Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2015 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=520)
-   -   1+2=5 или рождения Радомира и Святослава (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=43815)

Ариночка 12.05.2015 14:21

1+2=5 или рождения Радомира и Святослава
 
Немного предыстории...
Всё началось с того, что муж очень захотел второго ребенка и обязательно девочку! Было это в конце лета, в августе. Я конечно посмеялась и была уверена что с первого раза однозначно ничего не получится.... Ведь над первым ребенком мы работали пол года! Но вот настал сентябрь, а М нет... Делаю тест //. У меня конечно ШОК! Потом было еще 3 или 4 теста и все конечно яркие //. Муж был безумно горд собой. Потом был ужасный отпуск, т.*к. токсикоз меня просто валил с ног. А потом первое УЗИ. Молодая девушка гинеколог сначала вкрадчиво у нас спросила есть ли в роду двойни.. на что мы ответили, что нет. После чего она торжественно произнесла, что мы будем первыми! И снова ШОК! Мы ей начали рассказывать, как нам со старшим на первом узи тоже двойню под вопросом ставили, а потом всё-таки один оказался.. А она так, улыбаясь — тут два сердцебиения)))) Папа был доволен собой! И конечно же был уверен, что там две девочки))) ну на крайний случай девочка и мальчик))) Но все последующие УЗИ говорили, что там два мальчика! Хотя муж до последнего надеялся на девочку))) А старший сын с самого начала был уверен, что там два брата, не хотел он сестру :) Беременность протекала можно сказать без особенностей, не считая сильного токсикоза в начале беременности. В 30 недель УЗИ сказало, что один плод в головном предлежании и достаточно низко, шейка короткая и рыхлая. На УЗИ присутствовала врач с которой я договорилась рожать (у неё же я рожала первого), было принято решение ставить пессарий и в последующем родоразрешаться оперативным путем, т.*к. второй был в поперечном предлежании и вообще крутился как хотел.
И вот нам 35 недель и несколько дней, чувствую что тянет поясницу, болит низ живота... Поехала на УЗИ, все нормально, но у одного плода небольшая гипоксия. Позвонила своему гинекологу, назначила пить актовегин и генепрал (от него мне было безумно плохо и пить я его не стала). Потом было несколько абсолютно спокойных дней, я уж расслабилась... Срок 36 недель и 2 дня, просыпаюсь в 4 утра от схваток... Выпила но-шпу, Магне Б6... не проходит. Пошла в жк, положили на КТГ и сказали засекать схватки, 40 сек через каждые 7 минут, правда через пол часа интервал увеличился, а потом и вовсе все прошло. Выйдя из жк позвонила своему гинекологу, было это 30 апреля, страшно было в праздники дома оставаться. Та сразу ответила, вечером жду с вещами в роддоме. Расстроилась, собрала монатки, поцеловала сына и отправилась в роддом. На подъезде очень хотелось развернуться и поехать домой, но я взяла себя в руки. Положили меня в патологию, в палате были ещё 2 девочки, так что было с кем поболтать и отвлечься. Позже пришла врач и сказала что в 6 утра я должна быть на клизме, утром оперируемся. Конечно я не спала всю ночь(((( Утром меня ждали все самые приятные процедуры: осмотр (спасибо доктору что не стала снимать пессарий, договорились, что вытащит после анестезии), клизма, катеторы... Примедикация и в операцонную. В лифте лежа на каталке меня трясло, зубы стучали и я никак не могла взять себя в руки! Медсесры успокаивали, говорили что ни одна женщина еще с песнями не ехала на операцию))) В операционой меня ждал врач анастезиолог с очень приятным бархатным голосом и красивыми глазами)))))))) До сих пор ему очень благодарна! Он своими разговорами меня успокоил, всю операцию стоял надо мной и то спрашивал что-то, то рассказывал что делают врачи... Когда муж с ним встречался после операции, сказал, что я ему обещала за девочкой придти))) Чего только не скажешь под анестезией! И вот 1 мая в 7.55 утра извлекли первого ребенка! А в 7.56 второго! Потом мне что-то ещё вкололи и я уже смутно помню... Помню что мне показали мальчишек и унесли. Анестезиолог сказал, что меня должно потянуть в сон, но этого не случилось.. вместо сна я начала приставать к врачам с вопросам, когда они уже закончат меня шить))) И почему-то очень хотелось перевернуться на бок! Потом меня перевели в послеоперационную палату. Выписали нас 7 мая 2015г.
[B]Это огромное счастье быть родителями двойни и многодетной семьей!!! [/B]
[URL=http://radikal.ru/fp/de4a3459e4fd479ab81e169a298eefff][IMG]http://s019.radikal.ru/i617/1505/17/aa4f32512936t.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://radikal.ru/fp/2b8b21bf5b844c0fafee44ff0752dccc][IMG]http://s009.radikal.ru/i307/1505/6d/6e359c0d8ebat.jpg[/IMG][/URL]

mama Yo 12.05.2015 14:31

какие вы счастливые! 3 сына!

счастья вам и всего наилучшего!

ну и за доченькой ещё сходить в скором будущем!

Sveto4ek 12.05.2015 14:40

Поздравляю еще раз с малышами!! Растите крепкими и здоровенькими! Дети это действительное самое большое счастье, а у тебя так в тройном уже размере :girl_in_love:

Ариночка 12.05.2015 15:36

[b]m@m@ ~YO~[/b], Спасибо! Теперь только года через 4 за девочкой)))

[b]Sveto4ek[/b], Спасибо Свет!

Wild_cat 12.05.2015 15:45

Чудесный рассказ!!!
Сил вам и здоровья!!!

Ариночка 12.05.2015 15:48

[b]Wild_cat[/b], Спасибо!!!

Ваниль 13.05.2015 12:17

Хоррший такой рассказ! Читала и себя вспоминала, тоже не хотелось в рд ехать:girl_haha: Поздравляю с рождением сыночков!!!! Крепкого здоровья вам всем!!!!!

Оранжевая кошка 13.05.2015 12:33

[b]Ариночка[/b], поздравляю с мальчишками! :)))
Счастья, здоровья и всего самого хорошего вам!!

Ариночка 13.05.2015 13:07

[b]Ваниль[/b], [b]Оранжевая кошка[/b], Спасибо большое! :girl_in_love:

Смоляночка 17.05.2015 08:41

Отличный рассказ,здоровья тебе и деткам:)))двойни это все-таки суперски!:)))и хоть я очень хочу третью все же дочку(в чем я очень сомневаюсь:-D) была бы безумнейше рада двойни любого пола:girl_in_love::)))а они однояйцевые близняшки или как братики похожи?:)

Ариночка 17.05.2015 09:49

[b]ЯНАмамаЯНА[/b], Спасибо большое))) Ты знаешь, по первому узи два плодных яйца... Плацента у них одна была. Сейчас с лица не определишь кто из них кто)))))))) Посмотрим что вырастит:-D

Смоляночка 17.05.2015 09:51

[QUOTE=Ариночка;7041348][b]ЯНАмамаЯНА[/b], Спасибо большое))) Ты знаешь, по первому узи два плодных яйца... Плацента у них одна была. Сейчас с лица не определишь кто из них кто)))))))) Посмотрим что вырастит:-D[/QUOTE]

а как различаете??)_))):)

Ариночка 17.05.2015 09:54

я их по ушкам различаю, а вот папа зеленкой пометил))))

Смоляночка 17.05.2015 10:47

[QUOTE=Ариночка;7041350]я их по ушкам различаю, а вот папа зеленкой пометил))))[/QUOTE]

:-D:-D:-D:)))

Шанти 21.05.2015 16:19

Поздравляю!!!! :))) Теперь правда за дочкой нужно! Здоровья вам всем! Ура! :girl_in_love:

Ариночка 21.05.2015 16:29

[b]Шанти[/b], Спасибо! Годика через три подумаем))))

Иринушка 21.05.2015 20:50

Молодцы! Здоровья вам ;)

Ариночка 21.05.2015 22:05

[b]Иринушка[/b], Спасибо)))

Золото в шоколаде 31.05.2015 14:41

[b]Ариночка[/b], читала всю ночь вчера вашу майскую болталку ,за всех переживала ,все так волнительно! Вы молодец ,здоровья вам и малышам!

Ариночка 31.05.2015 18:00

[b]Золото в шоколаде[/b], Спасибо большое!


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors