Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детское питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Какие выбрать молочные продукты (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18726)

Pussy 17.09.2010 16:21

Какие выбрать молочные продукты
 
Моего ребенка сейчас уже не удивишь обычным творогом, кефиром, молоком, уже хочет всякие йогурты, творожки с наполнителями и печеньками. Еще игрушки его на них завлекают. Что вы выбираете из всего этого изобилия молочных продуктов? Что действительно полезно для ребенка?

tatra 22.09.2010 18:47

Знакомая ситуация, кефир надоел, молоко не
вкусное. А вот с йогуртами надо поаккуратнее, я долго не решалась покупать с добавками и печеньками, но всетаки решилась и не жалею. Покупаем мы теперь растишку в разные проявлениях, йогурты, творожки и т.д. с педиатром советовались, сказал что можно, особенно если малышу нравиться и никаких аллергических реакций нету. Так что попробуйте!

Аннуhка 25.09.2010 09:50

Дочь ест растишку с 2.5 лет. Но если ребенок аллергик я думаю стоит воздержаться...

Jul 25.09.2010 17:24

а мои в основном сами все выбирают, видимо от меня вкусовые пристрастия передались. До безумия любят чай с молоком и вообще молочное, так что на них двоих в сутки по 3-4 литра молока уходит не считаю того что они в садике его еще получают. Вот всякие растишки и им подобное почемуто только в питьевом варианте едят. А более густое - творог например едят только чистый (максимум с изюмом), так что в основном агушу получается есть. Вот йогурты както совсем у нас не идут, если и едят то очень мало и редко. Кефир тоже только раз в пару недель просят, они у меня с детства его не любят - мы даже на молочной кухне его меняли на сбалансированную смесь так как они отказывались кефир пить.

freken 25.09.2010 17:31

моя вобще молочное ничего не ест почти
кефир нам не нравится, творог еле-еле пол-ложки
йогурты только с фруктовыми вкусами Агуша
остальное пока не давала (Растишки типа) боюсь чего-то
мне кажется рано еще ей
хотя мы не аллергики
но видать в меня пошла - я молочку вобще ненавижу
фука-бяка

katrusay 03.10.2010 18:43

[QUOTE=Аннуhка;2324784]Дочь ест растишку с 2.5 лет. Но если ребенок аллергик я думаю стоит воздержаться...[/QUOTE]
а почему? красители там все натуральные.. во всяком случае у нас не вызывает растишка никакого беспокойства, хотя склонность к аллергии точно есть...например, стоит съесть пару конфеток жевательных и все- почесуха обесчпечена :puz:

Pussy 05.10.2010 19:56

Ну насчет растишки, у меня у знакомых мам все детишки подобного возраста кушают и как-то без проблем, игрушки собирают... Мой еще иногда может кефирчиком побаловаться и то требует уже взрослый, агушу пить уже не желает))

Аннуhка 05.10.2010 20:49

Ну его чем красят? клубникой а клубника аллерген...

Pussy 17.10.2010 23:46

Ну это скорее в чистом виде если давать клубнику, то возникнет аллергия, а в йогурте же смешивают...ну так да, конечно детишки всякую еду по-разному воспринимают, мы вон долгое время никак не могли курицу есть, аллергия сразу выступала и все, а попозже попробовали и все в порядке было.

DARINA 18.10.2010 11:57

у меня хорошо относится к творожку агуша, йогурты по настроению, а вообще я за домашнее приготовление: сырники, запеканки, суфле, пудинги и пр.
Про растишку: это действительно ваш выбор и выбор ребенка или это все-таки влияние рекламы и узкий ассортимент в магазинах? У меня племянник просит растишку исключительно из-за игрушек. На вкус не нравится, а из этой же серии здрайверы вообще по-моему есть невозможно...

Beten 19.10.2010 18:36

[QUOTE=DARINA;2454532]
Про растишку: это действительно ваш выбор и выбор ребенка или это все-таки влияние рекламы и узкий ассортимент в магазинах? У меня племянник просит растишку исключительно из-за игрушек. На вкус не нравится, а из этой же серии здрайверы вообще по-моему есть невозможно...[/QUOTE]
Старшие растишку ели, но тогда она вроде поприличнее была, а младший ест "Тему" во всех проявлениях. Подкармливались молочными смесями, сейчас пьем биойогурт с печеньем, соки "Темы". Стараемся держаться одной марки, - метания между "нашим" и "ненашем, -импортным" ни к чему хорошему не приводят. Вообще диетологи недаром говорят, что и для взрослых и для малышей в питании нужно поменьше экзотики. :connie_feedbaby:

katrusay 24.10.2010 20:11

Ох, а что вы подразумеваете под "приличностью"? Вот мы у бабули вчера гостили с ночевкой,так она нас уж от души так прилично накормила ..вся молочка с рынка- молоко, творожок, сметанка. Ребенок всю ночь спал беспокойно, а с утра понос. Бабуля вся в ужасе- потому что все продукты свежайшие (берет только у знакомой тетечки). Но я то знаю причину- жирное все.

Евангелина 25.10.2010 08:10

У нас старшенькая сметанку деревенскую просто обожает,а так всю молочку в магазине покупаем,еще очень любит ряженку

Beten 29.10.2010 18:47

[QUOTE=katrusay;2494137]Ох, а что вы подразумеваете под "приличностью"? Вот мы у бабули вчера гостили с ночевкой,так она нас уж от души так прилично накормила ..вся молочка с рынка- молоко, творожок, сметанка. Ребенок всю ночь спал беспокойно, а с утра понос. Бабуля вся в ужасе- потому что все продукты свежайшие (берет только у знакомой тетечки). Но я то знаю причину- жирное все.[/QUOTE]

Так я про то и говорю, что никакой "экзотики". :puz: Молоко "Темы" обогащенное железом, йодом,витаминами, нормализированное по жиру. РАНО еще ребенка кормить с рынка, у него желудок и печень к такому не адаптированы. :butterfly:

Pussy 13.11.2010 00:45

[QUOTE=Beten;2464159]Старшие растишку ели, но тогда она вроде поприличнее была, а младший ест "Тему" во всех проявлениях. Подкармливались молочными смесями, сейчас пьем биойогурт с печеньем, соки "Темы". Стараемся держаться одной марки, - метания между "нашим" и "ненашем, -импортным" ни к чему хорошему не приводят. Вообще диетологи недаром говорят, что и для взрослых и для малышей в питании нужно поменьше экзотики. :connie_feedbaby:[/QUOTE]

А что значит поприличнее была? Состав разве поменялся? У меня племянница ее тоже ела раньше.

DARINA 13.11.2010 11:04

Pussy, состав может быть и тот же, но к сожалению со временем производители начинают экономить на качестве сырья изготовления, отсюда и недовольство товаром...

Pussy 26.11.2010 12:53

Экономить...вообще они же мам, я слышала, на завод приглашали, многие ездили, смотрели производство, а там такой завод современный.

Beten 17.04.2011 10:19

[QUOTE=katrusay;2494137]вся молочка с рынка- молоко, творожок, сметанка. Ребенок всю ночь спал беспокойно, а с утра понос. Бабуля вся в ужасе- потому что все продукты свежайшие (берет только у знакомой тетечки). Но я то знаю причину- жирное все.[/QUOTE]
Вот именно. Жирность неизвестная там. А в детских творожках жирность контролируется на призводстве. Поэтому я с рынка не кормлю - как в три года Растишку начали есть, так без проблем, отравлений, аллергий и поносов и едим. Ассортимент позволяет в течение недели не повторяться, чтобы ребенку не надоело.

Marinoch 18.04.2011 10:11

я покупаю на молочной кухне: творожок, ацидолакт,нарине и молочко,хотя молочко уже и деревенское пьем - кипяченное, купленное у одной и той же тетеньки (бабушки нам берут). Нарине полезно для деток,склонных к аллергии и для стула тоже). Беру каждый день, все свежее, упакованно герметично и очень вкусное)
на агушу часто отравления,но думаю,что это не от производителя зависит, а от продавца( тк они нередко нарушают условия хранения((

Beten 21.06.2011 20:54

А прикиньте, как они подставляют производителя? Ведь если ребенок отравился детским творожком, родители в первую очередь обвиняют производителя, мол, отраву, химию положил в баночку. И доказать неправильные условия хранения продавцом практически невозможно. Поэтому рыбу и молочные продукты - как для взрослых, так и детям Растишку, которая у нас обязательна на полдник в выходные и завтрак в будни - я покупаю в том супермаркете, где покупаю постоянно, и засад не было. А то, что там химии и отравы нету - на это есть этикетка.


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors