Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Фольклор (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=369)
-   -   Приметы,поверья, ритуалы, помогающие быстрее забеременеть.. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23518)

Людмилка 23.01.2010 13:20

Делимся приметами :)
 
Привет, хочушечки!!! Какие приметы помогут забеременить?
Пишите кто что слышал, а может и на практике проверял:)))
Я слышала что нужно завести фикус- бенджамина и ухаживать за ним как за малышом, а ещё допить с чашки после беременной, ну там чай или сок.. :connie_21:

ICEBERG 23.01.2010 13:47

Я слышала что нужно подобрать бездомного котёнка и ухаживать за ним.

Аленушк@ 23.01.2010 14:06

[QUOTE=ICEBERG;1281769]Я слышала что нужно подобрать бездомного котёнка и ухаживать за ним.[/QUOTE]

насчет бездомных животных...мне однокурсница рассказывала, что за месяц, как она забеременнела, ее муж на улице подобрал щенка, он у них прижился и потом она узнала, что Б! может это просто совпадение, я не знаю! %-0

Ольга_Н 23.01.2010 14:32

Девочки, вы меня конечно извините, но это все такая ЧУШЬ!!!!! Зачем верить каким то приметам? Включайте разум или свою интуицию. Какие нафиг приметы в таком серьезном вопросе как ребенок?! А еще многие к гадалкам ходят! У меня подружка есть, 23 года женщине. Ей муж тааак изменил, еще один фактор предательства был, а она пошла к гадалке и та ей кучу примет привела, сказала сойтись с ним и забеременеть! И подруга поверила ей, сошлась с мужем и забеременела, хотя ни разу даже не была у гинеколога и мужа после измены на болезни не проверила. В итоге 2 раза на сохранении лежала, беременность тяжело переносит, муж опять загулял... И где теперь эта гадалка и приметы?! А ведь все так по приметам должно было быть идеально! ДУМАЙТЕ ЛУЧШЕ СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВОЙ!

Ольга_Н 23.01.2010 14:36

Бездомного котенка еще сначала надо от блох избавить, от глистов, от болезней разных! Потом ухаживайте лучше за собой и за мужем! Еще вонь от кота при токсикозе фигово! А ребеночек будет, кот его царапать будет и орать ходить! В топку приметы!!!!:hysteric:

Людмилка 23.01.2010 14:42

[QUOTE=Ольга_Н;1281951]Бездомного котенка еще сначала надо от блох избавить, от глистов, от болезней разных! Потом ухаживайте лучше за собой и за мужем! Еще вонь от кота при токсикозе фигово! А ребеночек будет, кот его царапать будет и орать ходить! В топку приметы!!!!:hysteric:[/QUOTE]

Девчёнки, вы что.. зачем вы так :) Я хотела о добрых и безобитных "приметах" чтоб как-то вселить в себя уверенности и надежды, а там каждый выбирает какая кому подходит, и вообще верить в неё или нет. А вы так сразу категоричны.. :Laie_23:

Lusi 23.01.2010 15:01

мне кажется увидеть аиста - это хорошая приметы :)

Людмилка 23.01.2010 18:54

[QUOTE=Lusi;1282039]мне кажется увидеть аиста - это хорошая приметы :)[/QUOTE]

Ой, точно!! И я вспомнила один случай. Моя подружка долго не могла забеременить и они поехали с мужем в Белорусию к одному целителю. Так когда они ехали обратно, муж попросил сесть её за руль так как он устал немного. Когда машину вела подруга, им дорогу переходил Аист :))) :prize: причём так важно и медленно, что у подруги аж мурашки по коже пробежали. Так как они приехали домой, она в тот же цикл и забеременела:preg:

Оляньк@ 27.01.2010 11:41

Есть примета: если погладить животик беременной, то и сама :puz: . Не знаю, не пробовала.

Дух@нин 27.01.2010 21:38

[QUOTE=Кулимана;1300047]Есть примета: если погладить животик беременной, то и сама :puz: . Не знаю, не пробовала.[/QUOTE]

хех) Не помогло:)

Оса 27.01.2010 21:46

[QUOTE=Ольга_Н;1281951]Бездомного котенка еще сначала надо от блох избавить, от глистов, от болезней разных! Потом ухаживайте лучше за собой и за мужем! Еще вонь от кота при токсикозе фигово! А ребеночек будет, кот его царапать будет и орать ходить! В топку приметы!!!!:hysteric:[/QUOTE]

Сто баллов!!!!:))) :))) :)))
Можно еще вещи беременной,которые она носила взять в "аренду", мне помогло!;)

НаТиКо 27.01.2010 22:56

Я не могла забеременеть ровно 11 циклов. Может совпадение... не знаю. Слушайте:
1. 11 сентября у нас был День города. Я стояла в толпе, рассматривала маааелнькую девочку с шариком на палочке и думала:"Как же я хочу малыша... чтоб вот так же...с шариком..." Эта девочка поворачивается ко мне и касается своим шариком моего живота:) Как волшебной палочкой:) В этом же месяце наступает беременность, в карте пишут, что предполагиемый день зачатия - 11 сентября:)))

2. За месяц до беременности в подъезде поселился бездомный котенок. Такой страшненький, что юрать его домой точно было бы безрассудным поступком. Жил примерно неделю и все это время спал под нашей дверью, прямо таки на пороге. мы на 2ом этаже живем. Даже боялись его дверью стукнуть). Я ведь тогда подумала, что хороший знак...

3. Всегда верила, что загад желание дельфину - оно обязательно сбудется:) И что, прикоснувшись к нему - будешь счастлив всю жизнь. Так я и сделала, поехали на юг, пошли в дельфинарий)) потрогала дельфина, мысленно провела с ним беседу:girl_haha: Приехали домой - в пузике поселился Тимурчик:)))

4. Моя крестная родила дочку. Говорит мне: "Вот покрестишь мою Сашу и тоже забеременеешь". Покрестила в августе, в сентябре - забеременела:)

Масса всего...сейчас все события в голове укладываю) Можете подумать, что сумашедшая, но на тот момент, когда ничего не получается - и в сказки будешь верить.
Ольга Н, зря Вы так... Когда хочется и НИКАК, НУ НИКАК:hysteric: ... и котенка возьмешь, а живот беременной погладишь и попьешь с ней из одного бокала... Потому что ооочень хочется верить в чудо...

Девочки, планирующие, желаю вам верить в чудеса:girl_in_love: Чудеса в этой жизни случаются! Проверено:)

Людмилка 27.01.2010 23:06

[QUOTE=НаТиКо;1304281]Я не могла забеременеть ровно 11 циклов. Может совпадение... не знаю. Слушайте:
1. 11 сентября у нас был День города. Я стояла в толпе, рассматривала маааелнькую девочку с шариком на палочке и думала:"Как же я хочу малыша... чтоб вот так же...с шариком..." Эта девочка поворачивается ко мне и касается своим шариком моего живота:) Как волшебной палочкой:) В этом же месяце наступает беременность, в карте пишут, что предполагиемый день зачатия - 11 сентября:)))

2. За месяц до беременности в подъезде поселился бездомный котенок. Такой страшненький, что юрать его домой точно было бы безрассудным поступком. Жил примерно неделю и все это время спал под нашей дверью, прямо таки на пороге. мы на 2ом этаже живем. Даже боялись его дверью стукнуть). Я ведь тогда подумала, что хороший знак...

3. Всегда верила, что загад желание дельфину - оно обязательно сбудется:) И что, прикоснувшись к нему - будешь счастлив всю жизнь. Так я и сделала, поехали на юг, пошли в дельфинарий)) потрогала дельфина, мысленно провела с ним беседу:girl_haha: Приехали домой - в пузике поселился Тимурчик:)))

4. Моя крестная родила дочку. Говорит мне: "Вот покрестишь мою Сашу и тоже забеременеешь". Покрестила в августе, в сентябре - забеременела:)

Масса всего...сейчас все события в голове укладываю) Можете подумать, что сумашедшая, но на тот момент, когда ничего не получается - и в сказки будешь верить.
Ольга Н, зря Вы так... Когда хочется и НИКАК, НУ НИКАК:hysteric: ... и котенка возьмешь, а живот беременной погладишь и попьешь с ней из одного бокала... Потому что ооочень хочется верить в чудо...

Девочки, планирующие, желаю вам верить в чудеса:girl_in_love: Чудеса в этой жизни случаются! Проверено:)[/QUOTE]

Класс!!! Спасибо за рассказ!!! Побольше таких "примет" и "пророчеств":))) :)))

anchozzz 28.01.2010 12:39

Я тоже слышала про примету, что потрогаешь животик и сама забеременеешь, пробовала, но пока ничего не получилось.
Снился мне часто малыш, думала, что знак ан нет оказалось(((.
Ещё один момент был, может быть не совсем по теме, но все-таки, у моего пока ещё гражданского мужа))), есть друг у которого жена была беременная, так вот в то же утро когда она рожала, мне снилось, что я рожаю, и родила мальчика, и оказалось что она тоже родила именно утром и мальчика!Вот)))))

Викуля! 02.02.2010 21:26

[QUOTE=Ольга_Н;1281941]Девочки, вы меня конечно извините, но это все такая ЧУШЬ!!!!! Зачем верить каким то приметам? Включайте разум или свою интуицию. Какие нафиг приметы в таком серьезном вопросе как ребенок?! А еще многие к гадалкам ходят! У меня подружка есть, 23 года женщине. Ей муж тааак изменил, еще один фактор предательства был, а она пошла к гадалке и та ей кучу примет привела, сказала сойтись с ним и забеременеть! И подруга поверила ей, сошлась с мужем и забеременела, хотя ни разу даже не была у гинеколога и мужа после измены на болезни не проверила. В итоге 2 раза на сохранении лежала, беременность тяжело переносит, муж опять загулял... И где теперь эта гадалка и приметы?! А ведь все так по приметам должно было быть идеально! ДУМАЙТЕ ЛУЧШЕ СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВОЙ![/QUOTE]

Зря так! Гадалки и НАРОДНЫЕ приметы совершенно разные вещи. Приметы потому и народные, что народ годами, а то и веками что-то примечал.... приметы и появлялись:-!

Викуля! 02.02.2010 21:39

[QUOTE=ICEBERG;1281769]Я слышала что нужно подобрать бездомного котёнка и ухаживать за ним.[/QUOTE]

Девочки, такого я не слышала, спорить не буду. Но только всю беременность (сыном 12 лет назад) меня бабушка стращала от кошачьих созданий держатся подальше. Бабушка говорила, что нельзя чтобы кошачьи тёрлись о ноги беременной, нельзя :preg: брать их на руки и гладить. Почему нельзя, что за примета не помню :sorry:
А когда я после выкидыша пришла к своей Г, она на ряду с другими вопросами спросила есть ли дома кошачьи. На мое удивление вопросу ответила, что они что-то выделяют, что мешает заБ и может быть причиной выкидыша. Что они там выделяют тоже непоняла :sorry: Можно в инете найти я думаю.
Так что вот так, приметы не просто чей то бред, они на чём то основаны. Бабушка примету знала, а врач науку, а смысл один!

masha_ak 02.02.2010 21:42

приветики всем, я тоже одно время собирала приметы, каждое утро штудировала сонники, беременную гладила по животику, но пока ничего так и не помогло........

Надежд@ 02.02.2010 21:49

[QUOTE=Вика 345;1333270]Девочки, такого я не слышала, спорить не буду. Но только всю беременность (сыном 12 лет назад) меня бабушка стращала от кошачьих созданий держатся подальше. Бабушка говорила, что нельзя чтобы кошачьи тёрлись о ноги беременной, нельзя :preg: брать их на руки и гладить. Почему нельзя, что за примета не помню :sorry:
А когда я после выкидыша пришла к своей Г, она на ряду с другими вопросами спросила есть ли дома кошачьи. На мое удивление вопросу ответила, что они что-то выделяют, что мешает заБ и может быть причиной выкидыша. Что они там выделяют тоже непоняла :sorry: Можно в инете найти я думаю.
Так что вот так, приметы не просто чей то бред, они на чём то основаны. Бабушка примету знала, а врач науку, а смысл один![/QUOTE]

кошки переносчики такой нехорошей инфекции, как токсоплазмоз....который опасен очень для беременной если нет иммунитета...

а приметы?? я гладила за 3 дня до зачатия 2 беременных животика, как уж получилось, что подружки беременны и обе были на моем дне рождении....еще сидела между ними и загадала желание чтобы скорее запузатиться...:) Может и глупость, но малыш у меня в животике...:girl_in_love:

Людмилка 02.02.2010 22:02

[QUOTE=Надежд@;1333306]кошки переносчики такой нехорошей инфекции, как токсоплазмоз....который опасен очень для беременной если нет иммунитета...

а приметы?? я гладила за 3 дня до зачатия 2 беременных животика, как уж получилось, что подружки беременны и обе были на моем дне рождении....еще сидела между ними и загадала желание чтобы скорее запузатиться...:) Может и глупость, но малыш у меня в животике...:girl_in_love:[/QUOTE]

Вау, класс :))) :))) :))) и я теперь буду обязательно гладить пузатиков :girl_in_love:

anchozzz 02.02.2010 23:00

Надежд@ рада за Вас, может надо было тоже два животика погладить))))))))))?
А вообще если надеяться и ждать то обязательно получится!


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors