Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Книги и журналы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=159)
-   -   Библиотека (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=45457)

Ольчик80 19.05.2016 17:25

Библиотека
 
А у нас библиотека выносит книги в парк, где мамочки гуляют с детьми, по четвергам, можно взять почитать, потом вернуть. Очень удобно. И классическая литра и детская и популярная.

Ежевика 19.05.2016 21:30

Мы с сыном часто заходим в библиотеку, она у нас в соседнем доме))
Ему нравится, чувствует себя взрослым при этом. А я за компанию читаю периодическую литературу всякую там))

Агафья 20.05.2016 08:58

[quote="Ольчик80;7365109"]А у нас библиотека выносит книги в парк, где мамочки гуляют с детьми, по четвергам, можно взять почитать, потом вернуть. Очень удобно. И классическая литра и детская и популярная.[/quote]
У нас в парке стоят такие ящики специальные (вернее, маленькие домики, расположенные на уровне глаз) с книгами. Берешь чужую - кладешь свою.

Ольчик80 20.05.2016 08:59

[b]Агафья[/b], такие у нас тоже есть, но не в нашем районе.

Агафья 20.05.2016 09:00

[quote="Ежевика;7365222"]Мы с сыном часто заходим в библиотеку, она у нас в соседнем доме))[/quote]
У нас тоже есть недалеко библиотека, но мне даже в голову никогда не приходило туда сходить с ребенком. У нас на нее просто нет времени. Мне проще купить книгу и читать ее дома

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 31 секунду[/I][/B][/color][/size]

[quote="Ольчик80;7365423"]Агафья, такие у нас тоже есть, но не в нашем районе.[/quote]
Народ около них тусит постоянно )

Ежевика 20.05.2016 09:31

[quote="Агафья;7365425"]У нас тоже есть недалеко библиотека, но мне даже в голову никогда не приходило туда сходить с ребенком. У нас на нее просто нет времени. Мне проще купить книгу и читать ее дома[/quote]
я кстати тоже много покупаю книжек
хотя не скажу, что у меня сын прям чтец каких поискать:girl_haha:
если его заинтересует, то сидит с книжкой
а в библиотеку ему нравится сам процесс ходить, выбирать, брать домой, потом нести обратно
дома эти книги из библиотеки бережет, убирает всегда
чувствует ответственность чтоли
надолго ли только:connie_1:

Агафья 20.05.2016 09:45

[quote="Ежевика;7365458"]а в библиотеку ему нравится сам процесс ходить, выбирать, брать домой, потом нести обратно
дома эти книги из библиотеки бережет, убирает всегда
чувствует ответственность чтоли[/quote]
Здорово. Можно тоже попробовать. Летом времени будет больше

Кудесница Леся 20.05.2016 11:32

Получим за офф топ
Я очень много читаю, иметь домашнюю библиотеку нет возможности, это нужно иметь дополнительную комнату. Все свои я уже перечитала. Электронные книги не люблю, но тоже держу на особые случаи. У детей книг много, еще не все перечитали, но им и по сто раз одну и ту же нравится. А bookcrossing сейчас вообще распространен, в нашем городе тоже есть, пару раз тоже обменивалась. Сын не хочет свои оставлять, поэтому ему мы просто брали, читали и возвращали на место

Кареглазка 23.08.2016 12:18

В библиотеке давно не была,читаю в основном на электронной книге.Существенная экономия денег и места )

Зажигалка 23.08.2016 17:30

я вообще только недавно узнала, что в нашем районе всё ещё жива библиотека, в которую я ходила в детстве ) думала их уже и не осталось. планирую сходить туда с детьми.

Редиска) 10.08.2017 21:56

Я тоже люблю покупать книги, но места дома мало. Поэтому подумываю в нашу библиотеку записаться вместе с ребёнком. А то книг на свете много, все не купишь домой. Сейчас электронной библиотекой пользуюсь. Хотя это совсем не то, что настоящая книга в руках.
В идеале хотелось бы иметь дом с библиотекой отдельной)

Лисёнок 12.08.2017 21:41

[QUOTE=Ольчик80;7365109]А у нас библиотека выносит книги в парк, где мамочки гуляют с детьми, по четвергам, можно взять почитать, потом вернуть. Очень удобно. И классическая литра и детская и популярная.[/QUOTE]

Классно!!!!!
Жалко у нас такого нет,я б с удовольствием читала
О,обенно раньше,когда малыш всю прогулку спал
Приходилось книги с собой из дома носить.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Агафья;7365419]У нас в парке стоят такие ящики специальные (вернее, маленькие домики, расположенные на уровне глаз) с книгами. Берешь чужую - кладешь свою.[/QUOTE]

Букроссинг
Счас достаточно модное явление
У нас даже в саду сделали
Сначала был обмен детскими книгами
Потом и родители подключились

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

А в саму библиотеку я уже тыщу лет не ходила
Со студенчества
Хотя,в универскую.библиотеку заглядываю.часто перед экзаменами)
У нас преподы любят давать вопросы по определенным книгам
А в обычной библиотеке была 4 года назад
Со своими садовскими детьми
У нас была экскурсия в библиотеку
Но там не до книг,конечно,было


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors