Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Общие рекомендации по ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=294)
-   -   Перекармливание? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9024)

Holgochka 10.06.2009 21:08

Перекармливание?
 
НЕ знала где написать, поэтому пишу тут. До пяти дней у нас всё было хорошо. Кушали и какали хорошо. Потом я отравилась молоком, и малыш соответственно тоже. На почве отравления у него началась колика. Неотложка дежурила просто у нас: его после кормления вырвало два раза и я испугалась. Врачи говорят, что рвота при газах - норма. тем более что это было пару раз только. Но тут ещё такой момент:грудь у меня тугая и молока мало,мой дить ест пару минут и засыпает - разбудить нереально, потом через час просыпается и снова хочет есть. Я кормила как и говорили - по требованию. Но после одной рвоты мне сказали что перекармливаю или что молоко у него не успевает усвоится как вливают новое - поэтому он рвёт. Рвота была три раза и колика все дни периодически. Мне сказали делать интервал между кормлениями три часа. А малыш за раз мало ест и три часа не выдерживает. советовали допаивать чаем но он просит именно кушать. плачет от голода. Я не знаю что делать. я нервничаю и молока ещё меньше. что посоветуете: слушать голодный крик и кормить раз в три часа?или давать кушать?

Экс-Колобочек 10.06.2009 21:20

Я считаю, надо кормить по требованию! моя тоже засыпала быстро, потму что уставала сосать и тоже ела часто, просто висела на груди первые недели, да и сейчас если она бодрствует, ест каждый час. на форуме много раз говорилось,что на ГВ не перекормишь, если лишнее- срыгнет и это не страшно (не более 3 ст.ложек за одно кормление- норма кажется). другое дело если срыгивает всё, надо к врачу. а с газиками надо бороться, тема такая есть,почитай

Экс-Колобочек 10.06.2009 21:23

кстати к тугой груди тем болле рекомендуют чаще прикладывать, чтоб малыш рассосал! а чаем не допаивай, с лактацией сначала разобраться надо. да и не нужен ему чай,пользы никакой, только газов ещё больше бует

Пузырёк 10.06.2009 21:48

Главное не переживать!!! Действительно, грудным молоком перекормить нельзя...
малыш только еще ищет свой режим, корми его как только он захочет ( мой детеныш мог минут 5 поесть и все, тоже не выдерживал трех часов). Все у вас будет просто замечательно! Удачи!!

ms Selina 10.06.2009 21:55

Пользуйся молокоотсосом,чтобы грудь разроботать!!!После каждого кормления доцеживай,даже если чуть чуть!

Jul 11.06.2009 10:10

а рвота какая у вас? пряма рвет желчью и не может остановится? или всёже просто обильная отрыжка идёт? сходите к врачу пусть посмотрит животик. Мне кажется что вы просто зря себе нервы накручиваете. Отрыжка есть у всех детей, единственное её количество зависит от слюнеобилия. А если действительно именно рвота у вас, то вам надо анализ сдать посмотреть нет ли у ребенка непереносимости молока.
А то что раз в час ест, так это весьма нормально, лето на дворе во первых - жарко, душно, во вторых в вашем возрасте нормально кушать часто и понемногу. Кстати насчет понемногу, у вас после кормления грудь такойже надутой остается или всёже сдувается? Просто вполне возможно что у вас слабые соски (как у меня) и тогда ребенок действительно будет за 5 минут до отвала наедатся. Мы например могли вообще раз в 15 минут кушать иногда, благо у меня полное востановление молока за 30 минут при надобности могла происходить либо пока одной кормлю вторая шустро наполняется.. +еще один вопрос каковы габариты ребенка, а также габариты ваши и вашего мужа - вполне возможно что вы крупнячки (мой сын например по 2 кг набирал в месяц)..вобщем вопросов тут уйму могу написать. Вы главное не нервничайте и не беспокойтесь. Дело в том что у всех детки совершенно разные и нюансов тут очень много.
И еще раз повторюсь - на ГВ нереально перекормить.

Alinka 11.06.2009 13:11

Совершенно согласна со всеми - перекормить на ГВ нереально, ребенок съест столько, сколько ему нужно. Он у вас совсем крошка ещё, пока и режим кормления не установился. Может и животик болит, вот он и висит на груди. А про рвоту даже и не знаю что сказать:-[ ] Мне кажется, нужна консультация врача, мало ли что это может быть. Может действительно просто он сильно срыгивает. Не волнуйся! все будет хорошо. Главное продолжай кормить по требованию. А когда видишь, что малыш начинает засыпать и сосет слабенько, пальцем по щечке постучи легонько или грудь пошевели. Не давай ему вырубиться. Мой тоже лениво сосал, это помогало.

Holgochka 11.06.2009 14:46

[QUOTE=Jul;523975]а рвота какая у вас? пряма рвет желчью и не может остановится? [/QUOTE]

Без желчи. После еды ходим "столбиком" (вертикально) он отрыгивает воздух. Иногда не воздух. а тоненькая, как слюнка, полоска молочка вытекает. А три раза было фонтанчиком, но без желчи. Примерно чайную ложку по объему срыгнул. Это не постоянно - три раза за всю нашу жизнь было.

Jenny 11.06.2009 14:48

[QUOTE=Holgochka;524699]Без желчи. После еды ходим "столбиком" (вертикально) он отрыгивает воздух. Иногда не воздух. а тоненькая, как слюнка, полоска молочка вытекает. А три раза было фонтанчиком, но без желчи. Примерно чайную ложку по объему срыгнул. Это не постоянно - три раза за всю нашу жизнь было.[/QUOTE]

ой, так это норма.

Jul 11.06.2009 14:55

Holgochka, ну можете успокоится, фонтанчик это не рвота. Обычная отрыжка. У меня доча такими фонтанами кидалась загляденье, всё что можно мокрое от отрыжки было :) Причем абсолютно здоровая, у неё просто слюнообильность большая. Я вам советую вызвать участкового врача в понидельник, они кстати к вам на патронаж должны до месяца сами приходить. Пусть животик посмотрит и думаю врач даже Вам может посоветовать к неврологу сходить. Невролог при слишком обильной и частой отрыжке назначает узи головного мозга (через родничек), но вполне возможно что в вашем случае хватит и успокоительного вердикта педиатра.

Holgochka 11.06.2009 15:38

Спасибки всем, кто помог советом! К нам врач участковый приходила: сказала, что это не рвота - это лишку срыгивает. Три часа его не кормить нельзя - он слишком маленький ещё. :) Сказала что у нас всё в норме, у нас зажил пуп и нам разрешили купаться не в кипячёной воде;)

Jenny 11.06.2009 15:39

вот и славно!!!!!

Rijik_Pijik 11.06.2009 17:22

я только собралась написать:)
Хорошо, что все хорошо!

zaj4onok 16.02.2012 13:57

Не знаю где спросить, если есть похожая темка, пожалуйста, тправьте меня туда. Хочу спросить какими должны быть нормальные интервалы между кормлениями? В РД нам приносили детей по часам, через каждые 3 часа и ночью через 6, а вот дома ия решила кормить сына по требованию (я и дочку так кормила), только вот проблема в том, что он может обходится без еды по 6 часов даже днем и ночью часа по 4-5 может спать.... Нормально ли это? Или он просто наедается за меньее количество кормлений? Просто я сравниваю с дочкой - она ела через каждые 2 часа, это на мой взгляд было нормальным, так как везде пишуь, что ребенок столько примерно ест по требованию... А вот с сыном не знаю, что делать - насильно сиську совать? тоже не выход на мой взгляд. Но боюсь, что он недоедает или наоборот переедает за один раз, то есть может лучше есть чаще, но меньше? Но как это осуществить? В общем подскажите - нормальны ли такие интервалы или стоит, что-то менять?

Юки-Онна 16.02.2012 14:21

[QUOTE=zaj4onok;4644999]Не знаю где спросить, если есть похожая темка, пожалуйста, тправьте меня туда. Хочу спросить какими должны быть нормальные интервалы между кормлениями? В РД нам приносили детей по часам, через каждые 3 часа и ночью через 6, а вот дома ия решила кормить сына по требованию (я и дочку так кормила), только вот проблема в том, что он может обходится без еды по 6 часов даже днем и ночью часа по 4-5 может спать.... Нормально ли это? Или он просто наедается за меньее количество кормлений? Просто я сравниваю с дочкой - она ела через каждые 2 часа, это на мой взгляд было нормальным, так как везде пишуь, что ребенок столько примерно ест по требованию... А вот с сыном не знаю, что делать - насильно сиську совать? тоже не выход на мой взгляд. Но боюсь, что он недоедает или наоборот переедает за один раз, то есть может лучше есть чаще, но меньше? Но как это осуществить? В общем подскажите - нормальны ли такие интервалы или стоит, что-то менять?[/QUOTE]
Мне кажется, что у тебя,т.к. грудь уже была кормящей, без особых проблем наладилась лактация.Т.е. молоко сразу жирненькое и питательное. А Рома пока масенький - ему много не надо.

zaj4onok 16.02.2012 22:02

Так обычно когда лактация налаживается грудь не переполняется, а у меня после таких перерывов в кормлении грудь "взрывается" от молока...

Nightwish 16.02.2012 22:33

[QUOTE=zaj4onok;4644999]Не знаю где спросить, если есть похожая темка, пожалуйста, тправьте меня туда. Хочу спросить какими должны быть нормальные интервалы между кормлениями? В РД нам приносили детей по часам, через каждые 3 часа и ночью через 6, а вот дома ия решила кормить сына по требованию (я и дочку так кормила), только вот проблема в том, что он может обходится без еды по 6 часов даже днем и ночью часа по 4-5 может спать.... Нормально ли это? Или он просто наедается за меньее количество кормлений? Просто я сравниваю с дочкой - она ела через каждые 2 часа, это на мой взгляд было нормальным, так как везде пишуь, что ребенок столько примерно ест по требованию... А вот с сыном не знаю, что делать - насильно сиську совать? тоже не выход на мой взгляд. Но боюсь, что он недоедает или наоборот переедает за один раз, то есть может лучше есть чаще, но меньше? Но как это осуществить? В общем подскажите - нормальны ли такие интервалы или стоит, что-то менять?[/QUOTE]
Мы в роддоме находились вместе,поэтому у нас сразу было комление по требованию,вот сейчас посмотрела свой дневничек приехав из роддома мы питались как раз через 3 часа или если малыш просил раньше,то я безусловно давала,думаю вам лучше придерживаться такого графика,что бы наладить лакацию,а потом все само войдет в норму:)

zaj4onok 17.02.2012 10:30

[QUOTE=Nightwish;4647924]Мы в роддоме находились вместе,поэтому у нас сразу было комление по требованию,вот сейчас посмотрела свой дневничек приехав из роддома мы питались как раз через 3 часа или если малыш просил раньше,то я безусловно давала,думаю вам лучше придерживаться такого графика,что бы наладить лакацию,а потом все само войдет в норму:)[/QUOTE]

Значит стоит будить, если долго спит и насильно совать сиську??? У нас же перерывы больше 3х часов часто

Nightwish 17.02.2012 10:43

[QUOTE=zaj4onok;4649025]Значит стоит будить, если долго спит и насильно совать сиську??? У нас же перерывы больше 3х часов часто[/QUOTE]
Так можно и не будить,просто приложите к груди если хочет кушать сам нащупает,а если нет будет спать,у нас так по крайней мере было:)

zaj4onok 17.02.2012 10:55

[QUOTE=Nightwish;4649084]Так можно и не будить,просто приложите к груди если хочет кушать сам нащупает,а если нет будет спать,у нас так по крайней мере было:)[/QUOTE]

Просто прикладывать пробовала - он спит... Поэтому я и решила,ч то етсь не хочет, но боюсь, что большие интервалы... Ладно, пока буду продолжать так кормить, а потом посмотрим, что из этого выйдет. Я просто боюсь,ч то из-за редких когрмлений у меня молока меньше будет


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors