Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   В интересном положении (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Суеверия и приметы для беременных (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10045)

wilena 06.07.2007 11:28

Приметы
 
вчера прочитала в журнале,что беременным нельзя класть ногу на ногу,что ребенок родится с кривыми ногами.А так привыкла так сидеть .Как вы думаете?:(

Starry 06.07.2007 11:57

[QUOTE=wilena;3831]вчера прочитала в журнале,что беременным нельзя класть ногу на ногу,что ребенок родится с кривыми ногами.А так привыкла так сидеть .Как вы думаете?:([/QUOTE]

та же самая примета говорит что если так делать то будет обвитие пуповиной вокруг шеи :)

Starry 06.07.2007 11:58

[QUOTE=wilena;3831]вчера прочитала в журнале,что беременным нельзя класть ногу на ногу[/QUOTE]

ну а если серьезно то в этом есть смысл:
дело в том что когда так сидишь, нарушается кровоток в твоих сосудах
и соответственно кровь плохо поступает к малышу.
так что старайся не забывать об этом!

зы. я тоже так всегда сидела, а щас стараюсь :)
да и врач моя постоянно за мной следит.

Бася 06.07.2007 12:23

Это как? Сидеть с большим пузом нога на ногу, не понимаю %-0
Я даже ноги раздвигала, чтоб пузу было где разместиться! :-D

Бася 06.07.2007 12:25

По теме. Когда идете на роды нужно косы распустить.
В наше время редко кто носит косички, так что это применительно к любого рода хвостикам.

Мелания 06.07.2007 14:03

[FONT="Courier New"][COLOR="DarkSlateBlue"]а я и не вязала, и ногу на ногу не сидела, а у детки было двойное обвитие вокруг шейки! так что больше доверяю не приметам, а УЗИ)))[/COLOR][/FONT]

sanka 06.07.2007 14:42

[QUOTE=Starry;3844]та же самая примета говорит что если так делать то будет обвитие пуповиной вокруг шеи :)[/QUOTE]

тьфу на эти приметы...:-E что нарушается кровобращение это я знаю, а что от этого может быть обвитие пуповиной... бред мне кажется:wife:

wilena 06.07.2007 15:02

[QUOTE=Бася;3859]Это как? Сидеть с большим пузом нога на ногу, не понимаю %-0
Я даже ноги раздвигала, чтоб пузу было где разместиться! :-D[/QUOTE]

ну у меня ещё только 8 недель,так что пуза нет.

wilena 06.07.2007 15:04

;) а ещё я в этом журнале прочитала ,что нельзя есть красные ягоды (у ребенка краснуха будет)и рыбу нельзя тоже(желтуха будет).Не знаю верить или нет .Черешня то красного цвета.

sanka 06.07.2007 15:31

[QUOTE=wilena;3938];) а ещё я в этом журнале прочитала ,что нельзя есть красные ягоды (у ребенка краснуха будет)и рыбу нельзя тоже(желтуха будет).Не знаю верить или нет .Черешня то красного цвета.[/QUOTE]

не правда это, красные ягоды можно кушать, но только в ограниченном виде, потому, что чем краснее ягода, тем больше аллергических ферментов она содержит, просто в будущем у твоего ребенка может быть аллергия на этот фрукт или ягоду, а про рыбу вообще бред, подумай например, про Тайланд или Китай, Индию, там почти каждый день рыбу кушают, и что.. никто желтухой от этого еще не болел, эт ты в каком журнали такие мудрости вычитала то?

wilena 06.07.2007 16:14

"9 месяцев"за май 2007г.

Starry 06.07.2007 17:07

[QUOTE=sanka;3936]тьфу на эти приметы...:-E что нарушается кровобращение это я знаю, а что от этого может быть обвитие пуповиной... бред мне кажется:wife:[/QUOTE]

ну так я и говорю что бред!

Nastenish 06.07.2007 19:06

[B]Надо верить в БОГА, а не в преметы![/B]

sanka 06.07.2007 20:58

[QUOTE=wilena;3949]"9 месяцев"за май 2007г.[/QUOTE]

эт наверное так пишут, чтобы место не было пустым...надо же... от рыбы желтуха, от красных фруктов краснуха... до сих пор лыба не сходит с лица :))) хотя раньше я была лучшего мнения об этом журнале:)

sanka 06.07.2007 20:59

[QUOTE=Starry;3950]ну так я и говорю что бред![/QUOTE]

а ты читала про краснуху и желтуху, ваще бред полный :)))

Starry 06.07.2007 22:47

[QUOTE=sanka;3962]а ты читала про краснуху и желтуху, ваще бред полный :)))[/QUOTE]

я такие статьи ваще сразу пропускаю!!
и ваще в этих беременных журналах читать нечего, может 10 процентов.
да и то которые уже знаешь :)

Бася 09.07.2007 00:13

[QUOTE=wilena;3938];) а ещё я в этом журнале прочитала ,что нельзя есть красные ягоды (у ребенка краснуха будет)и рыбу нельзя тоже(желтуха будет).Не знаю верить или нет .Черешня то красного цвета.[/QUOTE]

[QUOTE=sanka;3944]не правда это, красные ягоды можно кушать, но только в ограниченном виде, потому, что чем краснее ягода, тем больше аллергических ферментов она содержит, просто в будущем у твоего ребенка может быть аллергия на этот фрукт или ягоду, а про рыбу вообще бред, подумай например, про Тайланд или Китай, Индию, там почти каждый день рыбу кушают, и что.. никто желтухой от этого еще не болел, эт ты в каком журнали такие мудрости вычитала то?[/QUOTE]

На счет ягод согласна с Санкой!
А про рыбу слышала, что некоторые из них водятся в каком-то водоеме и содержат нехорошие в-ва. И беременным их есть не рекомендуется, плохие последствия могут быть!
К сожалению не помню что за рыба, но, вроде, какая-то редкая.

Бася 09.07.2007 00:16

Про приметы.
Нельзя вешать белье, руки поднимать вверх. От этого тоже может быть обвитие.

Sue 09.07.2007 01:33

Ой, развеселили! А я и вязала, и нога на ногу сидела (даже живот не мешал), и ягоды всякие ела... Только вот белье не вешала - не давали. И нормально родила, нигде ребенок не запутался, никаких обвитий и прочего. Мы и кроватку заранее собрали, и детские вещи перестирали и перегладили. В общем, нарушила я, наверное, все приметы, какие только можно :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Леся 09.07.2007 09:30

[QUOTE=wilena;3938];) а ещё я в этом журнале прочитала ,что нельзя есть красные ягоды (у ребенка краснуха будет)и рыбу нельзя тоже(желтуха будет).Не знаю верить или нет .Черешня то красного цвета.[/QUOTE]

Красные ягоды нельзя не потому что от них у ребенка будет краснуха, а потому что они считаются достаточно аллергенными, и после рождения у малыша могут возникнуть проблемы с поглащением, ну скажем клубники.


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors