывших жен и нынешних, мужья которых имеют детей от предыдущих браков. Как поделить внимание и ресурсы папы между детьми от разных мам, никого не обидя? Как у вас складывается ситуация? Не ревнуют ли дети, не скучают по папе когда он уделяет внимание другому ребёнку? Бывшие жёны, ревнуете ли вы к нынешней семье бывшего мужа? и нынешние жёны, ревнуете ли вы к бывшей семье мужа?

Феррари 13.11.2011 18:41

У моего мужа есть ребенок внебрачный. Мальчик 15 лет. Мужу мальчика не давали видеть больше десяти лет. Из обиды что он не женился на матери, я так поняла. Сейчас, когда сын подрос, он уже не хочет с ним видеться, потому что его воспитывали в ненависти к папаше. Как то так.
Существование этого мальчика меня ниразу не раздражает, я даже уговаривала мужа встретиться с ним, а то с этим ребенком видиться только дедушка, папа мужа... но никак
Гораздо больше меня выводят дочки его бывшей жены, ему не родные. Адское змеиное гнездо мазафака. Может я и не права, но эти все их женские проблемы типа "отвези меня с работы домой" или "у нас унитаз сломался"... Бррррр
Один раз старшенькая при мне полезла губищами к мужа щеке и пищит такая: "А ты домой заедешь? Мы с мамой будем ждать..." Это блин после того как он год уже дорогу туда забыл. Актрисы бля... Угу блин, заедет. Как только заедет, так без ног и останется. или еще без какой нужной шняги.

Заводная апельсинка 13.11.2011 19:54

Мой муж не видится ни с бывшей женой, ни с ребенком от первого брака. Не буду описывать весь ужас ситуации, это долго и запутанно. Моему мужу безумно трудно далось это решение. А дочка от того брака уже кроме как "козел" его и не знает.

chrisanthi 13.11.2011 20:51

[QUOTE=Феррари;4227838]Гораздо больше меня выводят дочки его бывшей жены, ему не родные. Адское змеиное гнездо мазафака. Может я и не права, но эти все их женские проблемы типа "отвези меня с работы домой" или "у нас унитаз сломался"... Бррррр.[/QUOTE]

что-то я не пойму, а зачем он с ними общается, если их ничего не связывает? или по старой дружбе что ли?

Феррари 13.11.2011 21:26

[QUOTE=chrisanthi;4228206]что-то я не пойму, а зачем он с ними общается, если их ничего не связывает? или по старой дружбе что ли?[/QUOTE]

он их считает дочками, растил их и воспитывал. и старшая еще работает у его сестры в ресторане, где мы и видимся регулярно. но, учитывая что он их не удочерял и им уже 17 и 21, то я эту "старую дружбу" как вы выразились собираюсь извести полностью. Он им две квартиры в москве оставил, потом еще "внуков" нянчить подкинут. Нафик-нафик

Сочная долька 27.06.2012 18:39

Марусин папа берет ее раз в неделю примерно, она любит его. На его личную жизнь мне все равно... абсолютно...
Я живу с мужчиной меньше года, и Маруся его любит, и он ее любит, но она все равно чувствует разницу между ними. Называет его тоже папой... У гражданского мужа есть ребенок, мальчик, 3 года... Он с ним не виделся больше года, потом встреча все же состоялась, но ребенок не узнал папу, и естественно тяжело мужу, и он решил,что ребенок вырастет, захочет- увидит папу настоящего, нет-так нет.... бывшая жена по своей идиотости запрещала видеться с ним. У нее там мужчина,которого ребенок папой называет. И толком не живут, сходятся-расходятся... Жалко ребенка и мужа... Нельзя запрещать, решать за ребенка, видеться с папой или нет... Вырастет ребенок и сам решит всё... Ну ужасно конечно((

Losharik 27.06.2012 19:23

[QUOTE=Енюшка;5090542] У гражданского мужа есть ребенок, мальчик, 3 года... Он с ним не виделся больше года, потом встреча все же состоялась, но ребенок не узнал папу, и естественно тяжело мужу, и он решил,что ребенок вырастет, захочет- увидит папу настоящего, нет-так нет.... [/QUOTE]

Если бывшая жена сейчас не против встреч. Надо именно сейчас встречаться и налаживать отношения. Когда мальчик вырастит - тогда они однозначно станут чужими людьми. А как жизнь то повернется...
меня предыдущая жизнь мужа нисколько не смущает. Наоборот мы стараемся чаще проводить время вместе с его сыном и нашей дочерью. Чтоб они смогли вырасти как брат и сестра))) пусть и растущие в разных семьях.

Сочная долька 28.06.2012 08:17

[QUOTE=Losharik;5090657]Если бывшая жена сейчас не против встреч. Надо именно сейчас встречаться и налаживать отношения. Когда мальчик вырастит - тогда они однозначно станут чужими людьми. А как жизнь то повернется...
меня предыдущая жизнь мужа нисколько не смущает. Наоборот мы стараемся чаще проводить время вместе с его сыном и нашей дочерью. Чтоб они смогли вырасти как брат и сестра))) пусть и растущие в разных семьях.[/QUOTE]

Она была недавно не против, сейчас опять против, она очень переменчива и не понятна своими поступками... А ребенок боится своего папу+ привык ,что ПАПА-другой человек. И теперь травмировать психику ребенка, что я твой папа, а не тот дядя? Это неоднозначная ситуация... Я не хочу судить или оправдывать, это его решение, которое далось ему не легко...

Блёсточка 12.07.2012 10:07

Привет всем. Я -вторая жена. Муж развелся с первой женой по причине ее измен (могла 2-3 ночи не ночевать дома, несмотря на наличие маленького ребенка). После развода прошло уже чуть больше 3 лет. Единственный эпитет, который я могу подобрать к этой "даме"-это только кукушка и никак иначе. За это время она сменила 7-8 "гражданских мужей" всех приводила в дом-ребенок видел. При любом удобном случае пытается ребенка отправить к нам с чемоданом-как можно на дольший срок или к родителям мужа, при этом ребенок может у нас жить от 3 дней до 2 месяцев, мать при этом ни разу не позвонит и не поинтересуется-как дела у ребенка? он здоров? сыт? -у нее свои дела-якобы работа, дни рождения, свадьбы, отдых, маникюры, педикюры и прочее. При том, что ребенок оттуда всегда возвращается голодный и грязный.Ему она абсолютно ничего не покупает, ребенок практически всегда сидит дома один.(На еду ребенку мы ей отправляем 10 000 ежемесячно, не считая того у нас он этот месяц жил или был у нее) про то, что отец его полностью одевает, обувает, оплачивает все квитанции-я уже не говорю. Вот такие бывают "мамаши"- я бы таких расстреливала. А закон у нас на стороне таких вот "матерей".

Сочная долька 12.07.2012 11:03

[QUOTE=Блёсточка;5128299]Привет всем. Я -вторая жена. Муж развелся с первой женой по причине ее измен (могла 2-3 ночи не ночевать дома, несмотря на наличие маленького ребенка). После развода прошло уже чуть больше 3 лет. Единственный эпитет, который я могу подобрать к этой "даме"-это только кукушка и никак иначе. За это время она сменила 7-8 "гражданских мужей" всех приводила в дом-ребенок видел. При любом удобном случае пытается ребенка отправить к нам с чемоданом-как можно на дольший срок или к родителям мужа, при этом ребенок может у нас жить от 3 дней до 2 месяцев, мать при этом ни разу не позвонит и не поинтересуется-как дела у ребенка? он здоров? сыт? -у нее свои дела-якобы работа, дни рождения, свадьбы, отдых, маникюры, педикюры и прочее. При том, что ребенок оттуда всегда возвращается голодный и грязный.Ему она абсолютно ничего не покупает, ребенок практически всегда сидит дома один.(На еду ребенку мы ей отправляем 10 000 ежемесячно, не считая того у нас он этот месяц жил или был у нее) про то, что отец его полностью одевает, обувает, оплачивает все квитанции-я уже не говорю. Вот такие бывают "мамаши"- я бы таких расстреливала. А закон у нас на стороне таких вот "матерей".[/QUOTE]

А вы не хотите его себе забрать? подать в суд, ребенок ей только ради алиментов нужен... печально((( жалко дитя

Блёсточка 12.07.2012 11:16

[QUOTE=Енюшка;5128479]А вы не хотите его себе забрать? подать в суд, ребенок ей только ради алиментов нужен... печально((( жалко дитя[/QUOTE]

Хотели подать, обращались к адвокату-адвокат сказал, что т.к. мать психически уравновешенная, не алкоголичка и не наркоманка-забрать у нее ребенка не получиться, как бы мы ни хотели. А то, что он месяцами живет у нас, а у нее сидит голодный и грязный один в квартире- это доказать практически невозможно, т.к. суд у нас на стороне матеи практически всегда. Вот мы и не знаем, что делать. Но в такой нервотрепке тоже жить невозможно..

Фиорина 12.07.2012 11:26

[QUOTE=Заводная апельсинка;4228069]Мой муж не видится ни с бывшей женой, ни с ребенком от первого брака. Не буду описывать весь ужас ситуации, это долго и запутанно. Моему мужу безумно трудно далось это решение. А дочка от того брака уже кроме как "козел" его и не знает.[/QUOTE]

Ого!! Мне всегда было интересно, как-же так? Неужели папа может совсем исчезнуть из жизни ребенка?

Сочная долька 12.07.2012 11:32

[QUOTE=Блёсточка;5128528]Хотели подать, обращались к адвокату-адвокат сказал, что т.к. мать психически уравновешенная, не алкоголичка и не наркоманка-забрать у нее ребенка не получиться, как бы мы ни хотели. А то, что он месяцами живет у нас, а у нее сидит голодный и грязный один в квартире- это доказать практически невозможно, т.к. суд у нас на стороне матеи практически всегда. Вот мы и не знаем, что делать. Но в такой нервотрепке тоже жить невозможно..[/QUOTE]

Кошмар, а она не хочет его просто отдать папе на пост место жит?Хмм, вобще терпеть не могу таких кукушек:hysteric:
Блин, у нас сейчас тоже узналось, что б. жена с одного к другому мужчине ходит, места жительства определенного нет, ее родственники говорят, что она бьет ребенка... Есть мысль попытаться хотя бы брать его на выходные, она не хочет отдавать, только с ней гулять, а мужу противна она, да и как -то тупо ребенку 3 года, отдавать не хочет без нее гулять...

Сочная долька 12.07.2012 11:34

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;5128550]Ого!! Мне всегда было интересно, как-же так? Неужели папа может совсем исчезнуть из жизни ребенка?[/QUOTE]

может... ситуаций каких только в жизни не бывает...

Блёсточка 12.07.2012 11:51

[QUOTE=Енюшка;5128575]Кошмар, а она не хочет его просто отдать папе на пост место жит?Хмм, вобще терпеть не могу таких кукушек:hysteric:
Блин, у нас сейчас тоже узналось, что б. жена с одного к другому мужчине ходит, места жительства определенного нет, ее родственники говорят, что она бьет ребенка... Есть мысль попытаться хотя бы брать его на выходные, она не хочет отдавать, только с ней гулять, а мужу противна она, да и как -то тупо ребенку 3 года, отдавать не хочет без нее гулять...[/QUOTE]

Сочувствую вам очень, прекрасно понимаю.Но я думаю, что вы ничего сделать как и мы не сможете.
Вы знаете, она согласна отдать ребенка-но только при условии что мой муж так и будет перечислять ей деньги и официально ребенок как бы будет на ее попечении. Я ПРОТИВ!! Я сказала мужу, что только в случае ее официального отказа (через нотариуса хотя бы) от воспитания ребенка и при условии, что она не будет иметь финансовых претензий к мужу-вот тогда мы навсегда его заберем. Я не его родная мать, я очень много делаю для него- он у меня накормлен, настиран, наглажен, все уроки я делаю всегда с ним-проверяю, езжу по городу ищу ему книжки в школу- а она такая Тв....рь получает в конце года грамоту-за прилежание и хорошую учебу сына!!! мы вообще были в шоке, когда пришли в школу-а она оказывается там плакалась, что отец -козел такой женился второй раз, ребенка бросил, денег не дает, с ним не общается, она одна его на себе тянет, у нее нет личной жизни!!! Я там чуть в обморок не упала. Но потом все слава Богу встало на свои места-учительница впоследствии поняла что к чему. Так я к чему: почему я должна воспитывать (во всех смыслах этого слова)ее ребенка, в то время как его мамаша будет менять мужиков как перчатки, да еще и ходить в салоны красоты на наши денежки (кот.отправляются ребенку) а официально она будет опекуном ребенка и если что сможет качать права в суде а мы останемся неудел??? неужели нет справедливости в этой стране?

Фиорина 12.07.2012 12:08

[QUOTE=Енюшка;5128579]может... ситуаций каких только в жизни не бывает...[/QUOTE]

да, разные ситуации...:girl_prepare_fish:
Даже представить сложно, если отец моей Риты снова женится, и вычеркнет нас из своей жизни...Ладно меня, но дочь...

Сочная долька 12.07.2012 12:28

[QUOTE=Блёсточка;5128654]Сочувствую вам очень, прекрасно понимаю.Но я думаю, что вы ничего сделать как и мы не сможете.
Вы знаете, она согласна отдать ребенка-но только при условии что мой муж так и будет перечислять ей деньги и официально ребенок как бы будет на ее попечении. Я ПРОТИВ!! Я сказала мужу, что только в случае ее официального отказа (через нотариуса хотя бы) от воспитания ребенка и при условии, что она не будет иметь финансовых претензий к мужу-вот тогда мы навсегда его заберем. Я не его родная мать, я очень много делаю для него- он у меня накормлен, настиран, наглажен, все уроки я делаю всегда с ним-проверяю, езжу по городу ищу ему книжки в школу- а она такая Тв....рь получает в конце года грамоту-за прилежание и хорошую учебу сына!!! мы вообще были в шоке, когда пришли в школу-а она оказывается там плакалась, что отец -козел такой женился второй раз, ребенка бросил, денег не дает, с ним не общается, она одна его на себе тянет, у нее нет личной жизни!!! Я там чуть в обморок не упала. Но потом все слава Богу встало на свои места-учительница впоследствии поняла что к чему. Так я к чему: почему я должна воспитывать (во всех смыслах этого слова)ее ребенка, в то время как его мамаша будет менять мужиков как перчатки, да еще и ходить в салоны красоты на наши денежки (кот.отправляются ребенку) а официально она будет опекуном ребенка и если что сможет качать права в суде а мы останемся неудел??? неужели нет справедливости в этой стране?[/QUOTE]

у вас даже в школе знают, что такая ситуация...ну не знаю, они могли бы свидетельствовать и соседи допустим.. а алименты большие платите... Калечит жизнь своему ребенку, не нужен отдала бы папе и пусть тусуется налево и направо...:hysteric: :hysteric: :hysteric:

Блёсточка 12.07.2012 13:43

[QUOTE=Енюшка;5128816]у вас даже в школе знают, что такая ситуация...ну не знаю, они могли бы свидетельствовать и соседи допустим.. а алименты большие платите... Калечит жизнь своему ребенку, не нужен отдала бы папе и пусть тусуется налево и направо...:hysteric: :hysteric: :hysteric:[/QUOTE]

С помощью ребенка можно очень хорошо манипулиовать людьми!
Я надеюсь только на одно- что все таки есть БОГ на этом свете и он воздаст каждому впоследствии по заслугам!

Lolly 12.07.2012 19:45

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;5128550]Ого!! Мне всегда было интересно, как-же так? Неужели папа может совсем исчезнуть из жизни ребенка?[/QUOTE]

еще как может.у меня тут подруга-тоже самомама,и детки у нас одного возраста,так там отец....я в шоке от него,какие у него закидоны.Он алименты не платит,ребенка не видит вообще,не интересуется ее жизнью(дочки) совершенно,зато когда к нему пришли судебные приставы описывать имущество в счет алиментов-начал угрожать подруге,так что ей пришлось поменять телефон,уволиться с работы и сменить место жительства,а также натравил на нее органы опеки,органы по защите прав ребенка,мол она с дочерью плохо обращается(как он может вообще это знать,когда он не видит даже дочь уже год-непонятно),зато мать(подругу) теперь замучили проверками:-/ это вкратце

Фиорина 12.07.2012 20:01

[QUOTE=Lolly;5130102]еще как может.у меня тут подруга-тоже самомама,и детки у нас одного возраста,так там отец....я в шоке от него,какие у него закидоны.Он алименты не платит,ребенка не видит вообще,не интересуется ее жизнью(дочки) совершенно,зато когда к нему пришли судебные приставы описывать имущество в счет алиментов-начал угрожать подруге,так что ей пришлось поменять телефон,уволиться с работы и сменить место жительства,а также натравил на нее органы опеки,органы по защите прав ребенка,мол она с дочерью плохо обращается(как он может вообще это знать,когда он не видит даже дочь уже год-непонятно),зато мать(подругу) теперь замучили проверками:-/ это вкратце[/QUOTE]

:-! :-! ужас:girl_prepare_fish:


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors