Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и решения (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Седловидная матка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47017)

Adel88 04.09.2017 23:30

Седловидная матка
 
Всем здравствуйте.Хотелось бы узнать есть ли те у кого форма матки седловидная и кому все таки удалось забеременеть и выносить ребенка.Пытаемся с мужем уже год и все не как не получается😔

freken 05.09.2017 00:16

У меня :)
С первого раза беременела оба раза
Хотя все врачи спрашивали - долго ли пытались мы с мужем? И очень удивлялись, что в принципе не напрягались особо...

Но проблемы были, особенно во вторую беременность...
Оба кесаревых
Были проблемы с сокращением матки после родов
Особенно после вторых
Совершенно не было выделений после родов из-за этого...она в общем обвисла как перерастянувшийся шарик..который слишком надули, а потом сдули и он такой кривой весь.....
Делали чистку потом
Одна сторона перерастянулась очень сильно...была угроза прерывания на любом сроке (разрыв стенки)
Но я отскакала всю вторую беременность вроде нормалек:)

После первого кесарева мне сказали лучше не беременеть вообще, чтоб не было мало ли чего.....
Но мы ж не ищем легких путей....
В общем вот так
Глаза боятся, а руки делают

vviki 05.09.2017 15:37

У меня
Тоже долго не могла забеременеть. Прошли кучу оследований и в итоге сошлись на том, что проблема больше в муже, а моя матка на это не влияет (это мнение врачей в эко-клиниках).
Получилось все в результате эко с первого раза... сами никак...
Про то как будет после родов не скажу, еще не родила

*Pupsik* 07.09.2017 07:20

У меня седловидная матка, с зачатием нет проблем, первую Б планировали 3мес, остальные все с первого раза получились. А вот с вынашиванием проблемы, постоянный тонус как схватки и ицн. Вот про тонус говорят как раз из-за формы матки, ну не знаю, мне что-то слабо верится уже. После родов с сокращением все нормально, проблем не было особых.

freken 07.09.2017 08:47

А у меня тонуса не было
Мне кажется это может уже у кого как

*Pupsik* 07.09.2017 09:02

[QUOTE=freken;7586404]А у меня тонуса не было
Мне кажется это может уже у кого как[/QUOTE]

Вот и я особо не верю, индивидуально все, может ещё причина в том что она у меня не просто седловидная, но и маленькая. Не знаю.

Hipsodet 17.09.2017 23:21

У меня такая особенность, сама только недавно об этом узнала. Проблемы с зачатием были,но это не из-за особенностей строения матки. Спустя 12 лет получилось:-! Уже 11 недель,даже не верится:-D

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

У меня такая особенность, сама только недавно об этом узнала. Проблемы с зачатием были,но это не из-за особенностей строения матки. Спустя 12 лет получилось:-! Уже 11 недель,даже не верится:-D


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors