Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Праздники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Новоселье!!! Кто как отмечал??? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24808)

Мира 29.09.2011 13:11

Новоселье!!! Кто как отмечал???
 
Грядет у меня празднование новоселья на 25 гостей!!! Вот вся в растерянности как отметить, а самое главное чем развлечь...

А вы как отмечали?

Gorelasкa 29.09.2011 18:12

Я была на новоселье у тети, они с мужем решили переиначить немного старые традиции-суеверия на новый лад. Ну во-первых украсили квартиру всякой мелочевкой, передающей тематику праздника, стол сервировали в той же тематике, салфетки были с петухами - старая примета, что его нужно запускать на ночь перед новосельем, чтобы он прогнал нечистую силу. Перед входом собирали символическую плату, не больше 10р, но кто захотел дали больше - тут был контекст, что сдавшие денежку пришли с добрыми намерениями (кто дал монетками, они пригодились в заключении вечера). Я подарила им статуэтку кошки, мы заранее договорились с ними, ну это всем известная примета ;) Вначале был первый конкурс, победителю выдали веник как почетную обязанность первым внести его на кухню - это примета на домового, что с веником он переходит в новый дом. Собственно на этом все перетекло плавно в посиделки :alco1: Еще был известный вроде как конкурс, когда все гости писали пожелания ( в плане материальных благ)) ) и складывали в коробочку, хозяева должны все это прочитать и в течении года все обязательно сбудется :) Монетки за вход использовали в последнем конкурсе, победившие потом, когда уходили, раскидывали их по углам на благополучие хозяев и чтобы снова сюда вернуться, то есть, чтобы дом считался гостеприимным) Все конкурсы вела ее свекровь, у нее замечательно получилось, в общем, без нее у них бы не получилось нужную атмосферу создать.

Где то читала, что популярна тема с указателями, так как гости приходят впервые и еще не ориентируются где что находится
:girl_in_love: с Новосельем вас!

Иринушка 30.09.2011 14:52

Мы три года назад отмечали новоселье, рядовая пьянка :balalayka: с плясками :mofon: , тока каждого гостя, по мере прихода, провожали по квартире с экскурсией :girl_haha: ... как-то так... Чё то мы не додумалить сделать тематическую вечеринку :-[ ] ;)

freken 30.09.2011 14:53

ой новоселье класс)))))
а мы к свадьбе готовились и у нас были другие заботы
мы за три дня до свадьбы въехали
потом как-то не отмечали
наверно надо было(((

катрин денев 08.10.2011 11:38

дома толком и мебели-то не было,завезли то,Что было,ремонт был уже правда. позвали близких друзей и родственников. чуточку посидели,шампанского выпили:)

Lampo4ka 19.10.2011 12:08

Позвали моих родитедей и родителей мужа.Я приготовила праздничный ужин.пели песни,было весело))))))

Сладкий творожок 26.10.2011 21:12

Мы звали друзей.Скромно посидели,потом даже салют пустили
И еще нам котенка подарили

Sunshine 13.01.2012 22:02

Тематических вечеринок не делали,с родителями,а потом и с друзьями,за столом,по простому,с душой:)

Лисёнок 14.01.2012 00:07

мы тематических вечеринок тоже не устраивали:)
Но любим мы разные конкурсы,игры,поэтому и новоселье не стало исключением.
Просто сидеть за столом надоедает и вот,когда гости перекусили и выпили,мы сначала провели "Беспроигрышную" лотерею.А потом по отгадывали загадки для взрослых на сообразительность,вместе с детьми поиграли в игру "Срезалки",когда на ниточках подвешены предметы и с закрытыми глазами надо что-то срезать.И очень нам нравится игра "Пантомимы",не знаю,может она как-то по другому называется,но мы ее называем так,когда говорят слово,а его надо показать с помощью жестов.
В общем,все прошло весело,интересно и запоминающе!

alenabarsik 27.05.2013 16:11

у нас новоселье было с самыми лучшими друзьями, стол накрыли посидели,поиграли в смешные игры, потом пошли в клуб потанцевать, ну и конечно же без экскурсии по квартире не обошлось)

lofo4ka 29.12.2017 11:59

Вы сами столько гостей позвали?) Мы никак не отмечали, вдвоем только.


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors