Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мам и пап (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Вросший ноготь. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11242)

Айгуль29 19.01.2012 13:54

[QUOTE=Дашулька);4520870]Как он меня постоянно беспокоил это ужас какой.и даже приходилось ботинки носить на размер больше.а отращивать не получалось та как гноить начинал сразу.я тогда помню до терпела что даже чуть палец не пришлось отрезать.[/QUOTE]
жуууууть.....((((((

Дашулька) 19.01.2012 14:19

[QUOTE=Айгуль29;4521066]жуууууть.....(((((([/QUOTE]

я вот надеюсь что все наладилось.так как пока он меня не беспокоит.да и причем на двух ногах я постоянно вырезаю.сразу 2 операции делаю.даже при беременности пришлось делать.

Айгуль29 12.02.2012 14:57

[QUOTE=Дашулька);4521287]я вот надеюсь что все наладилось.так как пока он меня не беспокоит.да и причем на двух ногах я постоянно вырезаю.сразу 2 операции делаю.даже при беременности пришлось делать.[/QUOTE]
т.е. эти операици приходится делать постоянно???

Марлена 12.02.2012 16:13

у меня снова возникла эта проблема, но я сразу под уголок ватку подложила. Но нарыв все равно не проходил. Я мазала обильно воспаленный участок и ноготь йодом. Все вокруг подсыхает от него и окрасилось. Зубочисткой еще раз провела под ногтем и выскочил кончик ногтя, похожий на заусеницу, видно я его оторвала кусочек, а остальная часть стала впиваться в палец. Сейчас ватку уже правильно подложила, захватив уже и эту заусеницу, чтобы на ватке сверху тоже лежала, но ее не обрезаю, т.к может образоваться оч.маленький уголок и снова давить в палец.
А заусеницу эту нашла благодаря йоду, если бы парила палец, все было бы скользкое и мягкое, она бы мне не попалась на глаза. Сейчас нарыв уже понемногу начинает сам спадать

Дашулька) 12.02.2012 16:41

[QUOTE=Айгуль29;4630919]т.е. эти операици приходится делать постоянно???[/QUOTE]
тьфу тьфу тьфу на этот раз пока нормально.А так да,пол года и опять.

*Flower Life* 04.03.2012 15:39

У меня лет с 10 врастал ноготь на большом пальце. мама мне таааак вырезала, что просто жуть, потом как стала обрезать сама, делала прямоугольно и все прошло... А во время Б, когда живот уже не давал самостоятельно стрич, попросила на свою голову маму помочь, так она опять по своему кругами вырезала и теперь почти на всех пальцах вростает, то на 1, то на другом и сделать нормально у меня никак не получается, приходится мучаться.....

Дашулька) 18.02.2013 18:54

Я уже думаю сделать либо лазером либо скобу поставить.я замучалась .

Mammo4ka 10.04.2013 20:09

Девочки, я сейчас от хирурга... неудачно обрезала ноготь (под корень прям оторвался...) и кожа стала наростать на ноготь...до края ногтя не могу добраться даже. боль жуткая(( врач сказал только операция, а я Б, можно ее делать??? я пока отказалась, он прописал ванночки с морганцовкой, прочищать над ногтем от кожи маникюрным набором, полуспиртовые примочки с левомиколем и йод... девочки, может можно без операции пока обойтись? как быть?

Марлена 19.04.2013 00:46

если у вас уголок ногтя стал врастать в палец, то нужно добраться до него и подложить под уголок ватный жгутик.


но последний раз у меня врастал не из-за уголка, а из-за заусенцы. Я нашла причину только при помощи йода. Просто мазала обильно йодом вросшее место. Если нет гноя, то просто йодом смазывайте, он сушит кожу и вам станет виден уголок. И когда он виден станет, то под него жгутик ватный, а заусеницу так эту и нашла, она впивалась под ноготь, вот он и стал нарывать. Главное найти тот участок ногтя, который давит в палец.
попробуйте пока без ванночек, а просто с йодом

Дашулька) 23.06.2013 12:57

[QUOTE=Mammo4ka;5835052]Девочки, я сейчас от хирурга... неудачно обрезала ноготь (под корень прям оторвался...) и кожа стала наростать на ноготь...до края ногтя не могу добраться даже. боль жуткая(( врач сказал только операция, а я Б, можно ее делать??? я пока отказалась, он прописал ванночки с морганцовкой, прочищать над ногтем от кожи маникюрным набором, полуспиртовые примочки с левомиколем и йод... девочки, может можно без операции пока обойтись? как быть?[/QUOTE]

Я делала когда была беременна и срок был большим на это ни как не сказывается.я делала 5 лет каждые полгода а недавно сделала коагуляцию короче кожу прижгла что бы ноготь не врастал и ноготь сняли вот заживает.у меня из за структуры пальца и самой мне было не обойтись.

Дашулька) 23.06.2013 12:59

Я однажды это дело запустила боялась идти к хирургу и когда пришла он офигел и ругался долго на меня так как еще б чуть чуть и палец могли бы ампутировать.это очень опасно так как если гной затронет кость то пальцу писец.не затягивайте !

Timka 24.09.2017 13:51

Никогда не было таких проблем,представить страшно(((

Совунья 18.02.2018 15:57

Писала уже в других темках.
У меня с юности та же проблема.

Ни разу не вырезала у врача, хотя в первый раз именно это мне врач и предложил, но я его вытащила сама дома.

Мазь ГИОКСИЗОН хорошо помогает мне все годы. Как только ноготь воспаляется, (летом нет проблем, а вот когда осенью влажу в туфли то начинается..) то мажу гиоксизоном, снимает боль, воспаление и позволяет более или менее безболезненно вырезать то, что мешает.

Кудесница Леся 18.02.2018 16:14

У меня один раз врос, лет 13 мне было. Сама вырезала. С тех пор контролировала и не допускала

freken 18.02.2018 16:18

А у меня наоборот
Если резать ровно ноготь, то вростает
Всегда режу кругом, тогда все окей
А если ровно режу, то уголки вростают в палец, ходить больно

Совунья 18.02.2018 17:19

Не, девочки, он растёт именно в середине ногтя, а то, что сверху врезается - это цветочки

Кудесница Леся 18.02.2018 18:51

[b]Совунья[/b], у меня уголок врос в кожу, я уголок через кожу пальца вырезала

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Совунья[/b], аааа ты имеешь ввиду не сверху уголки, а по центру бока врастают?

Vestochka 18.02.2018 21:42

У меня с детства была проблема с вросшими ногтями на больших пальцах ног. Лет в 12 делали операцию на обоих
Один -удачно,второй после операции начал отторгать нитки,пошло нагноение до кости. В итоге дренаж,..повторная операция и деформация кости и уродливый палец... Вот так намучилась из-за вросшего ногтя:girl_prepare_fish:

Совунья 18.02.2018 22:38

[quote="Кудесница Леся;7642395"]Совунья, аааа ты имеешь ввиду не сверху уголки, а по центру бока врастают?[/quote]
Да.
У меня тоже деформированный..ноготь, но когда лето - я не стригу и отрастает нормально


Распространенная проблема, однако


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors