Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прогулки и общественные места (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=324)
-   -   Ваша прогулка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24209)

Викуля! 18.08.2011 15:11

Ваша прогулка
 
Не нашла такую темку, поэтому создала новую....
Если же такая уже есть, то тыкните меня носом, плиз :) а эту тогда можно удалить :) спасибо :)

Девочки, у меня воторой ребенок.... но разница с первым большая... это раз.... а во-вторых, сын зимний, а дочь практически летняя...... что ставит меня в тупик с прогулками...... сейчас поясню.....

Сын родился в декабре..... гулять можно было выходить сначала на 10 минут, потом на 15 и так далее... прибавлять время...... и он же маленький.... выйдешь на улицу, он поспит... и заходишь.... а с весной и сын подрос и на улице не холодно..... он в коляске лежит все рассматривает, я его катаю....

Дочь родилась в конце мая...... на улице тепло... лето... она спит в колясочке...... теперь вот скоро осень.... потом зима.... дочь начнет сидеть..... и я стала задумываться.... а что делать с дочей зимой на прогулках? %-0 она уже сидеть будет..... явно не спать..... но холодно ведь.... долго не покатаешься.... и вообще.....

Так вот.... Девочки, дорогие.... расскажите, пожалуйста, сколько по времени вы гуляете со своими детками?..... по сколько раз в день? чем занимаетесь на прогулках в разное время года?
Только, пожалуйта, указывайте возраст детишек в сообщениях :) Потому-что, если темку оставят, то через время будет не очень понятно читать сообщения :) линнечки то буду продолжать считать :) или вообще кто-то уберет....

И буду признательна, если будете писать не только о настоящем времени :)
Вот например так:
Сейчас нам годик-на прогулках играем в песочнице..... зимой было полгодика-....... и пишите, что вы делали :) спасибо :)

Lolly 18.08.2011 18:26

Вика,мы тоже летние,сын родился 5 июня.А гуляли мы так:ну с летом все понятно,стали выходить сразу на час,потом на 2 и потом гуляли весь день практически.И вообще,часто гуляли на балконе.С наступлением осени(3-4 мес сыну) стали гулять поменьше,раза 2-3 в день,но на прогуляках мы по прежнему спали,вернее первые 30 минут-час не спали,все разглядывали лежа,а потом засыпали.

А с 4х мес у нас установился режим спать 2 раза в день-это утром пару часов и вечером часок.И я делала так:до предполагаемого сна выходила с ним и гуляла(он лежал в коляске и смотрел) и потом засыпал,на морозе дети быстро засыпают,таким образом прогуляка выходила около часа(зимой поменьше,в зависимости от погоды) и я заходила с ним спящим домой,раздевала аккуратно его прям в коляске,и он там досыпал,а я делала свои дела.

Еще у нас был период кричания-это как раз 2-3-4 мес примерно(не помню точно)-сына не хотел лежать в коляске,ему надо было все разглядывать,а сидеть еще было нельзя.Но потом прошло.

А уж прям сидеть в коляске мы начали где-то с февраля-марта,то есть с 8-9 мес,как раз и тепло стало,и в маленькую сидячую коляску переехали,и стали гулять бодрствуя.
Зимы у нас холодные и долгие,поэтому мы спокойно пролежали в коляске до этого времени.Конечно,не всегда спал,бывало что просто лежал и глазел,но не орал уже.

А что касаемо занятий во время гуляния-когда лежал/сидел в коляске,делали все что угодно,катались по делам,по магазинам,встречались с друзьями,ну и конечно просто гуляли в парке(ооочень редко во дворе).В общем я вела свою обычную жизнь,как до Б почти:) в плане гуляний.А потом подрос,и начались песочница,горки,и всё такое;)

Викуля! 19.08.2011 03:02

[QUOTE=Lolly;3846100]Вика,мы тоже летние,сын родился 5 июня.А гуляли мы так:ну с летом все понятно,стали выходить сразу на час,потом на 2 и потом гуляли весь день практически.И вообще,часто гуляли на балконе.С наступлением осени(3-4 мес сыну) стали гулять поменьше,раза 2-3 в день,но на прогуляках мы по прежнему спали,вернее первые 30 минут-час не спали,все разглядывали лежа,а потом засыпали.

А с 4х мес у нас установился режим спать 2 раза в день-это утром пару часов и вечером часок.И я делала так:до предполагаемого сна выходила с ним и гуляла(он лежал в коляске и смотрел) и потом засыпал,на морозе дети быстро засыпают,таким образом прогуляка выходила около часа(зимой поменьше,в зависимости от погоды) и я заходила с ним спящим домой,раздевала аккуратно его прям в коляске,и он там досыпал,а я делала свои дела.

Еще у нас был период кричания-это как раз 2-3-4 мес примерно(не помню точно)-сына не хотел лежать в коляске,ему надо было все разглядывать,а сидеть еще было нельзя.Но потом прошло.

А уж прям сидеть в коляске мы начали где-то с февраля-марта,то есть с 8-9 мес,как раз и тепло стало,и в маленькую сидячую коляску переехали,и стали гулять бодрствуя.
Зимы у нас холодные и долгие,поэтому мы спокойно пролежали в коляске до этого времени.Конечно,не всегда спал,бывало что просто лежал и глазел,но не орал уже.

А что касаемо занятий во время гуляния-когда лежал/сидел в коляске,делали все что угодно,катались по делам,по магазинам,встречались с друзьями,ну и конечно просто гуляли в парке(ооочень редко во дворе).В общем я вела свою обычную жизнь,как до Б почти:) в плане гуляний.А потом подрос,и начались песочница,горки,и всё такое;)[/QUOTE]

Спасибо за ответ :girl_in_love:

а зимой по сколько раз в день гуляли и по солько? холодно же ведь :)

и еще вопрос.... а если непогода.... например осенью дожди, зимой метель?
Вот у нас сегодня ливень весь день.... так дочь осталась без прогулки :(
а может и в такую погоду гулять надо? %-0 просто где? постоять под крышей у подъезда.....%-0

Сафо 19.08.2011 05:38

У меня старший сын апрельский, дочка июльская и младший сын тоже июльский. Могу сказать, что прогулки у нас (с первыми двумя детками) сложились почти так же как у [B]Lolly[/B] До весны во время прогулок детки почти всегда спали, укачивались за прогулку в коляске.
[QUOTE=Вика 345;3847528]Спасибо за ответ :girl_in_love:

а зимой по сколько раз в день гуляли и по солько? холодно же ведь :)

и еще вопрос.... а если непогода.... например осенью дожди, зимой метель?
Вот у нас сегодня ливень весь день.... так дочь осталась без прогулки :(
а может и в такую погоду гулять надо? %-0 просто где? постоять под крышей у подъезда.....%-0[/QUOTE]
Вообще я не придерживалась строгого графика "сколько раз по сколько" гуляли по возможности, т.к. Сибирь диктует свои погодные условия. Конечно, в сильную непогоду в ливни и метели сидели дома, а вот моросящий дождик и спокойный мороз без ветра до -25 нам помехой не были. В дождик мы на коляску одевали дождевик и гуляли или шли по делам. В мороз одевались теплее, на мордашечку шарфик и на час, иногда полтора, спокойно укатывали на прогулку. Как вариант может быть балкон если он есть, у нас свой дом и вместо балкона у нас выступала веранда (правда, редко, всего пару раз).

Lolly 19.08.2011 06:23

Вика,мы гуляли ВСЕГДА,в любую погоду.Зимы у нас ооочень длинные,и по паре месяцев стоит от -30 и ниже,и пока ребенок лежал в коляске,мы естесственно гуляли даже в -33 -35,просто по минут 15 2 раза в день.Например в магазин и обратно.А вообще у нас средняя температура с ноября по март -20 -25,это для нас норма.
Но на следующую уже зиму(малышне 1.6),когда малыш был не в коляске-мы конечно гуляем где-то до -25,потому что ему холоднее и лицо,и всё,так как уже не в коляске

Так что зимой гуляли(5-8 мес малышу) по 2 раза в день всегда.А по времени-в зависимости от погоды-от 15 минут(2 раза в день) до часа(2 раза в день)

Дождь нам тоже никогда помехой не был,когда еще в коляске лежали.Дождевик одевала,и стояла под крышей или под деревом,ну либо на балконе очень часто в таких случаях гуляли(в основном).ребенок спал по 3-4 часа,и гулял заодно;)

Сафо,смотрю вы тоже сибирские:))) У нас тут все гуляют и в морозы и в дожди,мы как вы в общем.

А то если придерживаться погодных условий и не гулять в морозы-нам вообще тогда с октября по март не гулять надо,полгода то есть не выходить:girl_haha:

Сафо 19.08.2011 06:44

[QUOTE=Lolly;3847549]
Сафо,смотрю вы тоже сибирские:))) У нас тут все гуляют и в морозы и в дожди,мы как вы в общем.

А то если придерживаться погодных условий и не гулять в морозы-нам вообще тогда с октября по март не гулять надо,полгода то есть не выходить:girl_haha:[/QUOTE]
Ну да, иначе никак;)
Мы правда если ниже -30 гулять не ходим, из-за высокой влажности (у нас Красноярское море не очень далеко). Минут 10-15 на улице я почему-то не считаю прогулкой, так вдохнуть пару раз свежего воздуха, в моем понимании гулять это не менее часа, но это мой личный заскок[img]http://i067.radikal.ru/0910/7c/27c12f7935de.gif[/img]

п@зитивн@я 19.08.2011 07:45

Вик...мы тоже практически летние,у нас с вами разница в год и два дня)))
Согласусь с[B] Lolly[/B] нулять нужно каждый день, в любую погоду , за редки исключением( ну когда совсем уж ооочень холодно). Зима у нас длится месяцев 5 и очень холодная, так что выбора у меня не было другого, как одеваться теплее, кутать малыша и вперед., на улицу.

У нас была другая проблема мы не лежали в люльке с 5 месяцев, а в прогулке я побоялась его зимой катать ( сейчас не понимаю почему), так вот я гуляла с ним на руках, минут 15-30 ( в зависимости от погоды), выходили на улицу два раза в день!

Lolly 19.08.2011 10:12

Сафо,мы сейчас тоже ниже 30ти гулять не ходим,а в коляске и в -35 ходили.Ну 2 раза по 15 минут-я считаю это как 2 прогулки,сынуля успевал ха это время уснуть в коляске:girl_haha:

п@зитивн@я Света,я тоже в прогулке зимой побоялась гулять,во-первых в ней холоднее,а во-вторых у нас у нее колесики малые,а сугробы огромные,снега очень много,короче сложно ездить.Имеено поэтому мы кстати отказались от коляски в 1.4-1.6 полностью.Так как невозможно было ездить по даже самым чистым дорогам,проще пешком:)

А насчет гуляний каждый день-мне даже самой хочется выйти(больше чем малышу:girl_haha: ),всегда выходим 2 раза(кроме очень сильных морозов),я дома сидеть не могу:-/

Викуля! 19.08.2011 15:24

Девочки, спасибо большое за ответы :girl_in_love:

Я согласн, что зимой в мороз все-равно гулять надо.... я имела ввиду метель.... когда снег метет сильно и с большим ветром.... а просто мороз не страшен :)
А дождь.... ну тоже смотря какой дождь.... если просто мелкий, то я тоже дождевик на коляску и вперед :) а вчера ливень весь день.... коляска то под дождевиком, а я...%-0 от ливня такого никакой зонтик не спасет :-/ если только под крышей где просто стоять.... так у меня дочь спит толкьо когда коляска катится.... стоит остановится и она просыпается.... и лежать в стоячей коляске она тоже не хочет :-/
на руках если только постоять с ней под крышей..... но по мне так это не гулянка :-/

[QUOTE=Сафо;3847538]У меня старший сын апрельский, дочка июльская и младший сын тоже июльский. Могу сказать, что прогулки у нас (с первыми двумя детками) сложились почти так же как у [B]Lolly[/B] До весны во время прогулок детки почти всегда спали, укачивались за прогулку в коляске.

Вообще я не придерживалась строгого графика "сколько раз по сколько" гуляли по возможности, т.к. Сибирь диктует свои погодные условия. Конечно, в сильную непогоду в ливни и метели сидели дома, а вот моросящий дождик и спокойный мороз без ветра до -25 нам помехой не были. В дождик мы на коляску одевали дождевик и гуляли или шли по делам. В мороз одевались теплее, на мордашечку шарфик и на час, иногда полтора, спокойно укатывали на прогулку. [B]Как вариант может быть балкон если он есть[/B], у нас свой дом и вместо балкона у нас выступала веранда (правда, редко, всего пару раз).[/QUOTE]
балкон есть...... но он обшит... поэтому на балконе у нас практически также, как и в комнате...
[QUOTE=Lolly;3848090]Сафо,мы сейчас тоже ниже 30ти гулять не ходим,а в коляске и в -35 ходили.Ну 2 раза по 15 минут-я считаю это как 2 прогулки,сынуля успевал ха это время уснуть в коляске:girl_haha:

п@зитивн@я Света,[B]я тоже в прогулке зимой побоялась гулять,во-первых в ней холоднее,а во-вторых у нас у нее колесики малые,а сугробы огромные,снега очень много,короче сложно ездить.Имеено поэтому мы кстати отказались от коляски в 1.4-1.6 полностью.Так как невозможно было ездить по даже самым чистым дорогам,проще пешком[/B]:)

А насчет гуляний каждый день-мне даже самой хочется выйти(больше чем малышу:girl_haha: ),всегда выходим 2 раза(кроме очень сильных морозов),я дома сидеть не могу:-/[/QUOTE]

а проблемы с коляской.... именно поэтому я и купила трансформер..... в нем и лежать тепло, и тут же сидячую можно сделать... и колеса по всем сугробам проедут.... так что с коляской проблем не будет :)

Lolly 19.08.2011 15:33

Ну в метель мы разумеется гулять не ходили,но это редко.У нас тоже трансформер был,но как-то в качетстве сидячей коляски он нам как-то не пошел%-0Так что мы в нем лежали а потом сразу пересели на прогулку:)

Pupe 19.08.2011 15:37

А вот я в плохую погоду не всегда гуляю. Тем более сейчас( 1год и 2 месяца нам) в дождь его не вытаскиваю, потому что с коляской гуляем уже редко(ему не сидится в ней), а без нее по дождю не вижу смысла гулять, ребенок только промокнет и всё %-0 а по поводу дождевика еще,когда маленькие очень сильно отругала врач, сказав, что дождевик не для прогулок создан, а для того чтобы добежать домой,если внезапно начнется дождь. Из-за дождевика в коляске парниковый эффект, ребенок не получает должным образом воздуха свежего, а то количество, которое получает не оправдывает его нахождение в дождивике.... Как-то так... поэтому во время дождя, метели, сильного ветра мы "гуляли" на балконе :)

Сафо 19.08.2011 15:54

[QUOTE=Валечка;3849854] а по поводу дождевика еще,когда маленькие очень сильно отругала врач, сказав, что дождевик не для прогулок создан, а для того чтобы добежать домой,если внезапно начнется дождь. Из-за дождевика в коляске парниковый эффект, ребенок не получает должным образом воздуха свежего, а то количество, которое получает не оправдывает его нахождение в дождивике.... Как-то так... [/QUOTE]

Нууу, спорить не буду, но свои пять копеек по поводу дождевика вставлю;)
Во-первых дождевики бывают разные, так например на предыдущей коляске у нас был сплошной с не большим окошком на липучке. Сейчас у нас дождевик как бы козырьком сделан, т.е. дождь сверху не попадает, но воздуха много, а при необходимости, если ветер вдруг, можно закрыть тоже на липучку.
Во-вторых, что есть парниковый эффект? Это надо так замотать коляску, чтоб изнутри появилась испарина, мне что-то подсказывает, что слабО будет так загерметезировать коляску...
Ну и в-третьих, уж какой бы там эффект не создался, всё же на улице свежего воздуха попадет больше, чем если совсем не гулять и сидеть дома.

Викуля! 19.08.2011 16:02

[QUOTE=Lolly;3849829]Ну в метель мы разумеется гулять не ходили,но это редко.[B]У нас тоже трансформер был,но как-то в качетстве сидячей коляски он нам как-то не пошел[/B]%-0Так что мы в нем лежали а потом сразу пересели на прогулку:)[/QUOTE]
%-0 почему? не удобно сидеть в нем? %-0
[QUOTE=Валечка;3849854]А вот я в плохую погоду не всегда гуляю. Тем более сейчас( [B]1год и 2 месяца[/B] нам) в дождь его не вытаскиваю, потому что с коляской гуляем уже редко(ему не сидится в ней), а без нее по дождю не вижу смысла гулять, [B]ребенок только промокнет и всё[/B] %-0 а по поводу дождевика еще,когда маленькие очень сильно отругала врач, сказав, что дождевик не для прогулок создан, а для того чтобы добежать домой,если внезапно начнется дождь. Из-за дождевика в коляске парниковый эффект, ребенок не получает должным образом воздуха свежего, а то количество, которое получает не оправдывает его нахождение в дождивике.... Как-то так... поэтому во время дождя, метели, сильного ветра мы "гуляли" на балконе :)[/QUOTE]

согласна :) спасибо за ответ :girl_in_love:

Pupe 19.08.2011 16:11

[QUOTE=Сафо;3849911]Нууу, спорить не буду, но свои пять копеек по поводу дождевика вставлю;)
Во-первых дождевики бывают разные, так например на предыдущей коляске у нас был сплошной с не большим окошком на липучке. Сейчас у нас дождевик как бы козырьком сделан, т.е. дождь сверху не попадает, но воздуха много, а при необходимости, если ветер вдруг, можно закрыть тоже на липучку.
Во-вторых, что есть парниковый эффект? Это надо так замотать коляску, чтоб изнутри появилась испарина, мне что-то подсказывает, что слабО будет так загерметезировать коляску...
Ну и в-третьих, уж какой бы там эффект не создался, всё же на улице свежего воздуха попадет больше, [B]чем если совсем не гулять и сидеть дома[/B].[/QUOTE]

вы в машине с приоткрытыми окнами без кондёра в дождь ездили??? свежий воздух вроде и имеется, а окна сзади все равно потеют и духота в машине;)

[B]А тут вы утрируете,я предложила заменить прогулку в непогоду балконом[/B];)

Pupe 19.08.2011 16:23

И если уж пошла такая басня(:girl_haha: ), вот:

"Также не стоит гулять, если идёт дождик. Некоторые родители надеются на дождевик, надеваемый на коляску. Однако внутри коляски создаётся парниковый эффект и, как следствие, весьма неблагоприятный для ребёнка микроклимат. Попробуйте поместить руку внутрь коляски с надетым на неё дождевиком, и вы на себе ощутите все «прелести». Дождевик может служить только для защиты от дождя, который застал вас на прогулке врасплох."

[url]http://www.jlady.ru/interesno/progulki-s-novorojdennym.html[/url]

Пы.Сы. Кстати, Вик, статья про прогулки в разные времена года. Возможно тебе пригодится:)

Юки-Онна 19.08.2011 16:34

Мы зимние-родились в январе. Гуляли почти сразу и подолгу. Минут 40-час минимум. Правда обычно 1 раз в день. Весной, где-то в начале мая, Арина перестала гулять лежа-носила в слинге или на ручках. По времени тоже где-то час-полтора, больше руки не выдерживали))). Летом гуляли в прогулочном блоке, осенью и зимой так же. Ни в дождь, ни в снег с ребенком я не ходила, и в морозу ниже -15 тоже. В отличии от ребенка подруги(разница 4 месяца), которая тоже считает, что на улице лучше чем дома, а дождевик это мега весч;) ни зимой, ни осенью, ни весной мы не болели. Начиная с этой весны (1,3 и т.д.) гуляем либо ногами, либо в прогулке, либо на велике. Гуляем по-разному. Можем и 2 часа на площадке протусить, можем и по магазинам пройтись, и по друзьям. Ну много куда.

Сафо 19.08.2011 16:34

[QUOTE=Валечка;3849994]вы в машине с приоткрытыми окнами без кондёра в дождь ездили???[/QUOTE]
Ну да... только не совсем верно в данной ситуации сравнивать машину и коляску, теплообмен разный...;)
[QUOTE=Валечка;3849994]свежий воздух вроде и имеется, а окна сзади все равно потеют;) [/QUOTE]
Но ведь нам вроде важнее на прогулке свежий воздух, а не то что теоретически дождевик может запотеть (в чем я очень сомневаюсь, т.к. при всем имеющемся опыте прогулок у меня такого ни разу не случалось%-0 )
[QUOTE=Валечка;3849994]А тут вы утрируете,я предложила заменить прогулку в непогоду балконом;)[/QUOTE]
Предложение хорошее, я уже высказывалась тоже о балконе (или веранде, как у меня), но проблема, что не у всех они есть. А если дождь идет несколько дней, чем заменить прогулку?

Lolly 19.08.2011 16:49

Насчет дождевика-у нас он был с окном большим,так что все ок.

Вика,насчет коляски трансформера,я даже и не знаю...вроде коляска удобная,хорошая(у нас Инглезина была),несколько положений спинки,....но мы пару раз покатались и не понравилось..Громоздко для сидячей коляски чтоль%-0.А когда весна подошла мы купили супер-легкую прогулку,чтоб с ней можно было и в автобус,и в машину,и спинка у нее откидывалась до 170 градусов.Как бы совместили весну и новую коляску.Зимой мы все равно тока лежали в основном...ну вот сидя пару раз попробовали и не по нраву

Pupe 19.08.2011 17:06

[QUOTE=Сафо;3850123]Ну да... только не совсем верно в данной ситуации сравнивать машину и коляску, теплообмен разный...;)

Но ведь нам вроде важнее на прогулке свежий воздух, а не то что теоретически дождевик может запотеть (в чем я очень сомневаюсь, т.к. при всем имеющемся опыте прогулок у меня такого ни разу не случалось%-0 )

Предложение хорошее, я уже высказывалась тоже о балконе (или веранде, как у меня), но проблема, что не у всех они есть. А если дождь идет несколько дней, [B]чем заменить прогулку?[/B][/QUOTE]

Выйти и постоять под навесом, но без дождевика. Чтобы в коляске не менялся микроклимат, из-за испарения.

Маня 19.08.2011 17:39

мы родились в конце сентября.
До апреля гуляли два раза в день по 1-3 часа. В основсном спали- старалась подгодать так прогулки. Зимой гуляли до -15-18. В дождь что-то не помню чтоб специально выходили, но если он заставал на улице и был моросящим, гуляли дальше с дождевиком. В снег гуляли. И бывало и метель нас застигала на прогулке. С апреля по июнь уже гуляли в прогулке. Сидели-смотрели-спали:) это 6-8 мес. Как стало очень тепло (середина июня) стали гулять в перерывах между сном. Брали коврик и игрушки, шли в парк и сидели на полянке. Катались на качельках. С 9,5 мес + песочница иногда:)
Сейчас обожаем детские площадки:) нам почти 11.


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors