Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2013 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=449)
-   -   как родилась Бусинка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34178)

Сарочка 21.11.2013 13:28

как родилась Бусинка
 
рассказ о том,что невозможное возможно

Родинка 21.11.2013 13:48

Ждём! :))

mama Yo 21.11.2013 13:53

[B][COLOR="Magenta"]Аня,с рождением доченьки![/COLOR][/B]
[URL=http://smayliki.ru/smilie-500576007.html][IMG]http://s5.rimg.info/b6dffb6b80aa4795015634d135ec60b0.gif[/IMG][/URL]

[URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?p=6204740#post6204740"][B][COLOR="Red"]поздравлялочка здесь [/COLOR][/B][/URL]

Сарочка 21.11.2013 14:14

Началось все с того, что у нас с мужем бесплодие. Причем у меня нет трубы и яичника с одной стороны , с другой труба не проходима . это заключение не одного врача и не по одному исследованию. у мужа после паротита 2% способных к движению и 98 с патологией при этом. в 2011 мы делали эко+икси . Результату два года мальчик и девочка. родились КС и во время операции я просила трубу оставшуюся не функциоальную удалить. Забыли. Прошло три месяца и на плановом осмотр оперировавшего врача я спросила о контрацепции-мол ну всяко ведь бывает, на что в ответ врач рассмеялся и сказала,что мол не наш случай-99 из 100, что естественным способом ничего не выйдет. Репродуктолог, проводивший Эко согласился с вердиктом. Прошел год, с ноября разладилсь месечные и ходили как попало. Все симптомы раннего климакса, мне все некогда было сходить к врачу, чтоб назначили гормоны.... ...Устаем с мужем неимоверно, секс раз в месяц в лучшем случае......Март 2013 опять куда -то подевались месечные. ..Твердо решаю пойти к врачу.Накрывает ностальгия по прошедшей беременности, от осознания того, что вновь испытать не дано, наворачиваются слезы... смотрю на график беби плана в котором продолжаю вести календарь и понимаю ,что это странный и длинный цикл, в голове снова закрутилась мысль,А вдруг? Скорее от отрицания я покупаю тест и делаю его . Офигеваю-две оочень жирные полоски. Протерла глаза,я все ещё не верю. Достаю второй тест ,мочу. Снова такой же....Я в растерянности.....Одно дело гипотетически желать беременность,зная что она не может быть спонтанной. И совсем другое увидеть,понять и осознать что она уже есть. Промелькнула мысль о прерывании, на долю секунды, как один из вариантов развития событий. Внутри стало не по себе от такой мысли. Трусливо решаю переложить ответственность на мужа. Пишу по скайпу-чтото вроде Хотел ли бы ты ещё детей? Муж настороженно относится к моей фразе и быстро узнает о тесте. Реакция-не может быть. Вечером куплю нормальный тест тебе. Не надо и говорить, что тест был положительный. На след день я пошла на узи. На экране сразу увидела бусинку. Сказала, что встаю на учет. Врач сказал, что поставит только через неделю, после сердцебиения и я могу за это время обсудить с мужем будем ли оставлять беременность. Ответ я уже знала.
Тошнить начало уже через неделю, это была самая тошнотиковая беременность из всех,я решила, что так тошнить могут только девочки. Потом стало легче,
Потом снова бантик на шейке. А после началось ужасное лето. Много физической и тяжёлой работы и время подумать о беременности совсем не было. В общем ощущение беременности пришло к моменту,когда я поняла,что стало сложно что то поднять с пола. Осознание же ,вероятно, не пришло совсем. Но так или иначе беременность заканчивается родами.
Нужно было выбрать врача, хотела как и в прошлый раз того же,но роддом закрыли на мойку. Пришлось искать нового врача в роддоме через дорогу,к которому относилась ЖК. Врач мне понравился,а роддом нет-совок конченый. Положили на до родовое. К роддому относится кафедра мединститута. По утрам беременных радуют толпы студентов во главе с профессором. Который рассказывая о том что мол беременная после кесарево 2012 года обращается ко мне- милочка,вас предохраняться не учили????? Я в шоке от наглости,выдала ему тираду о профессиональной этике хотя бы.....Кровати писец просто-гамак из сетки. Ну вот как можно спать в такой кровати с пузом в 120 см?Мне очень хотелось ходить 40 недель,но через 4 дня ,просыпаясь по утрам и видя, что живот трансформируется в торпеду и нереально ещё терпеть 2 недели пытки кроватью. Пошла к врачу и согласилась, что пора рожать. Договорилась что будет спиналка и после реанимации одноместная палата, ибо лежать с четырьмя тетками, кричащими детьми и посещающимии родственниками мне вообще не хотелось.
Час Х настал. Я вечером ушла с больницы и не вернулась ночевать-решила, что перед операцией я должна спать нормально. В 9 утра я приехала в больницу, операция в 10 не началась-занята операционная. Начали в 11. Сняли шов. Это было жутко-снимали пол часа наверное, никак не могли подцепить нить-ребенок уперся в шов головой и натягивал его так,что снять не порезав меня или пальцы врача было проблематично. После шва повели в другую операционную на наркоз. Муж остался в родзале ковыряться в инете и ждать ребёнка.

Сарочка 21.11.2013 14:15

Сначала укол в спину, думала как всегда будет-не большее обычного укола-нифига,кололи 8 раз. Я уже взмолилась об общем наркозе и наконец, все получилось. Ход операции никому не интересен, поэтому пропускаю. И вот наконец -то достали мою Бусинку. Обтерли завернули в пеленку и показывают мне. И тут она открывает глазки и улыбается, нереально так,дети обычно улыбаться ближе к месяцу начинают, а она через пять минут после рождения.
Унесли Принцессу к папе знакомиться и греться. Меня отправили в реанимацию на сутки как и положено, но почему то не поставили ни дренаж ни катетр. Через пять часов я встала и начала медленно ходить. К ночи меня накрыла волна боли, которая была как при гиперстимуляции. В общем из-за отсутствия дренажа остатки вод и ещё чего там бывает дали о себе знать. Трое суток передвигалась или ползком или по стене. Почему то опять же ничего в реанимации не делали для кишечника, хотя я напомнила об уколе. И в итоге послеоперационные проблемы без адекватной терапии тоже дали не очень благоприятный период. Через сутки меня отправили в другое отделение, где у меня хотя бы была платная отдельная палата. В отличие от прошлого роддома, здесь запрещены посещения, в итоге это похоже на издевательство над женщинами после операции. Греть смесь в палате нельзя,только по звонку в детскую реанимацию. В общем по стеночке за 20 метров сползаешь в другое отделение, а ребёнок в это время плачет один в кроватке.Через сутки на осмотре у Бусинки обнаружили шум в сердце и сказали, что нужна консультация. Но нет машины и меня не выпустят, поэтому или такси ( охренеть конечно двухдневного ребёнка в такси) или пусть папа возит. Папа свозил, приехал и круглыми от ужаса глазами сказал, что консультация это запись в обычную очередь в общем коридоре с больными детьми, с соплями и ещё бог весть с чем. В кабинете врача, открыто окно и пара мужиков чинят что-то открыв входную дверь.... Написала жалобу на детское отделение и отправившего нас педиатра,чтоб в след раз с другими детками либо организовывали нормально либо говорили честно что там ждёт и родители искали сами консультирующего кардиолога. Выписка домой.... Вообще пропущу, в этот день я рыдала неоднократно. И когда мы приблизились к моменту выхода и выписной комнаты,мне хотелось уже всех покусать.. Вот и говорят-выбирайте не роддом а врача.... А что врач, врачем я осталась очень довольна.
А потом мы принесли Бусинку домой. Очень боялась реакции шилопопиков на неё. Слава с интересом рассматривал все, а Валя увидела,переноску и начала кричать чтоб отобрать её. Успокоиться в этот день смогли только к десяти вечера, даже не могли их спать уложить. Следующий день был значительно лучше и наконец, сегодня третий день как мы все дома и стало значительно тише. Бусинка радует маму-помогает наладить быт и занимается тем,чем положено младенцу кушает и спит

Ksu.D. 21.11.2013 15:03

[QUOTE=Сарочка;6204807]продолжение вечером[/QUOTE]

с нетерпением ждем)))))))

Родинка 23.11.2013 17:07

Дождалась продолжения:)
Анечка! Какая ж ты умница! :) Отличный рассказ!
Здоровья, счастья и долголетия вам с Полинкой :)

mama Yo 23.11.2013 17:25

Бусинка подарила сразу 1 ую улыбку! трогательно!

ужас,как всё не предусмотрено в роддоме для конфорта роженицы и младенца...

у нас после обаружения шумов сразу с нужными м/с и педиатром через туннель завезли в отдел кардиологии..

Фисташка 23.11.2013 20:57

Анютка поздравляю с рождением дочурки ты большая молодец и лично для меня пример для подражания, желаю вам здоровья счастья и удачи ну и конечно спокойных ночек!

Матрёшкка 23.11.2013 21:32

Анюта еще раз с рождением Полиночки:girl_in_love:
Так здорово все описала, очень интересно ьыло прочестьт:)))
Про сердечко то напиши что за шумы?
А больница конечно убила:-/ блин вот как всегда в нашем гос-ве:( как у тебя еще сил хватило жалобу написатьт, умничка:connie_1:
А как сейчас детки реагируют, я так боюсь что и моя начнет из рук выдлирать и пытватьтся выкинуть..%-0

Машутка 23.11.2013 21:44

Анютка, еще раз с рождением дочурки!!!

Сарочка 23.11.2013 22:05

Девочки спасибо за поздравления. Шумы в сердце это деффект перегородки в предсердиии и не закрылось овальное окно. Но все это не страшно.

Сарочка 23.11.2013 22:11

Сегодня третий день. Слава носит памперсы в ведро,в обед вдвоём купали её,точнее бултыхались в её воде, пока подготавливали к купанию. Гладят по голове. В целом, я бы сказала что контакт налаживается,единственное я на страже от случайных размахиваний ногами, руками,предметами вблизи неё. Ещё синдром Я Маленький появился,то на пеленальник залезут лягут,то молоко сцеженное выпьют, ну то такое

Матрёшкка 23.11.2013 23:08

[QUOTE=Сарочка;6209122]Сегодня третий день. Слава носит памперсы в ведро,в обед вдвоём купали её,точнее бултыхались в её воде, пока подготавливали к купанию. Гладят по голове. В целом, я бы сказала что контакт налаживается,единственное я на страже от случайных размахиваний ногами, руками,предметами вблизи неё. Ещё синдром Я Маленький появился,то на пеленальник залезут лягут,то молоко сцеженное выпьют, ну то такое[/QUOTE]

:) так мило

а оо обязательно закроется! У нас в полтора закрылось и хорда анамально наклонена одна тоже шумы..главное что это не опасно)))

freken 23.11.2013 23:52

обалдеть:)
невозможное возможно!:)
поздравляю! растите здоровенькими и счастливенькими!:)))

Wild_cat 24.11.2013 00:55

Анют, хороший рассказ! Еще раз с рождением Полины!

Как сейчас? Тебе кто-нибудь помогает?

Викуля! 24.11.2013 01:11

Анюта, с рождением принцессы вас! Счастья, здоровья вашей семье.

Оранжевая кошка 24.11.2013 01:38

Анечка, поздравляю с рождением дочки!
Пусть она будет здоровой и счастливой!
Её рождение - настоящее чудо!
Все не случайно! Её наверняка ждёт большое будущее! :)

Машутка 25.11.2013 11:49

[quote=Сарочка;6209122]Сегодня третий день. Слава носит памперсы в ведро,в обед вдвоём купали её,точнее бултыхались в её воде, пока подготавливали к купанию. Гладят по голове. В целом, я бы сказала что контакт налаживается,единственное я на страже от случайных размахиваний ногами, руками,предметами вблизи неё. Ещё синдром Я Маленький появился,то на пеленальник залезут лягут,то молоко сцеженное выпьют, ну то такое[/quote]
Так мило и здорово!!! Растите здоровенькими!!!;)

Анюсик 26.11.2013 08:51

Анют, с рождением доченьки тебя! вот уж действительно Чудо! :)
здоровья Полиночке! тебе сил и терпения!


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors