Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Переход на взрослый туалет (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28180)

Пушистый Катёнок 13.04.2012 10:56

Переход на взрослый туалет
 
Девочки, подскажите: в каком возрасте ваш ребенок стал ходить на взрослый туалет и как приучить?

Моя дочка ни в какую на него не садится. Мы если идем в гости, то берем с собой горшок, в поезде тоже на горшок, причем я видела как и меньшего возраста деток в туалет водили%-0 На улице в кусты дочка тоже не ходит. Если едем на природу, шашлыки и т.п. то тоже берем горшок с собой. Как приучить ходить по-взрослому в туалет?

А ещё последнее время она когда какает на горшке, то закрывает лицо руками, как будто ей неловок этот процесс при родителях (горшок в комнате стоит).

МаRin@ 13.04.2012 11:14

У нас Ваня тоже отказывался ходит на большой унитаз. Потом я купила ему накладку на унитаз вот такую [URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i608/1204/6e/87b3c2853345.jpg.html][IMG]http://s019.radikal.ru/i608/1204/6e/87b3c2853345t.jpg[/IMG][/URL] и придумала историю про то,как прибегала мышка забрала горшочек и теперь надо ходить как большому на унитаз. Горшок при этом я спрятала. Теперь без проблем ходим на унитаз и с накладкой и без.

Лисёнок 13.04.2012 14:09

Мы к 3-м годам перешли на большой унитаз.купила мягкий детский круг.Табуреточку чтоб до унитаза достать :).Сказали ей,что она уже большая и мы как взрослой доверяем ей ходить уже в большой туалет.Сначала ходила с нами,потом сама наловчилась.

Пушистый Катёнок 13.04.2012 14:12

Про детский круг-то понятно. а в гостях как? просто у нас проблема вообще туалет в гостях и общественных местах, на улице. мы из-за этого и не можем надолго никуда или с горшком только.

Настя и на детский круг садится пока отказывается, до истерики. может не созрела ещё?

Лисёнок 13.04.2012 14:14

В гостях,на улице - я дочку держала на руках и она писала.
До сих пор,хоть дочка и большая уже,если где в общ. туалете,то я ее на руках держу.

Пушистый Катёнок 13.04.2012 14:18

[QUOTE=Лисёнок;4868452]В гостях,на улице - я дочку держала на руках и она писала.
До сих пор,хоть дочка и большая уже,если где в общ. туалете,то я ее на руках держу.[/QUOTE]

ясно.
ох, как бы нам так поскорее перейти на взрослый. а то скоро на поезде ехать, чтоб не бегать там опять с горшком%-0 понятно, что в поезде на руках. но она и на руках не писает у нас, только в горшок.

чешИрка 03.05.2012 11:11

[QUOTE=Пушистый Катёнок;4867482]Девочки, подскажите: в каком возрасте ваш ребенок стал ходить на взрослый туалет и как приучить?

Моя дочка ни в какую на него не садится. Мы если идем в гости, то берем с собой горшок, в поезде тоже на горшок, причем я видела как и меньшего возраста деток в туалет водили%-0 На улице в кусты дочка тоже не ходит. Если едем на природу, шашлыки и т.п. то тоже берем горшок с собой. Как приучить ходить по-взрослому в туалет?
[B]
А ещё последнее время она когда какает на горшке, то закрывает лицо руками, как будто ей неловок этот процесс при родителях (горшок в комнате стоит).[/B][/QUOTE]

Это нормально.У нас тоже так почти. Просит выйти или отвернутся. Мы выходили как правило, или прятались за полотенце/штору/одеяло.Вообщем типа "ку-ку". И так пока не сделает свои дела.

По поводу "на горшок" : может стОит перенести горшок в туалет?Сами над этим думаем.Сейчас возможности нет,так как одна из "милых родственничков" с которыми мы сейчас обитаем курит в туалете.Поэтому дите туда не водим. Скоро переедем.Горшок переедет в новый туалет.И накладку сделаем на туалет.Хотя сын уже несколько раз с нашей помощью писал в унитаз. А вообще можно придумат ритуал прощания с горшком.Устроить по этому поводу праздник) Читала где то как мамочка устроила праздник в честь прощания с сисей)Деток собрали, типа туса.И все были счастливы. Может тоже так попробовать?
Если не хочет доца с горшоком пока расставаться-не торопите.Возраст еще позволяет:) Не критично.Имхо.

КлаваЯ 05.05.2012 12:32

Мне кажется, переход на большой/взрослый унитаз нужен в пять лет, а до этого вполне можно с горшком дружить.

Juli11 05.05.2012 12:37

Мы боимся унитаза! Ходим в детскую школу искусств, там 2 урока. Их отсидим, а после школы еще гуляем. Сколько раз после уроков пыталась его держать над унитазом - устраивает истерики, не буду писать и все!. Выходим на улицу и писаем под куст!

чешИрка 07.05.2012 14:58

Имхо,в таких деликатных вопросах лучше не давить,не настаивать.Не хочет-не надо. Сам захочет,сам пойдет.Изредка разве что предлагать такой вариант. Всяко до 20 лет в горшок ходить не будет:)

Инок 07.05.2012 15:24

Моя на унитаз с удовольствием,говорит,что она как мама большая уже. Я думаю только сказками и уговорами можно приучить наверное,хотя мы с этим не столкнулись,но и горшок из под кроватки я не убирала ещё и не буду ещё очень долго,а то ночью она вряд ли сообразит в туалет идти.

Aleksa2008 11.05.2012 20:35

ходим на горшочек,хотела приучить на унитаз,на насадку - боится

Lolly 07.06.2012 07:02

Мы пока в горшочек,на улице в кустик стоя как большой,на унитаз пока не пробовали,но надо начинать

Пушистый Катёнок 07.06.2012 11:31

всем спасибо за советы.
но видимо дочка не созрела до унитаза ещё. пока ходим на горшок.

Tusia 07.06.2012 11:32

Мы ходим на взрослый туалет) На горшок только ночью)

Варвара 26.06.2012 12:35

Мы как-то с малолетства писаем на большой унитаз. От ночного памперса отказались поздно, где-то после 2,5. Но зато он сразу стал ночью ходить сам писать в туалет. А вот совсем недавно сам стал и какать на унитаз и причем даже без сидушки. Младший писает в унитаз, а на горшок вообще не хочет.

Dira 27.06.2012 02:06

А нам почти 6 писаем в унитаз,а кака пока в горшок.сидушку все забываем приобрести.:girl_pinkglassesf:

Beten 04.07.2012 13:43

У нас две сидушки, взрослая и детская - такие продают. И дома и на даче. Так что с 3 лет уже привык. Иногда только на даче горшком пользуемся, когда приспичит и долго до туалета с мансарды идти.

Северянка 17.07.2012 08:58

а мы как то быстрей стали ходить на взрослый туалет, чем на горшок. сначала я сынулю держала на руках, потом сам стал бегать. горшок спрятали подальше. и табуретка под ножки в туалете обязательно, ему очень удобно.

koshka 17.07.2012 10:38

У меня Димка писает уже давно в унитаз, а вот какать стал наверно полгода назад. Сидушку никак не признавал, а сейчас ходит в туалет как взрослый.


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors