Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Календарь беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Календарь беременности - неделя 31ая (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=62)

Гена-Петя 19.04.2007 21:54

Календарь беременности - неделя 31ая
 
Ваш живот продолжает увеличиваться в объеме, беспокоят неприятные ощущения в грудной клетке и тазовой области. Это естественно, поскольку растущий плод требует для себя все больше пространства. У некоторых женщин в это время появляется стойкая изжога (раньше она могла быть эпизодически). Причина этого все та же - увеличивающаяся матка смещает другие внутренние органы с привычных мест, при этом создаются некоторые трудности для работы желудка. Попробуйте есть меньше, но чаще. Полусидячее положение после еды иногда тоже позволяет справиться с изжогой.

Одна из наиболее частых жалоб во время беременности - боли в спине. Они могут возникать практически на любом сроке, а иногда преследуют женщин и в течение нескольких месяцев после родов. Облегчить эти болевые ощущения помогают правильная осанка и физические упражнения. Не забывайте, кстати, напоминать мужу, что поглаживание Вашей спины - его ежедневная обязанность! Организм беременной женщины вырабатывает специальный гормон - релаксин. Это вещество вызывает ослабление соединений костей Вашего таза, делая тазовое кольцо как бы более "растяжимым". За это Ваш малыш непременно сказал бы Вам "спасибо", если бы умел говорить сразу после родов. Чем податливее тазовое кольцо матери, тем меньше трудностей для ребенка во время его рождения. Однако, для беременной женщины работа релаксина - очередная неприятность. Ваша походка может напоминать "утиную". Однако не беспокойтесь - после родов это быстро исчезнет.

Некоторые женщины пройдут и через эту фазу беременности без особого дискомфорта. Это, конечно, вовсе не означает, что их тело не готовится к родам. Ведь все вышеперечисленные неприятные ощущения зависят от очень многих особенностей организма каждой конкретной женщины. Например, индивидуальной болевой чувствительности, или уровня физической тренированности и т.д. Так что, если Вы относитесь к этой категории беременных, то Вам можно только позавидовать!

[I] Источник: сайт "Мама.ру"[/I]

riya 01.03.2009 23:12

Вот у меня началась 31 неделька!!! :)))
Изжога, в основном, стойкая. Часто по утрам)))
Но вот в последние 3 дня ее все меньше... эх, бедная наденька...
Спина пока не болит, ноги не отекают... ТТТ
А вот хожу и вправду, как уточка :-!

Ве_ро_ни_ка 05.03.2009 19:40

У меня тоже 31 неделя!!спина побаливает( а так все ок!!!:)

saavi 09.04.2009 13:38

У меня поясница иногда побаливать начинает. Утиной походки пока нет, надеюсь и не будет. И изжога бывает, но нердко. А с утра неприятные ощущения в районе таза, но потом расходишься и нормально.

НаТиКо 09.04.2009 19:43

[QUOTE=saavi;398139]У меня поясница иногда побаливать начинает. Утиной походки пока нет, надеюсь и не будет. И изжога бывает, но нердко. А с утра неприятные ощущения в районе таза, но потом расходишься и нормально.[/QUOTE]

А я вот все жду изжогу - на моем сроке уже все жалуются, а у меня нет(((
Может что не так???

saavi 09.04.2009 20:55

[QUOTE=скоро_мама;399033]А я вот все жду изжогу - на моем сроке уже все жалуются, а у меня нет(((
Может что не так???[/QUOTE]

И хорошо, что нет. Это не обязательно у всех беременных бывает.

НаТиКо 09.04.2009 20:57

[QUOTE=saavi;399160]И хорошо, что нет. Это не обязательно у всех беременных бывает.[/QUOTE]

:) ну тогда и тьфу на нее! Не надо нам! Как ребрышки кстати? я вою по ночам:(

saavi 09.04.2009 22:06

[QUOTE=скоро_мама;399163]:) ну тогда и тьфу на нее! Не надо нам! Как ребрышки кстати? я вою по ночам:([/QUOTE]

У меня изредка пнет немного, но все равно не приятно. Надеюсь малыш мне считать их не будет. Зато любит спинкой или попкой к пузу прижаться вплотную и хожу с кривым пузом :)

SvetikS 15.04.2009 15:54

У меня вообще никогда в жизни не было изжоги, и сейчас нет.:)

Holgochka 15.04.2009 19:53

И у меня никогда не было изжоги:) я даже не знаю что это такое

Аврора 11.05.2009 12:13

Говорят, если изжога, то ребенок с волосами родится. С первым у меня так и было. А сейчас второй раз, изжога такая, что просто с волосами до пят должен быть.

bibha 22.07.2009 21:25

всем привет! и у нас 31 неделька...изжога мучает редко))) поясница болит, рёбра тоже, даже спать мешает...хожу как утка...малышь так пинается! уже выпирают конечности;))) а в целом всё хорошо!!! мы счастливы!!! всем здоровья! и ничего не бойтесь, всё будет хорошо!

Настюнечка 31.08.2009 15:59

У нас тоже 31 неделька,спина болеть начинает,до этого вообще не болела,изжога редко-редко.
А вот ребра мы маме считаем,это наше любимое занятие,хочется выспаться хорошо,на животик лечь....С походкой слава богу все нормально ттт,иногда даже могу себе позволить небольшой каблучок,но это совсем ненадолго и если ходить не много.

MamuljaOlja 07.09.2009 12:44

Приветик всем!
И у меня 31 неделька в разгаре!
Изжога постоянная, видать моя девчушечка будет носить шикаарную шевелюру :))) :-Р
Спина начинает болеть как только сажусь и сижу без движений - за компом или в общественном транспорте.
В принципе больше ничего не мучает, единственное всё тяжелее и тяжелее делается педикюр...:connie_1:
Здоровья всем и выдержки!:puz:

Annette 14.09.2009 13:48

[QUOTE=MamuljaOlja;735518]Приветик всем!
И у меня 31 неделька в разгаре!
Изжога постоянная, видать моя девчушечка будет носить шикаарную шевелюру :))) :-Р
Спина начинает болеть как только сажусь и сижу без движений - за компом или в общественном транспорте.
В принципе больше ничего не мучает, единственное всё тяжелее и тяжелее делается педикюр...:connie_1:
Здоровья всем и выдержки!:puz:[/QUOTE]

Педикюр это что:)!Тут носочки с трудом одеваешь, хоть и животик на этой недельке не так уж и велик!

apsi 14.09.2009 22:15

А у мееня начала промежность болеть, видимотазовые кости раздвигаются, а еще и ноги отекают.

Annette 15.09.2009 09:32

[QUOTE=apsi;758013]А у мееня начала промежность болеть, видимотазовые кости раздвигаются, а еще и ноги отекают.[/QUOTE]

Ой, как это знакомо!у меня тазовые кости начали с 3 месяца болеть!!!!порой невозможно ни во сне повернуться, ни ходить нормально, но сейчас меньше болят!:)))

Катя Drakon Сим 03.10.2009 16:38

Изжоги никогда у меня не было, а вот во время беременности узнала что это такое. Но стойкой пока нет. Спина тоже пока не болит. А вот ноги бывают устают

Ирика 06.10.2009 11:48

У меня тоже 31 неделя )бывает боль в спине частенько) и тошнота)и очень боюсь предстоящих родов)

Надя_ 11.10.2009 16:42

Вот и моя 31я неделя идет. Изжога? Я незнаю что это! тьфу-тьфу :) Спина не болит. А вот тазовые кости болят - но это положительный момент, значит организм готовиться! Еще обуваться тяжело и просто с пола игрушки собрать... воот, будет только труднее со временем. :(
Еще пупочек стало немножко выворачивать.


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors