Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=415)
-   -   Детки октября и ноября 2010(часть 17) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33662)

**ДЭНИ** 22.09.2014 13:34

Всем приветик.
Юля, смотрю ты линеечку сменила. Красивые, яркие.
Какие же вы молодцы. На природу постоянно выбираетесь. Я прям жалею что у нас такого нет. Мне хочется, а муж не любитель. Дети конечно с удовольствием поехали бы по лесу гулять. Один раз мы только выезжали, Даня по сей день помнит.

Жень, ты вообще стройняшка. У тебя и мама кажется в норме. Так-что тебе не в кого толстеть. Поздравляю Вас с первым зубиком. Жень про садик, конечно лучше бы он был со своими ровесниками 4-5 лет. Вот Женьку детишки во дворе 6-ти летки и дразнят и обзывают и пихают. Он плачет все время. Не идет игра. Ну посмотришь. Может быть все будет ОК.

Наташ, во муж дает. Родить ещё одного, чтобы Леша не скучал))). Приколист.
Трое детей это хорошо. А дальше дело личное. Но тяжко это.
Я вот бы тоже третьего родила. Но муж уже все сдулся.

золотая рыбка 22.09.2014 14:05

пришёл с сада, ну говорит завтра опять пойдёт. Тимур там какой то .он с ним играл.
Анлрей очень общительный, я не сомневаюсь что он найдёт там себе друзей.. на даче вот его подружка была девочка,ей 5 лет....будем смотреть

*Angelochek* 22.09.2014 14:31

Жень, ну и хорошо что Андрей доволен
А почему такая разница в возрасте?
Сколько у вас садик стоит? Поборы просили?

[quote="**ДЭНИ**;6670694"]Юля, смотрю ты линеечку сменила. Красивые, яркие.
Какие же вы молодцы. На природу постоянно выбираетесь. Я прям жалею что у нас такого нет. Мне хочется, а муж не любитель. Дети конечно с удовольствием поехали бы по лесу гулять. Один раз мы только выезжали, Даня по сей день помнит.[/quote]
Спасибо
Да мы всегда пытаемся в выходные гулять на природе, в этом плане муж молодец с удовольствием гуляет
А ты сама с мальчишками погуляй, у вас лес рядом?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Макс вчера сам грибы находил, ему в кайф было находить их)
И мыть вчера помогал мне, при этом приговаривал - я ж помощник, я ж хороший мальчик :girl_haha:

Olechka 22.09.2014 21:39

Всем большой привет!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Мы вернулись в ночь на субботу!! Отдохнули отлично)
Из аэропорта сразу на дачу рванули))))))) у свекра в субботу др отмечали.

все читала, ответить не могла, сразу вылетал инет(((

Женя! Игорька с первым зубиком! Андрюшку с садом!
Натали! С приездом мамы! Всем выздоравливать!
Юля! С результатом видимым Макса! Ну и с грибами вы молодцы))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 57 секунд[/I][/B][/color][/size]

Света! Дима молодец! Прям взрослый))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 59 секунд[/I][/B][/color][/size]

Завтра в сад собираемся) не знаю как встанем- привыкли спать долго))))

Nat 22.09.2014 22:49

Привет, девы.

Что-то у моей семьи черная полоса в жизни. Мои родители по больницам, мама с головой (пред инсульт), папа по сердцу, племянница с язвой желудка (в 19!!!!! лет). Все че-то болеют, депрессуют.

Вчера у мужа был др, отметили тихо дома, никуда не ходили вообще, хотя всегда хоть в кафе но ходим. Сходили с детьми в парк, покатали на аттракционах, погода была классная.

А сегодня у меня прижигание было, наконец-то. Сейчас правда устала и с ног валюсь (очень нервничала перед процедурой)

Задумалась как отмечу Сонин ДР. не знаю ни где торт заказать ни что купить... озадачена. Но это приятные хлопоты.

золотая рыбка 23.09.2014 07:29

Ольчик,с приездом. давай фотки

Нат, не болейте.. как прошло прижигание??? это больно?

В саду я в шоке...тонкий телек,им там мульты включают, игры: кухня детская метра 2 со всей бытовой техникой, детский супермаркет, 3 стеллажа с машинками, несколько полок с пазлами и настольными играми, фигурки животных конструкторы,игрушек вообще дофига, больше чем в супермаркете...

сегодня была в бухгалтерии, оплата 1200 в месц. + можно оформить супсидию,и 20% возвращают на карту

Olechka 23.09.2014 08:45

Доброе утро!!!!!

Натали! Родителям здоровья!!!!! И тебе тоже! Давай не раскисай! Как работа? Соня в сад ходит? А Кристина?

Женя! Хеллоу! Ну хорошо в саду у вас! А если и второй будет ходить, там еще больший процент должен возвращаться) У нас тоже такая система - раз в квартал возвращается на книжку)

Сегодня Юляшку еле разбудила)))) Но ничего она пошла, нормально можно сказать. Завтра в саду собрание. С воспиталкой договаривались, чтобы нам справку не брать на отпуск она отмечать будет. Сегодня прихожу, она :А где вы были? Я грю, мол, как где, договаривались же с вами. Она: Ой, а я сначала отмечала что вы ходите, потом забыла, и отмечала что вас нет ,поэтому, наверное, вам надо будет справку принести... Я глаза вылупила. Она: Ну я посмотрю, может что исправлю, вечером типа скажу... С некоторыми мамочками поговорила. От новых воспитателей никто не в восторге(((( И сами детки тоже((( Не жалуются прям, но говорят это не разрешают, то нельзя. Да и сама сейчас услышала пока переодевались "Детки, что вы понахватали игрушки, уберите по местам". Блин, а что деткам еще делать в саду, пока все собираются - естественно играть, что за фигня. И с няней нашей у ни напряженные отношения. А нянечка такая хорошая... В общем не знаю как дальше сложится....

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Про ДР. Что дарить пока не придумали. У нас выпадает на будний день. Если все сложится в день вечером посидим с родными, а в воскресенье хочу в детское кафе с друзьями, может аниматора там на часок, другой для деток. Еще не узнавала, что там по цене, узнаю решу точно - так или переиграем...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

На море потеряла одну сережку, что муж на др мне дарил(((((
Вчера он съездил такие же купил))) Теперь у меня даже запасная есть)))))))))))))))))))

*Angelochek* 23.09.2014 10:17

вСем приветик!
Ольчик, с возращением!
Юляшку с садиком!
Клево с сережкой, и вправду запасная будет) молодец муж
Мне муж лет 8 назад подарил сережки на 8 марта, мы еще встречались, я их раз 5 уже теряла, то поштучно, то сразу две и через какое то время они находятся, прям волшебство)

[quote="золотая рыбка;6671846"]В саду я в шоке...тонкий телек,им там мульты включают, игры: кухня детская метра 2 со всей бытовой техникой, детский супермаркет, 3 стеллажа с машинками, несколько полок с пазлами и настольными играми, фигурки животных конструкторы,игрушек вообще дофига, больше чем в супермаркете...[/quote]
классно и оплата то у вас символическая
Вот ты и дождалась )

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 35 секунд[/I][/B][/color][/size]

Наташ-нат, выздоравливайте! Родителям крепкого здоровья!

Olechka 23.09.2014 10:31

Сделала альбомчик ВК с отдыха)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[quote="*Angelochek*;6672131"]Ольчик, с возращением!
Юляшку с садиком!
Клево с сережкой, и вправду запасная будет) молодец муж
Мне муж лет 8 назад подарил сережки на 8 марта, мы еще встречались, я их раз 5 уже теряла, то поштучно, то сразу две и через какое то время они находятся, прям волшебство)[/quote]

Спасибо!

И правда, мистика!
Я одну пару потеряла в 2006, и вот теперь 1 штуку. Обидно. ну да ладно, убыло/прибыло)))))))))))))

*Angelochek* 23.09.2014 13:32

Оль, какие вы с дочкой красавицы.
Юляшка куколка , вытянулась
И ты стройняшка!!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 53 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Olechka;6672158"]Я одну пару потеряла в 2006, и вот теперь 1 штуку. Обидно. ну да ладно, убыло/прибыло)))))))))))))[/quote]
я во время переезда все золото потеряла
в том числе обручальное кольцо
мне кажется что мою шкатулку украли или я выбросила по ошибке когда вещи собирала
Золото у меня мало но моё любимое было, две пары серёжек и два кольца, особенно жалко обручальное из белого золота

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 33 минуты[/I][/B][/color][/size]

Я Максу торт на ДР заказала у девочки из одноклассников, она такие шедевры делает и не сильно дорого . 600р за кг

Olechka 23.09.2014 13:56

[quote="*Angelochek*;6672331"]Оль, какие вы с дочкой красавицы.
Юляшка куколка , вытянулась
И ты стройняшка!![/quote]

Спасибо)))))))))))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 40 секунд[/I][/B][/color][/size]

[quote="*Angelochek*;6672331"]Я Максу торт на ДР заказала у девочки из одноклассников, она такие шедевры делает и не сильно дорого . 600р за кг[/quote]

Здорово! Какой заказала? И правда, недорого!!!!
Я тоже присмотрела тортик, но дороговасто выходит(((

*Angelochek* 23.09.2014 15:42

Оль я еще пока не выбрала какой
думаю
Макс с машинками хочет
типа такого [URL=http://savepic.org/6088618.htm][IMG]http://savepic.org/6088618m.jpg[/IMG][/URL]
или вот
[URL=http://savepic.org/6081450.htm][IMG]http://savepic.org/6081450m.jpg[/IMG][/URL]

Nat 23.09.2014 19:18

Хай!
[QUOTE=золотая рыбка;6671846]Ольчик,с приездом. давай фотки

Нат, не болейте.. как прошло прижигание??? это больно?

В саду я в шоке...тонкий телек,им там мульты включают, игры: кухня детская метра 2 со всей бытовой техникой, детский супермаркет, 3 стеллажа с машинками, несколько полок с пазлами и настольными играми, фигурки животных конструкторы,игрушек вообще дофига, больше чем в супермаркете...
[/QUOTE]
Телеком главное не злоупотреблять. Я бы конечно предпочла чтобы телека в саду не было, лучше дома им включать чтоб чай попить спокойно))

Прижигание почти не больно. Сначала сделали укол обезболивающий. Я его страшно боялась. Представляете укол иголкой в шейку. Но я его даже не почувствовала. А сама процедура - местами было чуть неприятно и пару раз кольнуло. Ерунда. Заживляли электродом - очень сильно тянуло живот. На все про все минут 30. Потом никаких неприятных ощущений не было, хотя врач предупреждала запастись ношпой. Сегодня с прокладкой хожу. Завтра осмотр.
А мама рассказывала что в ее времена эрозию лечили без наркоза. Совсем. Она говорит орала как ненормальная. Ну представляете. Мне полная ампула ледокаина не до конца сняла чувствительность. А без нее прикиньте как.

[QUOTE=Olechka;6672577]Спасибо)))))))))))))
Здорово! Какой заказала? И правда, недорого!!!!
Я тоже присмотрела тортик, но дороговасто выходит((([/QUOTE]
Оль, с приездом вас! А я не вижу фоток вк, у меня доступ есть?
Жалко сережку.
Где тортик смотрела? Я тоже ищу уже.

[QUOTE=*Angelochek*;6672810]Оль я еще пока не выбрала какой
думаю
Макс с машинками хочет
типа такого [URL=http://savepic.org/6088618.htm][IMG]http://savepic.org/6088618m.jpg[/IMG][/URL]
или вот
[URL=http://savepic.org/6081450.htm][IMG]http://savepic.org/6081450m.jpg[/IMG][/URL][/QUOTE]
Машинки классные.
У меня Соня щас фанатеет от свинки пеппы, может ее закажу если есть.
А мы думаем на др подарить дом салваниан с мебелью, дорого конечно выходит.

Olechka 23.09.2014 21:23

Наташа!
Прям дурно стало от описания твоего этой процедуры..... представляю каково тебе было......(((((

Про фотки.. вроде делала для тебя доступ... проверю!
Тортики смотрела в Абелло. Дороговато там. Еще завтра в других местах посмотрю. Юлька просит с ВинниПухом)))
про подарок еще думаем. Просит ролики.....
Я еще в последние дни Юля просит проколоть уши.. даже у подружки своей в саду. Егодня спрашивала больно ли это.... ))

Юля! Прикольные машинки) научились же делать такую красоту)))))

золотая рыбка 24.09.2014 07:31

привет всем

Юль,мне первый тортик больше нравится. может картинку такую стырю у тебя , у нас где нить закажу

Оль,нифига се,серёжку потерять вообще обидно, муж молодчина ,исправил ситуацию:)))

наш просит магазин на день рожддения, это касса детская)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

то же хотела бы что нить детское устроить, но у нас нет знакомых детей , только 1
наверное можно в саду что нить устроить,угощение ,может клоуна на часок ...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 48 минут[/I][/B][/color][/size]

Оль,фотки классные, Юлька и правда вытянулась так
ка кто погода везде пасмурная, вы хоть загорели?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 42 секунды[/I][/B][/color][/size]

Девочки, как время летит....нам уже 9 месяцев, я ж только вчера забеременела, вчерааааа .... а уже годик на носу:-/

Olechka 24.09.2014 08:54

Доброе утро!!!

Женя! С 9 месяцами Игорешку!!!!!!!
Да, время быстро летит)))

Да, кстати, в сад тоже надо угощенья на др. Клоунов насколько я знаю не везде разрешают. У нас только по весне разрешили. До этого было строго запрещено.

Погода не всегда солнечная была( но загореть успели))) в целом все равно хорошая погода была. Гром с грозой даже был 2 раза, но ночью- спать свежо было)))))))))))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

Сегодня собрание в саду будет. Послушаем...

в саду объявление повесили. Что разные кружки будут. Причем во второй половине дня, те не выходя из сада. На платной основе. Танцы там, актерское мастерство, карате, еще что-то. Вечером будут рассказывать. Удобно по-моему.... вроде в саду, но доп занятия....

*Angelochek* 24.09.2014 09:30

Доброе утро, девочки!
Игорька с даткой!!! Время бежит.
Жень если откроешь первую страницу , то ты там беременяшкой ходила)
Оль, хорошо с кружками. Интересно сколько вы денег будете сдавать

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

У меня Данил заболел, дома оставила
А у Макса вчера шапку потеряли

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 20 минут[/I][/B][/color][/size]

[quote="золотая рыбка;6673820"]Юль,мне первый тортик больше нравится[/quote]
мне тоже первый больше нравиться:girl_haha:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="золотая рыбка;6673820"]наш просит магазин на день рожддения, это касса детская)))[/quote]
у меня на 3 года кухню просил , покупали ему
а на этот раз машинки и только машинки, ну и лего еще
Это ежедневные игры с машинками, паровки, стоянки, пробки , по всей комнате)
но перед сном все сам убирает, у нас ящик поменьше это для маленьких машинок, средний для средних а большой в зале стоит там все большие машинки

Olechka 24.09.2014 10:20

Привет, Юль!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 35 секунд[/I][/B][/color][/size]

[quote="*Angelochek*;6673941"]У меня Данил заболел, дома оставила[/quote]

Ну... блин(((( Выздоравливать ему!!!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 30 секунд[/I][/B][/color][/size]

[quote="*Angelochek*;6673941"]А у Макса вчера шапку потеряли[/quote]

Как так? В саду?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[quote="*Angelochek*;6673941"]Оль, хорошо с кружками. Интересно сколько вы денег будете сдавать[/quote]

Вот и мне интересно))))
Но это только по желанию, не обязаловка.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[quote="*Angelochek*;6673941"]у меня на 3 года кухню просил , покупали ему
а на этот раз машинки и только машинки, ну и лего еще
Это ежедневные игры с машинками, паровки, стоянки, пробки , по всей комнате)
но перед сном все сам убирает, у нас ящик поменьше это для маленьких машинок, средний для средних а большой в зале стоит там все большие машинки[/quote]

Молодец, что убирает!!!!
Как у вас все правильно распределено)))))
Ну в итоге что - машинку будете дарить? Или что другое?

*Angelochek* 24.09.2014 10:40

[quote="Olechka;6674110"]Как так? В саду?[/quote]
да
вывели его вчера утром на улицу без шапки , мне не позвонили. накинули капюшон , потом его увидела моя тетя и забрала к себе в группу, а вот уже ближе к вечеру мне позвонили и спросили а не забирала ли я шапку по ошибке домой а то они найти немогут,
всё перерыли, все шкафчики шапки нигде нет
домой я её точно не могла забрать я без пакета шла
Капец короче, ругалась вчера, больше всего разбесило что не позвонили утром и вывели на улицу без шапки :-E:-E

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Olechka;6674110"]Ну... блин(((( Выздоравливать ему!!![/quote]
спасибо

[quote="Olechka;6674110"]Ну в итоге что - машинку будете дарить? Или что другое?[/quote]
машинку и еще что нибудь, я на подарки планирую 2-3т потратить, от родственников не жду уже ничего, мама моя денежку подарит как обычно)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

А шапка как воду канула, нигде нет

Olechka 24.09.2014 10:53

Обалдеть, Юль! Погода-то уже не летняя.. что шапку было сложно одеть что-ли... Может по ошибке кто забрал...


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors