Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Имя для малыша (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Смена имени (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44210)

Bublik1908 23.07.2015 12:25

Смена имени
 
Всем привет!!!
Не нашла подобной темки, решила создать)

Определенное количество времени я мучаюсь выбором имени - Софья или София.

Дочку зовут Софья. Я хочу поменять имя на Софию. Отец ребенка сказал что не против и согласие свое даст. Но меня останавливает волокита и морока с документами, пособием из собеса и очередью в детский сад.

Может кто-то сталкивался уже с этой процедурой? Расскажите как на деле все происходит? Или я тут одна такая)))))[INDENT][/INDENT]

mama Yo 23.07.2015 12:34

мне нравится произношение София,неженее что ли..

Звезда по имени Солнце 23.07.2015 12:40

а какая разница? зачем менять?? как хочешь так и называй!

Bublik1908 23.07.2015 12:44

[QUOTE=m@m@ ~YO~;7111880]мне нравится произношение София,неженее что ли..[/QUOTE]

И мне, Вероник)

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;7111889]а какая разница? зачем менять?? как хочешь так и называй![/QUOTE]

Катя, по сути дела да, но вот такая у меня мамская заморочка.

Изначально имя мне не особо было, но я пошла на уступки папе дочи. Видимо была не в себе после родов) ибо всю Б твердила - никакой Сони не будет!!!

Но чем больше времени проходит, тем сильнее я себя ковыряю на этот счёт %-0

Elenok 23.07.2015 12:52

[quote="Звезда по имени Солнце;7111889"]а какая разница? зачем менять?? как хочешь так и называй![/quote] Согласна. Если ей нужно будет, она сама потом поменяет, когда паспорт получать будет.

София более нежно звучит.

Родинка 23.07.2015 14:03

Ой, Катюля, я внесу в твои мысли раздрай:)
Но я бы если уж и меняла - то радикально)
Коль уж затевать всю эту возню, то ради чего-то серьёзного))
Если ты до сих пор жалеешь, что дала доче не то имя!

Инеска 23.07.2015 14:11

[QUOTE=Родинка;7112000]Ой, Катюля, я внесу в твои мысли раздрай:)
Но я бы если уж и меняла - то радикально)
Коль уж затевать всю эту возню, то ради чего-то серьёзного))
Если ты до сих пор жалеешь, что дала доче не то имя![/QUOTE]

Поддержу Алену на этот счёт :)
Пока дочка маленькая-есть время выбрать ей нравящееся тебе имя! А ради одной буквы, которая по-сути, тебя всё равно не устраивает, бегать с доками не стоит%-0

Звезда по имени Солнце 23.07.2015 14:14

присоединяюсь к Алене и Инусе. Менять-так менять.

Пчелка Майя 23.07.2015 15:46

Да Катюш,я согласна с девочками. Если менять и заморачиваться со всеми бумажками и прочим прочим,то прям кардинально:)

Bublik1908 23.07.2015 15:49

[QUOTE=Elenok;7111902]Согласна. Если ей нужно будет, она сама потом поменяет, когда паспорт получать будет.

София более нежно звучит.[/QUOTE]

А как же я? Мне так и ходить с душевными терзаниями? :(

[QUOTE=Родинка;7112000]Ой, Катюля, я внесу в твои мысли раздрай:)
Но я бы если уж и меняла - то радикально)
Коль уж затевать всю эту возню, то ради чего-то серьёзного))
Если ты до сих пор жалеешь, что дала доче не то имя![/QUOTE]

Алеееенааааааааа!!! Что ж ты творишь с душенькой моей?
Об этом я и мечтать боюсь :girl_prepare_fish:
Я месяца 3 хочу хотя бы просто Софией чтоб она стала, а уж о другом имени и не мечтаю.
Сегодня хотела по телефону заикнутся, но побоялась что поругаемся. И не видать мне вобще ничего.
Но он так легко согласился, что я подумала - может надо было предложить совсем имя сменить?

[QUOTE=Инеска;7112007]Поддержу Алену на этот счёт :)
Пока дочка маленькая-есть время выбрать ей нравящееся тебе имя! А ради одной буквы, которая по-сути, тебя всё равно не устраивает, бегать с доками не стоит%-0[/QUOTE]

Я все понимаю, и понимаю что это искчительно моя личная заморочка, ни дочке никому этого не понять ((((
Однако мне ж охота гармонию обрести.

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;7112010]присоединяюсь к Алене и Инусе. Менять-так менять.[/QUOTE]

А вот именно ТОГО имени нет у меня. Сижу вот думаю, а как тогда назвать? - Виктория, Алиса, Анна, Юлия, Ксения, Ульяна, Кира?

Уже месяца с 7 я предлагала имя Виктория, но Стас категорически не хотел. Нет и все! А после родов с моим мозгом коллапс случился. И я согласилась на Софью. Может коллапс продолжается?

Пчелка Майя 23.07.2015 15:52

Может тогда нужно определится с тем самым именем,а потом с мужем поговорить? Или он на все не согласен,кроме Сони?

Bublik1908 23.07.2015 15:56

[QUOTE=Пчелка Майя;7112191]Да Катюш,я согласна с девочками. Если менять и заморачиваться со всеми бумажками и прочим прочим,то прям кардинально:)[/QUOTE]

Надо сначала подумать какое имя будет полностью меня устраивать.
Ксюшенька, время не вернуть назад конечно, она еще малышка, но очень многие не понимают моего желания.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Пчелка Майя;7112199]Может тогда нужно определится с тем самым именем,а потом с мужем поговорить? Или он на все не согласен,кроме Сони?[/QUOTE]

Нужно сначала найти то самое имя.
Он не муж, он просто сожитель сейчас, но это другая история, не для этой темки)))
Из всех имен, что были мной предложены во время Б - Олимпиада, Зоя, Ирина, Кристина, Виктория, Изабелла, Маргарита, Алина - он принял только Кристину. И дочка родилась Кристиной, но на второй день стала Соней.

Пчелка Майя 23.07.2015 15:59

[b]Bublik1908[/b], я понимаю твоё желание,главное папу теперь убедить:)
Пошла читать ваш дневник,а то подписаться на него подписалась,а почитать не дойду.
Кристина мне нравится.

Инеска 23.07.2015 16:12

Катюш, мне твои переживания и терзания понятны! если бы мое дитё, мной выношенное, в муках рожденное было названо так, как мне не нравиться, я бы извелась всяяяяяя!
Скорее выбирай имя, согласовывай с папой и меняй, пока малышка еще сможет привыкнуть к новому имени безболезненно для нее!
И по фото мне кажется, что ну не Соня она:)

Elenok 23.07.2015 16:14

[quote="Bublik1908;7112196"]А как же я? Мне так и ходить с душевными терзаниями?[/quote]
Старшую называл муж, я не хотела, а он настоял. Тоже долгое время привыкнуть не могла, а сейчас считаю, что это такая глупость была. Сейчас дочери говорю как назвать хотела, она плюется, говорит, хорошо что меня папа так назвал. Сына я сама называла, с детства мечтала, что сына этим именем назову, младшую обоюдно называли. А мелочи в пузе имя придумала я, мужу не очень нравиться, но он особо на другом и не настаивает.

Родинка 23.07.2015 17:13

[b]Bublik1908[/b], я выдра, я знаю))
Катюш..в первую очередь это твой ребёнок. И именно ты будешь чаще всего звать её по имени. Если тебя каждый раз коробит - это не дело :-/
Сядьте с Соником за чайшкой чая и молока, посидите и поломайте..есть ли другое имя. То самое.
И выноси мозг папе дичи, если найдёшь устраивающий тебя вариант.
А то он у тебя..переменная единица. Будет он в жизни дочи в должном объёме или не будет - ты и сама толком не знаешь..

Вспомнилась ужасная ситуация из жизни знакомой.
С любимым мужем сделали дочу, она ему уступила, наступив на горло собственной песне, и назвала дочку Лидой. И через полгода муж ушёл к другой Лиде. С которой он замутил сразу после свадьбы. И в честь которой дал имя дочери.
И не растерялся всё это рассказать жене.
И не давал добро на смену имени..
Вот она реально терзалась несколько лет..

mama Yo 23.07.2015 19:20

Если б я захотела поменять, то уж точно не 1 буковку, а все, т е другое имя выбрала бы

А почитай все самое положительное про Софью, может и не надо будет менять ничего...

K a t r i n 24.07.2015 08:47

мне нравится София Станиславовна. Красиво звучит.
Но менять имя ради одной буквы не стала бы. Как представлю эту мороку с бумажками и инстанциями :girl_prepare_fish:
Согласна с девочками, что если менять, то имя, а не букву.

Bublik1908 27.07.2015 09:44

[QUOTE=Пчелка Майя;7112207][b]Bublik1908[/b], я понимаю твоё желание,главное папу теперь убедить:)
Пошла читать ваш дневник,а то подписаться на него подписалась,а почитать не дойду.
Кристина мне нравится.[/QUOTE]

С папой сложнее будет.
Но я сейчас что-то не хочу об этом думать)

[QUOTE=Инеска;7112229]Катюш, мне твои переживания и терзания понятны! если бы мое дитё, мной выношенное, в муках рожденное было названо так, как мне не нравиться, я бы извелась всяяяяяя!
Скорее выбирай имя, согласовывай с папой и меняй, пока малышка еще сможет привыкнуть к новому имени безболезненно для нее!
И по фото мне кажется, что ну не Соня она:)[/QUOTE]

Иннусь, вот сколько дней прошло, я не могу ни на чем остановится. То одно нравится, то другое (((
Я всем говорила - рожу посмотрю на нее и пойму как ее зовут. А в итоге смотрела смотрела и никак не могла понять какое имя ей идет)


[QUOTE=Elenok;7112234]Старшую называл муж, я не хотела, а он настоял. Тоже долгое время привыкнуть не могла, а сейчас считаю, что это такая глупость была. Сейчас дочери говорю как назвать хотела, она плюется, говорит, хорошо что меня папа так назвал. Сына я сама называла, с детства мечтала, что сына этим именем назову, младшую обоюдно называли. А мелочи в пузе имя придумала я, мужу не очень нравиться, но он особо на другом и не настаивает.[/QUOTE]

У нас с этим человеком больше детей не будет.
Но я очень прошу Бога дать мне возможность в жизни еще раз испытать счастье рождения малыша)
И тогда я конечно уже все сделаю по-своему!)))

[QUOTE=Родинка;7112338][b]Bublik1908[/b], я выдра, я знаю))
Катюш..в первую очередь это твой ребёнок. И именно ты будешь чаще всего звать её по имени. Если тебя каждый раз коробит - это не дело :-/
Сядьте с Соником за чайшкой чая и молока, посидите и поломайте..есть ли другое имя. То самое.
И выноси мозг папе дичи, если найдёшь устраивающий тебя вариант.
А то он у тебя..переменная единица. Будет он в жизни дочи в должном объёме или не будет - ты и сама толком не знаешь..

Вспомнилась ужасная ситуация из жизни знакомой.
С любимым мужем сделали дочу, она ему уступила, наступив на горло собственной песне, и назвала дочку Лидой. И через полгода муж ушёл к другой Лиде. С которой он замутил сразу после свадьбы. И в честь которой дал имя дочери.
И не растерялся всё это рассказать жене.
И не давал добро на смену имени..
Вот она реально терзалась несколько лет..[/QUOTE]

Все правильно. Он на данный момент, единица переменная. Как дальше сложится одному богу известно, но я бы хотела более достойного человека рядом.

Алёсик, вся проблема в том, что у меня нет ТОГО САМОГО имени.
Вот если бы меня звали не Катя, тогда б называла бы Катей)))))



История ужасна! Ужасна ужасна! Ужасней всех ужасов!!!
Задушила бы своими руками!!!
Билась бы до последнего с этим урюком, но имя поменяла бы!!!
Вот сукин сын!!!


[QUOTE=m@m@ ~YO~;7112486]Если б я захотела поменять, то уж точно не 1 буковку, а все, т е другое имя выбрала бы

А почитай все самое положительное про Софью, может и не надо будет менять ничего...[/QUOTE]


Вероник, эти дни провожу в интернете, читаю про Сонь.
Когда я злюсь, мне удобно строго говорить ей Софья - оно прям вылетает четко так!)))) а ласково София хорошо звучит, как песенка, перед сном особенно на ушко ей шептать))))

[QUOTE=K a t r i n;7112823]мне нравится София Станиславовна. Красиво звучит.
Но менять имя ради одной буквы не стала бы. Как представлю эту мороку с бумажками и инстанциями :girl_prepare_fish:
Согласна с девочками, что если менять, то имя, а не букву.[/QUOTE]

Девочки, ну как же ш быть, если другое имя я придумать не могу?

Инеска 27.07.2015 10:38

Катюш, Может смена имени для тебя-что-то вроде бунта перед папой Сони?...


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors