Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Плата за охрану (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31590)

Лисёнок 02.02.2013 20:27

Плата за охрану
 
Я вожу ребенка в школу на подготовку.В этом году в сентябре идем в школу.У нас в школе,не только в нашей,во всех в городе платная охрана.
180 рублей в месяц.
Хотела спросить,а кто еще платит за охрану,законно ли это?Мне казалось,что отменили плату за охрану по всей стране или это только по Москве?

Юлик 02.02.2013 20:30

Мы платим 60 рублей в месяц.

Босоножка 02.02.2013 21:34

Мы платим 100 рублей в месяц. Сдаем сразу в начале года 900 руб за весь учебный год.

Юлик 03.02.2013 10:14

А мы как-то по четвертям сдаем.Учительница вначале четверти клеит объявления в дневник:)

Мира 03.02.2013 11:12

А унас такого нет. Красноярский край.

Лисёнок 03.02.2013 11:55

У нас я знаю тоже сдают за 3 месяца сразу.
Просто как-то странно где-то платно,где-то нет.
Мне казалось,что везде должна быть бесплатной.
Ведь в садах тоже была платная,сделали бесплатной везде.

Юлик 03.02.2013 14:09

А у нас в садах вообще нет охраны:-/

Викуля! 04.02.2013 02:18

у нас в садах тоже нет охраны... во всяком случае раньше не было %-0, а в школе платим 180 рублей в квартал, плюс столько же за уборку! И хоть дети также дежурят после уроков и убирают класс, но все-равно платим... не понятно вообще почему %-0 а еще в фонд школы...

Можно переименовать тему в "школьные поборы" например, если хотите %-0

mama Yo 04.02.2013 02:39

ещё и за охрану надо платить....:-!

Юлик 04.02.2013 07:11

[QUOTE]ещё и за охрану надо платить....[/QUOTE]
А чего удивляться;)Это же Россия...здесь за все надо платить:-!

Лисёнок 04.02.2013 15:19

[quote=Викуля!;5669244]Можно переименовать тему в "школьные поборы" например, если хотите[/quote]
не,Викуль,меня в данном случае интересует пока охрана.
Просто я никак отвыкнуть не могу,что живу уже не в Москве)))))))
И никак привыкнуть не могу,что за все здесь надо платить)))))
Я думала,что охрана бесплатная,а сборы денег-это инициатива директора))))
В принципе так оно и есть.По идее,если сдавать на охрану,то школа с родителями должна заключить договор на оказание услуг и на их оплату.
Я поспрашивала родителей,тех,что водят в школу,куда мы собираемся.С ними никто ничего не заключал и платят они деньги в школе.Безо всяких квитанций.
Инет я вчера тоже перерыла.
Никаких законов не нашла.Т.е. деньги школа собирает,получается незаконно,раз оплата идет не через банк и без всяких договоров.И сделать ничего нельзя.
Сказано-добровольно.
Но ,если не платишь тебя начинают гнобить((((((Вернее ребенка.
МОжешь не платить,но и хороших оценок у вас не будет.
Блин,где правду искать?
Просто не понимаю,кто ставит эти тарифы на охрану?
Вот,в школу еще не пошли,а меня уже некоторые факты возмущают.

Викуля! 04.02.2013 16:36

[QUOTE=Лисёнок;5670373]не,Викуль,меня в данном случае интересует пока охрана.
Просто я никак отвыкнуть не могу,что живу уже не в Москве)))))))
И никак привыкнуть не могу,что за все здесь надо платить)))))
Я думала,что охрана бесплатная,а сборы денег-это инициатива директора))))
В принципе так оно и есть.По идее,если сдавать на охрану,то школа с родителями должна заключить договор на оказание услуг и на их оплату.
Я поспрашивала родителей,тех,что водят в школу,куда мы собираемся.С ними никто ничего не заключал и платят они деньги в школе.Безо всяких квитанций.
Инет я вчера тоже перерыла.
Никаких законов не нашла.Т.е. деньги школа собирает,получается незаконно,раз оплата идет не через банк и без всяких договоров.И сделать ничего нельзя.
Сказано-добровольно.
Но ,если не платишь тебя начинают гнобить((((((Вернее ребенка.
МОжешь не платить,но и хороших оценок у вас не будет.
Блин,где правду искать?
Просто не понимаю,кто ставит эти тарифы на охрану?
Вот,в школу еще не пошли,а меня уже некоторые факты возмущают.[/QUOTE]

Тань, ну вот я тоже интересовалась этим вопросом... директор сказал так... что мол это он сам нанимает охранника, который в принципе и не охранник вовсе... гонора много на учеников и родителей, но от кого-то охранить он не сможет :-/ и вот ему з/п с наших денег... а если фирму нанимать такую где действительно охрана, а не одно название, то это дорого.... гос-во не оплачивает... вот и получается, что и охраны как таковой нет, и деньги плати!
А правду ты в школе не найдешь :-/ я столько нервов попортила.... один раз у меня вообще не было денег заплатит за фонд школы.... 1000 руб... не деньги вроде... но я с первым разошлась, со вторым еще не жила... одна я... помощи нет, денег лишних тоже... Вот начали они меня терроризировать... я пригрозила директору, что пойду в прокуратуру и напишу заяву на него.... если это добровольные пожертвования родителей, то не фиг требовать.... нету у меня! А на учебе сына это никак не отразилось... ону меня к тому времени уже и так учился хуже некуда... благодаря школе этой долбанной и учителям придурашным.... не все конечно, но большинство....
А если деть хорошо учится, то конечно только платить другого выхода нет!

Босоножка 04.02.2013 17:58

Девочки, искать правду бесполезно. Только нервы вытрепать себе, еще и виноватой остаться. Элементарно: мы сдаем 100 в месяц за охрану. В нашем классе 27 человек. Только вторых классов в нашей школе 4!!! Т е примерно 12 000 в месяц на охрану сдают ТОЛЬКО вторые классы. А еще есть и первые, и третьи, и четвертые, и так до одиннадцатого. Все сдают. Сидит некто охранник, дяденька. Ему все пофиг. Основная функция-не пускать родителей в школу и продавать бахилы.

Анетт 28.05.2013 20:57

С гордостью могу сказать, что с третьего класса послала всю эту школьную охрану, и ни копейки не платила им! Даже по 70р., которые у нас собирали - отказалась, потому что реальной пользы нет, как выше сказано - "только родителей не пускает и бахилы продает".

Ирина Н. 20.09.2013 20:07

А у нас не платят за охрану. Кстати, в саду тоже охранник есть.

Лисёнок 26.11.2013 22:06

Я вот только счас с собрания.У нас с декабря отменили плату за охрану)))))

Юлик 27.11.2013 21:42

Т.е. будет бесплатная?
Здорово:)

Ирина Н. 27.11.2013 22:32

[quote=Лисёнок;6214999]Я вот только счас с собрания.У нас с декабря отменили плату за охрану)))))[/quote]
Как здорово:))):))):)))

Лисёнок 29.11.2013 21:18

Да, с декабря будет бесплатная охрана.Сказали деньги вернут, за вычетом первых трех месяцев, правда, наверно, после нового года

Ирина Н. 30.11.2013 08:15

[b]Лисёнок[/b], ну хоть так. Конечно, лучше бы до НГ вернули они так нужны в это время:girl_pinkglassesf:


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors