Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания и болезни мамы при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=291)
-   -   Мастит (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14149)

Lolly 29.01.2010 11:02

Мастит
 
Девочки помогите советом...с утра поднялась температура до 38.7,грудь одна болит очень,уже вызвала врача,он посмотрел,сказал что это мастит...:( я в шоке,ребенку уже почти 8 месяцев,лактация давно установилась,никогда ничего подобного не было.
Сказала прикладывать мед и сцеживаться.А если температура поднимется еще выше,то ехать в хирургию и там мне будут резать...я так боюсь,пытаюсь цедиться,там жалкие капли,малыша прикладывааю постоянно...
Может кто нибуть подскажет еще способы лечения?и чем это грозит?часто ли оперируют в таких случаях?Девочки,помогите советом!

Инночка 29.01.2010 11:07

[B]Милана[/B] у меня со старшим было в 10 мес, а с Борей уже раза 4-5 было. мед это при лактостазе помогает, а при мастите так ниочем. в жк должен быть прибор для разбивания комочков или с такой круглой насадкой если воспленный участок обширный. а резать это запущенные случаи. еще очень хорошо, если найдешь массажистку именно по груди, но это редкость.
а вот еще есть бальзам хороший (ну мне во всяком случае омогал), там прямо в показаниях написано мастит [url]http://www.sibvaleo.com/katalog.phtml?id=1461[/url], на грудь мокрую пропитанную тряпочку и за ночь проходит. но они сетевики, но поспрашивай мож есть у вас. не паникуй, все будет хорошо)

Tashka 29.01.2010 11:11

У меня два раза за время кормления было такое. Температура доходила до 39.5, встать с постели не могла. Прикладывала капустные листы постоянно: и днем, и ночью! Сцеживала и к этой груди постоянно дочу прикладывала. Еще массажировала. За два дня проходило.

Lolly 29.01.2010 11:12

Инночка,спасибо!И тебе разбивали?Ко мне обычный врач приходил,не из ЖК,из обычной поликлиники...мне кажется он сам не фига не понимает,мама моя говорит антибиотик надо пить какой-то...%-0
а у тебя мастит был или лактостаз?

Lolly 29.01.2010 11:13

Ташка капустные листы просто или капустные листы намазанные медом?%-0

МаRin@ 29.01.2010 11:16

Лолли, у меня так было 3 раза за весь период нашего кормления. Во-первых нащупай шишечку в груди ,то есть место где скопилось молочко. И через силу,через боль расцеживай это место. Мне муж помогал,у него силы больше. Я плакала от боли, а он расцеживал рукой. Давай эту грудь ребенку. ну и возьми капустный лист,вилкой его потыкай и смажь медом,приложи к груди и одень бюстгальтер. Периодически меняй капустные листы. Я так ходила практически круглосуточно! За 2 дня все прошло.
Мне кажется резать-это крайняя мера, надо постараться руками расцедить! Удачи! выздоравливай!

Tashka 29.01.2010 11:17

Просто капустные листы. Вкладывала в бюстгалтер

Инночка 29.01.2010 11:17

[B]Милана[/B] и мастит и лактостаз, сходи в жк, попросись без очереди, даже в самой занюханной, должны быть такие приборы в физиокабинетах, можно и без а/б

Tashka 29.01.2010 11:19

[QUOTE=МаRin@;1310973]Лолли, у меня так было 3 раза за весь период нашего кормления. Во-первых нащупай шишечку в груди ,то есть место где скопилось молочко. И через силу,через боль расцеживай это место. Мне муж помогал,у него силы больше. Я плакала от боли, а он расцеживал рукой. Давай эту грудь ребенку. ну и возьми капустный лист,вилкой его потыкай и смажь медом,приложи к груди и одень бюстгальтер. Периодически меняй капустные листы. Я так ходила практически круглосуточно! За 2 дня все прошло.
Мне кажется резать-это крайняя мера, надо постараться руками расцедить! Удачи! выздоравливай![/QUOTE]

Вот именно так и делала, только листы я без меда прикладывала. Может, с медом и лучше! Попробуй! Больше массажируй то место. Поправляйся! Все будет хорошо!

MamaPoly 29.01.2010 11:25

Lolly скажите, а грудь как выглядит?опухла?есть синяк?краснота?

Юлия Юля 29.01.2010 11:26

[QUOTE=Lolly;1310877]Девочки помогите советом...с утра поднялась температура до 38.7,грудь одна болит очень,уже вызвала врача,он посмотрел,сказал что это мастит...:( я в шоке,ребенку уже почти 8 месяцев,лактация давно установилась,никогда ничего подобного не было.
Сказала прикладывать мед и сцеживаться.А если температура поднимется еще выше,то ехать в хирургию и там мне будут резать...я так боюсь,пытаюсь цедиться,там жалкие капли,малыша прикладывааю постоянно...
Может кто нибуть подскажет еще способы лечения?и чем это грозит?часто ли оперируют в таких случаях?Девочки,помогите советом![/QUOTE]

у меня был мастит еще в школе из-за того что застудила грудь, и я не лечила потому что не знала что это, думала что само пройдет, в результате грудь мне прооперировали. шрам остался маленький - пол сантиметра (вообще не заметный). и через 2 года так получилось что я опять ударилась той же грудью и причем об острый угол этим же шрамом...:girl_cray: прямо рок какой-то.... тут же стал развиваться мастит опять, и мне прописали мазь вишневского. круглые сутки с ней ходить и не расставаться пока не пройдет.. И прошло! на марлю нужно накладывать слой мази, приложить к маститу и плотный лифчик надеть. вот так мне помогло.

Gelli 29.01.2010 11:55

Температура какой день?
Какая тем-ра?
Грудь болит? Постоянно или во время кормления? Или еще как-то?
Покраснения есть?
Кормить можно и нужно)))) И мед лучше не прикладывать, он греет а это может ухудшить состояние, Лучше капусту или просто мокрую холодную пеленку на пару минут.

Gelli 29.01.2010 11:57

обычно оперируют гнойный мастит.
При обычном курс антибиотиков или гомеопатия

Lolly 29.01.2010 12:05

[QUOTE=Gelli;1311320]Температура какой день?
Какая тем-ра?
Грудь болит? Постоянно или во время кормления? Или еще как-то?
Покраснения есть?
Кормить можно и нужно)))) И мед лучше не прикладывать, он греет а это может ухудшить состояние, Лучше капусту или просто мокрую холодную пеленку на пару минут.[/QUOTE]


Первый день,температура до 38.7,болит постоянно,не во время кормления

Lolly 29.01.2010 12:07

[QUOTE=МаRin@;1310973]Лолли, у меня так было 3 раза за весь период нашего кормления. Во-первых нащупай шишечку в груди ,то есть место где скопилось молочко. И через силу,через боль расцеживай это место. Мне муж помогал,у него силы больше. Я плакала от боли, а он расцеживал рукой. Давай эту грудь ребенку. ну и возьми капустный лист,вилкой его потыкай и смажь медом,приложи к груди и одень бюстгальтер. Периодически меняй капустные листы. Я так ходила практически круглосуточно! За 2 дня все прошло.
Мне кажется резать-это крайняя мера, надо постараться руками расцедить! Удачи! выздоравливай![/QUOTE]

Мариночка,у меня в том то и дело что шарика нету....просто твердая она внизу(под соском)...

[QUOTE=Инночка;1310985][B]Милана[/B] и мастит и лактостаз, сходи в жк, попросись без очереди, даже в самой занюханной, должны быть такие приборы в физиокабинетах, можно и без а/б[/QUOTE]
Инночка,спасибо!

[QUOTE=MamaPoly;1311058]Lolly скажите, а грудь как выглядит?опухла?есть синяк?краснота?[/QUOTE]

Она выглядит чуть больше второй по размеру,но она так и была раньше...больше видимых признаков нет...

Lolly 29.01.2010 12:07

Девы а про свеклу никто не слышал?мне тут посоветовали компресс...

а я уже с капустой и медом хожу...

Moon 29.01.2010 12:10

может это обычный застой! даже если и установилась лактация, он может быть. пережала где то проток , неудобно спала может,

Gelli 29.01.2010 12:16

[B]Lolly[/B]
Прикладывать к больной груди в 2 раза чаще чем к здоровой.
Здровую в принципе можно и подсцеживать.

Кладем холодный компресс( мокрую ткань, капустный лист, )
Мазь отсиняков ( я люблю траумель) 2 раза в сутки тонким слоем
Кормим из разных положений.

НЕ сцеживаем( если совсем плохо попробуй найти консультанта у себя, пусть аккуратно сцедить)
НЕ прекращаем кормить
Не ограничиваем питье
Не геем и Не массируем
и на самом деле к врачу,
Если назначат лекарства, могу сказать по совместимости с гв

Gelli 29.01.2010 12:17

[QUOTE=Lolly;1311411]Девы а про свеклу никто не слышал?мне тут посоветовали компресс...

а я уже с капустой и медом хожу...[/QUOTE]

Мед греет его лучше пока убрать.
Просто капусту, чуть-чуть помять чтобы сок был

Gelli 29.01.2010 12:19

[QUOTE=Moon;1311427]может это обычный застой! даже если и установилась лактация, он может быть. пережала где то проток , неудобно спала может,[/QUOTE]

При обычном застое обычно есть локализированный очаг,
если болит все, то это уже воспаление


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors