Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кормление (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Как сделать молоко жирнее? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12902)

Станция Метро 21.11.2009 20:25

Как сделать молоко жирнее?
 
Может быть есть способ сделать молоко более жирным? какие продукты лучше для этого кушать? а то у меня совсем не жирное, поэтому дочка кушает часто, но в весе вроде бы прибавляет неплохо, и щёки появились уже)) но всё же небольшой недобор есть.

Bonita 21.11.2009 20:29

[B]Станция Метро[/B], не делайте глупостей. Ваше молоко имено такое, какое сейчас необходимо именно Вашему ребенку. Оно не должно быть жирнее. И, кстати, а с чего Вы решили, что оно недостаточно жирное? Ребенок писяет? какает? вес все-таки прибавляет? Чего ж Вы еще хотите?!
Чтобы кормить долго и успешно, кушайте вкусно и хорошо, спите, как только появляется такая возможность. И поменьше слушайте тех, кто Вам скажет, что с Вашим молоком что-то не так. Это они от зависти.

Станция Метро 22.11.2009 10:05

[B]Bonita [/B], понятненько... ну вряд ли это из зависти, потому что это моя мама предположила, я и подумала что плохо, что нужно чтобы жирнее было) а сколько прибавка в весе в месяц должна быть?

MamuljaOlja 25.11.2009 22:30

У меня тоже проблема, доченька кушает нормально, но срыгивает и стул у неё жидкий, врач-педиатр советует вводить прикорм, я категорически против, к тому же у меня оч много молока и от этого болит грудь, мама и свекровь говорят, что моё молоко - вода, и малышка им не наестся и не наберёт в весе. Не подскажете, что надо кушать, чтобы было всё в порядке?

~LadyBriliant~ 25.11.2009 22:35

[quote=MamuljaOlja;1036390]У меня тоже проблема, доченька кушает нормально, но срыгивает и стул у неё жидкий, врач-педиатр советует вводить прикорм, я категорически против, к тому же у меня оч много молока и от этого болит грудь, мама и свекровь говорят, что моё молоко - вода, и малышка им не наестся и не наберёт в весе. Не подскажете, что надо кушать, чтобы было всё в порядке?[/quote]


[B]Да не бывает молока-воды!!![/B]:-E
В любом молоке [B]есть[/B] все [B]питательные вещества[/B]!!!:)
Для молочка можно съедать 3 грецких орешка. только осторожно, могут вызвать пищевую аллергию.
Так же хорошо пить смесь МДМилМАМА.

Bonita 26.11.2009 12:45

[QUOTE=Станция Метро;1019712][B]Bonita [/B], понятненько... ну вряд ли это из зависти, потому что это моя мама предположила, я и подумала что плохо, что нужно чтобы жирнее было) а сколько прибавка в весе в месяц должна быть?[/QUOTE]

Организм мамы идеально угадывает потребности малыша и молоко всегда будет именно таким, какое нужно ребенку. Нарочное "ужирнение" молока может привести к огромным проблемам. Прибавка в весе в месяц - по книжкам 800 г, но помните, что ваш ребенок не обязан развиваться строго по книгам. У нас было и так, что дочка за 3 недели набрала 150 г, а за оставшуюся неделю - еще 950. Т.е., хочу сказать, что развитие имеет право быть рывками.

Bonita 26.11.2009 12:48

[QUOTE=MamuljaOlja;1036390]У меня тоже проблема, доченька кушает нормально, но срыгивает и стул у неё жидкий, врач-педиатр советует вводить прикорм, я категорически против, к тому же у меня оч много молока и от этого болит грудь, мама и свекровь говорят, что моё молоко - вода, и малышка им не наестся и не наберёт в весе. Не подскажете, что надо кушать, чтобы было всё в порядке?[/QUOTE]

Это что ж за педиатр такой, который в вашем-то возрасте рекомендует прикорм? Вам еще о недоборе веса судить рано даже. Стул и должен быть жидким, сформированные какашки ждите ближе к году :girl_haha: Сейчас у малышки стул должен быть жидким или пюреобразный, возможно с комочками творожка, желтенький, с кисловатым запахом.

Lolly 26.11.2009 13:19

[QUOTE=MamuljaOlja;1036390]У меня тоже проблема, доченька кушает нормально, но срыгивает и стул у неё жидкий, врач-педиатр советует вводить прикорм, я категорически против, к тому же у меня оч много молока и от этого болит грудь, мама и свекровь говорят, что моё молоко - вода, и малышка им не наестся и не наберёт в весе. Не подскажете, что надо кушать, чтобы было всё в порядке?[/QUOTE]

Мамы и свекрови всегда так говорят.:-!
А прикорм вообще то ну ооочеееень рано вам!

БАРБАРИСКА 28.11.2009 11:57

Может у вас малыши до заднего более каллорийного молочка не добираютс, а выпивают много переднего!!
[B]Дисбаланс переднего и заднего молока - самое распространенное состояние, из-за которого у нас принято заканчивать грудное вскармливание. А заканчивать его совершенно не нужно - стоит лишь правильно его организовать.

Принято разделять зрелое грудное молоко на "переднее" - голубоватого оттенка, жидкое, как бы "снятое", накапливающиеся в груди между кормлениями, и "заднее" - ярко белое или желтоватое, густое, вырабатывающееся в процессе кормления. "Переднее" молоко богато лактозой, "заднее" содержит все ферменты, вырабатывающиеся в мамином организме, в том числе и лактазу (подробнее о процессе выработки молока можно прочитать здесь).

Если мама кормит ребенка 6-7 раз в сутки, “копит “ молоко к кормлению, сцеживается после кормлений, перекладывает ребенка во время кормления то к одной, то к другой груди – ребенок питается преимущественно “передней” порцией молока. Такая же ситуация может быть, если мама ограничивает ребенка в сосании, например, строго по 15-20 минут. Ребенок часто не успевает добраться до "заднего" молока.

В подобных ситуациях консультанты по лактации рекомендуют еще раз прочитать основные правила успешного грудного вскармливания и исправить ошибки.

[/B]

Станция Метро 05.12.2009 22:31

мда... вот взвесились - оказывается даже больше чем надо прибавили :))) так что свой вопрос отменяю)

Valeriya 21.12.2009 20:31

скажите, а если ребенок пососет немного и больше ни в какую, хотя молоко еще есть, но когда сцеживаюсь вижу, что идет по каплям, зато белое, а если вначале цедить, то жидкое и прозрачное. что же он вообще не получает зрелого молока? и если малыш есть после грудного молока хочет каждый час, плачет, а после смесей спит по 2.5-3 часа.

БАРБАРИСКА 22.12.2009 18:51

[QUOTE=Valeriya;1146019]скажите, а если ребенок пососет немного и больше ни в какую, хотя молоко еще есть, но когда сцеживаюсь вижу, что идет по каплям, зато белое, а если вначале цедить, то жидкое и прозрачное. что же он вообще не получает зрелого молока? и если малыш есть после грудного молока хочет каждый час, плачет, а после смесей спит по 2.5-3 часа.[/QUOTE]

ну я уже писалал тут про заднее и переднее молоко...может перед кормлением сцедить жидкое и покормить более жирным ,чтоб малыш нает
лся, только иногда жидкое молоко просто необходимо для утоления жажды.у нас тоже бывает,что сосет мало и потом скоро просит снова есть, а иногда нормально, почти всю грудь высасывает и тусит 4 часа ,не вспоминая про титю, такой вот аппетит!

Moon 22.12.2009 18:57

[QUOTE=Valeriya;1146019] если малыш есть после грудного молока хочет каждый час, плачет, [/QUOTE]
а что мешает кормить её каждый час? попила переднее молоко устала ,через час проголодалась- покормите опять!

телепузик 23.12.2009 14:17

Мяса надо побольше есть!!!!!!!!!! Молоко будет очень жирным.

БАРБАРИСКА 23.12.2009 17:18

Очень жирное тоже плохо, от этого детки иногда прокакаться не могут, а еще жирность грецкие орехи повышают, только не больше 2-3 шт в день!

Сама-по-себе 29.12.2009 11:29

Я токо первые 4 дня орешки ела, пока молоко в норму не пришло. А ща малыш сам выбирает какую титю ему нада. бывает он одну сосет до последней капли, а бывает одну половинку высосет. потом выплевывает и требует другую. Ее уже высасывает полностью. ну и вообще много разных вариаций кормления у нас))))) так что нужно прислушиваться к желаниям самого малыша, он сейчас сам прекрасно чувствует свои потребности, и нужно ему доверять))))

tata_solnce 13.03.2010 12:13

[B]Сама-по-себе[/B], о да!!! Вот уж как только не ухищьряется сейчас доча, то титю поменяй, то позу сменит, то вприсядку начинает сосать...(шило в попке у нас на месте не сидится :) )

Коаламама 15.03.2010 21:03

Мммм [URL="http://www.gvinfo.ru/?q=p_z_moloko"][B]кормить чаще[/B][/URL])))) как еще - молоко это производная крови... и еда туда очень в остаточном виде попадает....и сильно на жирность не влияет

Коаламама 15.03.2010 21:09

[quote=Valeriya;1146019]скажите, а если ребенок пососет немного и больше ни в какую, хотя молоко еще есть, но когда сцеживаюсь вижу, что идет по каплям, зато белое, а если вначале цедить, то жидкое и прозрачное. что же он вообще не получает зрелого молока? и если малыш есть после грудного молока хочет каждый час, плачет, а после смесей спит по 2.5-3 часа.[/quote]

Дык он и должен просить через час.... так как смесь эт не молоко а ( на западе называют) Формула вполне себе искусственно созданная на основе молока коровы ( или там еще кого)). И эта формула в желудке находится в течении 2,5 - 3 часов только потом эвакуируется в кишечник... а мамино молоко это производная маминой крови ( как вообщем то и малыш если только не резус конфликт) а значит молоко это наиболее подходящая к его составу еда... и находится она в желудке около 20 мин. потом эвакуируется в кишечник где почти целиком всасывается... т.е. грудничок имеет законное право просить есть чаще .... т.к. желудок у него быстрее освобождается....

Про [URL="http://koalamama.ru/index/0-27"][B]кормление по требованию можно почитать много здесь [/B][/URL]

Виктория Тумасян 04.04.2010 08:30

А мы никогда заднее молочко не пьем!! Только прилив и в скандал! Раньше с грудью засыпал и незаметно для себя его пил (и по часу мог дремать и кушать). А теперь не засыпаем с грудью! Наоборот, покушаем и ТАКИЕ бордые становимся...ппц просто


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors